Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (19): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Котей
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 16:02:40
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




m00nk пишет:
Киевская Русь была за долго до появления "Руси московской". Москва тогда была никому не ведомой деревней. Потом все изменилось. Киевляне с тех пор затаили злобу на московичей, типа те украли у них страну, а Киев из столицы превратили просто в захолустное княжество (что по-сути так и было).

У нас в школьных учебниках сейчас так это описывают ( я своими словами , без официоза буду писать) :

Была Киевская Русь , потом начали Татаро-Монголы набеги делать . Прибегут , всё поотнимают и обратно в Орду убегают.Многие Руссичи (или как их там тогда звали?) начали отодвигаться вглубь материка , подальше от набегов,туда где было холодно и теплолюбивым узкоглазым брюнетам было довольно таки дискомфортно в тех краях и их обламывало туда гонять лишний раз. Беженцы осели там , завели себе Москву и ещё несколько городишек , стали развиваться , со временем окрепли , втёрли Орде и стали жить поживать да добра наживать.
 
 Top
Гость
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 16:58:16
Post Id


УДАЛЁН









cd-info пишет:
и почему я тебе всё время должен что то доказывать?
я на суде?

нет, не на суде. Просто ты часто делаешь заявления, не имея на то оснований. Я в августе был в/на Украине. Цены на продукты там по отношению к РБ процентов на 5-10 выше. Бензин - процентов на 10-20% выше.

В России продукты явно дешевле чем в Беларуси, иначе какой дурак будет их возить от вас к нам. Про бензин выяснили уже выше. Вывод: твое заявление
cd-info пишет:
стоимость продуктов питания на Украине и в Белорисии ниже чем в России
- как минимум неверно. Поэтому я просил у тебя доказтельств.

cd-info пишет:
мне тоже с тебя каждый раз доказательства спрашивать?

спрашивай, я разве запрещал?

cd-info пишет:
а почему мы должны верить тебе а не авторитетным источникам информации? ты кто? экстарсенс? святой пророк снизошедший открыть нам глаза?

Научись уже читать! Я никогда не говорил, что только я знаю правду или чтоя самый умный (подпись мою прочти). Я не прошу тебя верить мне. Я прошу думать своей головой. Это разные вещи.

cd-info пишет:
с чего ты решил что к жителям? это отношение к политикам ЕС, ведущим агрессивную политику по отношени к Украине

ну тогда оно звучало именно так. Ладно, проехали.

cd-info пишет:
у вас есть свои экономисты. откажите и выйдете и ТС

если бы это от нас зависело, то так бы и сделали. За нас решает тот, кого не выбирали. Ну а если мы все же попытаемся отстоять свои права, то ты тут же назовешь нас тупыми майданутыми, т.к. ТВ скажет что мы на самом деле отрабатываем американские деньги. Отработанный сценарий.

cd-info пишет:
но почему вы этого не делайте? потому что это вам выгодно.

выгодно это в нашей стране только одному человеку, имеющему откаты от этого ТС. Остальные же получают только подорожание жизни, об этом я писал выше.

Россия, как управдом в "Бриллиантовой руке": - а не будут брать, отключим газ!

Мы вам не можем диктовать свои условия, т.к. вы тут же начинаете крутить вентиль. Поэтому "взаимовыгодное" сотрудничество становится однобоким - только Россия в одностороннем порядке диктует нам какие мы должны принять законы и изменения в экономике. Ну и где здесь взаимность? То же самое и с Украиной, стоило им только начать диалог с ЕС, как Путин с Медведевым начали открытым текстом заявлять, что потребуется придется изменять отношения с Украиной. Тут еще нужно разобраться, кто на Украину больше давит, вы или ЕС.

cd-info пишет:
у вас есть правительство!!!

да, к сожалению есть. Недовольство, огорчение

cd-info пишет:
где ты увидил много врагов?

блин, ну ты же сам постоянно кричишь, что все кругом только и ждут как бы уничтожить Россию и поработить жителей, устроить геноцид и т.д. Сам же говорил, что Европа - враг, США - враг...

cd-info пишет:
попыткам коллонизировать, устроить геноцид или развалить вашу страну на части.

Ну вот, опять враги! Да с какого перепугу ты все время бредишь этим развалом. Уж извини за грубость, но действительно достала эта паранойя.

Зачем вы кому нужны? Зачем вы той же Америке? Запасы нефти и газа? Дык природных ресурсов в России меньше чем в Африке, и по запасам нефти Россия на девятом месте в мире. К тому же, у пендосов под боком есть Канада, которая на втором, Венесуэла, которая на первом, да и своих запасов хватает.

Колонизация и геноцид? Да какой же дурной рабовладелец будет собственных рабов уничтожать? А работать тогда кому???

Развалить страну? А разве у вас еще не все развалено?

