Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]   

> Описание: Продолжение
zencd
Отправлено: 18 Ноября, 2013 - 16:00:08
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




1) Наличие "содержательной" современной музыки, кажется, никто не отрицает.
2) Сейчас объём производства (всякой) музыки существенно увеличился.
3) Во многом за счёт домашнего/компьютерного продакшна.
4) Тенденция накручивания саунда вместо создания содержания (мелодия, тексты?) налицо. (Об этом Горохов ещё в 2000 писал, молодец.)

То есть, получается, что единственная проблема (конкретизируя, для MK-60), она в том что в самом доступном верхнем слое (тв, радио, вкусы большинства) мы можем наблюдать по большей части музыку "бессодержательную"?


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 18 Декабря, 2013 - 18:54:11
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




http://promodj.com/forum/flame/9...to_geyskiy_saund

Точно! Правильно! Всё от них. И Голландия на передовой.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
boris
Отправлено: 18 Декабря, 2013 - 22:37:22
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




zencd пишет:
Об этом Горохов ещё в 2000 писал


Об этом еще в 1970 году писал Джордж Акерлоф, и получил за это нобелевскую премию.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 19 Декабря, 2013 - 00:10:50
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Вот это метаморфоза. Помнится Эд, ты так ратовал за внедрение серии миксов именно на тему современной, актуальной хаус музыки! А теперь пишешь, что не только не воспринимаешь такое всерьез, но и искренне не любишь электронную музыку в принципе (за исключением DM). А?!
Далее, по приведенным видео с youtoobe.com: "Как после этого:... Можно на той же волне слушать это:... "
Вопрос. А зачем их слушать на одной волне? Это же совершенно разная музыка, для разного настроения. Помню, я писал уже давно правда, что есть музыка для головы, для души, а есть музыка для ног. Меня вот иногда тянет послушать "Журавли" или "Русское Поле", а иногда хочется чего-то интересного и ставлю хороший рок или не попсовый синти. Ну а если хочется танцевать (как минимум притопывать ногой в такт), получить заряд чего-то ритмичного, легкого и позитивного, то те же Mi Mi Mi - вполне себе нормально.

Еще, так же писал здесь когда-то, и вижу, что и zencd по сути о том же, что, ранее, в тех же 80-х, известных западных исполнителей (именно известных а не на уровне школьных ансамблей) которых слушали в нашей стране было настолько мало (по сегодняшним меркам) что почти все их наперечет знали по названиям. А сейчас, современных исполнителей приличного уровня настолько много, что узнать о них о всех и познакомиться с их творчеством не хватит жизни! К чему это я? А к тому, что ранее, музыкальными компаниями осуществлялся очень жесткий отбор с точки зрения таланта и профессионализма артистов, только единицам давалась возможность получить контракт на запись музыки и издания для широкой продажи от лица лэйбла. Конечно же, всегда были богатые бездарности, которые записывали свое творчество, но вряд ли такой материал находил своего благодарного слушателя и продавался в итоге. Я говорю именно про основную массу музыкантов, которые прекрасно понимали, что выпускается только высококачественный продукт и у бездарей в этой индустрии шансов просто нет. Вот по этому мы имели возможность выбирать из заведомо качественного материала тех исполнителей, которые ближе нам по жанрам, стилям, настроению, звучанию и пр. Но именно из качественного материала.
---
Сейчас же, в связи с широким распространением средств для домашней студийной звукозаписи, монтажа и сведения, а так же благодаря интернету с сервисами по паблишингу, абсолютно любой желающий имеет возможность дарить миру свои творения (просто так и за деньги). И таких homebrew музыкантов и издателей собственного творчества в тысячи раз больше, чем профессиональных опытных и талантливых музыкальных исполнителей, записывающихся в настоящих студиях и продающихся через крупные лэйблы, где весь процесс работы над музыкальным продуктом происходит в соответствии с индустриальными стандартами и с уважением к традициям. Домашние же релизеры фигачат свои хиты сделанные даже на iPad или iPhone онли и мы потом, натыкаемся периодически на такую "музыку" и думаем, что вот раньше такого хлама просто не было.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Kot.A.
Отправлено: 24 Июля, 2014 - 02:00:00
Post Id


DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 227
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 15




