Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »   

> Описание: Продолжение
Котей
Отправлено: 19 Августа, 2013 - 10:53:51
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
чем DJ List лучше Аллы Водяновой (или как ее там)?

Я бы честно говоря постеснялся задавать подобные вопросы - яркий признак полного непонимания предмета вопроса.
Дело ни в фантике - дело в содержимом.

musicator пишет:
Просто если воспитывать свой вкус на таком материале, тебе никогда не будет нравиться дип в машине.

Я разве просил воспитывать мой вкус?
Дяденьки и тётеньки - мне под 40 лет , у меня трое детей , два ВО и одна судимость , а это мои уши , моя душа , моя печень , моё здоровье и моя жизнь. А это моя машина . А вот это бардачок в моей машине и он тоже мой. А это диски с аудио записями - я их переодически слушаю. Через неделю они , возможно , мне поднадоедят и их место займут другие. Быть может это будут Пет Шоп Бойз с Куком , Гр.Обороной , Ваней Алексеевым, Секред Спирит и инструментальными импровизациями Мюзикатора , быть может ещё что нибудь , ещё через неделю появится ещё что то , но это будет то , что лично мне нравится и то что мне бы хотелось слышать именно в этот момент жизни.Именно я. И не надо мне тут навязывать свои вкусы - мне они так же , как и тебе мои . И что? И тебе это зачем?Доказать окружающим свою осведомлённость в подобных вопросах? Понтанутся знаниями?Высвободится от комплекса? Или ты думаешь , что благодаря твоим учениям у кого то что поменяется во вкусах , а эта разящая перемена изменит цвет солнца?
Именно сейчас я слушаю то , что я хотел бы услышать именно сейчас и только я один знаю , что я бы хотел услышать именно сейчас. И не надо мне подсказывать. Ни в твоей , ни в моей жизни это не изменит ровным счётом ничего.

musicator пишет:
потребительское отношение к искусству.

Александр , отбросьте свой философский романтизм и зарубите себе на носу - все мы являемся потребителями музыки , кроме разве что абсолютно глухих. Как бы нам не нравилось это слово , но все мы , в первую очередь потребители.

Наш разговор ничего не изменит ни во мне , ни в тебе , стоит ли продолжать?
 
 Top
stepanol
Отправлено: 19 Августа, 2013 - 11:42:14
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




Котей пишет:
Я разве просил воспитывать мой вкус?
Дяденьки и тётеньки - мне под 40 лет , у меня трое детей , два ВО и одна судимость , а это мои уши , моя душа , моя печень , моё здоровье и моя жизнь. А это моя машина . А вот это бардачок в моей машине и он тоже мой. А это диски с аудио записями - я их переодически слушаю. Через неделю они , возможно , мне поднадоедят и их место займут другие. Быть может это будут Пет Шоп Бойз с Куком , Гр.Обороной , Ваней Алексеевым, Секред Спирит и инструментальными импровизациями Мюзикатора , быть может ещё что нибудь , ещё через неделю появится ещё что то , но это будет то , что лично мне нравится и то что мне бы хотелось слышать именно в этот момент жизни.Именно я. И не надо мне тут навязывать свои вкусы - мне они так же , как и тебе мои . И что? И тебе это зачем?Доказать окружающим свою осведомлённость в подобных вопросах? Понтанутся знаниями?Высвободится от комплекса? Или ты думаешь , что благодаря твоим учениям у кого то что поменяется во вкусах , а эта разящая перемена изменит цвет солнца?
Именно сейчас я слушаю то , что я хотел бы услышать именно сейчас и только я один знаю , что я бы хотел услышать именно сейчас. И не надо мне подсказывать. Ни в твоей , ни в моей жизни это не изменит ровным счётом ничего.
В точку! Хотел написать что то подобное, но с моим корявым языком врядли получилось бы. Котей, жму твою руку!


