Notice: Undefined variable: subf in /home/virtwww/w_discomixes-ru_349a89b9/http/forum/templates/InvisionExBB/printpage.tpl on line 2 Форум www.discomixes.ru :: Версия для печати :: Околомузыкальная философия
Форум www.discomixes.ru > Others > Курилка. > Околомузыкальная философия

Страниц (14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

1. Admin - 08 Августа, 2013 - 14:29:55 - перейти к сообщению
Продолжение темы "Околомузыкальная философия - 6".
2. musicator - 08 Августа, 2013 - 14:30:10 - перейти к сообщению
[quote=МК-60]70
Pink Floyd - название группы известно многим, но их песни могут вспомнить или напеть только те, кто такой музыкой интересуется. Исключение составляет разве что "Another Brick In The Wall" и, может быть, "Money", но со второй не уверен.
Abba - согласен. Однако новое поколение уже не в курсе, кто это.
Queen - согласен.
Elton John - согласен, но новое поколение его не знает.
Rod Stewart - всего один хит. И вряд ли его кто-то помнит по имени даже из того поколения, кроме опять же поклонников и любителей музыки.
_ _ _ _
AC/DC - пара песен, известных полконникам 80-х. "Thunderstrike" и "Highway To Hell". Породили такое явление в рок-музыке как AC-DC Style, востребованное, впрочем, только олдфагами.
Boney M - та же историия, что и с Аббой. Одного плана артисты, хотя в художественном отношении различия огромные.
Slade - известны только полконникам, популярных хитов, которые бы все помнили, нет.
Mike Oldfield - специфическая музыка в принципе, неформат. "Moonlight Shadow" выступает даже не как общеизвестный хит, сколько как песенный стандарт, который принято перепевать и переигрывать, при этом слушатель редко когда вспомнит автора.
Baccara - пара "заплесневелых" хитов, местечковое европейское явление с жутким германским акцентом.
_ _ _ _
Kraftwerk - влиятельны только для поклонников электронной музыки. Остальные вряд ли догадываются об их существовании.
Sex Pistols - то же самое, только для любителей панк-рока. Кроме того, их песни настолько специфичны в исполнении, что назвать их популярными очень сложно.
Adriano Celentano - в мире его не очень-то знают.
Bob Marley - известен как бренд, вряд ли кто из обывателей вспомнит его песни.
Bee Gees - оказали влияние на стиль диско, поэтому имеют значение только в рамках этого стиля. Безусловно много хитов.
_ _ _ _
Black Sabbath - общеизвестных хитов нет.
Stevie Wonder - хитов много, однако иностранцу будет намного легче их вспомнить, чем россиянину.
Judas Priest - общеизвестных хитов нет.
Jean Michel Jarre - о нем представление как о создателе "Oxygene" и музыканте с крутым лазерном шоу. Т.е. влияние на уровне "я бы на это шоу сходил". Музыка тут вторична.
Toto Cutugno - исполнитель фактически одного хита, попоулярного далеко не во всем мире. Как автор хитов других артистов вообще малоизвестен. Т.е. влияние имеется, но о нем мало кто знает.
_ _ _ _
Donna Summer - один хит и тот придуман Мородером. Однако до сих пор о нем вспоминают.
Smokie - пара хитов, известных в основном олдфагам.
Cerrone - не думаю, что его знают многие. Скорее единицы, а известных хитов не вспомнит никто из обывателей.
Cher - скорее бренд, чем певица. Хитов выше крыши, но помнят все только "Believe". Опять же, кроме молодого поколения.

Georgio Moroder - у нас его знают хуже, чем на западе. Пара ассоциаций с музыкой к фильмам или со сборником Романтик Коллекшн. С другой стороны, его постоянно упоминают как одного из отцов электроники, поэтому молодежь немного знает его как имя.


80
Michael Jackson - согласен
U2 - согласен, но вряд ли обыватель вспомнит или напоет песни U2
Metallica - пара медляков из прошлого.