Володя, серьезно, прекращай уже, ну сколько можно!

Котей пишет:
никто в России не живёт и не собирается жить за счёт ближних соседей

это не так. Россия гораздо больше имеет с соседей, чем сосседи с России. Те же белорусские продукты, косметика, трактора (и что вы там еще закупаете), которые у нас дороже чем у вас. Вы нам даете скидки на энергоресурсы, мы - скидки на товары, транзит, повышаем сами себе цены, ухудшаем благосостояние своего же населения, создаем конкуренцию собственным же предприятиям...

Понятно, что, будь у нас у власти экономист или потилик, все могло бы быть по-другому. Но вы ведь шанс не упускаете, а значит все разговоры про "народы-браться" и "добрососедство" относятся только к отношениями между власть-имущими, а на простое население клали и ваши и наши...

Котей пишет:
они иногда нарушают мои конституционные права , а я ,нет-нет, их уголовное и налоговое законодательство , так что в целом мы квиты.

Ну если ты считаешь такой взаимо-зачет равнозначным.... Это сколько ж ты миллиардов налогов не доплачиваешь, а? Подмигивание
 
 Top
Котей
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 17:20:05
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




m00nk пишет:
продукты, косметика, трактора (и что вы там еще закупаете), которые у нас дороже чем у вас. Вы нам даете скидки на энергоресурсы, мы - скидки на товары, транзит, повышаем сами себе цены, ухудшаем благосостояние своего же населения, создаем конкуренцию собственным же предприятиям...

Понятно, что, будь у нас у власти экономист или потилик, все могло бы быть по-другому. Но вы ведь шанс не упускаете, а значит все разговоры про "народы-браться" и "добрососедство" относятся только к отношениями между власть-имущими, а на простое население клали и ваши и наши...

Вот в точности всё как в России . Просто абсолютно. Ситуации близнецы.

Единственное , что ни так - у нас всё же у власти политик. Причём с большой буквы.

m00nk пишет:
Это сколько ж ты миллиардов налогов не доплачиваешь, а?

Как говорил белогвардеец Лямке - "Это нужно одному , а не всем".
Ну вот допустим раздадут они нам эти миллиарды на всех и что дальше? Мы отожгём на них неподетски , а дороги потом ремонтировать не на что будет. Олимпиады - Евровиденья - футболы-мутболы не на что устраивать будет. Мы же всё засадим в один миг - нам только дай! Не
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 18:25:23
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Котей пишет:
DJ Voyage пишет:
Котей, объясни пожалуйста мне русскому, кто такие на твой взгляд москали и за что мы (россияне) их должны не любить?

Дим , ты сам знаешь ответ на этот вопрос. От себя лишь добавлю , что там я просто пошутил. Попытался по крайней мере. Извини если обидел.
Но в каждой шутке есть доля правды - основная масса россиян недолюбливает москвичей. Хотя бы потому что они забирают всё , а отдавать , практически ничего не отдают.

Я догадался, что ты это не из ненависти, а скорее иронично... Я понимаю, что существует предвзятое мнение основанное на неравенстве в социальном положении разных регионов страны. Столица любого государства в большинстве случаев является финансовым и политическим центром государства, его "лицом" и "визитной карточкой" для всего остального мира. Вот и стараются, хотя бы на это самое "лицо" натянуть улыбку перед миром. Для этого вбухивают большие средства в развитие инфраструктуры, веками насыщают памятниками, музеями, театрами, парками, стадионами и т.д. Куда приезжают политические лидеры других держав для переговоров, куда приезжают в большинстве случаев туристы? Правильно - в столицу! Потому-то и вынуждено государство напрягаться и вбухивать побольше, что бы выглядело "как у людей"... У нас не Германия (как пример), у нас очень большая страна, и по этому в отличие от первой, навести порядок и сделать красиво на всей территории значительно сложнее (учитывая привычную склонность чиновничества на всех уровнях к воровству бюджетных средств). Вот и родилось негативное отношение к тем согражданам, которые якобы живут лучше (что на деле не всегда соответствует истине). Но от небольшого ума некоторых граждан, никакой разницы между правителями, чиновниками и банкирами, (которые жировали и ели ложками черную икру даже в те моменты, когда люди на улицах за окнами голодали и умирали) и простыми людьми (врачами, учителями, инженерами, строителями и пр.) - такими же россиянами как и те, кто живет в Питере или любом другом городе и крае России. Для таких "умных" граждан зависть порождает ненависть к тем, кто родился и живет в одном городе с правительством, которое виновато в их недостаточном достатке...
Не москвичи (обычные люди) "забирают все", но правительство, которое обустроилось в нашем городе. По этому вопросы касающиеся социальной политики стоит адресовать именно ему, но не россиянам которым "посчастливилось" родиться и жить в одном с ними городе. Думаю, что после переезда чиновничества в Питер, те же люди, которые недовольны правительством и практикой распределения средств и активов в стране, так же начнут тихо ненавидеть петербуржцев за то, что они теперь живут в финансовой столице России. Но ведь так же нельзя. Нельзя смешивать все в одну кучу и ненавидеть пенсионера с пенсией в 6 т.р. или ту же учительницу младших классов московской школы за то, что в свое время мэр столицы распорядился выделять из фонда города дополнительные 2 т.р. к зарплате, что бы она соответствовала прожиточному минимуму при высоких ценах в столичных магазинах, высоких коммунальных платежах и т.д.
Не любить можно/нужно не свой народ (других россиян, в каком бы городе они не жили), а именно тех, кто виноват в таком дискретном уровне качества жизни в разных частях страны - конкретных чиновников или правительство в случае, если есть обоснованные претензии к качеству их работы и честности. Ну вот, сейчас по воле нашего правительства (сделало могучее усилие) и серьезнейших вливаний в экономику Сочи, кардинально повысили его уровень в различных аспектах социальной и финансовой состоятельности как края. И что? Теперь те же люди, кто не любит москвичей и в перспективе петербуржцев, начнут тихо ненавидеть жителей Сочи? А что они им плохого сделали? Да это не важно - главное, что у них появилась возможность жить немного лучше (правда, увеличившийся темп жизни города-центра региона провоцирует и необходимость подстраиваться под этот темп и вкладывать больше усилий каждому, кто желает нормально жить в нем), а значит - они стали плохими и им можно завидывать и нелюбить.