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
kura
Отправлено: 19 Августа, 2013 - 13:11:24
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Россия
Репутация: 121




 
 Top
musicator
Отправлено: 19 Августа, 2013 - 13:25:21
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Дяденьки и тётеньки - мне под 40 лет , у меня трое детей , два ВО и одна судимость , а это мои уши , моя душа , моя печень , моё здоровье и моя жизнь. А это моя машина . А вот это бардачок в моей машине и он тоже мой. А это диски с аудио записями - я их переодически слушаю. Через неделю они , возможно , мне поднадоедят и их место займут другие. Быть может это будут Пет Шоп Бойз с Куком , Гр.Обороной , Ваней Алексеевым, Секред Спирит и инструментальными импровизациями Мюзикатора , быть может ещё что нибудь , ещё через неделю появится ещё что то , но это будет то , что лично мне нравится и то что мне бы хотелось слышать именно в этот момент жизни.Именно я. И не надо мне тут навязывать свои вкусы - мне они так же , как и тебе мои . И что? И тебе это зачем?Доказать окружающим свою осведомлённость в подобных вопросах? Понтанутся знаниями?Высвободится от комплекса? Или ты думаешь , что благодаря твоим учениям у кого то что поменяется во вкусах , а эта разящая перемена изменит цвет солнца?
Именно сейчас я слушаю то , что я хотел бы услышать именно сейчас и только я один знаю , что я бы хотел услышать именно сейчас. И не надо мне подсказывать. Ни в твоей , ни в моей жизни это не изменит ровным счётом ничего.

бла-бла-бла.... каждый сам решает от чего ему получать удовольствие... бла-бла-бла.... никто не вправе навязывать, судить и т.д.... бла-бла-бла.... международную конвенцию о правах человека никто не отменял.... и снова бла-бла-бла.
Все это мы уже сто раз проходили. К чему тогда все эти разговоры про искусство, качество, наезды на всяких гламурных ди-джеек, если все так или иначе сводится к тому, что ты только что написал? Нет у вас никакого права судить "водяневых" и их поклонников, нет. Они такие же как вы - слушают что могут и как могут. Или же у вас должны быть объективные основания, чтобы их судить, но тогда все эти разговоры про "каждому свое" не в тему. Вот что меня беспокоит. Мне не нравятся двойные стандарты в суждениях людей.

Котей пишет:
Я бы честно говоря постеснялся задавать подобные вопросы - яркий признак полного непонимания предмета вопроса.
Дело ни в фантике - дело в содержимом.

Я прекрасно помню, как и за счет чего складывалось "понимание предмета вопроса" среди первых покупателей творчества этого бренда. Вот если бы ты мне предоставил огромный послужной список выдающихся работ в этом жанре, которые ты до дыр прослушал еще до знакомства с ди-джеем Листом и после всего этого ты бы не перестал бы утверждать, что он не менее выдающийся, вот тогда бы я еще засомневался в том, понимаю ли я вопрос или не понимаю.

Котей пишет:
все мы являемся потребителями музыки

Потребителями являются все, потребительское отношение при этом далеко не у всех.
 
 Top
musicator
Отправлено: 19 Августа, 2013 - 13:58:42
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Блин, мне в таком возрасте было бы стыдно признавать, что я закостенел и неспособен более меняться. Сам никогда не отказываюсь от чужих рекомендаций, стараюсь получать новый опыт и еще ни разу об этом не пожалел.
 
 Top
Котей
Отправлено: 19 Августа, 2013 - 15:36:54
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
бла-бла-бла.... каждый сам решает от чего ему получать удовольствие... бла-бла-бла.... никто не вправе навязывать, судить и т.д.... бла-бла-бла.... международную конвенцию о правах человека никто не отменял.... и снова бла-бла-бла.

