Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (16): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
musicator
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 23:28:20
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




А вот Руки Вверх представляют собой сплав гармоний диско (вокальная часть), причем "сиротского" диско а-ля Ласковый Май, опять же носящего локальный характер, и качественного хауса образца континентальной Европы (но не первоисточника) для инструментальной части.

Причем заметьте, сколько нюансов можно различать в трех схожих на первый взгляд исполнителях. А все просто зовут это попсой. Закатив глазки
 
 Top
musicator
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 23:31:21
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




ol29 пишет:
У меня только с Технотроником очень яркие воспоминания - Школьный выпускной !!! Ох, и зажигали...

Блин, так хотел иметь записи Технотроник в 90-е, а ни у кого из моих знакомых не было. Слушал урывками, а по-настоящему познакомился уже в зрелом возрасте, не считая альбома 95 года, который был немного не тот Технотроник.
 
 Top
ol29
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 23:36:50
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
Шутовство и пошлость. Не люблю я подобные ремиксы. Даже немного презираю.
Я как не любитель шансона вообще выпал в осадок с этой техно версией....

А вообще хорошо сидим. Сейчас на форуме. Дискуссии интересные, переплеты словесные.
Вот так бы где то в живую встретиться под По пиву! и Натали включить..... Танцующий Помидорами его! Укатываюсь
 
 Top
musicator
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 23:41:55
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




ol29 пишет:
Вот так бы где то в живую встретиться под По пиву! и Натали включить.....

Ехал я как-то два часа в одной машине... с гаишниками... под Натали, которую без конца переворачивали по кругу (кассета). Помню в этом альбоме был еще кавер на Цоя в стиле Роберта Майлза. Короче, мне ее на всю жизнь хватило.
 
 Top
ol29
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 23:42:50
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




musicator пишет:
Блин, так хотел иметь записи Технотроник в 90-е, а ни у кого из моих знакомых не было. Слушал урывками, а по-настоящему познакомился уже в зрелом возрасте, не считая альбома 95 года, который был немного не тот Технотроник.

О- ооо... у меня еще ремиксы на него были и пару мегамиксов - все из Технотроника.
Обожаю его. ДА!
 
 Top
ol29
Отправлено: 22 Июня, 2013 - 23:49:35
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




musicator пишет:
Короче, мне ее на всю жизнь хватило.
Я чесно ховоря вообще не знаком с ее творчеством. Может и слышал, но что это Натали не скажу.
Только хит 2013 и знаю ее.
Сижу для Андрея свожу ее. ( с эффектами ) Ха-ха Будем окультуриваться - 2013 ! Хе хе хе...
 
 Top
МК-60
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 07:27:33
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
А вот Руки Вверх представляют собой сплав гармоний диско (вокальная часть), причем "сиротского" диско а-ля Ласковый Май, опять же носящего локальный характер, и качественного хауса образца континентальной Европы (но не первоисточника) для инструментальной части.


Это так. Вокальная часть гармонизирует и с Ласковым Маем и с веселым евродиско типа Debut De Soiree и с бабблгам-евродэнсом а-ля Aqua, ATC, A-Teens, Daze.

Насчёт "Одессы Мамы" в основе песен Натали опять прав Александр. Действительно обсуждаемая песня негармонично слушается в ряду треков Дэдмауса. Зато очень гармонично в ряду с Л. Успенской, В. Цыгановой, дэнс-ремиксами Вороваек. Не будем резко судить, что одно пошлее другого, сомневаюсь, что Натали пошлее Дэдмауса или Афроджэка. Но гармонии действительно разные. Не даром ведь под ту самую песню я отжигал в санатории ,а не в клубе. В санатории я ещё и песни под баян пел.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 11:36:05
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Но в тоже время , мне очень нравится группа Лесоповал.Причём практически все песни всех составов. Вот как так?)

Потому что это продюсерский проект Танича. Другой культурный и художественный уровень.

МК-60 пишет:
Но гармонии действительно разные.

Кстати, немного матчасти.

