Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (15): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец    

> Без описания
Гость
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 21:08:14
Post Id


УДАЛЁН









Котей пишет:
Как насчёт плана развития? Я лично не услышал его. Обещания - да , конкретного плана стратегии развития - нет. Что это , спрашивается за детский сад штаны на лямках от людей претендующих быть лицом страны?

Мне, как простому смертному, выращенному в СССР, на планы развития как раз наплевать, ибо говорить у нас хорошо научились. Мне, как простому обывателю, в первую очередь жрать хочется, а не сказки про светлое будущее слушать. Вот в России видимо есть план развития и подозреваю, что многих он устраивает, а вот есть ли результаты реализации этого плана? Намного лучше вы жить стали за последние 5 лет? Этот вопрос надо Володе задать, т.к. жизнь в Москве меня не интересует, важно что изменилось в глубинке и есть ли какая-то ощутимая польза от всех этих "планов".

DiVinyl пишет:
ээээ... надеюсь это шутка?

я же карту приложил, официальную. Сомневаешься - инет в помощь. Сами думайте и решайте, стоит ли оно того. Одно могу сказать, Украина с территорий с таким уровнем заражения отселяла народ полностью, а у нас всех оставили, колхозники землю пашут, заводы работают... У нас заражение 1П отменил.

cd-info пишет:
это тебе на БиБиСи сказали? какая агрессия? в чём она проявляется?

я привел ссылку, почитай, не ленись. В двух словах: ваши братья-президенты заявили: если повернете нос к Европе, примем меры. Точка.

cd-info пишет:
куда нам до гуманных США, финансирующих майдан и Украинских фашистов, мирно протестующих в Киеве.

факты есть?

Когда наших в Минске ОМОН дубинками уговаривал разойтись, в СМИ была та же песня - Минск громит банда фошыстов на деньги США. Слишком уж заезжанная эта пластинка, хоть бы придумали что поновее...

cd-info пишет:
чтоб сейчас мне съездить на Украину, мне не нужна виза

нужна. Тебе ее ставят при пересечении границы. Возможно и в будущем будет так же, не уверен, что в требованиях ЕС есть пунк про усложнение визовой системы. Но даже если и так, все это решаемо и никакой мега-проблемы не существует. Сотни тысяч людей ездят по всему миру с визами и никто от этого не умер.

cd-info пишет:
Путин Украину не отдаст...

вот! В этой фразе весь смысл происходящего!

МК-60 пишет:
украинцев ловят на пустые фантики, потому как никаких нарушений прав человека в России нет и наш президент ни разу за 15 лет не нарушил закон и ни разу не поддержал закона ,который бы не нравился его народу.

Ой, да ладно!

Знаешь почему я за ЕС? Потому что там законы (хорошие или плохие - не важно) реально работают, потому что там мои права реально защищают. Там я могу пойти в суд и отсудить принадлежащее мне по праву. Там если в договоре прописано, что услуга стоит 200 евро, то с тебя и возьмут ровно 200 евро и ни копейкой больше. А что у нас?

В договоре на учебу стоит одна сумма, ты ее выплачиваешь, а потом тебе суют бумажку, где написано о какой-то индексации, инфляции и прочей махинации и ты должен доплатить. Потом тебе дают другую бумажку, в которой написано что ты должен вступить в ряды кого-то там или стать членом чего-то там (профсоюза/досаафа/общества красного креста/...) и снова ты должен заплатить за членский взнос или еще что-нить. Потом опять и опять.... И так до бесконечности.

Я в банке открыл счет. По договору банк хранит мои деньги и начисляет процент. Но когда начал пользоваться счетом, мне объяснили, что банк действует по какой-то там своей инструкции, в соответствии с которой они снимают с моих денег процент себе, если деньги находятся на счете менее 3 месяцев. В договоре про это ни слова нет. Я устроил скандал, но ничего, НИЧЕГО не добился. Им просто пофиг. Потому что они знают, что даже если я обращусь в суд, я все равно не выиграю.

