Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (14): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 11 Августа, 2013 - 12:07:57
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
В конце концов, ты можешь не явно представлять себе сам процесс такого общения, чтобы о нем судить, как не представляющем для тебя интереса.


Я вообще не понимаю о чем мы говорим.

Что от меня требуется? Перестать называть шлак - шлаком?
Или приводить какие то веские доказательства шлачности шлака?
Зачем?
Для того, кто это слушает, достаточно ознакомиться с моим мнением, послать меня в пень, и продолжать получать удовольствие от лучших песенок на планете.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 11 Августа, 2013 - 12:32:08
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
Cindy Lauper - это какая то с дудкой или саксом там... одноразовое что то.

Сindy Lauper - это та, которая "Time After Time" и еще пара неплохих песен. Уникальный девичий, но при этом мощный голос. А с дудкой - это., видимо, Candy Dufler. Смуф джаз он почти весь одноразовый.

DiVinyl пишет:
Так, а у меня 80-е это Digital Emotion, Silicon Dream, Joy, Fancy, Camouflage и весь New Beat (который чуть чуть удалось послушать в 89-9... , но полностью добрался до него только в 00-х).
С точки зрения мирового успеха все эти проекты ничтожны, однако если б мне предложили на выбор - никогда не существовало Мадонны и Джексона или никогда не существовало проектов из моего списка - я бы однозначно "оставил жить" свой список и спокойно расстался с творчеством этих именитых фигур шоу-бизнеса.

Если оценивать объективный уровень качества этих исполнителей, то ты, как раз-таки, оставил по большей части шлак (в сравнительном отношении), а довольно годное выкинул лишь на том основании, что не до понял его ценности. Только не надо мне по третьему кругу объяснять, что для тебя это не является шлаком, а если для кого-то является, то это мнение для тебя ничего не значит. Я ничего не имею против такого взгляда и уже выучил наперед твою манеру отвечать. Мне непонятно только, как с таким подходом можно прийти к взаимопониманию в оценке качества, а если для тебя взаимопонимание не играет никакой роли, для чего вообще ты делишься своим мнением, если оно такое самодостаточное? В чем смысл этого лично для тебя?
 
 Top
musicator
Отправлено: 11 Августа, 2013 - 13:11:46
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Так подумать, ты сам попсовик еще тот, только зря на других балоны катишь. Просто твоя попса из другой потребительской ниши, но смысл их обоих один и тот же. Дополнительное увлечение индастриалом или ай-ди-эмом еще ничего не решают, они скорее исключение из этого правила.

Ты можешь спросить, как же это знание может помешать тебе получать от нее удовольствие? Суть не в том, чтобы мешать, а в том, чтобы понять, что если одному приятно опрыскиваться духами, а другому обмазываться дерьмом, то не лучше ли второму научиться пользоваться духами, чтобы от него лучше пахло? Все равно ничего ценного он не потеряет, зато многое приобретет.


(Отредактировано автором: 11 Августа, 2013 - 13:12:38)
 
 Top
Котей
Отправлено: 11 Августа, 2013 - 13:27:25
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Суть не в том, чтобы мешать, а в том, чтобы понять, что если одному приятно опрыскиваться духами, а другому обмазываться дерьмом, то не лучше ли второму научиться пользоваться духами, чтобы от него лучше пахло?

Для начало надо узнать зачем он это делает. Быть может он уже давно всё умеет и разбирается в духах не хуже матёрого парфюмера.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 11 Августа, 2013 - 13:58:48
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Сindy Lauper - это та, которая "Time After Time" и еще пара неплохих песен. Уникальный девичий, но при этом мощный голос. А с дудкой - это., видимо, Candy Dufler.

Во, точно. Даже не вспомнил значит.

musicator пишет:
Если оценивать объективный уровень качества

ты не способен оценить объективный уровень.
все на что ты способен - это субъективный уровень.
как и я.
Вот я со своего субъективного и высказался.
И ты со своего субъективного высказался.
Высказывания местами диаметрально противоположные.
На этом все. Нет никакого объективного уровня.
И быть не может.

musicator пишет:
что не до понял его ценности. Только не надо мне по третьему кругу объяснять

Видимо надо. Но не буду... надоело.
Про "не допонял" я че то недопонял.
Как можно чего то не понять если я уже высказался на эту тему?
Значит уже допонял ))) А уровень допонимания можешь оценивать как угодно. Мне без+различно.

musicator пишет:
Мне непонятно только, как с таким подходом можно прийти к взаимопониманию в оценке качества,

я не стремлюсь к взаимопониманию.

musicator пишет:
а если для тебя взаимопонимание не играет никакой роли, для чего вообще ты делишься своим мнением, если оно такое самодостаточное? В чем смысл этого лично для тебя?

нет никакого смысла.
Я просто делаю и говорю то, что считаю нужным.
И если это не имеет смысла - значит так и задумано.
Бессмысленные вещи порой много интереснее, чем посторения исполненые глубинных и масштабных смыслов.

musicator пишет:
Так подумать, ты сам попсовик еще тот,

Абсолютно точно. И IDM такая же попса по сути.

musicator пишет:
только зря на других балоны катишь.