m00nk пишет:
DJ Voyage пишет:
кто такие на твой взгляд москали за что мы (россияне) их должны не любить?

Киевская Русь была за долго до появления "Руси московской". Москва тогда была никому не ведомой деревней. Потом все изменилось. Киевляне с тех пор затаили злобу на московичей, типа те украли у них страну, а Киев из столицы превратили просто в захолустное княжество (что по-сути так и было). Ну и пошло: типа исконные русичи - это жители киевской Руси, а жителей "московской Руси" стали обзывать москалями. Как-то так. Короче, корни взаимной ненависти оттуда ростут.

Ну что тут скажешь. Снова поиски врага в лице целого государства... Я не историк и не имею возможности дать аргументированную оценку, по этому оставлю данное отношение одного народа (уверен, что лишь его определенной части) к другому, на совести тех самых "разжигателей", "поджигателей" и подстрекателей ненависти, которые были во все времена и питали своей злобой негативные чувства между народами. А кому это всегда было выгодно - понятно.


(Отредактировано автором: 13 Февраля, 2014 - 18:36:49)


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
ol29
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 23:42:11
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Володя, это твои МегаМиксы ?

http://rghost.ru/52414127

http://rghost.ru/52414136
 
 Top
Гость
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 00:06:15
Post Id


УДАЛЁН










ol29 пишет:
Володя, это твои МегаМиксы ?

Более подходящей темы не нашлось?

Штраф [+]
 
 Top
Котей
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 00:37:04
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DJ Voyage
Там ещё знаешь какая ситуация - москвичи-комерсы и прочие крученные - верченные господа , которым уже в Москве денег попросту некуда потратить , стремятся в регионы и цинично всё сметают на своём пути.
Зачастую аргументируют они свои сделки следующим - "не продашь отнимем". При этом даже не скрывают своего наплевательского отношения к местным устоям и желаниям людей , пусть даже уважаемым. Мы москвичи - прочь с дороги деревня!
У меня у самого пару лет назад был диалог с каким то "важным дядькой"( а может и не важным , но он давал понять , что важнее его там уже никого нет) из Москвы : Звонит : ""Эу слышь , вы чё там нашим людям под ногами мешаетесь? " Я его спрашиваю - "А может для начала представишься?" В ответ - "Ты чё ?!! Меня ....... зовут , я из Москвы!" "А меня Андрей и я из Самары.Ну и что дальше ?" - спрашиваю я - "Тема моя , мне решать кому путаться , а кому быть лишним". На что предсказуемый аргумент - "Ты чё вообще не доганяешь , тебе аж из Москвы звонят!"
Понимаешь вот такие диалоги происходят повсеместно - зачастую человек из Москвы считает себя полубогом , пред которым все остальные - ничтожные аборигены периферии , которые должны при нём падать низ. Причём это подчёркивается на каждом шагу. Разумеется , есть и неплохие люди , но и подобных засранцев пруд-пруди.
Разумеется , благодаря этому формируется негативное общественное мнение.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 03:55:28
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Котей пишет:
- "Ты чё вообще не доганяешь , тебе аж из Москвы звонят!"

