Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Admin Администратор
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 20:07:00
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 42
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Россия
Репутация: 1




Продолжение темы "Musicator & DiVinyl".


-----
С уважением, Admin.
 
 Top
Still Spirit
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 20:07:15
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




musicator, ну вот Вы и озвучили свое понимание "ретроградства"...
лично у меня это было все же другое понимание, что человек полностью окунается в старину и не хочет принимать новшества))) Простите, но в музыкальном плане, я такой термин не понимаю...

musicator пишет:
А я искренне удивлен тем, что вы все это прочитали

к счастью, читать я люблю.. правда вот иногда просто молчу))) и. пардон, что поздно ответил.. немного "в жизни" замотался...

а теперь позвольте ответить на Ваш вопрос:
musicator пишет:
Что такое искусственный спрос? Если эта технология и работает, то только первую неделю продаж, пока покупатель не разберется какое фуфло ему подсунули. А дальше впаривать подобное будет уже накладно. Не, не думаю, что из андеграундного по своей сути прогрессив-хауса вообще можно извлекать прибыль. Скорее всего, есть спрос.

есть такое мнение и влияние как масс медиа (возьмем к примеру радиоиндустрию, за другую отвечать не буду, но суть там почти такая же, все только зависит от посуды, в которой это готовится)...
выпускается какой-нибудь "супер-пупер трек" (именно в кавычках), но приходит продюсер, раскручивающий этот трек и отстегивает продюсер радио определенную сумму (ну или у них там свои договоренности) и продюсер радио дает задание "а вот погоняйте этот трек".. и другим не остается ничего делать, как гонять этот "супер-пупер трек" всячески его восхваляя (попробуй скажи что-то не то, и лишишься части ЗП, а то может и вообще с эфира снимут с последующим увольнением)... а слушатель видя, что у трек на радио крутится постепенно "принимает его как модный и который надо слушать"... такой "стадный инстинкт".. а что? все слушают и мне тоже надо, дабы не отставать от других и не показаться "отсталым/немодным и т.д."....
как это работает с андеграундными вещами - это немного другая схема.... возьмем к примеру какой-нибудь арт-клуб, который полностью соответствует своему названию, я бы сказал "атмосферит", но тут опять есть определенный нюанс - свой, определенный круг посетителей у этого места... но там уже также.. добываются треки (если мы говорим о муз.сопровождении), кто-то специально приносит их туда, дабы его заметили в этом месте, возможно кто-то сам ищет людей, кто-то сам пишет для таких мест, но суть то тут именно в специфике. И да, раз спрос есть - то и будут писать, но спрос то по факту маленький и специфический....

musicator пишет:
молодежь сейчас активно бросилась слушать 90-е, хотя мои эксперименты такого плана постоянно проваливаются
опять же - определенное веяние, группа маркетологов создала искуственный вакуум, что это модно, надо прокачать эту тему (если выражаться современной лексикой).. и все.. в соцсетях прошла агитация, тренды нырнули в это направление и пошла волна "интересующихся".. кто-то пойдет из чистого любопытсва (тусовка - это круто и не важно какая), кто-то поведтся в полном виде на это... но тренд прошел маркетологи и их боссы срубили бабло и начали задавать другой тренд, который заменит это... ну вот я не поверю, что это берется просто так.. оппппа, а давайте в девяностые вдаримся??
хотя, сказать по правде, мне звучание времен девяносты не нравится именно звуком (я про танцевальную музыку)... просто задранный горб на низкочастотном спектре меня "убивает", т.е. раздражает))) сплошное бум-бум без всякой мелодики... да, есть исключения, но большинство то именно так и звучит(((

Цитата:
часть слушателей любят дэнс 80-90-х

есть и такая часть, но это белее правдивая, поскольку в современных (коммерческих) реалиях - на этом бабла много не срубишь, поэтому искусственно создавать такой тренд не имеет смысла (определенным кругам) и действительно в этом направлении тусят те, кому тут что-то нравится... лично я пока за этим наблюдаю, но наблюдений очень мало, чтобы сделать определенный вывод)))

оффтопик, на тему предпочтений винила:
к примеру, в середине мая Дафт Панк выпустили новый альбом... мне он очень понравился, и надеюсь, что мне его привезут скоро именно в виниловом издании, и уж он займет место на полочке рядом с ABBA'ой и другими... но вот почему-то я хочу его именно в виниловом исполнении (хотя если попадется, может прикуплю и CD издание) ))

P.S. однако, свои мнения и музыкальные вкусы никому не навязываю и не собираюсь)

DiVinyl пишет:
я не способен ее продолжать в силу своей неполноценности как логик, как человек стройно формулирующий свою позицию, свои принципы, свое мировоззрение.

