Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (19): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Котей
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 14:04:22
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DJ Voyage пишет:
Котей, объясни пожалуйста мне русскому, кто такие на твой взгляд москали и за что мы (россияне) их должны не любить?

Дим , ты сам знаешь ответ на этот вопрос. От себя лишь добавлю , что там я просто пошутил. Попытался по крайней мере. Извини если обидел.
Но в каждой шутке есть доля правды - основная масса россиян недолюбливает москвичей. Хотя бы потому что они забирают всё , а отдавать , практически ничего не отдают.

m00nk пишет:
покупать бензин даже за 2 бакса при з/п в 1000 - это "выгоднее" (менее нагружает семейный бюджет), чем покупать его за 1 бакс при з/п в 200 баксов в месяц. Я не прав?

Не прав , потому что я покупаю свой бензин. Мне по конституции полагается обладать им. А тебе нет. Ты лишь покупатель.
 
 Top
КулХаЦкер
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 14:09:17
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Гондурас
Репутация: 0




Справочно: Бензин в Беларуси стал дороже, чем в России еще 2 подорожания назад (второе подорожание перед Новым Годом). В январе-марте 2014 года заложено еще 10% подорожание топлива.

Также была введена пошлина (неслабая, замечу и не всеми подъемная!) за допуск автотранспорта к движению. Именно отдельная пошлина, т.к. этот побор уже в стоимость бензина засунуть не смогли, иначе просто бензин начнут ввозить из-за границы.


-----
Форумы на движке ExBB - настройка, решение проблем, установка модов, оптимизация кода, графики, SEO.
На первые три ошибки в коде и работе вашего форума укажу бесплатно Подмигивание
 
 Top
КулХаЦкер
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 14:15:41
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Гондурас
Репутация: 0




Котей пишет:
Не прав , потому что я покупаю свой бензин. Мне по конституции полагается обладать им. А тебе нет. Ты лишь покупатель.

Так в Беларуси "продуктовые челноки" тоже возят белорусские продукты из России массово (Брянск, Смоленск). Особенно молочную продукцию (сыр) и мясную (те же брестские сосиски), консервы. Еще российская рыба, украинские сладости хорошо идут. А вообще, "дорогие" продукты из братской соседней России у нас завозят целыми вагонами "челноков", не один мой знакомый занимается зарабатыванием на жизнь именно такими перевозками.


-----
Форумы на движке ExBB - настройка, решение проблем, установка модов, оптимизация кода, графики, SEO.
На первые три ошибки в коде и работе вашего форума укажу бесплатно Подмигивание
 
 Top
Котей
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 14:20:34
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




КулХаЦкер пишет:
Так в Беларуси "продуктовые челноки" тоже возят белорусские продукты из России массово

Так это частники. Я тоже вполне имею право заряжать за "помидоры выращенные на своём огороде , собственными руками" хоть миллион за кило и кому угодно - это моё дело . Но если мне скажут , что поедая эти помидоры я должен ещё и платить кому то - это уже совсем другое.
А у нас примерно так и получается.
 
 Top
Гость
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 14:26:16
Post Id


УДАЛЁН









Котей пишет:
Не прав , потому что я покупаю свой бензин. Мне по конституции полагается обладать им. А тебе нет. Ты лишь покупатель.

согласен. Но тогда почему ты мне адресовал свои жалобы? Раз считаешь, что правительство нарушает твои конституционные права - отстаивай их, сперед на баррикады. Или в том, что тебе достается твой же бензин дороже, чем другим, тоже Запад виноват?

DJ Voyage пишет:
кто такие на твой взгляд москали за что мы (россияне) их должны не любить?

Киевская Русь была за долго до появления "Руси московской". Москва тогда была никому не ведомой деревней. Потом все изменилось. Киевляне с тех пор затаили злобу на московичей, типа те украли у них страну, а Киев из столицы превратили просто в захолустное княжество (что по-сути так и было). Ну и пошло: типа исконные русичи - это жители киевской Руси, а жителей "московской Руси" стали обзывать москалями. Как-то так. Короче, корни взаимной ненависти оттуда ростут.

КулХаЦкер пишет:
Также была введена пошлина

Ты забыл еще надвигающийся утиль-сбор сюда добавить. Цитата:

Цитата:
... ввозя бэушку старше 3 лет с объемом двигателя от 2 до 3 литров, по сегодняшнему курсу должен заплатить 89,5 млн рублей утильсбора! Это увеличивает цену автомобиля для покупателя почти на 10 тыс долларов...
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 14:37:59
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
доказательства есть?

моя жена раньше постоянно удивлялась, пересчитывая цены на их гривны.
поэтому у меня информация с её слов. да и комуналка у нас очень догрогая. на доход в 2 тыс. гривен (8000 руб.) у нас просто не выжить, если это не жить где то в глухой деревне.

и почему я тебе всё время должен что то доказывать?
я на суде? или мне тоже с тебя каждый раз доказательства спрашивать?

m00nk пишет:
Единственный мой упрек вашим людям - это ваше нежелание раскрыть глаза и думать своей головой, вместо впитывания деньма из телевизора. Ну и еще нежелание отставивать свои права, но это ваш выбор.

а почему мы должны верить тебе а не авторитетным источникам информации?
ты кто? экстарсенс? святой пророк снизошедший открыть нам глаза?
m00nk пишет:
Ты в своих высказываниях очень любишь слова типа "европидоры", "майданутые" и высказываешь открытую ненависть к жителям Европы.