В России, я думаю, такая же херня. Какая разница, нарушил ли президент закон, если он позволяет нарушать законы всем своим подчиненным?

Как говорит Жванецкий про Россию: милиция должна защищать народ, но вместо этого милиция защищает власть от народа, прокуратура защищает милицию от народа, суды покрывают всех. Т.е. система работает прямо-противоположно своему назначению. Вот именно это мне не нравится в пост-совке. И именно поэтому я хочу жить в ЕС.

МК-60 пишет:
И наука и производство, кстати, развивались. и как раз в направлении как полноценно и полезно для здоровья накормить нацию.

Да вот только не сильно у них получилось. Вспомните хотя бы к какому голоду в этой мега-державе привела Олимпиада-80.

Я еще помню много-часовое стояние в очередях за молоком, варёную колбасу только по большим праздникам, две буханки хлеба и один кг сахара в одни руки и т.д. А про ассортимент одежды и обуви в совке вообще лучше не вспоминать, посмотрите на фотографии нынешней Северной Кореи - один-в-один с СССР начала 80-х.

МК-60 пишет:
Задушили нас гонкой вооружения вполне осознанно.

а мы, как лохи, клюнули на этот развод. Стыд и позор. Недовольство, огорчение
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 21:38:48
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
если повернете нос к Европе, примем меры. Точка.

это ты так понял. на сколько я помню, была речь о введении визового режима для Украины в случае вступления её в ЕС, что вполне логично.

m00nk пишет:
Тебе ее ставят при пересечении границы.

при пересечении границы России с Украиной, НИКАКИХ ВИЗ НЕ СТАВЯТ!!! дают миграционную карту в двух экземплярах, которую ты должен заполнить. одну оставляют пограничникам, а вторую нужно будет предъявить в местный ФМС, для регистрации временного проживания (до 3-х месяцев), если ты не знаешь, то не говори...

m00nk пишет:
факты есть?

тебе нужно фото где очко, яйцо и колобок о чем то беседуют с госдеповцами США? так в интернете можно найти....
а так же, пленённых сотрудников Беркута, майданутые отпустили только после звонка в посольство США, ну и фото, видео, где американцы и европейские лидеры, стоят на майдане и даже чего то там агитируют... а это уже есть вмешательство во внутренние дела другой страны. ну и то что вся эта евро-массовка - купленая, об этом говорят сами Украинцы, видимо им виднее...

m00nk пишет:
Цитата:
Путин Украину не отдаст...


вот! В этой фразе весь смысл происходящего!

мне всеравно какой ты видишь смысл, я лишь высказываю свою точку зрения, не более... я полностью разделяю политику Путина в отношении Украины.
ты можешь считать нас окупантами, но, лично я, не буду себя чувствовать в безопастности, когда у границ моей страны будут стоять войска НАТО и развёрнуты системы ПРО.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 21:44:05
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
Знаешь почему я за ЕС? Потому что там законы (хорошие или плохие - не важно) реально работают, потому что там мои права реально защищают. Там я могу пойти в суд и отсудить принадлежащее мне по праву. Там если в договоре прописано, что услуга стоит 200 евро, то с тебя и возьмут ровно 200 евро и ни копейкой больше. А что у нас?


кстати, раз тебе так там нравиться, возми да мигрируй туда, кто же мешает?
я лично не хочу жить в ЕС, а хочу жить в своей независимой стране.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 21:49:21
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




m00nk пишет:


Знаешь почему я за ЕС? Потому что там законы (хорошие или плохие - не важно) реально работают, потому что там мои права реально защищают. Там я могу пойти в суд и отсудить принадлежащее мне по праву. Там если в договоре прописано, что услуга стоит 200 евро, то с тебя и возьмут ровно 200 евро и ни копейкой больше. А что у нас?

В договоре на учебу стоит одна сумма... Потом тебе дают другую бумажку...и опять.... И так до бесконечности.



