Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]   

> Описание: Продолжение
musicator
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 21:41:27
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Новый трек это уже некий сембиоз Тиесто (ну или Ван-Бюрена) с попсой типа Белана ( не БИлана , а БЕлана). Ведь это уже всё было до него тысячу раз - он то чего со своей седой головушкой туда лезет? Уже пошли сопли-слюни-страдания .

Прошу всех меня заранее извинить за то, что я сейчас скажу - просто знайте, что я любя. Улыбка

Ни хера вы не смыслите в музыке. Разнообразного опыта у вас, конечно, хоть отбавляй, только вы постоянно лезете в музыку со своими тараканами, а она этого очень не любит. И поэтому не отвечает вам взаимностью, формируя ваш вкус довольно странным образом, когда вам нравится тот же шлак, который вы ругаете, только с другими названиями. Недаром я говорил, что сожалею, что сейчас музыку не преподают в школе в том виде в каком следовало бы.

Котей, это ремарка адресована не только вам лично, так что не переживайте.

Причем тут сопли, слюни или Биелан? Вы не слышите за ними того же самого Бенасси? Тогда что вы слушаете в музыке, кроме, собственно, ее самой? Это очень важный вопрос, почти научный.

Не буду ничего объяснять, просто предложу эксперимент. Вот две, назовем их условно, баллады с похожими сценическими номерами. Прошу найти различия между ними, кроме, собственно, пола и национальности исполнителей, а также аранжировок:











Котей пишет:
А в поп-индустрии всегда так. За это её и недолюбливают. Кто то выдал изюм и все бросились этот изюм выжимать и скармливать массам , пока их тошнить не начнёт. Причём даже когда уже тошнит , они всё равно пихают-пихают , уже вперемешку с рвотными массами , но всё равно пихают - вдруг слушатель ещё может выдержать хоть немного.

Да уж, как у вас все ловко выходит. Можно подумать, Бенасси не сам ответственен за популяризацию "изюма" и создавал его исключительно ради искусства. И до него, конечно, вообще никто ничего подобного не делал.
Звучало, конечно, не совсем один в один, но суть была той же:





Бенасси вообще никогда не портился, потому что никогда не существовал вне т.н. порочной поп-индустрии. Это вы сами придумали различать хорошего и отстойного Бенасси на основе каких-то своих предрассудков, в то время как для стороннего наблюдателя он вообще не представляет никакой художественной ценности. Ни ранний, ни поздний - никакой. Также, как и Биелан.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 21:58:55
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Звучало, конечно, не совсем один в один

о! ойзо! флат бит!
всегда любил это видео и саунд.
Обратите внимание на кол-во вращающихся жоп в видеоклипе.
Оно просто таки в разы превосходит оное в клипах дедушки Бенни.

musicator пишет:
Ни хера вы не смыслите в музыке.

о!
о давай...
во щас...
а это... дайте попкорна то!


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 22:00:43
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Прогрок я заметил. Просто слово это забыл. Рок этот для кого? Что несёт эта песня, кто её потребитель? Это рок будоражащий, дающий энергию, бунтарский, эпический? Где мощь? Где харизма? Такой рок нам не нужен.

А как же Yes и Genesis? Они что, такие поп-песенки не пели и у их вокалистов мощный гортанный рев, а не вокал как у бабулек? Прогрок вообще характеризуются не мощью, а особой структурой произведения. Но это не про данную песню.

МК-60 пишет:
ля поклонников евродэнса здесь всё сложно и мудрёно. Нудно. Но если убрать совсем незначительные детали саунда и подачи, то в основе евродэнс. Не тот подпрыгивающий евродэнс, и не тот который бубблгам, а тот который Erdbeermund, Adelante и т.п..

Я всегда полагал, что это в основе евродэнса лежит много всего, а сам евродэнс вообще ни на что не повлиял, т.к. все, что в нем, было и до него.

МК-60 пишет:
Вокал хорош. Почти Никельбэк.

Шутишь? ))

МК-60 пишет:
Пользуясь твоими риторическими приемами, могу сказать, что "поклонники серьезной электронной музыки" слишком расплывчатое понятие.

Вот Игорь у нас как раз один из них. И ему нравятся GusGus, я уверен. Ну, как минимум, что-то из их творчества. Давай спросим у него самого.

МК-60 пишет:
Мотивация же прикоснуться к чему то британскому, элитарному, искусству "не для всех" - вчерашний день, пройденный этап.


Я слышу в песне влияние Дюран Дюран.

