Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »   

> Без описания
Котей
Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 10:11:23
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Natali258 пишет:
По отзывам наших мигрантов из Минска в Беларуси жизнь похожа на сказку.

Чего же они тогда свалили из своего рая в наш ад? ))

PS^ не очень понятно словосочетание "наших мигрантов из Минска"
 
 Top
Natali258
Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 10:16:33
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 369
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: almaty
Репутация: 27




Котей пишет:
не очень понятно словосочетание "наших мигрантов из Минска"


Уточняю:Наши бывшие сограждане,
переехавшие на ПМЖ в Минск.
Подмигивание


-----
любовь и признательность
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 10:19:28
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
Сложно? Невыполнимо?

нет. просто нахрен не нужно. я уже сказал что могу ездить на Украину как в любой город России, и в этом не только удобство, а ещё большой политический смысл. ты же предлогаешь для нескольких миллионов Украинцев и Русских сделать визы, поставить таможенный заслон, границу, может ещё стену как в Китае?... нормально, чо там...

SUPERHERO пишет:
Сам Я РУССКИЙ по происхождению живу во
враждебной среде скрытого национализма,
который рядится в одеяния патриотизма.

я знаю как вам там живётся... многие Русские уехали из Казахстана, их просто выжили и вынудили продать жильё за безценок... это я слышал от своих знакомых, с которыми общаюсь в реале.
---
Котей пишет:
Чего же они тогда свалили из своего рая в наш ад? ))

наоборот Андрюх.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 10:33:50
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




А вот хотелось бы мне услышать мнение белоруссов - чем же они недовольны в своей стране. Про Батьку понятно , а что ещё? Чисто в бытовом плане.

( просто интересно , потому как не в курсе и хочется узнать "из первых рук" )
 
 Top
DiscoFan
Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 10:49:11
Post Id



DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Репутация: -33

[+]


странно, почему здешние Белорусы ненавидят Россию?
А их президент говорит по другому.
Уважаю его!



















молодец!


(Отредактировано автором: 05 Февраля, 2014 - 10:51:25)


-----
I Love Disco Rareties!
 
 Top
discoman80
Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 10:59:49
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




Котей пишет:
А вот хотелось бы мне услышать мнение белоруссов

а можно не белорусов? Улыбка - я очень люблю Белоруссию,очень нравиться этот добродушный,отзывчивый народ! Уважаю традиции этого народа,уважаю их отношение к ВОВ,чего к сожалению не могу сказать о своих то бишь украiнцiф. мне понравилось выражение одного конгрессмена(в передаче Соловьева) который сказал у нас в каждой семье есть свой хохол и в основном так и есть,и ещё одна фраза - отношение между украинцами и русскими хорошие всегда ,но только до тех пор пока хохол не упрется..... Огорчение правда потом его украинские оппоненты затролили...


(Отредактировано автором: 05 Февраля, 2014 - 11:12:23)
 
 Top
Котей
Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 11:14:04
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




discoman80 пишет:
а можно не белорусов?

Нет. Соблюдаем рехламент ! Радость

Про украинцев я немного знаю ( мой прадед , Моисей Саломонович и все кто был с ним и перед ним - родом от туда) , а вот живого белорусса я ни разу в глаза не видел ( ну вот так сложилось ). Хочется о них , про них и от них.

А так , мы сейчас опять про русских и украинцев всё завалим сообщениямии и будем вечно жить во тьме заблуждений из инфозомбипотоков.Улыбка


(Отредактировано автором: 05 Февраля, 2014 - 11:17:05)
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 11:28:21
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




интересные ролики по теме Евромайдана.












-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Гость
Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 11:50:24
Post Id


УДАЛЁН









Котей пишет:
Про Батьку понятно , а что ещё?

дык спрашивай. Тут уже как минимум три белоруса (правда ДазКрафт редко появлется), мы тебе расскажем.

Чем не доволен лично я:

1) в первую очередь тем, что никакие законы не работают. Точнее они работают, но только в сторону власть-имущих и государственных организаций. Выливается все это в беспредел типа описанного мной выше (про учебу, банковские вклады) - вас будет постоянно и безосновательно "доить" какой-нить ЖКХ, а вы с этим ничего сделать не сможете.

2) Так же, как сказал уже КулХаЦкер, у нас практикуется прием указов "задним числом". Выглядит это так: правительство объявляет, к примеру, в январе 2014 года, что они отправили на подпись Президенту проект какого-то нового налога для предпринимателей, потом выясняется, что Президенту что-то не понравилось и он отправил проект на доработку, его доработали и опять на подпись и т.д. Тянется эта канитель несколько месяцев и наконец, например, в ноябре 2014 закон таки подписывают. Но вступает в силу он не с октября, а с января, типа именно тогда он был разработан, а не действовал просто из-за внесения доработок. И предприниматели теперь должны заплатить новый налог за все прошедшие 11 месяцев. Это нормально?

3) У нас ИП (индивидуальные предприниматели) платят налог ДО ТОГО как начнут работать, т.е. сперва выплачиваешь фиксированную сумму налога и только факт этой уплаты является разрешением на трудовую деятельность. Так происходит каждый месяц. Если не заплатил, то работать не можешь. Даже если ты ни копейки не заработает за этот месяц, налог тебе не вернут.

4) Здравоохранение бесплатное, но лечение ужасное - больничные не выдают, т.к. это делать врачам запрещено (это же убытки государству!). Койко-места постоянно сокращают, аргументируя тем, что настроили дофига спортивных комплексов по всей стране и статисты посчитали, что теперь народ ДОЛЖЕН меньше болеть. Еще два года назад в больнице нашего города было свое родильное отделение, а сейчас женщины должны ехать в обл-центр, где не справляются с таким потоком. Рассказы подывавших там - это кошмар: роженицы спят в креслах, потому что коек не хватает, отношение персонала ужаснейшее, никого больше двух-трех дней не держат даже с осложнениями, т.к. мест тупо не хватает...

