Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 18:12:39
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Ну вот, Александр, ты и признаешь, что Оверграунд по значимости уступает место экспериментам. Оверграунд никому не интересно создавать, и его не замечают критики. Зато любое "смещение пилы" вызывает фурор. Что это? Музыка для музыкантов? А детям что слушать, а простым неискушенным обывателям? Где новые Queen? где новый Ф. Синатра? Где хорошая добротная поп-музыка, которая по здравому размышлению должна быть во все времена. Почему сегодняшний мейнстрим качественно уступает вчерашнему?


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
kura
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 18:13:43
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Россия
Репутация: 121





просто наконец-то вы дошли до близкой мне теме Радость
Глиссандо - любимый приём всех играющих на фортепиано )) проводишь рукой от определенной начальной ноты, и до обозначенной конечной - красота! ни чего играть пальцами не надо - одно удовольствие - ДРЫЫЫНЬ! и готово, помнится обозначение ещё такое - волнистая линия, и поверх - либо g. , либо слово полностью?

но, не буду вам мешать


(Отредактировано автором: 04 Июня, 2013 - 18:15:07)
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 18:44:51
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:

Минимализм вообще возник в музыке и в искусстве задолго до появления электронной музыки. И его нельзя назвать деградацией, поскольку это был осознанный конфликт с традициями академической музыки. Выразить эмоции двумя штрихами – это большое мастерство.


Речь не о мастерстве, а о тенденции. Музыкант может всю жизнь мастеровито писать хороший поп, рок, дэнс-хаус и прочий оверграунд, но он затеряется. Стоит ему "сместить пилу" и его заметят. Эпатаж и необычность вышли на первое место. Эпатаж, перфоманс, инсталляции и прочая фриковость привлекают больше внимания. Но это же неискренне.

Вот я писал здесь про искренность потребления музыки (пива, еды) 20 лет назад. А ты, выйдя за рамки моего аргумента, прокомментировал искренность не потребления, а производства пельменей. Хорошо, производство музыки раньше ведь тоже, согласитесь, было менее циничным и конъюнктурным. Где новые Депеш Мод из маленького провинциального городка?


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 18:54:38
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Где хорошая добротная поп-музыка, которая по здравому размышлению должна быть во все времена. Почему сегодняшний мейнстрим качественно уступает вчерашнему?

Проблема не в том, что качественного мейнстрима больше нет, а в том, что у тебя не получается его находить и в том, что ты от него ждешь старых ощущений, не принимая те новшества, которые в этом мейнстриме неизбежно появляются.

Ты сначала ответь на вопрос, почему тебя волнуют именно Квин и Синатра? Почему не Supremes и не Temptations? Не Ventures и не Four Seasons? Не Lee Scratch Perry и не Afrika Bambaataa? Не Pink Floyd и не группа Oasis? Они ведь тоже были в мейнстриме каждый в свое время и у всех них есть достойные последователи сегодня. Но тебе нужны именно исполнители определенного плана, что сильно сужает круг твоих поисков. Прям так и слышится: "Верните мне мою юность!" А чтобы ее вернуть, нужны новые впечатления от новой музыки, как это и было в твоей юности.

Вот тебе хороший трек на пробу:




 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 19:06:54
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Эпатаж и необычность вышли на первое место. Эпатаж, перфоманс, инсталляции и прочая фриковость привлекают больше внимания. Но это же неискренне.

Я тебя умоляю. Диско музыка возникла только благодаря эпатажу. Слово "фрик" вошло в обиход именно оттуда из-за манеры поклонников диско одеваться во всякий гламур. И даже писалось оно так, с ошибками: phreek. Это целая история, довольно интересная и ломающая всякие штампы.

Цитата:
Хорошо, производство музыки раньше ведь тоже, согласитесь, было менее циничным и конъюнктурным.

В СССР или ты про остальной мир тоже?

Цитата:
Где новые Депеш Мод из маленького провинциального городка?

А где старые Депеш Мод, которые были перед ними? Почему ты считаешь, что все должно повторятся дважды?
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 19:11:52
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Я не о качестве музыки. Качественная музыка есть и никуда не денется. И о степени качества очень трудно судить, я не сужу об этом. Я во-первых, о простоте и доступности. Как раз о том, что не должно "не получаться найти". Мейнстрим должен быть на виду и на слуху. Пинк Флойд слишком непонятен для меня и для моей жены, Оазис не глыба, но сойдет. Судя по остальному списку, я вижу, ты меня не понял. Если для моей жены сегодня нет Синатры, Меркюри, то ей ничего не остаётся как слушать Ёлку, Дайнеко, Милявскую или, славабогу, тех же Стинга и Антонова. Что для неё интересного в Бамбате? Не скрою, и для меня тоже. Развивать свой вкус? А почему именно в 10е? Откуда возник этот напряг, что у нас уже Бамбатаа на безрыбье эталон оверграунда?


