Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (16): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »   

> Описание: Продолжение
ol29
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 21:09:36
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




DiVinyl пишет:
Ibiza Mix Numero 4 - 1988 (сторона А - все еще один из моих самых любимых миксов тех лет, он лучше чем почти все что мы тут сами микшируем, абсолютный по качеству и настроению микс от Марио Альдини!)
Это простой микс или мега?
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 21:12:12
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Теперь самое сложное.
Настала пора признаваться в том, какую попсу отечественную я слушал, слушаю, и буду иногда слушать.

О ужас... так.

Мираж - оригинальные записи и проекты Разиной и Гулькиной - Звёзды / Фея.
Ласковый Май (2-3 песни в исполнении Шатунова)
эээм... группа Hi Fi... была такая... очень нравится.
ну вот и все. Хм Не понял
а...еще люблю песню "Яблоки на снегу". Хорошо


Еще хочу сказать об отечественном роке.
Насколько сильно я люблю Кино и Виктора Цоя настолько же сильно мне безразличны все остальные, оптом. Да простят меня фанаты всех этих Кинчевых, Шевчуков, Сукачевых и пр.
---
ol29 пишет:
Это простой микс или мега?

Это простой микс.
Но хороших простых миксов не бывает.
Итого: это хороший не простой микс.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
ol29
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 23:03:53
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56





Во, понаписывали... Улыбка
Цитата:
Top-list активных пользователей за 7 дней
Ol29 [39], Musicator [38], Котей [22], МК-60 [21], DiVinyl [18], Kura [10], Llllll [9]
 
 Top
musicator
Отправлено: 24 Июня, 2013 - 00:34:57
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
проекты в 90-х:
... все с лейбла WARP (обязательно компиляции Artificial Intelligence) ...
Mouse On Mars

Ну, че ты гонишь, Mouse On Mars он в 90-х слушал! Их, во-первых, ни в серии AI, ни вообще на ВАРПе, ни в чилаут зоне не было и достать такое в 90-е было просто нереально даже случайным образом. И Тойтроник у тебя в 00-е лишь заехал, когда он всем каталогом оттуда, за исключением пары ранних, никому на тот момент неизвестных ЕРшек. Всю эту музыку начали активно продвигать в начале-середине 00-х, тогда о ней только-только заговорили.
Одним словом, ложные воспоминания детектед.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 24 Июня, 2013 - 07:49:26
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Саш, полгече с выражениями.
Если я пишу что то значит так и было.
С 1995-го я работал в фирме которая занималась монтажем систем кабельного и спутникого тв.
У нас была аппаратная с 3,5м антенами на крыше и кучей ресиверов и другого оборудования в помещении.
По ночам мы писали на Hifi видики в стерео программы с MTV, Viva, а потом MCM.
Mouse On Mars видеоклип точно крутился на MTV Chillout Zone, да и на Viva он крутился ночью. Найду оцифровку с кассет - докажу.
FSOL - Lifeforms 2CD мне кореш привез в 1995-м из Лондона под заказ. (это был первый оригинальный диск который я купил)
AI 1и2 я покупал в пурпурном легионе в москве в 1997-м или 98 когда ездил весной на компьютерные выставки Комтек, тогда же и там же докупил еще 2 или 3 диска FSOL. Точно помню тогда покупал сингл Far Out Son Of lung и альбом Accelerator. И еще В. Орбита - http://www.discogs.com/release/438637
Тойтроник я слушал в 1999 м.
вот этот альбом,
http://www.discogs.com/Multiplex...-LP/release/2962
не помню как и где достал. В основном релизы с этого альбома начали появлятся у меня в 2003- 2005 когда активно развивался так называемый mp3 трейдинг - обмен продажа дисков с mp3 по почте.

энивей, даже если я чтото и спутал - общей картины это не меняет.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 24 Июня, 2013 - 11:00:18
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Если говорить обо всех когда-либо увиденных клипах и услышанных песнях на радио и дискотеках, может возникнуть ощущение, будто человек на тот момент действительно был детально знаком с творчеством этих исполнителей. А речь-то идет об одном-двух случайно услышанных треках, которые, как в случае с МОМ, никакой картины об их творчестве в целом не дают - слишком уж разноплановый материал.
Нередко получается, что спустя много лет человек снова сталкивается с этим исполнителем и ему становится интересно, чего же еще он такого выпустил, кроме того единственного, что когда-то давно его цепляло (именно в прошедшем времени). И если вдруг творчество исполнителя в целом не оставляет его равнодушным, он начинает вести отсчет начала своего увлечения именно с того момента, а не с момента реального знакомства с ним, как будто его увлечение никогда не прерывалось во времени. Это и есть ложное воспоминание.

Я как раз сидел, думал над своим списком и понял, что из-за таких парадоксов не могу точно указать, что и когда я начал слушать, потому что в любой из периодов я дослушивал то, что не успел по каким-то причинам послушать в свое время. К примеру, Афекс Твин я сначала увидел по телеку в 95 году (аж целых два клипа) и долгое время просто пытался найти его в записях. Видика у меня не было, в моей семье его не могли себе позволить. Где-то в 99-м нашел первую пиратскую кассету. Но по-настоящему услышал его творчество со всеми его прибамбасами только в период трейда, МР3 дисков и т.п., то есть после 00-х Собственно, с этого момента и началось его влияние на меня и на мои вкусы, хотя я представлял себя чуть ли не ветераном среди остальных поклонников именно из-за увиденных в 95 году клипах. А если положить руку на сердце, то слушать его я начал тогда же, когда и все, ну, может, немного раньше.

Кстати, FSOL "Lifeforms" и у меня был первым "родным" диском. Надо же, какое совпадение!

В общем, я лично запутался в своих воспоминаниях, а просто выдавать желаемое за действительное мне неинтересно. И тут ты с МОМ как раз в тему, вот и попал под руку! ))))))
 
 Top
ol29
Отправлено: 24 Июня, 2013 - 11:27:47
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
Мне? Если у Наташи Королёвой есть что то в духе Фетбой Слима или хотя бы что то типа этого , тогда - да , я её люблю.

В Самаре 11-то есть Н. Королева. И ты очень восхищался той песней, но на Фетбой Слим она (песня) явно не походила. Вот. Улыбка
 
 Top
ol29
Отправлено: 24 Июня, 2013 - 11:33:50
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
Мне довелось , когда то давно услышать её перепевку "Звезда по имени Солнце". Этот "ремейк" мнгновенно влетел в первую пятёрку моего персонального "Shit парада" и уверенно удерживается там до сих пор.

Да, слышал. Мне тоже, не оно. А Анита Цой тоже что то с В.Цоя пела ?
 
 Top
stepanol
Отправлено: 24 Июня, 2013 - 12:13:54
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




ol29 пишет:
А Анита Цой тоже что то с В.Цоя пела ?
Самый первый клип у нее заканчивался надписью "Посвящается моему брату Виктору" В последстви оказалось, что она никого родства и даже знакомства с Виктором Цоем не имела, после этого я потерял интерес к этой певице. На первом канале была программа один в один там она пела Цоевскую песню, по моему Звезда по имени Солнце.


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
ol29
Отправлено: 24 Июня, 2013 - 12:18:51
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




stepanol пишет:
В последстви оказалось, что она никого родства и даже знакомства с Виктором Цоем не имела, после этого я потерял интерес к этой певице. На первом канале была программа один в один там она пела Цоевскую песню, по моему Звезда по имени Солнце.

Да,да о Звезде пела, ага было такое. А я думал это его сестрааааааааа..... Не понял
 
 Top
Страниц (16): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0201]     [ Gzipped ]