Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (14): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
musicator
Отправлено: 13 Августа, 2013 - 22:04:47
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
Дети кричат - радуга! и бегут на речку, а "Павлик" поправлет (и детей и очки на носу): - Не радуга, а атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно в поле повышенной влажности.

Не помню кого, но какого-то известного ученого спросили:
- Зачем ты все разбираешь, изучаешь? Почему бы тебе просто не наслаждаться закатом?
- Я наслаждаюсь, но делаю это гораздо с более глубоким пониманием, чем вы.

DiVinyl пишет:
Отчаяние так и сквозит из всех этих строк, демонстрирующих твои энциклопедические познания, широту взлядов и мыслей.

Не замечал. Если ты о страхе смерти или чего-то там, то нет и в помине. По крайней мере, с этой деятельностью не связан.

DiVinyl пишет:
Вот есть подозрение, мил человек, что только тогда ты и был - слушателем.

Ты даже не представляешь, чего я тогда мог слушать. Ты бы уже давно меня затроллил. Я тебе больше скажу: все хорошее из того времени я пронес через всю жизнь и сохранил, а от дерьма избавился. Поэтому я не ностальгирую по старой музыке: ничего ценного я не потерял, чтобы жалеть, а об остальном попросту не жалею.

DiVinyl пишет:
Но ты вынуждаешь - выказывая весьма презрительное отношение к моим предыдущим сообщениям.

Да нет у меня презрения ни к кому, говорил уже. Тебя задевает слово "попсовик" или что? Я считаю, человек должен принимать себя таким, каков он есть, а не каким он себя представляет.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 13 Августа, 2013 - 22:19:45
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Я считаю, человек должен

А я считаю, что человек ничего никому не должен..
(опустим исключения про родных и близких)

musicator пишет:
Я наслаждаюсь, но делаю это гораздо с более глубоким пониманием, чем вы.

и ученого твоего жалко...

"Я знаю что я ничего не знаю" - а вот этого (кто бы он в итоге ни был) - не жалко. Он - молодец.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 13 Августа, 2013 - 22:49:17
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Да нет у меня презрения ни к кому, говорил уже. Тебя задевает слово "попсовик"


Я говорю в целом о твоем тоне - весь этот юморок ниже пояса,
неожиданное появление ассоциативной символики - обильные скобки " ))))))" о которых ты недавно совсем заявлял что не пользуешься ими,
некая сбивчивость в мыслеизложении, явно затянутые абзацы о "желчи от эмоций и эмоциях от желчи" - очередная серия о Капитане Очевидности,... по всему видно что ты слегка раздражен.
Виной тому, видимо, мои несистемные и ненаучные реплики в ответ на твои серьезные изложения.
Но я не могу говорить с тобой на одном языке. Он стилистически даже (не говоря уж о содержательной части) практически научный (тем более неадекватно выглядят эти срывы в пошлости и смайлики).
А мой язык - эмоциональный.
Поэтому я часто применяю слова "шлак", конструкции типа "случилась жопа", и в то же время "капельки росы на паутинках в утренний час".
Я предпочитаю собеседнику в лицо залеплять не научные факты, а шквал эмоций. Винюсь - чаще негативных, слишком велик соблазн использовать самый мощный (в определенных слоях планетян) инструмент эмоционального провокатива - негатив.
Он быстрее всего развязывает языки (а при личной встрее на улице и кулаки), и ярче всего высвечивает скрытые параметры личностей участвующих в баттле.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 13 Августа, 2013 - 22:53:10
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
А я считаю, что человек ничего никому не должен..
\
В данном случае, это ответ на кусок моих слов, выдранные из контекста. И слово "должен" в этом контексте не подразумевает "наличие долга перед кем-либо". С равным успехом можно было бы сказать: "Человеку намного лучше (т.е. выгоднее для него самого) принимать себя таким, каков он есть..."

DiVinyl пишет:
"Я знаю что я ничего не знаю" - а вот этого (кто бы он в итоге ни был) - не жалко. Он - молодец.

"Но некоторые не знают и этого" - окончание этой фразы. Человек как раз-таки не отрицал знание, он лишь учил, что подлинное знание никогда не бывает окончательно полным. И только сознание этой ограниченности знания может являться знанием в полном смысле этого слова.
 