Радиационную помощь уже давно не выплачивают, а недавно 1П заявил, что в скором времени начнет возвращать народ в зоны, которые все же были отселены после Чернобыля. А чтобы народ не бузил, у нас запрещена продажа дозиметров. Про гос-проверки уровня радиации я писал выше.

5) Учеба осталась полностью совковой, за исключением того, что наши дипломы нигде не котируются кроме СНГ. Батька заявил, что и так учОных слишком много развелось, а картошку копать некому.... Ну а вузы все сильнее практикуют "конвертацию" бесплатников в платников - начиная со второго курса внаглую заваливают учащихся бесплатно, чтобы их отчислить, а потом они восстановились назад, но уже естественно на платное отделение.

6) Народные деньги расходуются куда угодно, но только не на нужды народа: мы сокращаем больничные койко-места, при этом строим спорт-комплексы в деревнях, где всего 100 жителей. Агрогородками покрыли всю страну, строят их стахановскими темпами, не глядя ни на время года, ни на соблюдение стандартов. В итоге через пол-года - год жители начинают проводить в них капитальные ремонты, но естественно уже за свой счет.

Постоянные поборы с работников, принудительная подписка на гос-издания и покупка лотерейных билетов. К примеру, в нашем городе около года "доили" учителей на тему сборов денег на ремонт терапевтического отделения больницы, т.к. на него нет денег в бюджете, но при этом строим биатлонную трассу и в планах на 2015 построить в городе ВТОРОЙ спорт-комплекс - на это деньги оказывается есть.

Ну и конечно субботники у нас никто не отменял, только теперь работать на них не обязательно и даже не желательно - можно (а часто - только так и можно) просто отдать деньги.

7) Никто ни за что не отвечает. Суды работают только в направлении защиты власти и гос-структур - если поймают частника, торгующего просроченными товарами, то порвут на британский флаг, однако в гос-магазинах просроченные товары попадаются постоянно, если сделаешь замечание, то товар просто временно уберут или переложат с полки на полку.

В милицию никто старается не обращаться, так как они вместо того чтобы искать преступников, тупо вешают преступление на обратившегося. Только за прошедший год двое моих друзей на это попались и потом еле-еле выкрутились.

Воровство и вымогательство во власти просто зашкаливает. В РБ введено понятие "Одно окно" - этот система, призванная упростить получение документов, т.е. соискатель обращается в какую-то организацию с заявлением и, если организации от соискателя нужны какие-то дополнительные документы и справки, то организация САМА должна их собирать, а не заставлять соискателя бехать по инстанциям.

Звучит здорово, вот только на практике оно работает с небольшим дополнением - чтобы это "окно" сработало обычно нужно нехило заплатить и довольно долго ждать, сумма и сроки подобраны такие, что никто не пользуется этой "услугой".

Перепродажа одной и той же копии проекта при строительстве домов уже стала нормой: в начале строительства кооператив покупает у проектантов проект дома, потом дом строится, а после постройки проект "теряется" и все следующие кооперативы покупают этот же самый проект, но уже не у проектантов, а у УКСа. Таким образом в пролете и кооператоры и проектанты.

8) "Поддержка отечественного производителя". Политика такая: вместо того, чтобы заставлять отечественных производителей выпускать качественные конкурентноспособные товары, просто перекрывается ввоз импортных аналогичных товаров или покрывается пошлиной (например, для телевизоров 80% от стоимости). Последствия понятны.

9) Задолбала ложь. Когда над Минском пролетел самолет и разбросал плюшевых медвежат, 1П оффициально заявил, что этого не было и тут же начал выгонять одного за другим военначальников. И как это понимать? Если инцидента не было, то за что вояк уволил? Если вояк уволили из-за инцидента, значит инциден-таки был, правильно? И такая фигня каждый раз как только хоть что-то происходит в стране.

Статистика все время показывает только рост, прирост, увеличение, улучшение и т.д. А на самом деле все больше предприятий и школ закрываются, все больше людей теряют работы и начинают ездить гостарбайтерами в Россию и Европу.

10) мега-экономия всего и вся. После 10-11 вечера на улицу можно не выходить - ни один из фанарей не горит - экономия. Отопление в квартирах еле-еле греет (например прямо сейчас в моей квартире всего 12 градусов), однако оплату берут как будто у нас жарко как в Ташкенте.

Прошлый год был в РБ назван годом бережливости. И именно в этот год в бюджете был запланирован пункт 3.1. Почитайте сами, это ссылка на официальный документ. Даже по сегодняшнему курсу это выходит 270 000 долларов. Не слабо они сберегли денег на сайте, правда? А можете найти хотя бы одну фирму-разработчика сайтов, у которой в прайс-листах были бы хотя бы примерно такие суммы? Я не смог. Даже самые супер-навороченные сайты стоят по 10-30 тысяч, но не 270! А ведь это народные деньги.

ну т.д. Продолжать можно очень долго.
 
 Top
Гость
Отправлено: 05 Февраля, 2014 - 12:05:52
Post Id


УДАЛЁН









DiscoFan пишет:
странно, почему здешние Белорусы ненавидят Россию?
А их президент говорит по другому.


Да, он много чего говорит.










любовь взаимна
Лукашенко снова обвиняет Медведева и Путина - видео
Медведев обвинил Лукашенко в бесчестии

ну и т.д. Говорить они все хорошо умеют.
 
 Top
Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.027]     [ Gzipped ]