Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (19): В начало « ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 12:11:15
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
выгодно это в нашей стране только одному человеку, имеющему откаты от этого ТС. Остальные же получают только подорожание жизни, об этом я писал выше.

ну так воспользуйся своим советом. "вперёд на барикады, отстаивать свои права"
m00nk пишет:
Россия, как управдом в "Бриллиантовой руке": - а не будут брать, отключим газ!

так надо вовремя платить и в полном объёме, тогда и отключать не будут.
можете отказаться совсем, я уже об этом говорил. настройте атомных станций, к примеру. будет вам свет и тепло.
m00nk пишет:
Поэтому "взаимовыгодное" сотрудничество становится однобоким - только Россия в одностороннем порядке диктует нам какие мы должны принять законы и изменения в экономике.

вот теперь я спрошу. есть доказательства?
m00nk пишет:
То же самое и с Украиной, стоило им только начать диалог с ЕС, как Путин с Медведевым начали открытым текстом заявлять, что потребуется придется изменять отношения с Украиной. Тут еще нужно разобраться, кто на Украину больше давит, вы или ЕС.

всё вполне логично, и нет в этом никакого давления. просто Россия не сможет сотрудничать на прежних, более льготных условиях, чем с другими странами ЕС.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Гость
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 12:19:26
Post Id


УДАЛЁН









cd-info пишет:
Сравнение России и Украины

Я написал то, что я видел сам в течение 2 недель пребывания в Украине, а не то , что кто-то написал на каком-то форуме.

Выходит у меня с головой что-то не в порядке. Как и у тех сотен белорусов, которые ездят в Россию за продуктами. Эй, придурки, зачем вы туда ездите, ведь у нас на Родине дешевле!!!!


Блин, Володя! Ну это же классический SEO-шный форум, сам смотри: на форуме сотни тем и в каждой 2-3 ответа. Живых людей там нет, весь форум построен для роботов. Он же просто набит релевантными текстовками и перекрестными ссылками специально для поисковиков, а ты его приводишь как аргумент!

Посмотри пожалуйста сюда: http://www.morforum.ru/t19305

Смотри строчку "Бензин", в Бресте на 8 рос.рублей ниже чем везде. У нас бензин везде по одной цене. Различие может быть на бензоколонках от разных фирм, но и оно будет минимальным - на 10-20 копеек. И уж точно нет такого, чтобы в каком-то городе было что-то дешевле или дороже да еще на треть стоимости! Цены регулируются государством, а значит они единые для всей страны.

То же касается коммунальных услуг - не может электроэнергия в Могилеве быть дороже или дешевле чем в Гродно. Тарифы единые по всей стране, они не могут изменяться от города к городу. То же касается мобильной связи, интернета... Ну и так далее.

У нас не такая большая страна, чтобы делить ее на регионы со своими ценами в каждом. Я хочу сказать, что то, что написано на этом сайте - чушь и человек писавший этот бред даже не представляет как все устроено в Беларуси.

Зачем приводить ссылки на сайты, даже не потрудившись проверить достоверность информации на них? Просто чтобы показать, что ты прав, а я вру?

Мне как-то непривычно и даже обидно видеть, что каким-то непроверенным говносайтам ты веришь с первого взгляда, а мне не веришь совсем. Неужели после стольких лет нашего знакомства ты меня считаешь лгуном? Не понял
 
 Top
Гость
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 12:24:15
Post Id


УДАЛЁН









cd-info пишет:
мне лично до вас обсолютно пофиг. [...] да и хрен с вами, [...] а так... даже лучше. одним иждивенцем меньше. [...] а деньги, что мы теряем от "братского" сотрудничиства с вами - пусть лучше в дет-дома отдадут.

А, ну вот оно и вылезло. Ну ладно. Давай досвидания.
 
 Top
КулХаЦкер
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 13:23:41
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Гондурас
Репутация: 0





"Гениально" кем-то сгенеренная таблица. Полнейший бред, смею заверить. Как уже написал m00nk, у нас тарифы на энергию, услуги, цены на продукты одинаковые во всех областях.
Например, это невероятно, если разница на цену бутылки Пепси-Колы или Кока-Колы может отличаться в 2 раза в разных областях страны. Включаем мозг и смотрим дальше.

Для начала, посчитаем курс. Идем на сайт НБРБ, смотрим обменный белорусского к российскому рубля за 2013 год. Он на протяжении года вертится вокруг отметки 0.0035. Кому лень считать - тут уже все за вас посчитано. Да, курсы у нас тоже везде примерно одинаковы, они берутся по НацБанку. Есть небольшой корридор для остальных банков в 1 или 2% для того, чтобы с обмена валют хоть что-то можно было наварить.

Бензин, как сказано выше: цена одинакова у всех. Если где-то и есть разница, то копеечная. Но я ни разу, если честно, отличий пока не находил. Вот для примера вам ссыль. По ней можно прикинуть стоимость бензина в 2013 году. Кстати, обращайте внимание, что ценник для всех продавцов и всех областей един. Вот официальный сайт белорусского телеграфного агенства, чтобы не сказали, что предыдущая ссылка левая, сравнивайте. Даже, если взять самый дешевый 92ой бензин и посчитать, ну никак он 19 рублей не мог стоить. 27,3 рубля, как минимум.

