Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
МК-60
Отправлено: 09 Августа, 2013 - 13:31:53
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:

Тогда для оценки эпохи необходимо предоставить по одному примеру всего, что в ней было.


Вот и постарайтесь представить списки The Best от каждой эпохи наиболее репрезентативно.
Я немножко против того, чтобы "по одному примеру всего что было".

Чего то ведь было больше, чего то меньше, что то громыхало и отождествляется по первому звуку с эпохой, а что то едва мелькнуло и было замечено только специалистами. Поэтому составляйте список 40 хитов широкого спектра.

Первый кидает по 20 хитов в каждый список. Второй имеет право (если пожелает) поменять до 10 хитов и добавить свои 10. Третий опять меняет до 10 хитов по желанию (или оставляет) и добавляет ещё 10.

Итого 20+10+10=40. Разницы нет, кто первый кто второй, кто третий - кто как успеет. Чтобы у последнего составителя списков не было возможности пропихнуть туда не зэ бэст, по окончании формирования списка любые три хита ещё раз могут быть вычеркнуты из каждого списка, но только в случае если не менее трёх человек (любых форумчан) об этом попросят. В этом случае первый составитель списков доукомплектовывает списки..


(Отредактировано автором: 09 Августа, 2013 - 13:37:06)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 09 Августа, 2013 - 19:31:21
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Вот и постарайтесь представить списки The Best от каждой эпохи наиболее репрезентативно.

Поскольку я уже начал делать по исполнителям, как мы договаривались вначале, то сначала доделаю их.
Проблема в том, что когда ты опубликовал свои, часть исполнителей пересеклась с моими, поэтому я хочу их вычеркнуть и добавить за место них что-то другое. Другая проблема лично для меня состоит в том, что последние лет 15 я не слежу за ротациями новинок. Когда-то мне было интересно все, что я слышал по радио, по ТВ или в палатке звукозаписи. Поэтому за этот период я, естественно, вспомню больше конкретных песен, чем за другие и этот выбор будет наилучшим образом отражать массовый вкус. А затем, когда я уже работал в этой сфере, меня интересовала совсем другая музыка, а об остальной я узнавал постольку-поскольку. Т.е. я знаю, что была такая Pink, я сам делал закупки, чтобы ее диски появлялись в наших магазинах, но я ее не слушал и даже не вспомню, как она звучит. Для какой-то части исполнителей я просто помню статистику продаж. Помню как хорошо продавались Kosheen, Moloko, Jay-Jay Johanson, De-Phaz, US3, Touch & Go, Faithless, Dido, Bent, Alex Gopher, всякие Telepopmusic'и и Groove Armad'ы. Это очень хороший уровень для поп-музыки в принципе, но я затрудняюсь определиться со значимостью. Хиты у всех них, несомненно, были, дискографии на рутрекере востребованы и раздающих всегда достаточно (я проверил), но к чему эту музыку отнести? Поклонникам электроники и трип-хопа эта музыка вряд ли интересна. Для обычной же поп-музыки она слишком мудрена. Я считаю ее чем-то вроде продвинутой поп-музыки и вижу в ней как раз те самые достойные примеры той эпохи, в которой она была востребована.

Еще в голове всплывают всякие Billie Myers, Eagle Eye-Cherry, Titiyo, Nelly Furtado, Air, Galleon, The Gotan Project, пластинки которых разлетались как пирожки - их возили машинами. Потом герои Оззфеста, типа Papa Roach, Linkin Park, Korn и др., затем альтернатива типа Guano Apes и еще-еще и еще. Если мы Металлику с Нирваной считаем, то почему бы и нет? Потом я помню новую волну панк-рока а-ля Blink-182 и Bloodhound Gang. Трудно забыть меланхоличный поп-рок David Gray, Tindersticks, The Divine Comedy, White Stripes - прямо целая мода была на грусть. Можно напрячь мозги еще и вспомнить более подробно. А популярность готики и окологотичных направлений?! Evanescence, Lacrimosa, Nightwish. И это не считая тогдашние новинки хип-хопа и р-н-б, клубную музыку, которая тоже меняется с каждым десятилетием. Все перечисленное уходило влет и было популярно не год и не два. Кто-то же все это потреблял, кому-то это было нужно! И я понятия не имею, откуда люди обо всех этих исполнителях узнавали и что у них были за хиты, поскольку мне хватало работы и было не до радио и ТВ.

Только так, на мой взгляд, можно описывать эпоху: разносторонне, учитывая меняющиеся вкусы публики. Но я боюсь не ограничиться даже сотней имен в каждом десятилетии. Что ты на это скажешь?
 
