Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 20:37:42
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
В том-то и дело, что я не вижу Дафт Панк преемниками Депеш Мод. У меня совсем другой подход.


Дело не в преемстве. А в возможности поставить в один ряд. Также, возможно, дело в авторитете и цитируемости. Я не про ДП и ДМ, а вообще про оверграунд.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 20:41:44
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
Просто ты все мегамиксами меряешь, но не все из хитов для них подходит.


Да, особенно Аэросмит я мегамиксами меряю. Вообще изначально по теме речь шла об отсутствии великих фигур на музыкальной арене современности. Хиты случаются, но именно случайно. Про Lady в курсе, очень понравилось, ждал от Моджо продолжения.
Кстати Modjo Lady очень цитируемое произведение, как раз то о чем речь.


(Отредактировано автором: 04 Июня, 2013 - 20:42:56)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 20:43:43
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Проглядел я свои архивы на предмет чего-то оверграундного, но ничего особо не нашел. Просто я выделяю музыку популярную в определенных кругах, но в ротацию это обычно не попадает - неформат.

Относительно Modjo, я лично не считаю их выдающимся хитом по этой причине и по той же причине не ориентируюсь на оверграунд:







Эта песня, кстати, популярный саундтрек из фильма 80-х. Там еще эта дама была, которую Лоран Гарнье в конце своих сетов любил ставить:






(Отредактировано автором: 04 Июня, 2013 - 20:52:39)
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 20:54:12
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Похоже, я убедил тебя, что я не ретроград ,а в данном случае сторонний исследователь. Заметь, мы взяли для изучения целое десятилетие и ничего путнего в нем не нашли. Возможно, действительно, это случайность и рождение титанов впереди. Ведь были же в живописи и поэзии золотой, серебряный века и десятилетия затишья и пережевывания. В футболе были годы, когда золотой мяч присуждался невнятному Беланову, потому что другие были ещё большим УГ. Зато сейчас мы счастливы жить в то время когда сразу два гения мяча превосходящие по таланту самих Пеле и Марадону борются меж собой за звание лучшего. Уйдут Месси и Криштиану из футбола и останется только вспоминать.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 20:59:15
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:


Относительно Modjo, я лично не считаю их выдающимся хитом по этой причине и по той же причине не ориентируюсь на оверграунд


Ух ты. У Моджо всё таки поинтереснее. Не думаю, что это повод не считать хит хитом.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 21:02:34
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Заметь, мы взяли для изучения целое десятилетие и ничего путнего в нем не нашли.

Да мы и не искали. Для меня лично в нем путного выше крыши, у меня новинок последних двух лет более ста штук. А если я начну разбирать, кто лучше других продавался (а я этим на работе как раз и занимался в начале 2000-х), то список будет гигантский. Просто ты как-то по-своему выбираешь "достойных". А люди все это слушали и ценили.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 21:12:07
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Зайди на форум молодых диджеев и попробуй заявить им, что некий музыкант из первой десятки их любимого MAG TOP 100 является фигурой равной Depeche Mode, Queen да даже Kraftwerk. Они, 20-летние неретрограды, сами тебя обсмеют. Потому что они сами в современную музыку не верят. То есть, для поколения 00-х кумирами и непререкаемыми авторитетами остаются те кого мы многократно перечисляли выше.


(Отредактировано автором: 04 Июня, 2013 - 21:13:24)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июня, 2013 - 21:17:32
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Можно также спросить у молодых 20летних рэпперов, кто на их взгляд, лучший рэппер за всю историю. Ответ: Public Enemy. Dr Dre, Ic Cube, Snoop Dogg, LL Cool J


(Отредактировано автором: 04 Июня, 2013 - 21:18:59)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 05 Июня, 2013 - 00:02:18
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Ух ты. У Моджо всё таки поинтереснее.

Это только на первый взгляд. Если же вслушаться, мелодика песни Моджо представляет собой повторяющийся хук с одними и теми же словами (со временем такое быстро надоедает), в то время как у Chic - это полноценная песня, в которой можно находить что-то новое при каждом прослушивании. К тому же авторы музыки они, а не Моджо. С позиций чартов хит и то, и то - Chic даже Грэмми получали в 80-х - однако с позиции искренности, как мне кажется, Chic стоят на порядок выше.
---
МК-60 пишет:
Можно также спросить у молодых 20летних рэпперов, кто на их взгляд, лучший рэппер за всю историю.

2 Pac и Xzibit
 
 Top
Котей
Отправлено: 05 Июня, 2013 - 09:06:49
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




МК-60 пишет:
Добавил бы в свой ряд Кемикл Бразерс, Р. Уильямс, АТВ и Coldplay. Но, увы, они из 90-х.
musicator пишет:
Как и Дафт Панк.

Как и Mojo - "Lady" со Spiller - "Groovejet" Улыбка
 
 Top
Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0309]     [ Gzipped ]