 Top
musicator
Отправлено: 13 Августа, 2013 - 23:01:35
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
Он быстрее всего развязывает языки (а при личной встрее на улице и кулаки), и ярче всего высвечивает скрытые параметры личностей участвующих в баттле.

Я на такое не ведусь. Если человек уперт до конца, я машу на него рукой и оставляю его с его глупостями наедине. При этом я не сдерживаю эмоции, как ты думаешь. Я матерюсь, повышаю голос и энергично жестикулирую, но при этом не теряю бдительности.

DiVinyl пишет:
Но я не могу говорить с тобой на одном языке. Он стилистически даже (не говоря уж о содержательной части) практически научный (тем более неадекватно выглядят эти срывы в пошлости и смайлики).
А мой язык - эмоциональный.
Поэтому я часто применяю слова "шлак", конструкции типа "случилась жопа", и в то же время "капельки росы на паутинках в утренний час".

Это не срыв и не неадекват. Это сохранение равновесия и гармонии. Точно такое же, как в сочетании "жопы" с "капельками росы".
---
DiVinyl пишет:
явно затянутые абзацы

Да это кратчайший план-конспект, какой только может быть.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 14 Августа, 2013 - 08:01:26
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Да Саня... силен ты в демагогии.
К сожалению в ближайшее время мне нечего больше сказать, и времени нет на эти пустые, по сути, разговоры.
Поэтому признаю - за Сашей последнее слово,
и удаляюсь поджав хвост.
Пойду какой ниб мегамикс сооружу, создам иллюзию самореализации Подмигивание


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 14 Августа, 2013 - 14:15:47
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Лучше попробуй свой собственный нью-бит трек состряпать. Ощути музыку, так сказать, изнутри.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 14 Августа, 2013 - 18:52:10
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Лучше попробуй свой собственный нью-бит трек состряпать. Ощути музыку, так сказать, изнутри.

Саш, я создавал свои треки. Некоторые даже увидели свет.
Сейчас мои интересы в стороне от создания собственной музыки.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 15 Августа, 2013 - 11:11:32
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
Саш, я создавал свои треки. Некоторые даже увидели свет.

Так можно же это обсудить. Начнем чисто с технических аспектов.

1. Какие были ощущения? Было трудно или как обычно?
2. Стало ли понятно, из чего состоит музыка? Я имею в виду количество партий, нот в партиях, а также сложность каждой из них. Или же ты делал из готовых лупов по тому же трекерному принципу, что и сведение мегамиксов, поэтому не сталкивался с тем, о чем я спрашиваю?
3. Можешь ли ты теперь на основании своего опыта различать произведения на те, уровень которых тебе пока еще не доступен для повторения и те, что ты можешь воспроизвести с легкостью? По-прежнему ли восхищаешься простотой вторых и не увеличилось ли твое восхищение относительно первых? Как-то этот опыт вообще повлиял на твое восприятие музыки?
4. Являются ли находимые тобой сочетания нот случайными (метод тыка) или ты "срисовывал" их прямо из головы? Сколько вариаций из найденного сочетания ты можешь получить (пока хватит нот/немного/нисколько)? Этот вопрос не имеет смысла при использовании готовых лупов.
5. Пробовал ли ты в процессе освоения делать каверы? Если да, то какие удавались, а какие нет (приведи примеры)? Как при этом ты объяснял свои успехи и неудачи?
NB: Как вариант, вместо каверов могут быть отдельные фрагменты и партии чужих произведений.
6. Можешь ли ты, сохраняя структуру, произвольно менять стилистику и звучание своего произведения? Например, из танцевальной вещи сделать медленную композицию или из техно-композиции сделать unplugged-версию? Ограничиваешься ли ты при этом диапазоном своих личных предпочтений или они не играют здесь никакой роли?
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 15 Августа, 2013 - 19:11:44
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Единственный сингл, одобренный артсоветом рутрекера - или как они там назывались - все еще болтается тут - http://rutracker.org/forum/viewt...ic.php?t=2668149
Некоторое описание того, что это, зачем, как, и почему - дано там же, под спойлером "От автора"

Что касается вопросов заданных... я творчество свое не обсуждаю. Я им делюсь.
Я создаю для себя, и это редкий случай когда из "стола" хоть что то вырвалось на свободу.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Страниц (14): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0319]     [ Gzipped ]