Я потому и начал про культурные различия, что никакой ЕС нам не поможет. Судьи будут из украинцев и полиция тоже. А наша культура такова ,что мы хитрим, ловчим и не стучим. А европейцы стучат, не хитрят и не ловчат (а не ловчат они, потому что с детства несвободные и пугливые по духу). мы разные и ЕС тут не при чем. В тобой описанном эпизоде банк закон не нарушал. А главенство закона - это главное при любой демократии. Виноват ты со своей культурой невнимательногочтения договоров, а проще говоря в своей русской доверчивости. Немец бы два дня этот договор изучал с юристом.

Обдурили тебя русские по духу люди, потому что им надо конкурировать с такими же хитрыми русскими, кто хитрее. Русские и в ЕС всех дурят и будут дурить. По закону. Культура у нас такая, веселимся мы так. Куда вы хотите убежать от себя? Украинцы, не будьте пешками в чужой борьбе взрослых дядек за сферы влияния.


(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2014 - 21:52:03)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 22:01:59
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




m00nk пишет:

Как говорит Жванецкий про Россию: милиция должна защищать народ, но вместо этого милиция защищает власть от народа, прокуратура защищает милицию от народа, суды покрывают всех. Т.е. система работает прямо-противоположно своему назначению. Вот именно это мне не нравится в пост-совке. И именно поэтому я хочу жить в ЕС.


Полиция везде одинаково жестко работает. Мы гибко и плавно улучшаем ситуацию и украиныцы это могут без всяких ЕС. У нас ГАИ не берет взяток. У нас в разговоре с ментами можно уже борзеть, представь себе. А он должен тебе говорить "здравия желаю" в ответ и быть корректным, а ты имеешь право снимать на телефон его действия. Беспредельные 90-е прошли, всё меняется к лучшему. С судами сложнее, но имея юридическую подготовку наши граждане задолбывают Страсбургский ЕСПЧ жалобами и добиваются своего. Всё можно самим без всякого ЕС и НАТО.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Гость
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 22:14:51
Post Id


УДАЛЁН









cd-info пишет:
это ты так понял. на сколько я помню, была речь о введении визового режима для Украины в случае вступления её в ЕС, что вполне логично.

значит ты невнимательно читал.
cd-info пишет:
при пересечении границы России с Украиной, НИКАКИХ ВИЗ НЕ СТАВЯТ!!! ... если ты не знаешь, то не говори...

штамп в паспорте ставят? Вот это и есть виза. Безвизовый режим между Россией и Беларусью, все что нужно для проезда - "зеленая страховая карта" на автомобиль, а если едешь без автомобиля, то вообще не нужно ничего, тебя никто не останавливает и не проверяет, пограничников нет, таможни нет, КПП нет...

Если ты не знаешь, то не говори...

cd-info пишет:
тебе нужно фото где очко, яйцо и колобок о чем то беседуют с госдеповцами США? так в интернете можно найти....

в интернете можно и не такое найти. Фотошоп и писанину за бабло еще никто не отменял.

cd-info пишет:
пленённых сотрудников Беркута

Ты про этого пленного?






Да уж, "Беркут" - действительно на службе народа! Ай да молодцы хлопцы! Ай красава!

cd-info пишет:
я, не буду себя чувствовать в безопастности, когда у границ моей страны будут стоять войска НАТО и развёрнуты системы ПРО.

Да, кругом враги! И как только остальные страны (которые не имеют собственных атомных бомб, а некоторые даже и своей армии), выживают в этом аду??? Ниндзя

cd-info пишет:
а хочу жить в своей независимой стране

независимой от кого? Шмотки, электроника, жратва... У вас почти все привозное. Все те же Китай, Беларусь, Украина, прибалтика... Вы сами производите не так и много, чтобы считать себя независимыми.

Когда в России иссякнут запасы нефти, газа, алмазов иссякнет и мираж независимости. Так-то.
 
