Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »   

> Описание: Продолжение
musicator
Отправлено: 20 Августа, 2013 - 11:46:25
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




del


(Отредактировано автором: 20 Августа, 2013 - 11:48:26)
 
 Top
Котей
Отправлено: 20 Августа, 2013 - 16:37:24
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Но поскольку я тоже не вчера родился и успел за свою жизнь услышать очень много личных мнений, то уже успел заметить, что некоторые из "личных" мнений слишком уж преобладают среди людей. Настолько, что их можно назвать коллективным мнением.

Коллективное мнение - мнение принимаемое на коллективном собрании , путём голосования.
По прежнему считаешь , что моё или чьё либо личное мнение можно назвать коллективным?

musicator пишет:
Во-первых, то мнение, которое ты озвучил, не уникально и, скорее всего, есть результат влияния окружающей тебя среды. Условно говоря, когда вокруг тебя люди мыслят определенным образом и имеют с этого определенный психологический профит, невольно начинаешь им подражать, дабы соучаствовать в этом профите.

Моё окружение не воспринимает музыку вообще. Для них нет разницы Шансон , Салават или Натали и они понятия не имеют , допустим , что такие слова как Хай Енеджи , Спид Гараж или Ту Степ имеют хоть какое то отношение к музыке. Поэтому я здесь - в месте где хоть с кем то можно поговорить о музыке.
Так что опять "в молоко" как и все остальные "во вторых " , "в третьих", "в четвёртых" и т.д..

musicator пишет:
Не думаю, что ты с ходу все понял, да и не настаиваю на этом.

На самом деле очевидные вещи. Кроме как Спасибо КЭП! , добавить особо нечего.

musicator пишет:
Эти основания противоречат твоей же собственной концепции о том, что каждый имеет право слушать то, что он слушает в меру своих способностей и возможностей.

Слушать - да , а вот делать - нет. В этом и вся разница.
musicator пишет:
Либо ты действительно применяешь этот подход к каждому и тогда твои суждения соответствуют твоей концепции, либо признаешь, что концепция - это всего лишь красивые слова, а на деле ты считаешь, что возможности и способности людей не равны и ты уверен, что достиг на этом поприще несколько больше, чем другие. Какой из этих вариантов ты выберешь?

Я выберу вариант объяснить тебе , если ты недопонимаешь чего то , чем Водонаева отличается от , того же Листа.
Саш , если чего то не знаешь - просто спроси.

musicator пишет:
Я высказал мнение о том, что "Листопад" не лучший способ выработать хороший вкус в жанре дипа и вообще как музыка - это туфта.

А я тебе ответил , что Листопад вовсе не показатель моего вкуса , а показатель того что у меня есть в бардачке и чего нет .И ещё я не просил тебя во мне что то воспитывать.
Разве ни так? Опять фантазии? ))

musicator пишет:
На это ты ответил мне, что я ничего в этом не понимаю.

Вот ещё один миф - этот ответ был дан относительно роли ДЖ , а не относительно примеров музыки. Вот зачем ты пытаешься всё перевернуть ?


musicator пишет:
Давай заключим договор: я завязываю с мифами, ты завязываешь с двойными стандартами.

Мои двойные стандарты - это твой миф. Как только ты закончишь с мифами , стандарты пропадут сами по себе.
musicator пишет:
Не с той поры, а до той поры.

И с той и до той. Листопад - это 2002 год
musicator пишет:
Люди, которые до появления на сцене Листа слушали хороший дип (примеры я уже приводил), вряд ли на него запали бы на столь продолжительное время

Лист за свою жизнь чего только не переиграл и карьера его началась ещё лет за 10 до Харе Кришны (если ты конечно понимаешь о чём я) Когда Лист появился на сцене слово Дип ещё вообще никто не знал. Чего ты всё мне тут пытаешься вывернуть?

musicator пишет:
В том и дело, что ты сам хозяин своих желаний. Они - это ты сам. А когда ты начинаешь от них зависеть, вот тогда и становишься не способным в переменам.

