Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 »   

> Описание: Продолжение
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 16:56:00
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
Я написал то, что я видел сам в течение 2 недель пребывания в Украине.

а я писал со слов моей жены, которая 29 лет прожила на Украине.
сегодня рассказал о нашем споре, она сказала что продукты питания некоторые гораздо дешевле, некоторые примерно по такой же цене что в России. возможно сегодня вечером мы позвоним по скайпу её подруге на Украину и уточним.
единственное что я могу сказать, бензин там дороже чем у нас в среднем на 10 руб. за литр, и газ дороже тоже, на сколько не знаю, я лично плачу за газ вобще копейки. правда не пользуюсь колонкой, потому что у нас горячая вода. но в домах старого фонда, где стоят водонагревательные колонки, выходят приличные суммы за газ.

m00nk пишет:
а не то , что кто-то написал на каком-то форуме.

форум первый попавшийся, согласен, проверять было некогда...
m00nk пишет:
Выходит у меня с головой что-то не в порядке. Как и у тех сотен белорусов, которые ездят в Россию за продуктами.

кто ездит? комерсанты? ну так если брать продукты с оптовых баз, то ясно дело они будут дешевле. однако такая "услуга" не каждому по карману, т.к. продукты выходят дешевле, но так и купить их надо много.

m00nk пишет:
Ну это же классический SEO-шный форум, сам смотри: на форуме сотни тем и в каждой 2-3 ответа. Живых людей там нет, весь форум построен для роботов. Он же просто набит релевантными текстовками и перекрестными ссылками специально для поисковиков, а ты его приводишь как аргумент!

я уже сказал у меня не было времени проводить анализ и проверять данные.
m00nk пишет:
То же касается коммунальных услуг - не может электроэнергия в Могилеве быть дороже или дешевле чем в Гродно. Тарифы единые по всей стране, они не могут изменяться от города к городу.

у нас может. в Нижегородской области, если ты израсходовал больше чем 50 квт/часов на человека, то за эл. энергию ты платиш впо двойному тарифу, за всю после 50 квт.
коммуналка (2х ком кв. 53 кв м) полностью мне выходит со всеми платежами где то 4, 4.5 т.р. это при том что мы стараемся экономить воду (вода по счётчику) и эл. энергию (обанываем счётчик). в больших городах комуналка стоит дороже, в некоторых на много больше (например в Москве).
m00nk пишет:
Зачем приводить ссылки на сайты, даже не потрудившись проверить достоверность информации на них? Просто чтобы показать, что ты прав, а я вру?

ну так ты с меня всё время требуешь доказательства. вот я и нашел. найду другие, если тебе это так принципиально. жаль только тратить на это время, и всё потому что ты мне не веришь.
m00nk пишет:
Неужели после стольких лет нашего знакомства ты меня считаешь лгуном?

нет. просто у нас разные источники информации. никто не застрахован от ошибок в данном случае.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 17:08:32
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




КулХаЦкер пишет:
Пересчитываем тариф в российские рубли и получаем 693 рубля за 6 мегабит.

я плачу за итнертнет 350 руб. в месяц. Ростелеком. безлимит и приличная скорость. однако интернет на хлеб не намажешь, и это не предмет первой необходимости.

я вобще не понимаю зачем было впутывать в это тему Белорусь? ведь изначально речь идёт об Украине.
если у вас высокие цены и низкие зарбплаты - это вина не России. попробуйте смоделировать жизнь без сотрудничества с Россией, не думаю что она станет лучше.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 17:23:04
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Kostya65 пишет:
Где Монголия и где Украина

Дык , ещё можно спросить где Татария и где Украина? Они же раньше качевали . Это условно их называют татаро-монголами , а так х.разбери кто они там были и где жили.
Я вот слышал турки Украину тоже подаивали не слабо (слышали , наверное историю про то откуда в Украине традиция на сало появилась?)
Kostya65 пишет:
Теперь про теплолюбивость: Летом максимальная температура 18-23 градуса тепла,

Где ? В Украине? )
 
 Top
Kostya65
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 17:35:06
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 762
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Dobryanka
Репутация: 134




Котей пишет:
Они же раньше качевали . Это условно их называют татаро-монголами , а так х.разбери кто они там были и где жили.


Жили они в Монголии (лично был в местах откуда они начинали своё завоевание мира).

Котей пишет:
Kostya65 пишет:Теперь про теплолюбивость: Летом максимальная
температура 18-23 градуса тепла,
Где ? В Украине? )


В Монголии.
 
 Top
ol29
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 17:50:52
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




cd-info пишет:
возможно сегодня вечером мы позвоним по скайпу её подруге на Украину и уточним.

Могу предоставить цены. Улыбка
---
cd-info пишет:
я плачу за итнертнет 350 руб. в месяц. Ростелеком. безлимит и приличная скорость.

У меня 100 грн. - 12.5 $
 
 Top
Котей
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 17:54:42
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




ol29 пишет:
Могу предоставить цены.

Давай.
Когда я там был , в приличном ресторане цены были такие же как у нас в обычном ларьке.
Интересно как сейчас.


ol29 пишет:
cd-info пишет:
я плачу за итнертнет 350 руб. в месяц. Ростелеком. безлимит и приличная скорость.

У меня 100 грн. - 12.5 $


Ещё , насколько я помню , скорость оставляла желать лучшего.


(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2014 - 17:59:53)
 
 Top
Kostya65
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 17:56:12
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 762
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Dobryanka
Репутация: 134




cd-info пишет:
(2х ком кв. 53 кв м) полностью мне выходит со всеми платежами где то 4, 4.5 т.р.


Я плачу за такую же квартиру(2х ком кв. 51,5 кв м) 4337р. и к этому ещё надо приплюсовать свет + телефон + интернет + телевидение


(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2014 - 17:58:32)
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 18:40:08
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Kostya65, у нас отопление дороже (1600руб.) ТВ и домафон идут отдельными платёжками. щас может сделаю скан.


итого почти 3100 руб.

+ к этому:
телефон (городской) и интернет = от 600 руб.
эл. энергия = от 250 руб.
ТВ = 150 руб.
газ = 60 руб.
домафон = 50 руб.

итого за месяц вышло у меня = 4210 руб.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 20:08:43
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




час назад звонили нам с Украины, зашёл разговор про цены, там были в шоке что за комуналку мы платим больше 1000 гривен. сотавил список цен на самые необходимые продукты. я не все наши цены помню, поэтому завтра схожу в магазин и напишу цены с пересчётом в рублях.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
ol29
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 20:19:01
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
Ещё , насколько я помню , скорость оставляла желать лучшего.

100 м.бит/сек Улыбка
А какая у тебя ?
 
 Top
Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0219]     [ Gzipped ]