Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »   

> Описание: Продолжение
Котей
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 21:20:01
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




КулХаЦкер пишет:
из Беларуси в Россию работники (даже по офф. статистике около 900 тыс. человек, по не офф. цифра в 2,5-3 раза выше)
КулХаЦкер пишет:
Только за прошлый год в Беларусь из России было переслано работягами денег переводами по официальным данным более 920 тыс. долларов в эквиваленте.


Я чего то не не пойму - они что у нас за 450 долларов в год работают?
 
 Top
Котей
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 21:48:55
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Хотя чего это я обсчитался - там даже 1 доллара не получается.

КулХаЦкер пишет:
Почему же бегут из Беларуси в Россию работники ? Да потому, что у нас тот же строитель или инженер получит в 3-5 раз меньше.

920000/900000/(2,5-3 среднеарифметическое=)2,75/(3-5 среднеарифметическое =) 4 /12 (мес) = получается 0,00774410774 долларов в месяц получает ваш строитель или инженер.
Никто не прибедняется случайно? )))


(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2014 - 21:51:57)
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 22:26:05
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




cd-info пишет:
я могу узнать сколько снять квартиру в Москве, или лучше спросите у Вояжа.


Ну, у меня друг сдает однушку в пяти минутах от метро (не центр) за 25 т.р. - это очень недорого.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
КулХаЦкер
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 23:53:06
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Гондурас
Репутация: 0




Котей, ну как маленькие, все разжевать надо. Это официальные данные, которые проходят по всем гос-структурам, включая нологовую. Надо ли говорить, что бОльшая часть привозится налом? Привезти не так далеко, домой не так далеко, многие ездят часто. За перевод надо заплатить, т.е. есть смысл отправлять в случае, если действительно острая необходимость (семье нужны деньги прямо сейчас, либо "привозка" не целесообразна). Зачем светить лишний раз заработанные деньги в стране, где:
1. Запрещены переводы из-за рубежа, если нет доказательств, что перевод будет только проеден?
2. Все переводы из-за пределов страны регистрируются (раньше это надо было делать в Минске, сейчас проще).
3. При превышении определенной суммы подобные переводы тут же попадают под контроль гос-органов.
4. Против семейств "гастарбайтеров" велено ввести санкции (оплата ЖКХ по "спец-тарифам", только платная медицина по соответствующим ценам и пр. радости).

Все это не с потолка, есть нормативные документы, погуглите, кому это интересно.


-----
Форумы на движке ExBB - настройка, решение проблем, установка модов, оптимизация кода, графики, SEO.
На первые три ошибки в коде и работе вашего форума укажу бесплатно Подмигивание
 
 Top
КулХаЦкер
Отправлено: 15 Февраля, 2014 - 00:00:39
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Гондурас
Репутация: 0




Еще раз - включайте мозги, начинайте думать. Это даже не смешно, такие вещи если приходится пояснять.

Хорошо. На своем примере. Не прибедняясь: государственная КРУПНАЯ финансовая контора, работа связана с ИТ. Даже не инженер, а мелкий руководитель. Стаж > 10 лет. ЗП уже 4 месяца - 450$. У простых инженеров - еще меньше. Примерно 420. Причем, с ростом курса, она с каждым днем все меньше, т.к. получаем в бел.рублях. И спрыгнуть некуда, потому что у других и того меньше. Единственный вариант заработать больше, работая не на дядю из-за рубежа - переезд в Минск. Даже областной центр - не вариант. В ЗП может быть выиграю 150-200$, но нужно либо снимать жилье, либо ездить каждый день. Не те уровни ЗП, чтобы такое делать.


-----
Форумы на движке ExBB - настройка, решение проблем, установка модов, оптимизация кода, графики, SEO.
На первые три ошибки в коде и работе вашего форума укажу бесплатно Подмигивание
 
 Top
Котей
Отправлено: 15 Февраля, 2014 - 00:58:59
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




КулХаЦкер пишет:
Еще раз - включайте мозги, начинайте думать.

Давай я тебя научу :



КулХаЦкер пишет:
Это официальные данные, которые проходят по всем гос-структурам, включая нологовую.

Но это же ты их привёл в пример - за базарчик ( как у нас в России говорят) надо отвечать.

КулХаЦкер пишет:
Привезти не так далеко, домой не так далеко, многие ездят часто.

Гострбайтер работающий в России год и решивший всю эту сумму увезти налом с собой рискует не добраться домой максимум, вернутся домой без денег - минимум.
Возможны более благоприятные варианты , но если у него получится , то он счастливчик.
Обычно более 5000 руб. гострабайтеры просто боятся иметь при себе ( если нужны подробности тревог я тебе опишу их)

КулХаЦкер пишет:
Надо ли говорить, что бОльшая часть привозится налом?

Допустим так.Пусть эта большая часть будет в десять раз больше официальной - считай чего там выходит?

КулХаЦкер пишет:
За перевод надо заплатить, т.е. есть смысл отправлять в случае, если действительно острая необходимость

Сколько заплатить ? Да там фигня платить по сравнению с тем , что ты просто можешь не вернутся домой везя их с собой.

