Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (16): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
ol29
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 14:33:25
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




МК-60 пишет:
У Натали безупречный голос, правильный женский имидж.

Андрей! Скоро будет мега... гы-гы! Будешь в машине слушать.


(Отредактировано автором: 23 Июня, 2013 - 14:34:48)
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 16:06:54
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Так. Достали меня...

Решил посмотреть что же это за "Натали - боже какой мужчина".

посмотрел на ютубе 1 куплет и один припев.

Одним словом о впечатлении от музыки, слов, вокала, смысла, имиджа:

отвращение.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
МК-60
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 16:27:47
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




DiVinyl пишет:
о впечатлении от музыки, слов, вокала, смысла, имиджа:

отвращение.


Музыка - стандартный танцевальный хит, очень вторично
Слова и смысл - искренне, разве не так? в чём проблема? какие ещё чувства должна в песнях выражать женщина? Пугачёва в свои золотые годы о чём то другом пела? Известные поэтессы о чем то другом писали?

Вокал - не Антоначчи, не Марайя Кэри, не Бейонсе и не Пелагея. Но вполне уровень Леди Гаги, Норы Джонс или Уайнхаус.

Имидж - откровенность немного пьяноватая и вызывающая, но к большинству западных певиц у меня гораздо больше вопросов по имиджу. Имидж не отягощен излишней секси-детерминантой (а-ля Виагра и т.п.). Вполне себе Пугачевский конца 80-х имидж. Западный женский имидж это вообще не образ женщины. Натали - класс! Такие бабы нам нужны.

У меня есть такое ощущение, что мы, русские, ещё с совка заклинены на своей низкопробности и лубочности по сравнению с западом. Мы стесняемся той части своей культуры, которая непонятна на западе. Боимся замараться куплетами и частушками, везде их усматриваем и стремаемся своей русскости.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Котей
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 16:28:48
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DiVinyl пишет:
Так. Достали меня...

Решил посмотреть что же это за "Натали - боже какой мужчина".


Есть! ))) Вроде бы и не собирался даже под дулом пистолета слушать и вообще знать что это такое . Однако же в конце концов взял и добровольно прослушал!
Вообщем , я так думаю , Натали нам теперь должна за пиар . Закатив глазки
 
 Top
Котей
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 16:51:28
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




А я вот так всё это вижу:
МК-60 пишет:
Музыка - стандартный танцевальный хит, очень вторично
Я бы сказал шаблонно.
МК-60 пишет:
Слова и смысл - искренне, разве не так?
Нет конечно. Простая , хорошо запоминающаяся , вызывающая , провоцирующая фраза. Как раз то , что может запомнить слушатель. При написании подобных песен приследуется только эта цель. Это просто избитая формула написания песни-хита и ничего больше. Так что про искренность тут говорить неуместно.
МК-60 пишет:
Вокал - не Антоначчи, не Марайя Кэри, не Бейонсе и не Пелагея. Но вполне уровень Леди Гаги, Норы Джонс или Уайнхаус.
Таких голосов до обеда в окно не перекидать.В любом хоровом училище. Особого диапозона лично я не слышу. Всё обычно. Единственный плюс - не прокурен до талого , как у большинства певиц нашей сцены.
МК-60 пишет:
Имидж - откровенность немного пьяноватая и вызывающая,
Я бы сказал - в духе Даны Борисовой. Эдакая блондинка.
МК-60 пишет:
Вполне себе Пугачевский конца 80-х имидж.
Там был имидж артистки , певицы , а Натали , на мой взгляд даже как певица себя не позиционирует.
МК-60 пишет:
Западный женский имидж это вообще не образ женщины.
Согласен , там у них лесбиянки на каждом шагу. Улыбка
МК-60 пишет:
Натали - класс! Такие бабы нам нужны.
бабы - ключевая фраза. Немного перверну фразу , относительно своего вердикта - такие Натали нам нужны в качестве бабы.
МК-60 пишет:
Мы стесняемся той части своей культуры, которая непонятна на западе.

Мы вообще мнение Запада стараемся игнорировать , потому как ни очень его любим. Не так ли Эд? Подмигивание
 
 Top
musicator
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 17:08:34
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
У меня есть такое ощущение, что мы, русские, ещё с совка заклинены на своей низкопробности и лубочности по сравнению с западом. Мы стесняемся той части своей культуры, которая непонятна на западе. Боимся замараться куплетами и частушками, везде их усматриваем и стремаемся своей русскости.

Очень точное замечание.