Какая-то глупейшая реплика как из дешевого кино. На москвича не похоже совсем, скорее на отморозка который приехал в столицу, "потусовался", загреб денег и решил расширяться в регионы и бьет себя в грудь, что он из Москвы. Бред какой-то. Москвичи себя так не ведут. Кичатся тем, что заработали на квартиру в Москве, обзавелись столичной пропиской именно приезжие, а москвичам то чем хвастаться, когда недвижимость в большинстве случаев просто переходит по наследству от родителей? Нечему тут хвастаться.

Котей пишет:
Разумеется , есть и неплохие люди , но и подобных засранцев пруд-пруди.
Разумеется , благодаря этому формируется негативное общественное мнение.

А мне думается, что все наоборот - большинство москвичей (настоящих, тех кто родился, вырос, учился, работает в столице) как раз и есть хорошие и неплохие люди. Но как в любом стаде есть поганые овцы, так и здесь, сверкают своим уродливым поведением, отношением к окружающим такие, как тот, с кем ты имел описанный выше диалог, и кого так же как и ты сам, презирает большинство жителей моего города. Не стоит судить по таким ублюдкам обо всех. Москвичи, в подавляющем своем большинстве принадлежит к культурному и образованному слою общества, а тот урод который бил себя в грудь прикрываясь московской крышей - на интеллигентного и культурного человека не тянет совершенно, обычный бандит в костюме. В Москву так же приезжали и приезжают подобные отморозки из разных регионов и пытаются устанавливать свои порядки. Неужели ты веришь, что москвичи судят о других россиянах (и в частности о тебе) по поведению этих ублюдков? Слава Богу, ума у нас хватает разделять мух и котлеты по отдельности и не окрашивать всех не москвичей в бурый цвет. А хамы (если судить по тому же поведению скандалистов за границей и в частности в самолетах во время перелетов) почему-то оказываются обычно далеко не москвичами.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 11:36:08
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
- как минимум неверно. Поэтому я просил у тебя доказтельств.

ещё раз повторюсь. с доходами как у них и ценами как у нас на Украине просто не прожить.

Сравнение России и Украины

Цены на Украине на 24 % ниже, чем в России
Аренда жилья на Украине на 23 % дешевле, чем в России
Продукты питания на Украине на 23 % дешевле, чем в России
Кафе и рестораны на Украине на 31 % дешевле, чем в России
Цены с учётом аренды жилья на Украине на 23 % ниже, чем в России
Покупательная способность населения на Украине на 10 % ниже, чем в России
Зарплаты после вычета налогов на Украине на 21 % ниже, чем в России

Данные на сентябрь 2013 года.
Учитываются цены товаров среднего уровня. Товары класса "люкс" и премиум бренды не учитываются.

http://www.morforum.ru/t20833

я уж не говорю про сало, которое мы очень любим, оно дороже в 2 раза Улыбка
+ фрукты-овощи естественно, и алкоголь, хоть не ходовой товар, но всё же....


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 11:58:51
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
Я прошу думать своей головой.

так я и думаю, и пишу здесь свои мысли, в чём проблема то? думаю не так как ты?
ну уж извини. у нас тут вроде бы свобода слова.
m00nk пишет:
ну тогда оно звучало именно так.

тебе показалось. если хочешь знать, у меня родственники есть - Немцы, но я никогда не называл их фашистами (к примеру)

m00nk пишет:
если бы это от нас зависело, то так бы и сделали. За нас решает тот, кого не выбирали.

а при чем тут Россия я не понял? на мой вопрос что Россия вам сделала плохого, ты упомянул ТС из за которого повысились все цены внутри страны. но мы то здесь при чём? Путин стоял с ружьём и заставлял подписывать силой этот договор?
зачем сваливать свои проблемы на нас? если у вас там плохо, законы не работают, экономисты не соображают, значит во всём виновата Россия... самому не смешно? Улыбка
скажу по секрету. в ТС есть не только Беларусь, но и Казахстан. однако там вроде бы не жалуются. да, и ещё несколько стран бывших в СССР, заявляли о своём желании присоединится к ТС...
m00nk пишет:
Ну а если мы все же попытаемся отстоять свои права, то ты тут же назовешь нас тупыми майданутыми, т.к. ТВ скажет что мы на самом деле отрабатываем американские деньги. Отработанный сценарий.

мне лично до вас обсолютно пофиг. войдете в состав России, нормально. в ТС - нормально, уйдёте из ТС вступите в ЕС, да и хрен с вами, лишь бы потом у границ моей страны, не появились войска НАТО и системы ПРО. а так... даже лучше. одним иждивенцем меньше. цены на газ по стандартам ЕС, прочее тоже. визовый режим, а деньги, что мы теряем от "братского" сотрудничиства с вами - пусть лучше в дет-дома отдадут.

с Украиной же другой случай, так получилось...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.2451]     [ Gzipped ]