Неа, не зря. Я ж не против когда на мои увлечения катят.
Просто большинству скучно, а я вот веселюсь.
musicator пишет:
Ты можешь спросить,

могу, но не буду. ответ не интересен.

musicator пишет:
Суть не в том, чтобы мешать, а в том, чтобы понять, что если одному приятно опрыскиваться духами, а другому обмазываться дерьмом, то не лучше ли второму научиться пользоваться духами, чтобы от него лучше пахло? Все равно ничего ценного он не потеряет, зато многое приобретет.

О,
интересная аллегория.
Однако я не хочу приобретать. Ничего.
Более того - я постепенно отказываюсь от все больших вещей в земной жизни.
Тогда то немногое, что еще остается, приобретает совершенно иной вес и смысл.
Поэтому при решении дилеммы чем себя полить - дерьмом или духами, я выберу вариант с поливанием дерьмом и духами одновременно, но не себя, а того кто передо мной поставил эту дилемму. Вот уж букет то благоуханный получится.
Весело!


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 11 Августа, 2013 - 14:55:07
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Хорошо






-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 11 Августа, 2013 - 15:18:21
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Для начало надо узнать зачем он это делает.

Узнать было бы интересно. Только он уже отвечал на это, и ответы не шибко прояснили ситуацию. Он просто импульсивно это делает, потому что энергия от возникающих в его голове побуждений давит на психику и, чтобы снизить это давление, он незамедлительно ее реализует, закрывая глаза на любые последствия. А управлять ею он не считает нужным, хотя по возрасту должен быть уже давным-давно способен. Видимо ему в его жизни предъявляли повышенные требования к проявлению ответственности, поэтому какая-то часть его психики регрессировала до состояния, где подобной ответственности не может быть, а именно до раннего детства. Эта часть активируется в тот момент, когда нарастающий внутренний конфликт грозит для него обернуться катастрофой, поэтому в такие моменты его поведение столь нелогично, капризно и взбаломошно, в точности как у маленького ребенка. Естественно, для себя он осознает эту ситуацию как вполне нормальную и приятную, что является проявлением хорошего защитного механизма, отрицающего само наличие в прошлом травмирующего фактора. Подобные реакции формируются вследствие ошибочного понимания сути своей проблемы, или невозможности решить ее без посторонней помощи или просто эффективно, поэтому для сохранения внутренней целостности человек прибегает к таким вот неосознанным, но зато быстрым формам самопомощи.

Что скажешь, Игорь, похоже на тебя или нет?

DiVinyl пишет:
На этом все. Нет никакого объективного уровня.
И быть не может.

Как же тогда люди договариваются между собой, кого считать выдающимся, а кого нет? Или Моцарта признали классикой его поклонники? Вовсе нет. Ты можешь не любить Моцарта, но ты можешь все равно признать его заслуги и не просто на словах, а исходя из собственной оценки его творчества. Это достигается благодаря абстрагированию от собственных предпочтений и умению посмотреть на предмет с другой точки зрения, что и можно назвать объективностью.

DiVinyl пишет:
Про "не допонял" я че то недопонял.

Скорее я не могу допонять за этой словесной чехардой, ставишь ли ты в одни ряд с героями того мегамикса, что ты привел чуть ранее, ну, например, Дэвида Боуи или Стинга? Просто тех ты уверенно назвал шлаком. А эти кто? Ты ведь можешь дать им оценку, несмотря на то, что безразличен к ним? Или "все они на одно лицо"?

DiVinyl пишет:
Бессмысленные вещи порой много интереснее, чем посторения исполненые глубинных и масштабных смыслов.

Демонстрация тобой бессмысленных вещей в разговоре уже давно приобрела вид сериала с предсказуемым сюжетом и шаблонными фразами главного героя. Для интереса явно не хватает новизны сюжета. Можно и без масштаба.

DiVinyl пишет:
И IDM такая же попса по сути.

Все не так однозначно. IDM - это техно, доведенное до крайней степени сложности, насколько возможно для этого жанра. Чтобы было понятнее, эта музыка не является самой сложной на свете - она сложна лишь в сравнении со своим первоисточником. А техно, в принципе, не такой уж и продвинутый жанр. Но поскольку IDM не ограничен строгими канонами, в нем встречаются работы, которые в переложении звучат не хуже классиков, а есть откровенный примитив, который в переложении звучит как примеры из того мегамикса.

DiVinyl пишет:
Поэтому при решении дилеммы чем себя полить - дерьмом или духами, я выберу вариант с поливанием дерьмом и духами одновременно, но не себя, а того кто передо мной поставил эту дилемму. Вот уж букет то благоуханный получится.
Весело!

Я не спорю, что в жизни с настоящими веществами ты так и поступил бы, но поскольку это всего лишь аналогия, то будь добр объяснить, как это все выглядит, если мы говорим о музыке.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 11 Августа, 2013 - 16:14:52
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Что скажешь, Игорь, похоже на тебя или нет?