Ни бла-бла-бла , а личное мнение. Слышал когда нибудь , что бывает мнение отличное от твоего?Мне кажется тебе вообще чуждо подобное , отсюда и отношение к нему ни как к мнению , а как к бла-бла-бла, отсюда и скука от общения и нежелание продолжать разговор между нами с моей стороны.

musicator пишет:
Все это мы уже сто раз проходили. К чему тогда все эти разговоры про искусство, качество, наезды на всяких гламурных ди-джеек, если все так или иначе сводится к тому, что ты только что написал? Нет у вас никакого права судить "водяневых" и их поклонников, нет. Они такие же как вы - слушают что могут и как могут. Или же у вас должны быть объективные основания, чтобы их судить,

Всё дело в том , что у меня есть эти основания .


musicator пишет:
Мне не нравятся двойные стандарты в суждениях людей.

А мне не нравится , когда люди придумывают себе мифы про других людей и потом выдают это как факт.

musicator пишет:
Я прекрасно помню, как и за счет чего складывалось "понимание предмета вопроса" среди первых покупателей творчества этого бренда.

Какого бренда?

musicator пишет:
Вот если бы ты мне предоставил огромный послужной список выдающихся работ в этом жанре, которые ты до дыр прослушал еще до знакомства с ди-джеем Листом и после всего этого ты бы не перестал бы утверждать, что он не менее выдающийся, во

Где это я опять говорил , что он выдающийся? Чего ты опять выдумываешь? Я лишь сказал , что он у меня есть в бардачке , а классики там нет . И говорил я это лишь для того чтобы подчеркнуть чего там нет , а ни то , что там есть. Смотри глубже , ты же сам говорил , что у тебя мышление какое то , отличное от других линейных приматов , типа ... ну хорошо, чтобы никого не затрагивать , типа меня.
Ты цепляешься за воздух, не успеваешь прикрываться , наносишь удары наугад и разумеется , каждый раз промахиваешься - я знаком с Листом с 99-го .Угадай , сколько музыки утекло с той поры? Что мне тебе предоставить?
Короче опять мимо , товарищ "мастер психологических портретов"Подмигивание)))

musicator пишет:
вот тогда бы я еще засомневался в том, понимаю ли я вопрос или не понимаю.

Не Саш , не в обиду , но абсолютно не понимаешь. Ну или просто "не в курсе".

musicator пишет:
Блин, мне в таком возрасте было бы стыдно признавать, что я закостенел и неспособен более меняться.

Если будет желание меняться - я поменяюсь , но пока его нет , я не собираюсь этого делать , даже если ты меня об этом будешь сильно просить.

musicator пишет:
потребительское отношение при этом далеко не у всех.

А вот теперь раскрой мне глаза - где заканчивается потребительское отношение и начинается то , что "далеко не у всех" ? Где этот рубеж и что делает потребитель за этим рубежом , что его уже нельзя называть потребителем , а надо называть..... мм , кстати , а как его надо называть?


(Отредактировано автором: 19 Августа, 2013 - 15:51:12)
 
 Top
Котей
Отправлено: 19 Августа, 2013 - 16:10:20
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Чтобы подытожить своё мнение и дабы уберечь Сашин мозг от переломов , немного допишу :
Да , моё мнение осталось непреклонным - музыки нет плохой и хорошей. Есть "твоя" и не "твоя". Плавая четверть века по музыкальным просторам , охват моих пристрастий стал слишком широк, чтобы говорить об каких то определённых эталонах. Наряду с грязными завываниями гитары Летова и мрачными суицидными окрасами электронной альтернативы , школоло поскакушками пампинга и релаксацией Лаунжа , одным блеском блях дискохауза и раздудырканым кедами брейкбита , незамысловатыми фишками хип-хауза и сложными запилами скретчеров , загорелыми Латиносами и королями Диско ,педикообразными треш металистами и Френки Никлз энд компани , мне симпатизирует что то , из того же ЛМ ( отставить камни , дальше будет ещё веселее!) , Минаева и даже пары песен ранней Т.Булановой с Летним Садом ( а вот теперь - "огонь!" ). Но в тоже время мне совсем не вставляют тот же Куин , Дип Пёрпл , Муслим Магомаев , Аквариум и куча всего прочего. Но это ни от того , что они плохие , а я хороший и не потому что они хорошие , а я плохой, просто потому что мне это не близко , потому что неинтересно , потому что голова не кивает и нога не притопывает в такт , потому что слишком просто , потому что слишком сложно и куча всяких иных "потому что".
И я по прежнему настаиваю: плохой музыки нет и видя непонимание этого мнения со стороны ДиВинила закончу эту мысль - есть хреновые исполнители .