КулХаЦкер пишет:
1. Запрещены переводы из-за рубежа, если нет доказательств, что перевод будет только проеден?
2. Все переводы из-за пределов страны регистрируются (раньше это надо было делать в Минске, сейчас проще).
3. При превышении определенной суммы подобные переводы тут же попадают под контроль гос-органов.
4. Против семейств "гастарбайтеров" велено ввести санкции (оплата ЖКХ по "спец-тарифам", только платная медицина по соответствующим ценам и пр. радости).

Вот это всё легко обходится. Любой российский обнальщик запендюрит тебе любую (ну практически любую) сумму , процентов под 5-7 в любую точку планеты ,так что комар члена не подточит.

КулХаЦкер пишет:
Это даже не смешно, такие вещи если приходится пояснять.

По прежнему считаешь , что кто то нуждается в твоих пояснениях?



Вообще , я не собираюсь тут с кем то спорить на уровне эмоций - давайте цифры , будем разговаривать. Иначе , это напоминает беспонтовые пенсионерские посиделки.

Извините если кого то задел.


(Отредактировано автором: 15 Февраля, 2014 - 01:02:44)
 
 Top
КулХаЦкер
Отправлено: 15 Февраля, 2014 - 01:09:37
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Гондурас
Репутация: 0




Российские обнальщики как-то в Беларуси особо не были замечены. Но, допустим, даже и так. В таком случае, тем более этот нал никак не пройдет по оф. источникам.

Работающие в той же Москве, а то и ближе по году нал в носке не держит, домой они, как я вижу, приезжают часто. Бывает чуть не каждый месяц. Семейство же не будет год дожидаться, а до тех пор святым духом питаться.

Еще момент - а кто сказал, что все выехавшие потащат бабло домой? Опять же не по наслышке, таких много среди знакомых, вывезли в итоге всю семью с собой.

Еще раз напишу, если есть сомнения в цифрах - погуглите и посмотрите оф. источники.


-----
Форумы на движке ExBB - настройка, решение проблем, установка модов, оптимизация кода, графики, SEO.
На первые три ошибки в коде и работе вашего форума укажу бесплатно Подмигивание
 
 Top
КулХаЦкер
Отправлено: 15 Февраля, 2014 - 01:19:53
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Гондурас
Репутация: 0




Да, кстати, перелистал посты выше, извиняюсь. Сумбурно написал, потому и путаница в в вашей математике по моей вине вышла. 900 тысяч официально - это всего выехавших из Беларуси, а не конкретно в Россию. А про переводы я писал верно - из России. Полистал статистику, в Россию выехало официально (неофициально - снова же цифра другая будет), немногим больше 100 тыс. человек. Как бы линк.

зы. К примеру в Узбекистан из России ушло за 2013 год больше 5,5 млрд долларов.


-----
Форумы на движке ExBB - настройка, решение проблем, установка модов, оптимизация кода, графики, SEO.
На первые три ошибки в коде и работе вашего форума укажу бесплатно Подмигивание
 
 Top
КулХаЦкер
Отправлено: 15 Февраля, 2014 - 01:25:01
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Гондурас
Репутация: 0




Все равно это уточнение особо на картину не повлияют. Что там по расчетам выходит - тоже не ко мне вопросы, я привел официальные зафиксированные цифры, линк тоже дал.


-----
Форумы на движке ExBB - настройка, решение проблем, установка модов, оптимизация кода, графики, SEO.
На первые три ошибки в коде и работе вашего форума укажу бесплатно Подмигивание
 
 Top
Котей
Отправлено: 15 Февраля, 2014 - 01:26:27
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




КулХаЦкер пишет:
Российские обнальщики как-то в Беларуси особо не были замечены.

У них работа такая - люди шпионы.)

КулХаЦкер пишет:
В таком случае, тем более этот нал никак не пройдет по оф. источникам.

Пройдёт. Только этот оф источник никогда не найдут.

КулХаЦкер пишет:
Работающие в той же Москве, а то и ближе по году нал в носке не держит

Разумеется - либо "тёмные силы" или менты отберут по беспределу , либо свои , тупо , украдут. Да-да , новорусская поговорка - "Кто ж подставит как не свой".

КулХаЦкер пишет:
Еще момент - а кто сказал, что все выехавшие потащат бабло домой? Опять же не по наслышке, таких много среди знакомых, вывезли в итоге всю семью с собой.

Бывает. Но это уже совсем другая история.Это уже миграция называется.

КулХаЦкер пишет:
Еще раз напишу, если есть сомнения в цифрах - погуглите и посмотрите оф. источники.


А мне это зачем? Выяснить херово или очень херово вы живёте? Я же тут не за этим.

А вообще , просто интересно было бы взглянут на правдивые источники по вашему ВВП , уровню прироста населения и уровню безработицы за последние 20 лет. Вывести на ось , увидеть данные , сделать анализ и предоставить правильный результат. Но где же взять эти правдивые данные? Лукашенко , по любас зажмётся , Путин даст одно , Европа другое , Америка третье.
Вобщем беспонтово это всё , для меня. Вам там виднее . Но всё же порекомендовал бы вам вести обсуждения с позиции цифр , а не эмоций - меньше бесполезной крови прольёте.
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0267]     [ Gzipped ]