Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »   

> Описание: Продолжение
musicator
Отправлено: 17 Августа, 2013 - 11:05:44
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Я обязательно послушаю, только мы обсуждаем не твои работы, а творческие нюансы вообще, с которыми сталкиваются все, кто что-либо делал на этом поприще, независимо от того, что и как делал.
 
 Top
Котей
Отправлено: 17 Августа, 2013 - 11:09:02
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
творческие нюансы

Примерно половину этих нюансов используют люди по одной простой причине - слух оставляющий желать лучшего.
Кстати , Александр , а почему бы тебе не порадовать нас своим творчеством?
 
 Top
musicator
Отправлено: 18 Августа, 2013 - 13:41:44
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Примерно половину этих нюансов используют люди по одной простой причине - слух оставляющий желать лучшего.

Сам-то понял, что сказал?

Котей пишет:
Кстати , Александр , а почему бы тебе не порадовать нас своим творчеством?

Познакомившись с вашими вкусами и музыкальными "понятиями", могу уверенно сказать, что вас мое творчество не порадует, а потому я не вижу смысла предлагать суши в качестве блюда тем, кто ценит одну только селедку. Могу лишь предложить, помимо остального, некоторые записи живого исполнения, где вы можете услышать, как кривые руки взрослого человека, слишком поздно вступившего на этот путь, постоянно попадают мимо нот, но зато играют с чувством и вещи собственного, так сказать, сочинения. Конечно эти ошибки можно было бы исправить с помощью секвенсора, но это уже монотонный труд, никак не связанный с удовольствием от исполнения музыки, а контрактных обязательств по выпуску конечного продукта я, слава богу, пока не имею. Поэтому как есть.

http://www.sendspace.com/file/030rmo
 
 Top
Котей
Отправлено: 18 Августа, 2013 - 14:02:22
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Сам-то понял, что сказал?

Разумеется . Ровно настолько , насколько ты понял на кого я намекаю.


musicator пишет:
Познакомившись с вашими вкусами и музыкальными "понятиями",

Александр , на самом деле ещё никто здесь ни с чем, никого не знакомил.


musicator пишет:
а потому я не вижу смысла предлагать суши в качестве блюда тем, кто ценит одну только селедку.

Забыл снисходительно упомянуть про бисер и свиней.


Ну как бы всё понятно и предсказуемо.
Вопросов , как и желания продолжать беседу не имею.
 
 Top
musicator
Отправлено: 18 Августа, 2013 - 16:17:10
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Разумеется . Ровно настолько , насколько ты понял на кого я намекаю.

А я ничего не понял. Вообще ничего.
Котей пишет:
Александр , на самом деле ещё никто здесь ни с чем, никого не знакомил.

Мне достаточно того, что, например, у тебя Fatboy Slim идет на первом месте. Сразу ясен твой предел, как слушателя. Это выводы, основанные на наблюдениях за разными потребительскими группами.
Котей пишет:
Забыл снисходительно упомянуть про бисер и свиней.

Да уж, не хотелось повторяться... Только ты, видимо, не догоняешь смысла этой фразы и не помнишь, наверное, кто ее произносил. Как думаешь, он тоже снисходительно говорил?
Котей пишет:
Ну как бы всё понятно и предсказуемо.
Вопросов , как и желания продолжать беседу не имею.

Да откуда тут вопросы будут! Чтобы спрашивать, нужно хотя бы иметь представление о предмете.

UPD^ Для начала пусть поднимут руки те, кто может хотя бы также. А тем, кто может намного лучше, я даже готов поклониться в ноги.


(Отредактировано автором: 18 Августа, 2013 - 16:35:27)
 
 Top
Котей
Отправлено: 18 Августа, 2013 - 16:50:10
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Мне достаточно того, что, например, у тебя Fatboy Slim идет на первом месте.

Где это я про первое место говорил? Да , я уважаю этого чувака , как творческую личность , да и вообще он красавчег , но это ещё не вся картина.
Что? Я уже слышу , что у тебя так и свербит напомнить мне про то , что я высказался про нелюбовь к классике. Да , я не люблю классику. Да и ты скорее всего не любишь. Вот если бы я открыл бардачок твоей машины и увидел , что он набит дисками с записями классической музыкой - я бы может бы и сказал по иному.
А вот загляни , посмотри что там у тебя?
Идёт по улице прекрасная девушка , вся вот вообще сверкает , ты смотришь ей вслед , мечтаешь о чём то , восторгаешься... Я задаю тебе вопрос - любишь её? Какой будет твой ответ?
Вот так же и мне с классикой - уважение , восторженость по отношению к тому или иному произведения , но это не любовь , по тому что у меня в бардачке автомобиля совсем иная музыка и при выборе одной пластинки с собой на необитаемый остров , я бы вряд ли бы выбрал классику. А ты бы что выбрал?
Меня просто бесит лицемерие и шаблонное мышление - вбили в детстве в голову , что при слове классика надо умирать от восхищения , так и живёте с этим. А на деле Шнитки от Глинки не отличаете ( я сейчас ни конкретно про тебя , а про общество в целом)
Я не собираюсь заниматься подобным притворством - у меня в бардачке Altmix-9 , V2M - лучшее , DJ List - Листопад , С2С - Tetra , Cafe Del Mar и собственная подборка дискохауза , а классики там нет и посему было бы ложью говорить , что я её люблю.
Просто я очень серьёзно отношусь к некоторым словам , вот и вся суть.
Может быть у тебя это ни так , но это только твои личные проблемы.
musicator пишет:
Только ты, видимо, не догоняешь смысла этой фразы и не помнишь, наверное, кто ее произносил.