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 19:22:22
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
МК-60 пишет:
Эпатаж и необычность вышли на первое место. Эпатаж, перфоманс, инсталляции и прочая фриковость привлекают больше внимания. Но это же неискренне.

Я тебя умоляю. Диско музыка возникла только благодаря эпатажу. Слово "фрик" вошло в обиход именно оттуда из-за манеры поклонников диско одеваться во всякий гламур. И даже писалось оно так, с ошибками: phreek. Это целая история, довольно интересная и ломающая всякие штампы.


Не понимаю о чем ты. Мы про оверграунд или про диско? Для меня диско как явление в целом не оверграунд. Впрочем, Бони М возможно и фрики, но кто этому у нас предавал значение? По телевизору их показывали пару раз в году.

musicator пишет:
МК-60 пишет:
Хорошо, производство музыки раньше ведь тоже, согласитесь, было менее циничным и конъюнктурным.

В СССР или ты про остальной мир тоже?

В СССР абсолютно ,в остальном мире возможно нет, но искусственность не выглядела так цинично. В примере с Аббой, допустим.

musicator пишет:
МК-60 пишет:
Где новые Депеш Мод из маленького провинциального городка?

А где старые Депеш Мод, которые были перед ними? Почему ты считаешь, что все должно повторятся дважды?


Я считаю, что искусству не должен наступить конец. А значит всё должно рождаться и рождаться. С новыми идеями. Я не хочу слушать старое, он мне надоело. Я жду новое, но не могу дождаться. Не понимай про Депеш Мод так буквально, а если понимаешь правильно, не передергивай так грубо. Я составлял хитпарад оверграундных произведений 00-х когда мы обсуждали эту тему два года назад. Я ищу, ищу, слушаю и слушаю.


(Отредактировано автором: 04 Июня, 2013 - 19:24:22)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 19:37:17
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Как раз о том, что не должно "не получаться найти". Мейнстрим должен быть на виду и на слуху.

Этот клип я увидел случайно по какому-то Муз-ТВ просто переключая каналы. Потом неоднократно натыкался снова, притом что я телевизор смотрю только по большим праздникам.

Далее. Как, ты говоришь, музыку раньше находили? Правильно, передавали из рук в руки кассеты, где-то что-то рассказывали друг другу. Сейчас молодежь поступает также, только место сарафанного радио занимает твитер и вконтакт. Если бы тебе сейчас было сколько им, ты бы тоже крутился в этой каше и был бы в курсе всех последних новинок. А на ТВ у нас гегемония Стаса Михайлова и Елены Ваенги, где уж тут эфирное время под всякие новинки взять. С радио немного по-другому, но в целом ситуация не лучше. И в то время по ТВ СССР не крутили и половины того, что мы знали и слушали. Так что "на слуху" - это вопрос твоего обращения в нужных кругах.
 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 19:42:28
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Цитата:
В СССР абсолютно ,в остальном мире возможно нет, но искусственность не выглядела так цинично. В примере с Аббой, допустим.

Циничность вообще не выглядела цинично, потому что у нас в стране идеология была другая, журналистика не занималась копанием в грязном белье, а на ТВ не было насилия и секса. Нам просто неоткуда было знать, как оно это бывает в шоу-бизнесе, а потому смотрели мы на Агнессу своим незамутненным взором и радовались за нее. В то же время страсти кипели не только за рубежом, но у нас на эстраде - сейчас многие стали припоминать старые обиды.

А вообще интересно бывает почитать зарубежную музыкальную прессу тех дней и сравнить со своими представлениями. Во-первых, узнаешь, что Бамбаатаа был в оверграунде, а во вторых, кого награждали премиями, а кого опускали ниже плинтуса. Нам-то за железным занавесом об этом никто ничего не рассказывал. Для нас только Мирей Матье и Джо Дассен по якобы телемосту в Новогоднем Огоньке пели.


(Отредактировано автором: 04 Июня, 2013 - 19:52:06)
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 19:42:39
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Да даже сами музыканты настоящего времени считают своими кумирами тех же Депеш Мод, ПинкФлойд. Я не хочу возвращать юность (там кстати, ничего хорошего у меня не было). Я хочу, чтобы в моё сегодняшнее время мне не искать что то пришлось и уверять себя, а однозначно увидеть "вот они, новые фигуры в мире музыки, которые по своему таланту, значимости превзойдут Депеш Мод или Пинк Флойд". Ты таких знаешь?

Для меня за последнее десятилетие оверграунд:
Far East Movement
Black Eyed Peas
LMFAO
Muse
Lady Gaga
B. Benassi
Rihanna
Daft Punk

ну может ещё кого пару-тройку забыл. Хиленько. Накидайте теперь 40 самых известных групп 60-х, 70-х, 90-х и посравнивайте. Зачем сравнивать? Ну не сравнивайте. Просто посмотрите на два списка рядом.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0274]     [ Gzipped ]