Про тарифы на мобильную связь молчу. Они и правда едины для всех областей страны. Звонки могут делиться на внутрисетевые (обычно относительно дешевые) и звонки в другие сети (город, другой оператор). Почему такое деление - да потому, что в Беларуси монополия на связь в лице Белтелекома. Поэтому есть такое понятие, как интерконнект. Вобщем, звонок в другую сеть проходит ТОЛЬКО по каналам Белтелекома, за что БТК получает оплату. Потому звонки в "другие" сети у нас дорогие и народ, обмениваясь номерами, всегда спрашивает: "А какой оператор у тебя?". Потому, что дорого, если другой. Вдумчивый читатель уже должен насторожится и понять, что звонок в другую сеть не может стоить дешевле мзды монополисту. Поэтому, о каких местных звонках идет речь в таблице - не ясно. Еще б там по операторам поделено было, или внутри-сеть/другие-сети, тогда ясно. А так - бред.

Кстати, тоже и с интернетом. Весь интернет идет через тот же Бетелеком, поэтому ни у одного провайдера он по определению дешевле быть не может. Потому открываем ценники Белтелекома (торговая марка byfly), ищем тыр-нет в 6 мегабит (ТП "СуперДомосед") и смотрим цену ЕДИНУЮ для всей страны. Даже мобильные операторы, как сказано выше, не могут напрямую меду собой гонять трафик, никакой. Пересчитываем тариф в российские рубли и получаем 693 рубля за 6 мегабит. Снова нестыковка.

Про ЖКХ повторить? Министерство ЖКХ, цены едины для всей страны. К тому же, для правильного подсчета средней цены за услуги ЖКХ нужно как минимум иметь подготовку и "быть в теме". Цена варьируется от поры года (к этому привыкли, зимой как бы дороже), но нужно учитывать, что есть ЛИМИТЫ на расходование воды, электроэнергии, на общую площадь. Все, что не вписалось в эти лимиты - берется якобы по себестоимости (опустим процесс получения калькуляции, его вся страна хочет когда-нибудь увидеть), которые в разы выше.

Ну и не кого не смутили такие вещи, как "Цены в Белоруссии", "Зарпалты в Белоруссии" и пр? Если нет, тогда смотрим последнюю строчку таблицы - "Процентная ставка по ипотеке (% годовых)". Хотя закон об ипотеке принят в 2008 году, он все еще не работает. Ну нету в Беларуси ипотеки. Есть кредиты на строительство или приобретение жилья, делятся на кредиты для нуждающихся и остальных. К слову, во второй половине года они перестали выдаваться почти всеми банками, а к ноябрю - всеми.


(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2014 - 13:26:41)


-----
Форумы на движке ExBB - настройка, решение проблем, установка модов, оптимизация кода, графики, SEO.
На первые три ошибки в коде и работе вашего форума укажу бесплатно ;)
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 14:31:46
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
А, ну вот оно и вылезло. Ну ладно. Давай досвидания.

извини Дима если обидел. ты тоже сказал многое обидное в наш адрес, вот оно и "вылезло". у меня сейчас мало времени, нужно собираться и идти в ФМС, который нас уже порядком задолбал... но я обязательно отвечу на всё, только позже, на будущее постараюсь избегать резких выражений, не обижайся.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
zencd
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 14:43:26
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




КулХаЦкер пишет:
Есть кредиты на строительство или приобретение жилья, делятся на кредиты для нуждающихся и остальных. К слову, во второй половине года они перестали выдаваться почти всеми банками, а к ноябрю - всеми.


Мда. Грустный синдром.

Заказал пачку советского винила в Белоруссии по приятной цене; у нас по такой цене найти такое трудно - случайно, разве что выцепишь.


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
zencd
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 14:49:58
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




А вобще, что тут спорить - что ни делай, если хозяин хороший - все в прок идёт (и союзникам денег дать, и себе бабло оставить). Если же хозяин плохой - что ни делай, всё во вред пойдёт. Так шта. Зачем нам спорить. Поссоримся только, а ситуация не изменится.

Политика на то и политика, а не коммерция, что способна делать вещи неподвластные уму коммерсанта. Важные вещи, и не имеющие - о ужас - немедленной выгоды.


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
Котей
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 16:08:31
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114





А давайте сравним , ради интереса и истины для.
В Самаре всё выглядит следующим образом:

Убираем обеды в ресторанах потому что это слишком размытый диапазон ( хотя , я не знаю где даже в Самаре можно прилично поесть вдвоём меньше чем на 1,5 т.руб. ) , обед в Маке тоже в топку , переходим к родному - к пиву местному( разойдись , спец с 22 летнем стажем идёт!!!) : в Самаре цена такая : крупный опт 60 руб/л, розница в магазине 45 руб за бутылку 0,5 л , либо разлив -74руб/ л , кафешка средней паршивости - 50 руб/0,5 л , более - менее приличное заведение от 100 руб за кружку 0,5л.
В Питере , я слышал, цена разливного пива от 200 руб за 0,5 л.