А это не имеет значения , в данном случае. В данном случае значение имеет лишь то , что ты снова пытаешься обидеть собеседника. Откуда негатив Саша? Что , задел за живое?

musicator пишет:
Чтобы спрашивать, нужно хотя бы иметь представление о предмете.

Не надо обладать большим умом и навыками , чтобы понять , что звук унитаза это звук унитаза. Даже если кто то очень настойчиво пытается убедить в обратном.
Я вот вам как напоследок скажу - чтобы чему то учить и давать советы , неплохо бы самому что то уметь.
Успехов в творчестве! )
 
 Top
musicator
Отправлено: 18 Августа, 2013 - 17:51:43
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Меня просто бесит лицемерие и шаблонное мышление - вбили в детстве в голову , что при слове классика надо умирать от восхищения , так и живёте с этим.

У тебя искаженное представление об этом. Я тебе больше скажу, среди треков которые я тут представил, чисто классических - ну пара от силы. Остальные имеют другую жанровую направленность. Причем очень разнообразную. А знаешь почему ты этого не замечаешь? Потому что слушаешь не музыку, а ее звучание, тембры. А то, что одним тембром можно выразить кучу музыкальных идей, ты пока что не осознал - для тебя все китайцы на одно лицо. Видимо, в силу того предубеждения против "классики", которую "вбивают в детстве в голову".
Но давай зададим вопрос иначе, а кто научил тебя слушать музыку тембрами? Я отвечу: окружающие тебя обыватели. Вот это самый что ни на есть шаблонный подход к восприятию музыки.

Котей пишет:
Вот если бы я открыл бардачок твоей машины и увидел , что он набит дисками с записями классической музыкой - я бы может бы и сказал по иному.

Мне кажется, что ты просто не веришь в саму возможность того, что кому-то классика может искренне нравиться, поскольку сам этим обделен. Типа если бардачок не забит, то это уже и не по-настоящему.

Котей пишет:
А это не имеет значения , в данном случае. В данном случае значение имеет лишь то , что ты снова пытаешься обидеть собеседника. Откуда негатив Саша?

Если бы ты не поленился разобраться со смыслом фразы, ты бы понял, что никто никого обижать не собирается.

Котей пишет:
Не надо обладать большим умом и навыками , чтобы понять , что звук унитаза это звук унитаза.

Я же тебе не звук показываю, а исполнение. Это же лайв, записанный в домашних условиях на первом попавшемся оборудовании. Никто не ставил цели сделать из этого продукт. Продукт я в принципе не произвожу, поскольку не являюсь профессионалом, хотя студийные демо-записи делаю. Для меня важнее качество музыки, а не качество фонограммы. Второе имеет смысл только когда ты издаешься.
 
 Top
musicator
Отправлено: 18 Августа, 2013 - 17:58:17
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Я вот вам как напоследок скажу - чтобы чему то учить и давать советы , неплохо бы самому что то уметь.

Вот именно. Я и говорю, что даже на таком ужасном уровне здесь мало кто может играть и сочинять. Ваше умение, насколько я могу судить, относится к части навыков звукорежиссуры, в то время как сама музыка либо довольно примитивна, либо создается при помощи готовых лупов, что не является ее сочинением и исполнением как таковым. А мегамиксеры - это вообще не музыканты, а монтажеры и компиляторы. Но все почему-то полагают себя музыкантами.
 
 Top
musicator
Отправлено: 18 Августа, 2013 - 18:54:09
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




До меня только что дошло, почему мы друг друг никак не можем понять. Дело в том, что ты и некоторые твои коллеги настолько углубились в свое ремесло, что стали отождествлять музыку с записью. А это далеко не одно и то же.
 
 Top
musicator
Отправлено: 19 Августа, 2013 - 10:12:19
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
DJ List - Листопад .... Cafe Del Mar

Пока тут все воды в рот набрали, скажу пару слов насчет этой музыки. Во-первых, объясни мне, Андрей, чем DJ List лучше Аллы Водяновой (или как ее там)? Просто если воспитывать свой вкус на таком материале, тебе никогда не будет нравиться дип в машине. Потому что это реальная туфта. Без обид. Надо слушать что-то типа Ларри Хэда или Moodymann, чтобы заметить контраст.
Далее. "Кафе Дель Мар" - это абсолютно коммерческий продукт. Несмотря на то, что в серию порой включены очень достойные исполнители, сам подход к компилированию более чем безвкусен. Человеку, который более-менее разбирается в электронике, никогда в голову не придет включить в одну программу таких разных исполнителей. Просто у Министри Оф Саунд на треки этих исполнителей имелись прямые и смежные лицензии (собранные по всем дочерним лейблам), что, естественно, отметало все вопросы на тему где и какой брать материал, а грамотная пиар-компания при участии официального лица серии Хосе Падилла, треки которого пихались почти в каждый выпуск, довершила дело. Парадокс: серия имела грандиозный успех, ее слушали люди порой далекие от такой музыки и выражали свое восхищение, в то время как альбомы тех же самых исполнителей оставались невостребованы, а при попытках их продать люди морщили носы. Отсюда возникает закономерный вопрос: как и за что люди любили эту музыку? И почему, учитывая давность выпусков, большинство поклонников серии до сих пор не перешли к прослушиванию тех же исполнителей по отдельности, развивая свой вкус дальше? Потому что здесь играет роль изначальное отсутствие вкуса и потребительское отношение к искусству.


UPD: Просто все эти разговоры о шлаке, качестве и сиськах Водяновой теряют всякий смысл. Потому что с чем боролись, на то и напоролись.


(Отредактировано автором: 19 Августа, 2013 - 10:29:01)
 
 Top
Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.024]     [ Gzipped ]