А вот почему то охота мне перепостить сюда со своей стены в VK -


Как у знать, что вы состарились?
• вам пора домой
• вы начинаете гундеть на новую музыку
• новостные каналы — это интересно
• вы уверены, что раньше такой хуйни не было
• внезапно молодёжь охуела
• вам не дают поспать соседи
• на лавочке с пивом сидеть глупо
• зимой в кедах холодно
• надо купить лампочек, сахара и соли на зиму
• нынче снимают какое-то говно
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 24 Июля, 2014 - 06:41:46
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




• вам пора домой - вообще бывает такое, а что в этом выдает признаки старости?
• вы начинаете гундеть на новую музыку - всегда гундел когда она была в достатке. а вот когда музыки не хватало - слушал всякую мудню и радовался.
• новостные каналы — это интересно - наоборот с каждым годом все больше отвращения вызывают оне.
• вы уверены, что раньше такой уйни не было - раньше много какой уйни не было.
• внезапно молодёжь о.уела - не внезапно. она всегда такая. сам был такой.
• вам не дают поспать соседи - дают.
• на лавочке с пивом сидеть глупо - согласен. в любом возрасте.
• зимой в кедах холодно - да.
• надо купить лампочек, сахара и соли на зиму - никогда не возникало такой мысли.
• нынче снимают какое-то говно - и нынче и всегда... но и хорошие фильмы есть во все времена.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Kot.A.
Отправлено: 24 Июля, 2014 - 08:46:47
Post Id


DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 227
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 15




А мне вот нравится сидеть с пивом на лавочке. По крайней мере я так себя чувствую намного комфортнее нежели в кабаке. Правда при условии отсутствия рядом детей , при которых мне становится немного стыдно за своё времяпровождение и морально престарелых лиц вечно гундящих , что молодёжь внезапно о****а , а то что я делаю , вместо того чтобы запасаться спичками и лампочками это ни то чтобы глупо , но даже радикально аморально .

А ещё я не перевариваю зимнюю обувь и никогда её не пользуюсь , лет эдак с десяти.
Ладно , побегу , а то вон мама в окно кричит , что мне домой пора. Улыбка
 
 Top
DISCOANTIFA
Отправлено: 24 Июля, 2014 - 14:12:11
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1067
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Откуда: Акапулько (Мексика)
Репутация: 26




Kot.A. пишет:
А мне вот нравится сидеть с пивом на лавочке.

а мне с лимонадом! Радость
Kot.A. пишет:
А мне вот нравится сидеть с пивом на лавочке.

а от пыва растут цыцке Подмигивание и живод што конца не видать Подмигивание
---
Kot.A. пишет:
А ещё я не перевариваю зимнюю обувь и никогда её не пользуюсь , лет эдак с десяти.

а вот если бы ты жил к примеру Ф ТЮМЕНИ ты бы так не считал имхо....
а ф Акапулько ваще не нужна зимняя одежда прикинь... Радость Радость Радость


(Отредактировано автором: 24 Июля, 2014 - 14:14:51)
 
 Top
kura
Отправлено: 24 Июля, 2014 - 17:23:22
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Россия
Репутация: 121




Ещё грядёт время "вынужденной бездеятельности" - пенсия...
Там ещё прибавится, ощущение не нужности
 
 Top
DISCOANTIFA
Отправлено: 24 Июля, 2014 - 18:05:14
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1067
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Откуда: Акапулько (Мексика)
Репутация: 26




DiVinyl пишет:
вам пора домой - вообще бывает такое, а что в этом выдает признаки старости?
• вы начинаете гундеть на новую музыку - всегда гундел когда она была в достатке. а вот когда музыки не хватало - слушал всякую мудню и радовался.
• новостные каналы — это интересно - наоборот с каждым годом все больше отвращения вызывают оне.
• вы уверены, что раньше такой уйни не было - раньше много какой уйни не было.
• внезапно молодёжь о.уела - не внезапно. она всегда такая. сам был такой.
• вам не дают поспать соседи - дают.
• на лавочке с пивом сидеть глупо - согласен. в любом возрасте.
• зимой в кедах холодно - да.
• надо купить лампочек, сахара и соли на зиму - никогда не возникало такой мысли.
• нынче снимают какое-то говно - и нынче и всегда... но и хорошие фильмы есть во все времена.

вывод -соц.сети зло! Радость

Тема закрыта! Продолжение в теме "Околомузыкальная философия - 8".


(Отредактировано автором: 24 Июля, 2014 - 18:05:35)
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.166]     [ Gzipped ]