не поверю в эту "неполноценность" Нет


(Отредактировано автором: 03 Июня, 2013 - 20:11:39)


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
musicator
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 20:16:23
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Игорь, спасибо, мне очень понравилось. Это было грандиозно! )))
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 20:32:57
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Игорь, спасибо, мне очень понравилось. Это было грандиозно! )))


Не совсем понял, что именно понравилось и было грандиозно.

Меня больше удивило что мое последнее сообщение совпало с переполнением темы, автоматическим ее закрытием и переходом сюда.
Получилось, что я подвел итог той части беседы.

Видимо, теперь начнется другая часть.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 20:38:16
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Still Spirit пишет:
не поверю в эту "неполноценность"

Да я сам долго не верил.
Однако, мои чувства гораздо более сильны, чем вся моя логика.
Есть у меня подозрения, что и с другими планетянами все обстоит ровно так же, и многие из них просто изображают "жизнь в стиле логики".
Но могу говорить только за себя...


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
zencd
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 20:47:43
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




Цитата:
Так вот. Быть проще - сидеть на лавочке и пускать слюни - удел имбицилов. Увольте.


Пускать слюни - удел имбицилов, да, и от наших желаний почти не зависит. Но восприятие фразы "будь проще и к тебе потянутся" как предложения попускать слюни, сидя на лавочке (WTF?!!) - это уж какая-то высочайшая форма болезни, осознанное окунание себя в неё. К тому же один из многих отвратительных (анти)дискуссионных приёмов.


(Отредактировано автором: 03 Июня, 2013 - 20:49:07)


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
musicator
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 20:52:51
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Меня тоже пугает здешнее закрытие тем. Как-то неожиданно все время. )))

Понравилось именно твое последнее послание. Его суть, как оно было сказано, какие-то обороты и сравнения - в общем, я впечатлен. Это как раз тот достойный ответ, которого я так ждал! После него хочется тебе подражать. )))

Цитата:
К тому же один из многих отвратительных (анти)дискуссионных приёмов.

Согласен. Свобода Игоря оборачивается для других постоянной борьбой с его полемическими уловками (осознанными или неосознанными, неважно). Не чувствует он границ.


(Отредактировано автором: 03 Июня, 2013 - 20:57:37)
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 03 Июня, 2013 - 21:25:57
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




zencd пишет:
это уж какая-то

Павел, я просто проутрировал.
Весьма экстремально и злобно, но всего лишь утрировал ситуацию.

Люди говорят штампами.
Они не понимают что городят.

Будь проще - это один из штампов.
Причем дичайший.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 10:25:07
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Still Spirit пишет:
...
выпускается какой-нибудь "супер-пупер трек" (именно в кавычках), но приходит продюсер, раскручивающий этот трек и отстегивает продюсер радио определенную сумму (ну или у них там свои договоренности) и продюсер радио дает задание "а вот погоняйте этот трек".. и другим не остается ничего делать, как гонять этот "супер-пупер трек" всячески его восхваляя (попробуй скажи что-то не то, и лишишься части ЗП, а то может и вообще с эфира снимут с последующим увольнением)... а слушатель видя, что у трек на радио крутится постепенно "принимает его как модный и который надо слушать"... такой "стадный инстинкт".. а что? все слушают и мне тоже надо, дабы не отставать от других и не показаться "отсталым/немодным и т.д."....