Depeche Mode - согласен
Pet Shop Boys - согласен, пока еще держат марку.
_ _ _ _
Tina Turner - восьмидесятники помнят, молодежь не знает. Известна, пожалуй, одной песней "The Best". Влияния нет, просто тетка всем нравится, голос мощный.


Kylie Minogue - не ахти какая певица и музыкант, тем не менее держится уже много поколений кряду. Образец успешного продюсирования.
Police/Sting - согласен.
Madonna - согласен.
A-Ha - согласен.
_ _ _ _
Aerosmith - группа вообще не имеющая значения для молодежи. Да и олдфагам их творчество мало интересно, за исключением пары баллад.
UB 40 - вообще никто не помнит, хотя хитов несколько
Meat Loaf - один хит, влияния ноль, мужик вообще пропал.
Phil Collins - согласен, но сейчас он не играет никакой роли, даже изредка не появляется как тот же Стинг.

Modern Talking - дважды выстрельнувший проект: собственно в 80-х и в 00-х. Можно сказать, что да, если учесть, что хитов было немало, хотя на западе их не очень-то помнят, кроме Северной Европы.
_ _ _ _
David Bowie - согласен
Genesis - согласен, но поскольку история группы неоднозначная (они меняли свой формат, сохраняя название), а сейчас группы нет вообще, то значение они имеют только для олдфагов. Молодежь их не знает.

Falco - я вас умоляю. Его вообще все забыли.
Sandra - согласен.
Eurythmics - согласен.
_ _ _ _
Secret Service - пара хитов из 80-х. Именно их и помнят олдфаги, остальным до них нет дела.
Rick Astley - также пара хитов и забвение.
Silent Circle - чисто дискотечный проект, имеющий значение только для поклонников формата Дискотеки 80-х (не распространенной по миру). Мало кто знает, что это будущие продюсеры многих танцпроектов 90-х, тем не менее для обывателя их название ни о чем не скажет.
Radiorama - чуть более известное название из формата Дискотеки 80-х
Cindy Lauper - героиня 80-х. Ныне забыта.



90-е
Nirvana - пока еще помнят, хитов около трех, однако обываетль знает их только как бренд
Oasis - бренд. Хитов нет.
Radiohead - современный аналог формата Пинк Флойд. На пике популярности, хит также один.
Prodigy - как ни странно, но при их формате их знают больше людей, чем следовало бы. Хитов много.
Scooter - без комментариев. Еще долго будут жить.
_ _ _ _
Sheryl Crow - уже никому не нужна, да и тогда никто не помнил, что она поет.
Nine Inch Nails - музыка для поклонников игры Quake. Имеет значение для дальнейшего развития индастриала, поэтому назвать его популярным я не могу.
Green Day - есть хиты, но популярность очень небольшая.
Fatboy Slim - один из самых запоминающихся героев недолгой волны биг-бита. Поскольку о себе ничем не напоминает, то там и остался.
Limp Bizkit - много молодежи выросло на них, однако для олдфагов они уже никто.
_ _ _ _
Mariah Carey - один известный медляк.
2Unlimited - хитов много, но актуальность только для 90-х
Bjoerk - согласен, хотя обыватель не вспомнит ни одной ее песни, а имя ассоциируется исключительно с чудаковатостью самой певицы.
R.E.M. - хитов, как минимум, пять, однако мало кто помнит, кроме поклонников
Chemical Brothers - форматный аналог Продиджей
_ _ _ _
ATB - хитов несколько, но помнят все один. Не знаю, какое к нему отношение у молодежи.
Enigma - согласен, но после 2000-го потеряли актуальность.
Spice Girls - гремели сильно, но быстро. Ничего особенного.
Ace Of Base - актуальны для 90-х
Paul van Dyk - согласен, хотя лично я не понимаю, за что его любят.
_ _ _ _
Aphex Twin - вообще не в кассу, по-моему.
Cappella - 90-е
Deep Forest - формат Энигма, но известных песен в разы меньше.
Culture Beat - 90-е
The Notorious B.I.G. - не думаю, что они вообще известны.