 Top
МК-60
Отправлено: 09 Августа, 2013 - 20:40:45
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Ну раз решил, значит по артистам списки. Jay-Jay Johanson, De-Phaz, Nайтвиш - конечно. Насчёт Телепопмюзик и Air не шути. Underworld тогда уж ))

Давай свои списки. Только не отдельной второй кучей рядом с моей. А частичной заменой моих списков.

Разумеется, придется сокращать. Думаешь, я всё что знаю засунул. Также прикидывал и отсекал.
---
Насчёт Bloodhound Gang думал, Но после известных идиотских событий вспомнил вдруг, что не так уж и популярны они были.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 00:01:40
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Списки еще не готовы, я пока немного занят, завтра тоже будет некогда.

Telepopmusic - это поп чистейшей воды. Просто саунд у них такой, с толку сбивает. Модно было современные аранжировки под старые записи подкладывать, а-ля Moby. Кстати, как насчет него?
Между Air и Underworld есть идеологическая и маркетинговая разница. Air взлетели на волне саундтрека к сопливой фестивальной истории про "Девствениц-самоубийц", в то время как Underworld на волне почти артхаусного фильма про наркотики, молодежные субкультуры и прочую грязь. Поклонники этих исполнителей, скажем так, между собой почти не пересекаются - они из разных потребительских ниш. У Air поклонников в разы больше, встречаются даже великовозрастные дяди и тети. Элтон Джон признавался этой группе в любви, хвалебных статей про них было выше крыши. Это все было аккурат в год релиза "10000hz Legend". Альбом выставлялся рядами на лучших торговых местах и за день сметался. С Underworld такого никогда не было, он всегда ставился по алфавиту в конце ряда и закупался для магазинов поштучно, просто для ассортимента. Вот и думай, что это за музыка.


(Отредактировано автором: 10 Августа, 2013 - 00:08:20)
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 16:30:37
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Shian пишет:
приму любую критику



DiVinyl пишет:
Небольшой стих, по уровню примерно соответствующий содержимому микса:

Замечательно сведено
Полное ..вно.


Я пожалуй даже в одной соседней теме процитирую сие творение, там как раз собрались люди, уверенные что деградацию на слух не определишь. А тут даже определять ничего не нужно, спасибо автору микса за то что все это .;%;№%;.... собрано в одном ... месте Радость .


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 16:34:19
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Кстати господа, не вздумайте выключить после первого трека,
извольте дослушать все полностью.
Ведь "нет же плохой музыки".
Вот и наслаждайтесь.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 18:22:27
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DiVinyl пишет:
Кстати господа, не вздумайте выключить после первого трека,
извольте дослушать все полностью.
Ведь "нет же плохой музыки".
Вот и наслаждайтесь.

Как не крути , но эту музыку слушают раз.... ну как минимум , в тыщ 10 больше , нежели Нью Бит.
Игорь , это яркий пример "не твоей " музыки. И что?
Есть ещё камни? )
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 18:36:51
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




При чем тут new beat?
Я как раз очень счастлив что nb слушают еденицы.
Это делает нас избранными )))))))) хе хе хе )))

И надеюсь этот шлак из этого микса слушают не в 10 тыщ раз больше.
Потому что иначе наша планета наполнена законченными идиотами.

Про снобизм и манию величия - уже все написано.
Я соглсен на любой термин в мой адрес,
в замен я тоже присуждаю термин "почетный имбицыл" любому, кто получает удовольствие от прослушивания подобного шлака.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
ol29
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 19:07:09
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




DiVinyl пишет:
я тоже присуждаю термин "почетный имбицыл" любому, кто получает удовольствие от прослушивания подобного шлака.

Ну, ну... Улыбка Хорошо что девушки это не читают. Улыбка


(Отредактировано автором: 10 Августа, 2013 - 19:09:49)
 
 Top
ol29
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 19:39:03
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




DiVinyl пишет:
И надеюсь этот шлак из этого микса слушают не в 10 тыщ раз больше.
Потому что иначе наша планета наполнена законченными идиотами.

DiVinyl пишет:
Ведь "нет же плохой музыки".
Вот и наслаждайтесь.

Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.
Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена!),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!
Радиация Oops! гы-гы!

musicator пишет:
Юмор ниже пояса благотворно сказывается на сексуальной жизни

DiVinyl пишет:
да да -
скандируем - censored
Привет! Укатываюсь


(Отредактировано автором: 10 Августа, 2013 - 19:44:38)
 
 Top
Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0231]     [ Gzipped ]