Я как раз хотел сказать о том, что в современной отечественной музыкальной истории встречаются такие гигантищи, начиная от Стаса Намина и Градского и заканчивая Арсеналом, Курехином и Moscow Groove Institute, а вы тут какие-то воровайки между собой сравниваете. Хотя нет, начать можно и раньше со Скрябина, Шостаковича или кого-нибудь наподобие Бернеса, да.
И теперь уже я вопрошаю: ну, как так?! Почему величие собственной культуры мы сплошь ограничиваем частушками и куплетами? Причем куплеты и частушки, о которых идет речь, никогда не были частью русской народной музыки - кто слышал записи этнографов, тот поймет, о чем идет речь.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 17:21:16
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:

МК-60 пишет:
Слова и смысл - искренне, разве не так?
Нет конечно. Простая , хорошо запоминающаяся , вызывающая , провоцирующая фраза. Как раз то , что может запомнить слушатель. При написании подобных песен приследуется только эта цель. Это просто избитая формула написания песни-хита и ничего больше. Так что про искренность тут говорить неуместно.


Припев - хорошая запоминающая фраза, которая ещё на долгие годы станет крылатой. Припевы всегда не особо поэтичны ,у них другая задача. Ты куплет послушай, любая женщина тебе скажет, что Натали поёт о самом главном в жизни женщины. Плохо ты женщин знаешь, не любишь их.

Котей пишет:

МК-60 пишет:
Имидж - откровенность немного пьяноватая и вызывающая,
Я бы сказал - в духе Даны Борисовой. Эдакая блондинка.


Да брось. Блондинка это особь эксплуатирующая единственно свою сексуальность вкупе с инфантильностью. У Натали никакой инфантильности нет. И сексуальность она не выпячивает. Она - Женщина, просто женщина, настоящая. В отличие от блондинки, она (имидж в клипе) ничего не продаёт, а скорее покупает.

Котей пишет:

МК-60 пишет:
Вполне себе Пугачевский конца 80-х имидж.
Там был имидж артистки , певицы , а Натали , на мой взгляд даже как певица себя не позиционирует.


Во второй половине 80-х Пугачева овзрослила и феминизировала свой имидж. Послушай песни: "Надо же (Надо ж такому случиться)", "Чао, супермен" и др.

Котей пишет:

МК-60 пишет:
Мы стесняемся той части своей культуры, которая непонятна на западе.

Мы вообще мнение Запада стараемся игнорировать , потому как ни очень его любим. Не так ли Эд? Подмигивание


Скоро всей их Америке кирдык! Мы им всем козьи рожицы устроим.
---
Также:
http://www.youtube.com/watch?v=Cqd7MK30I8c
http://www.youtube.com/watch?v=AS3kA_AtRTo
http://www.youtube.com/watch?v=zb4rPFixmdo


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 17:34:43
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Спойлер Отобразить

во, между собой хоть где то пересекаетесь... те же PSB и Ace Of Base. Boney M о5 же...


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 17:55:07
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




МК-60 пишет:
Ты куплет послушай, любая женщина тебе скажет, что Натали поёт о самом главном в жизни женщины.

Ну я же мужчина , возможно поэтому мне чуждо это произведение.
МК-60 пишет:
Плохо ты женщин знаешь, не любишь их.

Я люблю женщин. Баб не люблю.
МК-60 пишет:
Послушай песни: "Надо же (Надо ж такому случиться)", "Чао, супермен"

Понимаешь , при всей моей нелюбви, переросшей в ненависть, к Пугачёвой я не могу отрицать - она артист. Артист с голосом и умеющяя им пользоваться. Вспоминая песню про "надо же такому случится" даже я , человек ничего не понимающий в пении , слышу , что она играет голосом - постояно берёт разные ноты , меняет диапазон и т.д. Я не люблю эту женщину , но не могу не отдать должное , что она реально профессионально поёт. Так же как и артистка - что видеозаписи её первых песен , что во всех остальных - она везде играет роль того человека от имени которого она поёт. Будь то шут , то школяр , то властная женщина , то простая романтическая простушка , то полукриминальная старушка - она играет каждую роль и даже я , ненавистник и скептик , верю ей! Верю что именно про себя она поёт , именно такая она и есть ( по крайней мере пока идёт песня) . И вся страна верит. Вот чем отличие Натали и Пугачёвой , и почему нельзя ставить в один ряд подобное.
Вот поэтому Воровайки и Успенская это тоже не одно и тоже , как бы похоже они не звучали (на мой взгляд).
 
 Top
МК-60
Отправлено: 23 Июня, 2013 - 18:05:55
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Кстати, моя жена терпеть не может эту песню Натали. Уж не знаю почему. Называет дибильной.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Страниц (16): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0253]     [ Gzipped ]