00-е
Shakira - уже исчезла, хиты были
Lady gaga - пусть будет
Black Eyed Peas - пусть будет
Armin van Buuren - общеизвестных хитов нет, музыка чисто прикладная, для клуба.
Rihanna - пусть
_ _ _ _
Arctic Monkeys - да, но хиты на уррвне хитов Оазис
Tiesto - да. но хитов я также не припомню
David Guetta - один хит знаю
Adele - один хит
The Strokes - то же самое как у Арктик Манкис
_ _ _ _
Откровенно говоря, замучился писать.
3. DiVinyl - 08 Августа, 2013 - 19:00:24 - перейти к сообщению
musicator пишет:
Все люди, так или иначе, созерцают, включая работников музеев. От этого никуда не денешься. Если ты застал их за обсуждением вместо созерцания, это не значит

Я не их застал, я тебя застал ))) И пока лишь за трындыжом.
А до них мне дела нет. Пусть созерцают и обсуждают. О тебе конкретно говорю, Саня. Созерцатель из тебя - никакой. Ты любую картину начинаешь на химический состав раскладывать. Скучный тип ты.

musicator пишет:
А проблему первого впечатления я бы описал так: большинство людей, далеких от искусства,

Вот людям далеким от искусства и описывай. А мне не нужно.


musicator пишет:
О, Игорь решил выставить на обзор свою большую пипиську. Поверь, у всех ребят есть точно такая же и лучше держать ее в тех самых штанах. А то застудишь и назначение сломается.

Самое смешное что я о своем творчестве написал в уничижительных тонах, нарочно ёрничая над его малозначимостью.
Но у Санька на уме только письки, вот он и тут о них начал.
Да еще советы дает, чтоб не застудить. Видать опытный.
Что Саня, отморозил письку? Теперь другим добра желаешь? Радость

Вот тема и скатилась на письки.
Итого: каким бы заумным и велеречивым не был собеседник, в голове у него всегда одно и то же - писька.

musicator пишет:
К чему это бряцание игрушечными доспехами из разных игровых наборов? А судьи кто? Все твои болельщики?

Ты не только письку, но бошку отморозил Александр.
Кто хоть тебе предложил чем мерятся? Где ты это вычитал?

Выгодно что ли выборочно цитировать научился? Пропускаем конкретный текст:
DiVinyl пишет:
Что ценнее и интереснее - мои музыкальные потуги или Сашины вирши - сравнивать не будем. Мне ценее мои. Саше - видимо Сашины.

Ась?

musicator пишет:
А произведение искусства можно описать как результат некоего физического действия

Ох... не нужно "описывать произведение искусства"! Тем более столь "физическим действием" Радость Все равно не докажешь что писюн не отморозил Не понял
4. musicator - 08 Августа, 2013 - 20:09:48 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Я не их застал, я тебя застал ))) И пока лишь за трындыжом.

Нет, а к чему этот упрек-то? Если б я сводил мегамиксы, то может и ходил бы здесь с такой же пиписькой на виду как у тебя. Но вряд ли, т.к. отморозить боюсь, ибо пока есть чего отмораживать. И не оправдывайся, что не показывал. Уничижительный у тебя тон был или нет, но по мне так в меру критичный, с осознанием своих некоторых недостатков и большой гордостью за все остальное. Можешь отмораживать, авось для тебя это станет хорошим "средством познания действительности". )))))))

DiVinyl пишет:
Вот людям далеким от искусства и описывай. А мне не нужно.

Да помню я обсуждение одного хрестоматийного клипа. Когда уже даже создатели зеленого круга в один голос кричат: "Это зеленый круг!", Игорь продолжает утверждать, что видит синий квадрат. Зачем тебе искусство, когда ты и в фантиках глубокий смысл найдешь. )))))))))

DiVinyl пишет:
мои музыкальные потуги или Сашины вирши - сравнивать не будем. Мне ценее мои. Саше - видимо Сашины.

Так то шла речь про (не)сравнение каких-то там вирш с твоими музыкальными потугами. Я лично тоже не напрашиваюсь на подобное (не)сравнение, поскольку не считаю свои посты творчеством. Ты тоже дуба дал, нашел что сопоставить.