Я зарекся комментировать твои попытки психоанализа Саша. Они далеки от истины, а там где близки - близки лишь потому, что ты используешь термины (например: нарастающий внутренний конфликт) подходящие любому человеку практически в любой ситуации.

musicator пишет:
ставишь ли ты в одни ряд с героями того мегамикса, что ты привел чуть ранее, ну, например, Дэвида Боуи или Стинга?

нет, не ставлю. Если речь идет о ряде по степени внесенного вклада в мировую культуру.
да, ставлю. Если речь идет о степени интереса лично для меня.

musicator пишет:
Как же тогда люди договариваются между собой

Без понятия. Меня этот вопрос не интересует.
А похоже вас с Эдуардом он как раз по касательной и задевает, в ваших потугах построить какую то логическую схему развития музыки в 20-м-21-м веках.
Для меня же все просто: я нахожусь на том уровне, когда я допускаю что я могу ошибаться даже в простых вещах - таких как 2+2, но я игнорирую эту проблему и спокойно называю вот этот трек шедевром, а этот трек - шлаком.
У меня просто нет ни желания, ни времени применять какие то иные инструменты для вынесения суждения, кроме своего - являющегося таковым на данный момент - уровня музыкального и культурного развития.
Меня никоим образом не смущает ни возможность того что этот уровень низок или высок, никоим образом не смущает вектор этого уровня - возможно он направлен вниз и т.д.
Я просто пользуюсь этим уровнем. Для меня он - даже в его возможной отрицательной динамике - достаточен.
Очень просто: при изготовлении любого блюда можно посвятить 10 лет на улучшение его параметров путем подбора ингредиентов. А можно отдать 40 лет. А можно всю жизнь совершенствовать блюдо, позволив людям в гостинной умереть с голода. Я отдал лет примеро 20. Блюдо готово. Садитесь пожалуйста, жрать подано. Противно? Гоните повара (меня) взашей.

musicator пишет:
Демонстрация тобой бессмысленных вещей в разговоре уже давно приобрела вид сериала с предсказуемым сюжетом и шаблонными фразами главного героя. Для интереса явно не хватает новизны сюжета. Можно и без масштаба.

Взаимно. Слово в слово. Ну может с маштабом у тебя получше.

musicator пишет:
Все не так однозначно. IDM - это техно, доведенное до кр

бла бла бла... короче - попса.
Autechre и Aphex Twin знаю все, кто позаумнее вспоминают тойтроник или впадают в крйности с кликс&катс, однако вся контора спалилась на попытке все это прокачать в бабло, и тут же выродилась в неудобоваримые потуги на букву I. Не хочу обсуждать, только Gantz Graf подходит еще для прочистки последних мозгов.

musicator пишет:
Я не спорю, что в жизни с настоящими веществами ты так и поступил бы, но поскольку это всего лишь аналогия, то будь добр объяснить, как это все выглядит, если мы говорим о музыке.

Не знаю. Я запутался в своих псевдо-заумных построениях. Сижу в луже и взгляд мой растерян.
Хелп мииии..
Радость


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 11 Августа, 2013 - 16:48:54
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator
А как эта штука на цепочке называется , которой психиаторы машут перед носом пациентов ? )
 
 Top
musicator
Отправлено: 11 Августа, 2013 - 18:01:23
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
там где близки - близки лишь потому, что ты используешь термины (например: нарастающий внутренний конфликт) подходящие любому человеку практически в любой ситуации.

Внутренние конфликты - это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Большинство из них мы успешно решаем, а какие-то становятся для нас камнем преткновения и образуют различную симптоматику. Я использую общую терминологию, потому что считаю неэтичным вносить уточнения прилюдно (интересно, почему браузер подчеркивает слитное написание "прилюдно" как ошибку?). А так каждый волен вносить эти уточнения сам, не раскрывая своих секретов.

DiVinyl пишет:
нет, не ставлю. Если речь идет о ряде по степени внесенного вклада в мировую культуру.
да, ставлю. Если речь идет о степени интереса лично для меня.

По крайне мере, ты не отрицаешь, что различия проводишь. Уже хорошо.

DiVinyl пишет:
Я просто пользуюсь этим уровнем.

Все просто пользуются. По-другому никак.

DiVinyl пишет:
У меня просто нет ни желания, ни времени

Нет желания - это другой вопрос. На нет и суда нет. Меня же этот вопрос интересует не потому, что мне стыдно за свой низкий уровень. В моем окружении и так считают меня музыкальным небожителем. Мне просто интересно запустить ракету с компьютером на борту и посмотреть на результаты. Это разновидность удовольствия.

DiVinyl пишет:
Autechre и Aphex Twin знаю все

И Моцарта знают все. А "индипендность" исполнителя еще не гарантирует качество. И все, что ты пытаешься сделать этим заявлением - это стереть границы попсовости. Но тогда употребление самого термина теряет свой смысл.

Котей пишет:
А как эта штука на цепочке называется , которой психиаторы машут перед носом пациентов ? )

Не знаю, наверное маятник. Собственно, по дизайну он может быть каким угодно, лишь бы совершал монотонные движения. Их гипнотерапевты только используют.
 
 Top
Страниц (14): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0307]     [ Gzipped ]