Кофе - в топку , потому как всё зависит от заведения , но разбег такой : от 15 до 500 руб за чашку. Берём среднее=257,5 руб. Вообщем в топку данное сравнение.

Кока&Пепси - тоже некорректное сравнение , потому как это конторы которые устанавливают цену не от финансового состояния региона , а в зависимости от ситуации на фронте их войны друг с другом. Ну а так у нас 38-40 руб/0,33 л.

Вода питьевая - ... ну что это вообще такое? Вообще некорректное сравнение.В этом сигменте всё зависит ни от географии , а от бренда и от разлива. От 3 до 600 руб/л. Есть смысл среднеарифметическое считать?

Ага , теперь конкретно по рознице :
Молоко - у нас 50 руб/л
Хлеб - от 22 до 35 руб/буханка.
Рис - 50 руб/кг
Яйца ( кстати , у нас в большинстве своём белорусские) - на момент опубликования статистики по ссылке они у нас доходили до 70 руб. Всё говорили , что это заговор какой то. Сейчас 40-50 руб

Ну дальше всё примерно в том же духе - примерно 30-40% разница у нас с Белоруссией по ценам.
Дим , ты уверен , что ваши местные ездят именно к нам тариться продуктами? Я чего то не вижу смысла в этом.

Так , чего нибудь ещё может сравним? О , коммуналка наша разлюбимая - читаю свою квитанцию - короче так площадь 69 кв.м., приват. , прописано 4 - декабрь :итого 5774 руб.
Ноу комент.

Мобилы , я х/з сколько у нас там звонок стоит. Кажется что то в районе 1 руб/мин
Интернет - я за февраль оплатил 620 руб ( у нас деньги вперёд )

Так ,чего у нас там дальше - о спорт , ты спирт ! )
Фитнес центр - у нас от 3000 руб/мес , либо от 20 000 в год
Теннис - от 1000 руб/час
Билет в кино - в топку , у нас кинотеатры зарабатывают не на кино , а на продаваемом поп-корне. А так - от 150 ( хотя может и меньше - не уверен) - 500 руб

Одежду и обувь рассматривать не будем , потому как вьетнамо - китайское дело живёт и побеждает , а бутики от кутюрье - это просто развод тупых шмоточников. Вобщем среднюю цену в этом сигменте искать неблагодарное занятие.

Недвижимость :
Аренда не в центе - 1 комн.кв - Пятнашка +/- 3 т.р , в центре +пятифан.
далее увеличение по комнатам, примерно +30% за каждую комнату от базиса.
Покупка/продажа - сразу укажу на некорректное описание - описывать надо саму постройку , а не географию. Сколько лет дому , из какого материала , сдан ли он вообще в эксплуатацию? Не понятно о чём разговор - в этом сигменте разбег от 30т.р. до 1 млн руб кв.м.. Ну а вообще , обычная вторичка 70-80х годов , в скромном районе =57-70 т.р кв.м.

Процентная ставка по ипотеке - от 7 до 22%./год


Зарплату я там не увидел и это весьма спорный вопрос. Но если брать обычного работягу с тех специальностью , который работает "в белую" - 12-45 руб.

Делайте выводы.
 
 Top
Kostya65
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 16:26:39
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 762
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Dobryanka
Репутация: 134




Котей пишет:
Была Киевская Русь , потом начали Татаро-Монголы набеги делать . Прибегут , всё поотнимают и обратно в Орду убегают.Многие Руссичи (или как их там тогда звали?) начали отодвигаться вглубь материка , подальше от набегов,туда где было холодно и теплолюбивым узкоглазым брюнетам было довольно таки дискомфортно в тех краях и их обламывало туда гонять лишний раз. Беженцы осели там , завели себе Москву и ещё несколько городишек , стали развиваться , со временем окрепли , втёрли Орде и стали жить поживать да добра наживать.


Ну это полная чушь.

Где Монголия и где Украина (хотя бы на карту взглянули перед тем как такое писать).
Получается Руссичи поближе к Монголам стали перебираться чтобы набегов поменьше было, ну бред полнейший.
Теперь про теплолюбивость: Летом максимальная температура 18-23 градуса тепла, зимой - средняя температура минус 34 градуса, в сентябре уже до -10 а в мае всё ещё -7, ну и где там тепло?
 
 Top
Kostya65
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 16:41:51
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 762
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Dobryanka
Репутация: 134




DJ Voyage пишет:
Я понимаю, что существует предвзятое мнение основанное на неравенстве в социальном положении разных регионов страны


Официальная статистика распределения денежных средств России на 2012 год:
Москва 65-67%, Санкт-Петербург 12-14% а остальное по всей России.
Журнал "ГлавБух"
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0274]     [ Gzipped ]