 Top
ol29
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 22:15:55
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




cd-info пишет:
а ещё забыл сказать, что она считает раз Янукович не применяет силу в отношении бастующих фашистов, значит он чего то боится, скорее всего его чем то запугали США или ЕС...
Наверно, самое страшное.... когда счета блокируются... Улыбка
 
 Top
Гость
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 22:18:46
Post Id


УДАЛЁН









МК-60 пишет:
В тобой описанном эпизоде банк закон не нарушал. А главенство закона - это главное при любой демократии. Виноват ты со своей культурой невнимательногочтения договоров

повторяю еще раз - в договоре нет никаких упоминаний или ссылок на какие-либо третьи документы, инструкции, правила и т.д. Так что банк закон нарушает. Впрочем не только банк, у нас вообще сложно найти организацию (особенно государственную), работающую без нарушений. К этому уже все привыкли.

МК-60 пишет:
Мы гибко и плавно улучшаем ситуацию

Могу за вас только порадоваться. У нас с этим намного хуже. Недовольство, огорчение
 
 Top
ol29
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 22:32:00
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




m00nk пишет:
100 гривен - примерно $12. Стал бы ты сутками на морозе в палатках жить и от ОМОНа пряники ловить за 12 баксов в день? Сомневаюсь. Не неси чушь, пожалуйста, или ты действительно считаешь, что на Украине все настолько нищие, что за десятку баксов...

Не без греха ВСЕ... Улыбка
Опозиция за ночь в палатке на Майдане - 250 грн., Регионы - 300 грн.
 
 Top
Котей
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 23:12:35
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




m00nk пишет:
Мне, как простому смертному, выращенному в СССР, на планы развития как раз наплевать, ибо говорить у нас хорошо научились.

Давай я тебе объясню , как люблю , "на пальцах" :
Вот смотри - кто такой Президент? - служащий( поверь на слово - это по демократическим канонам именно так). Т.е. он приходит к человеку(=гражданину) и говорит - возьмите меня к себе на работу. Этот процесс называется выборами.
Теперь смотри - ты работодатель, к тебе приходит устраиваться на работу человек , ты ему будешь обязан платить зарплату . Он говорит - давай я буду на тебя работать. Твой первый вопрос - а какую пользу я получу от тебя и на фига ты мне вообще нужен? Логично или есть другие версии?
Ну так вот , задал ты ему этот вопрос , а он тебе отвечает : " Ты будешь сыт и ни в чём не нуждаться"
Вот скажи , тебя устроит этот ответ? Неужели более никаких вопросов не последует?

m00nk пишет:
Мне, как простому обывателю, в первую очередь жрать хочется,

Вот именно на этом и ловят.Тупо маркетинг и мерчиндайзинг в макромасштабах. Бочки варенья и мешки печенья с рассрочкой платежа.
m00nk пишет:
Вот в России видимо есть план развития и подозреваю, что многих он устраивает, а вот есть ли результаты реализации этого плана?

Грузия , Сирия , Осетия , Белоруссия , Украина .... продолжать? Президент не кормит всех семью хлебами . У него немного иные задачи.
m00nk пишет:
Намного лучше вы жить стали за последние 5 лет?

Дим , если бы ты знал чем я занимался пять лет назад и как я хорошо сейчас сплю потому что этим не занимаюсь. Немного не так сытно сплю , но не жалею...
Вообщем всё индивидуально.

m00nk пишет:
Когда в России иссякнут запасы нефти, газа, алмазов иссякнет и мираж независимости. Так-то.

Возьми название любой высокоразвитой страны , добавь после "иссякнут" название основной промышленной отрасли данной страны и окончание этой цитаты останется прежним.
Дим , извини , но данное выражение жлобство чистой воды.


(Отредактировано автором: 03 Февраля, 2014 - 23:25:35)
 
 Top
Страниц (15): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0298]     [ Gzipped ]