с чего ты решил что к жителям? это отношение к политикам ЕС, ведущим агрессивную политику по отношени к Украине, и тем, кто стоит на майдане с палками, пытающимся устроить государственный переворот, тем самым навязав свою волю большинству народа Украины.

m00nk пишет:
Вот скажи мне, если когда-нибудь Беларусь станет частью ЕС, то меня ты тоже будешь называть европидором? А если Украина войдет в ЕС, то родственники твоей жены тоже для тебя станут европидорами?

ты бредишь. если народ на референдуме решит ЗА, то это их выбор. европидоры - это политики, пытающиеся любыми способами втянуть страну в еврорабство. большинство Украинцев против Януковича, но ещё больше они против Евромайдана. и когда встаёт выбор между Евромайданом и президентом, они выбирают президента, как меньшее зло. потому что им, как всем разумным людям, хочется порядок и стабильность в стране

m00nk пишет:
Ну и кто здесь перед кем должен извиняться?

не понял? я ещё перед тобой должен извинится что ли? с чего это?

m00nk пишет:
навязала свои условия в связи с ТС, например.

у вас есть свои экономисты. откажите и выйдете и ТС, откажитесь от Российского газа., прервите все экономические отношения с Россией. но почему вы этого не делайте? потому что это вам выгодно. это выгодно и России, не спорю. но ведь любы партнёрства строятся на е взаимовыгодных основах. так что не надо тут всё валить на нас. у вас есть правительство!!!
m00nk пишет:
если вы такие хорошие, то почему у вас так много врагов? Почему большинство стран из бывшего СССР вас считает агрессорами и захватчиками? Почему, как только развалился СССР, все республики не медля кинулись отделаться от вашего "рая"? Почему западная Украина против вас, если вы такие белые и пушистые?

где ты увидил много врагов? западная Украина это вобще даже не половина а четверть страны, присоеденённой (если я не ошибаюсь) в 1940 или 39 году... кстати не вся западная против, а только созданые там партии неофашистов.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
КулХаЦкер
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 14:44:16
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Гондурас
Репутация: 0




Котей пишет:
Я тоже вполне имею право заряжать за "помидоры выращенные на своём огороде , собственными руками" хоть миллион

Нет, это было сказано в тему дешевых продуктов и того, что продукция многих предприятий Беларуси своему же населению обходится намного дороже, чем странам-соседям. Вот и завозим белорусские продукты (не выращенные и не сделанные частниками) из России.


-----
Форумы на движке ExBB - настройка, решение проблем, установка модов, оптимизация кода, графики, SEO.
На первые три ошибки в коде и работе вашего форума укажу бесплатно Подмигивание
 
 Top
КулХаЦкер
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 14:47:29
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Гондурас
Репутация: 0




cd-info пишет:
у вас есть свои экономисты. откажите и выйдете и ТС, откажитесь от Российского газа., прервите все экономические отношения с Россией. но почему вы этого не делайте? потому что это вам выгодно. это выгодно и России, не спорю

Ответ был дан кучу постов назад, лень искать. В ТС вступил один человек, мнения народа как-то в этом вопросе спросить забыли. А уж тем более обсчитывать эффект от этого вступления было некогда и некому. Там как бы сроки поджимали.
---
Вообще, сам ТС - вроде и неплохая вещь. По задумке и определению. Но не в стране, где не работают никакие законы - ни экономики, ни физики, ни еще какие-то. Ведь войдя в ТС, Беларусь все равно насоздавала просто кучу всевозможных заградительных мер. Ссылки можете сами поискать. Фактически, ТС не работает в том виде, в каком он был задуман. Отсюда и все вытекающие.


-----
Форумы на движке ExBB - настройка, решение проблем, установка модов, оптимизация кода, графики, SEO.
На первые три ошибки в коде и работе вашего форума укажу бесплатно Подмигивание
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 14:55:55
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




КулХаЦкер пишет:
Ответ был дан кучу постов назад, лень искать. В ТС вступил один человек, мнения народа как-то в этом вопросе спросить забыли. А уж тем более обсчитывать эффект от этого вступления было некогда и некому. Там как бы сроки поджимали.

возможно. но согласитесь, это ведь не Россия в этом виновата? и тем более это нельзя отнести к попыткам коллонизировать, устроить геноцид или развалить вашу страну на части.
есть конечно экономические недочёты, не думаю что они не решаемы, было бы желание.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 15:19:11
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




m00nk пишет:
Но тогда почему ты мне адресовал свои жалобы?

Не жаловался я никому , просто дал понять , что никто в России не живёт и не собирается жить за счёт ближних соседей. В настоящее время получается совсем иначе - мы ещё и доплачиваем им.
m00nk пишет:
Раз считаешь, что правительство нарушает твои конституционные права - отстаивай их, сперед на баррикады.

Некогда мне , дел много. Да и не мне права качать - они иногда нарушают мои конституционные права , а я ,нет-нет, их уголовное и налоговое законодательство , так что в целом мы квиты.

m00nk пишет:
Или в том, что тебе достается твой же бензин дороже, чем другим, тоже Запад виноват?

Нет , я прекрасно знаю фамилии виновных.
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.8533]     [ Gzipped ]