(Отредактировано автором: 19 Августа, 2013 - 16:22:52)
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 19 Августа, 2013 - 18:59:52
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Котей пишет:
И я по прежнему настаиваю: плохой музыки нет и видя непонимание этого мнения со стороны ДиВинила закончу эту мысль - есть хреновые исполнители .

Котей, я кстати знаю что у нас разные мнения по этому поводу, но совершенно не против твоей точки зрения.
"Нет плохой музыки - есть твоя и не твоя" - это очень демократичная, осторожная позиция.
Мне где то и когда то тоже хотелось придерживаться ее.
Но настал момент - и я стал называть вещи своими именами -







-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 20 Августа, 2013 - 03:37:04
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Вот именно. Я и говорю, что даже на таком ужасном уровне здесь мало кто может играть и сочинять. Ваше умение, насколько я могу судить, относится к части навыков звукорежиссуры, в то время как сама музыка либо довольно примитивна, либо создается при помощи готовых лупов, что не является ее сочинением и исполнением как таковым. А мегамиксеры - это вообще не музыканты, а монтажеры и компиляторы. Но все почему-то полагают себя музыкантами.


Что то я не уверен что если перелистаю всю тему, то найду хотя бы одну претензию на "музыкантство" от обитателей форума.
Снова галюны Саш?


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 20 Августа, 2013 - 11:43:08
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
личное мнение

Уверен, что ты его так и воспринимаешь. Но поскольку я тоже не вчера родился и успел за свою жизнь услышать очень много личных мнений, то уже успел заметить, что некоторые из "личных" мнений слишком уж преобладают среди людей. Настолько, что их можно назвать коллективным мнением. И в зависимости от преобладающих мнений можно различать группы между собой и рисовать психологические портреты их типичных представителей.

Что я могу к этому добавить? Во-первых, то мнение, которое ты озвучил, не уникально и, скорее всего, есть результат влияния окружающей тебя среды. Условно говоря, когда вокруг тебя люди мыслят определенным образом и имеют с этого определенный психологический профит, невольно начинаешь им подражать, дабы соучаствовать в этом профите.
Во-вторых, я знаю, что между группами не существует непроницаемых границ и люди способны переходить из одной в другую под влиянием либо обстоятельств, либо волевых решений.
В-третьих, человек как правило не замечает сторонних влияний на свои суждения, поскольку далеко не каждый склонен к самоанализу, да и вообще психологическая культура у нас еще очень плохо развита. Поэтому нет ничего удивительного в том, что все свои суждения человек принимает как возникающие в самом себе.
В-четвертых, некоторые мнения все же бывают настолько уникальны, что угадать влияние какой-либо группы оказывается крайне сложно. Такое мнение, как правило, возникает в результате творческой обработки поступающей извне информации, но большинство людей, все-таки, к такому способу обработки не склонны, предпочитая пассивно плыть по течению жизни.

Все твои вкусы, твои достижения и мысли, которые ты имел честь здесь продемонстрировать - это джентльменский набор, направленный на соответствие требованиям твоей группы. Ничего личного или раскрывающего в нем твою индивидуальность в нем не видно. А возможно, что процесс ассимиляции зашел настолько далеко, что твоя индивидуальность проявляется лишь в том, каким хватом ты держишь зубную щетку, куда кладешь ключи от машины, когда заходишь в дом и т.п. автоматизмах.

Все это - лишь общая выкладка того, что я подразумеваю за каждым своим выводом. Не думаю, что ты с ходу все понял, да и не настаиваю на этом. Прошу лишь посмотреть, что не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Котей пишет:
Всё дело в том , что у меня есть эти основания .