К чему ты это? Для красного словца?
Я сейчас переставлю слова местами добавлю кое где "НЕ" и этот умный мысль будет выглядеть не менее эпически. ))
musicator пишет:
Если не цепляет классика, ты просто плохо искал своего композитора.

Да что ж ты пристал ко мне с этими классиками?

Как же мне ещё то объяснить эту простую мысль?
В моём бардачке несколько месяцев назад лежало полное собрание сочинений Моцарта. Я хотел узнать - всё ли я у него слышал и полностью ли раскрыл для себя.
Но если бы мне сказали езжай на обитаемый остров и возьми с собой всего одну , любую пластинку - это был бы не Моцарт. И не классика.
Вот поэтому я не могу себя назвать любителем классики.
Так понятно?

musicator пишет:
Но в том и дело, что количество доступных нашему вниманию исполнителей столь велико, что шанс найти среди них близкого по нашим мироощущениям не составит большого труда. Если тебе не нравится Queen, попробуй ранних Sparks. Если не цепляет классика, ты просто плохо искал своего композитора. Я, например, равнодушен к Blur и Oasis, но я нашел вместо них десятки других, тем самым приобщившись к брит-попу. Не понравился один, понравится другой - в любом направлении человек может найти что-то свое.

Мы все здесь именно так и живём и рискнув немного тебя разочаровать всё же отмечу , что ничего нового этим ты здесь никому не сказал.
 
 Top
musicator
Отправлено: 20 Августа, 2013 - 17:01:18
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Андрей, поскольку я сам неудовлетворен своим многословием и стремлюсь от него избавиться, я нашел способ выразить свои мысли иначе:

У тебя довольно конформистское личное мнение.

Человек с двумя ВО не только не будет требовать разъяснений, но и не станет этого отрицать.
 
 Top
musicator
Отправлено: 20 Августа, 2013 - 17:05:10
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
На самом деле очевидные вещи. Кроме как Спасибо КЭП! , добавить особо нечего.

Просто я не претендую на ясность изложения.
 
 Top
Котей
Отправлено: 20 Августа, 2013 - 19:35:53
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
У тебя довольно конформистское личное мнение.

А с чего это такие выводы? Потому что тебе удобно так думать или потому что выдумывать мифы о людях , а затем выдавать их за истину - это у тебя в крови и ты не можешь с этим совладать?

musicator пишет:
Просто я не претендую на ясность изложения.

Просто , действительно всё что ты говоришь это довольно очевидные и банальные вещи известные каждому , просто у многих словарный запас несколько ограничен , а другим просто лень говорить , а тем более писать об этом.
Я и сам уже подутомился участвовать в твоих психологических опытах и тренировках , доказывать что я не верблюд , и то что на ногах у меня такие же носки как у тебя.
 
 Top
musicator
Отправлено: 20 Августа, 2013 - 20:34:22
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Андрей, предлагаю взять перерыв.
 
 Top
Котей
Отправлено: 20 Августа, 2013 - 20:41:07
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Предлагаю вообще закрыть этот разговор , ибо договаривались говорить о музыке , а говорим о местоимениях в единственном числе.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 20 Августа, 2013 - 21:51:39
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




musicator пишет:
предлагаю взять перерыв.

Отличная идея.
Котей пишет:
Предлагаю вообще закрыть этот разговор

Просто супер мысль.


-----
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 21 Августа, 2013 - 20:43:30
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator
Саш, а ведь масштаб не тот.
Ты из пушек палишь по воробьям.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 13 Ноября, 2013 - 19:12:35
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Анастасий пишет:
Top-list активных пользователей за 7 дней
Котей [3], DiVinyl [3], Kura [2], Анастасий [2], Nautique [2], Djalex123 [2], Woai80sDisco [2]

Самые болтуны на этой неделе ... ))))


Котей пишет:

Предлагаю вообще закрыть этот разговор


Анастасий пишет:
Просто супер мысль.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.024]     [ Gzipped ]