Нот всего семь. Но они имеют тенденцию повторятся, образуя различные октавы. При этом все эти звуки можно группировать в аккорды, делать их сложносоставными, обращаемыми, менять тональность и т.д. Таким образом, мы получаем свыше двух тысяч различных комбинаций нот.
При таком многообразии, казалось бы, можно сделать много всего. Однако, в этот процесс вмешивается субъективная сторона человеческого восприятия, которая одну последовательность нот воспринимает как музыку, а другую как хаотичный набор звуков. Выявлением закономерностей организации музыкальных звуков и занимается гармония.

Для каждого стиля музыки характерна своя гармония или их сочетание. Скажем, для блюза это будут аккорды только с определенной тональностью, интервалами и размерами. Нельзя сыграть блюз, используя любые из двух тысяч комбинаций звуков - для него используется только небольшой ряд т.н. блюзовых гармоний, которые воспринимаются слушателем как блюз. Абсолютно также и для других стилей. Если я не буду соблюдать гармонии в музыке и захочу, к примеру, написать такое произведение, где первый аккорд будет блюзовый, второй хеви-метал, а третий регги, то на слух получится какофония. Но некоторые гармонии, все-таки, удается сочетать вместе, тогда получаются интересные синтетические стили и направления. В настоящее время чистых гармоний практически не встречается.

Резюмируем.

Гармония - это, с одной стороны, субъективное ощущение "правильности" музыки, но с другой - объективная закономерность последовательности звуков, выражаемая математически. И если субъективные ощущения людей еще могут варьироваться, то с объективными данными не поспоришь. Жаль, что на уроках музыки в школе нас только учат петь песни, а не этому. Тогда бы и общий уровень слушателя мог быть иным и, соответственно, массовая музыка была бы значительно лучше.

ol29 пишет:
Я чесно ховоря вообще не знаком с ее творчеством. Может и слышал, но что это Натали не скажу.

А мне довелось познакомится с несколькими ее ранними альбомами. Могу сказать, что она очень разноплановая и довольно талантливая певица, просто репертуар у нее, как обычно, состоит из ширпотреба. Есть у нее песня, очень наглядно демонстрирующая ее возможности, но я даже на ютюбе такой не нашел. Называется, кажется, "Воскресенье". Уверен, многие удивятся, послушав ее.
 
 Top
Котей
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 13:45:41
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
А мне довелось познакомится с несколькими ее ранними альбомами. Могу сказать, что она очень разноплановая и довольно талантливая певица,

Мне довелось , когда то давно услышать её перепевку "Звезда по имени Солнце". Этот "ремейк" мнгновенно влетел в первую пятёрку моего персонального "Shit парада" и уверенно удерживается там до сих пор.

МК-60 пишет:
Действительно обсуждаемая песня негармонично слушается в ряду треков Дэдмауса. Зато очень гармонично в ряду с Л. Успенской, В. Цыгановой, дэнс-ремиксами Вороваек.

Мне кажется , что ни то что Натали , но даже , ни то что денс-ремиксы Вороваек , но и оригинальные песни Вороваек, даже рядом не стоят с Успенской и Цыгановой. Это разные полюсы.


"Не всё пара , что в одной тональности" - Kotey (23/06/2013)


(Отредактировано автором: 23 Июня, 2013 - 13:48:57)
 
 Top
МК-60
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 14:24:35
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:

МК-60 пишет:
Действительно обсуждаемая песня негармонично слушается в ряду треков Дэдмауса. Зато очень гармонично в ряду с Л. Успенской, В. Цыгановой, дэнс-ремиксами Вороваек.

Мне кажется , что ни то что Натали , но даже , ни то что денс-ремиксы Вороваек , но и оригинальные песни Вороваек, даже рядом не стоят с Успенской и Цыгановой.


Как раз стоят рядом. В том смысле, что их можно красиво объединить в одном миксе, сыграть на одном мероприятии для одной публики. Опять же легко представить как Успенская поёт "О Боже какой мужчина" не меняя при этом кардинально образа. Цыганова может петь песни Успенской, Натали и это будет выглядеть гармонично, не пародийно и не издевательски. А вот представить уже Ёлку или The Cranberries или Sandra или Garbage или Земфиру поющими "О Боже какой мужчина" без смены образа и стиля нельзя.

Не знаю, Андрей. У Натали безупречный голос, правильный женский имидж.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Страниц (16): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0322]     [ Gzipped ]