Эти основания противоречат твоей же собственной концепции о том, что каждый имеет право слушать то, что он слушает в меру своих способностей и возможностей. Либо ты действительно применяешь этот подход к каждому и тогда твои суждения соответствуют твоей концепции, либо признаешь, что концепция - это всего лишь красивые слова, а на деле ты считаешь, что возможности и способности людей не равны и ты уверен, что достиг на этом поприще несколько больше, чем другие. Какой из этих вариантов ты выберешь?

Котей пишет:
А мне не нравится , когда люди придумывают себе мифы про других людей и потом выдают это как факт.

Давай заключим договор: я завязываю с мифами, ты завязываешь с двойными стандартами.

Следующую твою цитату пришлось разбить на несколько, дабы показать, что мы говорим на разных языках.
Котей пишет:
Где это я опять говорил , что он выдающийся? Чего ты опять выдумываешь?

Все очень просто. Я высказал мнение о том, что "Листопад" не лучший способ выработать хороший вкус в жанре дипа и вообще как музыка - это туфта. Я не объяснил почему именно, да это и неважно, но я сослался на некоторые, на мой взгляд, более удачные примеры. Все.
На это ты ответил мне, что я ничего в этом не понимаю. Следовательно, ты проявил несогласие с моим мнением, разве не так? Или я долден бял понять это как-то иначе? Несогласие, как мне кажется, подразумевает, что ты к нему относишься, как минмум, не как к проходному исполнителю. Это означает, что ты его выделяешь из общей массы музыки. Отсюда выдающийся, понимаешь? Выдающийся не в смысле равный Святославу Рихтеру, а в смысле выдающийся из массы ему подобных в твоем понимании.

И вообще, я не понимаю, что сложного прямо сказать: "мне нравится Лист" или "мне не нравится Лист, а в машине он оказался случайно". К чему все эти недосказанности и неопределенности? Боишься нападок со стороны оппонента?

Котей пишет:
я знаком с Листом с 99-го .Угадай , сколько музыки утекло с той поры? Что мне тебе предоставить?

Не с той поры, а до той поры. Читай контекст. Люди, которые до появления на сцене Листа слушали хороший дип (примеры я уже приводил), вряд ли на него запали бы на столь продолжительное время. Ты мне говорил что-то там про слух, так вот у этого исполнителя музыка состоит из квадратных лупов со звуком eJay Sound, ничего общего с классическими образцами хауса не имеющая. Это еще раз к вопросу о том, что ты слушаешь в музыке.

Котей пишет:
Не Саш , не в обиду , но абсолютно не понимаешь. Ну или просто "не в курсе".

В данный момент я не понимаю, чего же я там не понимаю. И чего там вообще можно понимать?

Котей пишет:
Если будет желание меняться - я поменяюсь , но пока его нет

В том и дело, что ты сам хозяин своих желаний. Они - это ты сам. А когда ты начинаешь от них зависеть, вот тогда и становишься не способным в переменам.

Котей пишет:
где заканчивается потребительское отношение

Здесь нужен развернутый ответ, а поскольку этот пост и без того длинный, я отвечу в следующий раз.

Котей пишет:
потому что голова не кивает и нога не притопывает в такт

И это правильный подход. Невозможно любить всю хорошую музыку только потому, что она хорошая. Но в том и дело, что количество доступных нашему вниманию исполнителей столь велико, что шанс найти среди них близкого по нашим мироощущениям не составит большого труда. Если тебе не нравится Queen, попробуй ранних Sparks. Если не цепляет классика, ты просто плохо искал своего композитора. Я, например, равнодушен к Blur и Oasis, но я нашел вместо них десятки других, тем самым приобщившись к брит-попу. Вот почему важно не переставать пробовать. Не понравился один, понравится другой - в любом направлении человек может найти что-то свое.
 
 Top
Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.032]     [ Gzipped ]