DiVinyl пишет:
Созерцатель из тебя - никакой. Ты любую картину начинаешь на химический состав раскладывать.

А чего тут еще делать?
А если начать описывать свое созерцание, в тот же момент ты перестаешь созерцать объект и начнешь наблюдать свои состояния, поэтому продемонстрировать это посредством форума, да и вообще как-то осознать весьма затруднительно. А по памяти расказывать, это не созерцание. Оно вообще не вербализируется, так что не надо нам стихи про Пушкина.

DiVinyl пишет:
Скучный тип ты.

Если б я был такой же как ты, то при первой же встрече со мной ты бы превратился в черную дыру из-за сильной плотности вещества на кубический миллиметр. ))))))

DiVinyl пишет:
Итого: каким бы заумным и велеречивым не был собеседник, в голове у него всегда одно и то же - писька.

Ой, ну не комплексуй! Взрослые люди не стесняются подобных тем.

DiVinyl пишет:
не нужно "описывать произведение искусства"! Тем более столь "физическим действием"

А что может быть более физическим, чем звуковые колебания воздуха разной высоты и оперирование этими колебаниями при помощи вполне материальных инструментов?
5. DiVinyl - 08 Августа, 2013 - 20:20:14 - перейти к сообщению
musicator пишет:
А что может быть более физическим


Отвечу быстро.
Проблема - в расщепленном сознании.
Не в том понимании, что кто то употребляет спец. средства.
Сознание расщепляется очень просто: окружающей реальностью.

Вот Вася днем на работе, вечером за кружкой пива, а ночью - за сочинением бредовых текстов на каком то форуме. А утром у Васи похмелье. И когда Вася оценивает стадии своего существования его сознание расщепляется - на Васю пьющего пиво, Васю работающего работу, Васю спящего сон, Васю борющегося с похмельем и пишущего тексты на форуме Васю.

Вот Петя - безработный. Днем и ночью - безработный. Утром и вечером он пьет пиво. Днем и ночью - пишет бредовые тексты на форуме. И когда Петя...

А впрочем - их не существует.

Существуем лишь мы - Эдуард, Андрей Котей, Гоша Дивинил, Музикатор Идентификатор, Олег и Серега "всем привет", и прочие... и прочие... со своими кружками пива, работами работными, списками мертвых поэтов, лавочками в парках, дурами женами и застрявшими в попе занозами.
Наше сознание расщеплено - на разные миры, разные бытия, разные возможности и способности.
Ничего общего между нами нет.
6. Анастасий - 08 Августа, 2013 - 20:57:29 - перейти к сообщению
Скрытый текст:
Для просмотра Вам необходимо авторизоваться и оставить не менее 10 сообщений
7. ol29 - 08 Августа, 2013 - 22:14:21 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
Ничего общего между нами нет.
А ПИСЬКИ ??? Ха-ха
8. Анастасий - 08 Августа, 2013 - 22:20:32 - перейти к сообщению
ol29 пишет:
DiVinyl пишет:
Ничего общего между нами нет.
А ПИСЬКИ ??? Ха-ха

Это тоже не проверить. Радость

В этой теме и остаётся как начать флудить по-черному.
Письки ))))))

П иии с ь к и Ха-ха
9. DiVinyl - 08 Августа, 2013 - 23:23:39 - перейти к сообщению
ol29 пишет:
Ничего общего между нами нет.
А ПИСЬКИ ???

надеюсь - тоже нет Радость
у Сани то - отморожена ))

да да - письки!
скандируем - письки! письки! письки!


ps
Щас Саша выдаст резюме - слабые разумом, не выдержав культурологической и лингвистической нагрузки, увидели одно знакомое слово и ухватившись за него (простите за каламбур) принялись оттягиваться (снова простите!).

И будет в чем то прав... хе хе.
10. ol29 - 08 Августа, 2013 - 23:33:34 - перейти к сообщению
DiVinyl пишет:
да да - письки!
скандируем - письки! письки! письки!
Фотографирую Укатываюсь

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0291]     [ Gzipped ]