Мне кажется, слушают не в погоне за модой, модно как раз, наоборот, хвалиться, что "телевизор не смотрю, радио не слушаю, читаю УмбертоЭко, ищу редкие треки неизвестных лейблов". мелодия, звучащая отовсюду, застревает в мозговых корках, а имя исполнителя частыми упоминаниями тупо рекламируется. как Дирол. Стадный инстинкт как раз наоборот выражается в демонстративном плевании от популярных песенок. Как и вообще от любого навязчиво рекламируемого товара.


musicator пишет:
Для меня очень важно понять, насколько же я беспристрастен в своих выводах (об экстремальном ретроградстве). С этими выводами я столкнулся случайно, благодаря своей меломании, которая в моем случае представляет собой музыкальное всеядство. И когда в одном месте ты встречаешься с осуждением одной части своих вкусов, в то время как ты вроде бы заодно с теми кто осуждает


musicator пишет:
Не искать недостатки в других жанрах, как опять же пытался раньше делать Эдуард (сейчас не знаю ))) ), а понять, чем же действительно дышат любители инаковости и заодно разглядеть недостатки свои собственные.


Интересно. Неужели когда то такое было?
Припоминаю, что когда был самая первая серия наших бесед с Александром, я занимался только мегамиксами на современные темы (серия Тракс Микс), 90-ми тогда мы не занимались, 80-ми занимались в другом формате и, лично я, без энтузиазма. Мне все эти 80-е и 90-е казались какими то динозаврами смешными. А за свое увлечение (в прикладном смысле) современной танцевальной музыкой я получал от коллег комментарии-оплеухи, что, дескать, не нужно лезть в это дерьмо (Игорь вспомнит нашу переписку и его комментарии про трясущиеся попы).
Однако, тогда ещё меня заинтересовала отмеченная мной некая закономерность. Чем старше музыка, тем в ней крепче содержательная основа. Чем новее музыка, тем большее место и значение в ней занимает форма. Иными словами, музыка Абба, Битлс, Э. Пресли, Кисс, Металлика, Аэросмит, существует и будет существовать независимо от формы. Эту музыку можно напевать, переложить для рояля, флейты, адаптировать для детей, переиграть хоть в стиле хэви-металл, хоть рэгги, хоть техно , хоть что угодно. Придать любую форму. А в наше время такой, живущей вне своей формы, музыки производится всё меньше. К музыке стали применять такие категории как "качает-не качает", сочный бас, свистелки, перделки, пила и пр. То есть оценивается форма. Битлс, Абба, Челентано, М. Джексон могут и качать и не качать, в зависимости от аранжировки. К самой изначальной песне эта категория не применима. Мы вообще не помним в какой изначальной аранжировке исполнялась песня "В лесу родилась ёлочка", однако песня живёт сама по себе и исполняй её как хочешь.
При объективном и отстраненным от личных пристрастий, взгляде на музыку всех лет, мы видим, что в 00-е и, теперь уже, в 10-е очень трудно найти музыку, которая пережила бы свою форму. Как крайний пример я, помню, просил представить подборку из 10 дисков музыки всех времен в переработке для детей (это просто как пример обезформливания музыки). Стинга переложим для детей? Да. Мадонну? Без проблем. А вот, Скриллекс попробуйте.
Когда в обсуждение включился Александр, мы договорились называть такую музыку Оверграундом. И вроде как обсуждение закончилось тем, что все согласились, что современная музыка вторична по содержанию и в основном музыканты нашего времени работают над формами. Оверграунд уступает позиции. Это было обсуждение вызванное не ретроградством, а наблюдениями.


(Отредактировано автором: 04 Июня, 2013 - 10:29:28)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 12:28:26
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Везде где бы молодые музыканты не обсуждали творчество Б.Бенасси, мы услышим что то про пилу, перделки и пр. акустические эффекты. Меня это поражает. Из творчества музыканта вычленили какие то отдельные инструменты и придумали целое направление электрохаус.
На мой взгляд, все эти "перделки" у Бенасси совершенно не влияют на суть его произведений, можно и без них. И Бенасси всё равно останется Бенасси, но тенденция отмечается. Бенни в данном случае я причисляю к Оверграунду.

Все, надеюсь, согласны, что песня является простейшей музыкальной формой. Казалось, что проще уже некуда. Однако, появилось понятие МИНИМАЛИСТИЧНЫЙ ТРЕК. Что это, как не деградация музыкальной формы?


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.028]     [ Gzipped ]