Проблема в том, что ты видишь в этом что-то элитарное и слышишь в этом Дюран Дюран. И то, и другое тебе ненавистно. Это и есть мировоззренческие тараканы из головы, причем примененные к данной музыки вообще неоправданно. Как результат этого, ты объективно неплохую музыку хаишь, а всякую посредственность воспеваешь. Я не имею в виду Антонова, а какие-то поп-проекты, которые ты для себя там отмечаешь, как заслуживающие твоего внимания. Дэдмаус тот же.

МК-60 пишет:
Когда то я девушкам так говорил, что достаточно со мной переспать, чтобы понять мою мелодику и содержание, а заодно и сложность.

Иногда требуется не один раз, чтобы оно "проигралось". Все зависит от случая.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 22:45:31
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:


Причем тут сопли, слюни или Биелан? Вы не слышите за ними того же самого Бенасси? Тогда что вы слушаете в музыке, кроме, собственно, ее самой? Это очень важный вопрос, почти научный.

Не буду ничего объяснять, просто предложу эксперимент. Вот две, назовем их условно, баллады с похожими сценическими номерами. Прошу найти различия между ними, кроме, собственно, пола и национальности исполнителей, а также аранжировок:
Спойлер Отобразить



Эксперимент понравился. Вижу, что чего то не понимаю. Понимаю, что то, чего я не понимаю, не является чем то глобальным и не откроет мне глаза на мир, не изменит мою жизнь и не сделает меня счастливее.
Хорошо вижу, что и ты, Александр, чего то не понимаешь. В песнях безусловно много общего. Но что то в одной песне есть, а в другой отсутствует. И это "что то" очень значительно по содержанию. Мелодия Руссоса ярче и богаче. Пение Руссоса харизматичнее, с ритмически обусловленными интонациями. Песня КАЧАЕТ. Вторая песня льётся. Была у меня в юности пластинка Лайонела Ритчи и ещё каких то мутных американцев. Как тогда ничего не понимал, так и щас мимо.
Пусть Руссос (или кто там его продюсировал) научился чему то у американцев, этих или других, спорить не буду. Но Европа есть Европа. Сентиментальность есть в обеих песнях, но вот качество её, духовная высота переживаний, задействованный культурный пласт выше несомненно для меня у Руссоса.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 22:55:38
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:


Ни хера вы не смыслите в музыке....постоянно лезете в музыку со своими тараканами, а она этого очень не любит. И поэтому не отвечает вам взаимностью, формируя ваш вкус довольно странным образом, когда вам нравится тот же шлак, который вы ругаете, только с другими названиями.


Александр, ты откуда? То, что ты здесь выдаешь за эталоны вкуса, никто в моем городе, а не только я один не считаем таковыми. Я вообще с трудом могу себе представить человека воочию ,которому нравится Mew или даже Oizo. Просто не представляю о чем с таким человеком кроме музыки можно разговаривать и чего от него можно ожидать. Я таких людей не видел и боюсь встреч с ними.

musicator пишет:
ничего не буду объяснять

лучше объясняй.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 22:55:40
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Цитата:
Пользуясь твоими риторическими приемами, могу сказать, что "поклонники серьезной электронной музыки" слишком расплывчатое понятие.


Вот Игорь у нас как раз один из них. И ему нравятся GusGus, я уверен. Ну, как минимум, что-то из их творчества. Давай спросим у него самого.


Во, да.
Давайте у Игоря спросим.
Игорь в 97-м поглотил polyesterday на mtv и Игорь считает альбом This Is Normal одним из лучших альбомов конца 90-х.
А кореш Игоря купил где то оригинальный Polydistortion - альбом 97-года, правда потом куда то его про..терял. (это к тому что я не один такой, и общался в кругу людей интересующихся электроникой, не совсем массовой, хотя и вплывшей на mtv)
Больше про гусьгусь ничего не скажу...
вота, хорошо же ш:





---
МК-60 пишет:
Я вообще с трудом могу себе представить человека воочию ,которому нравится Mew или даже Oizo

mew не знаю.
ойзу ошенама люблюнама.. да.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 23:31:45
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Ни хера вы не смыслите в музыке. Разнообразного опыта у вас, конечно, хоть отбавляй, только вы постоянно лезете в музыку со своими тараканами,

Как и Вы со своими. То то я смотрю заминка с вычислением коэфициэнта совершенства: Много слов и остсутствие действий - первый признак неуверенности в собственной , либо воспроизводимой точки зрения и Вы , как психолог должны это знать.

musicator пишет:
Вы не слышите за ними того же самого Бенасси?

Нет , я же так и написал.

musicator пишет:
Тогда что вы слушаете в музыке, кроме, собственно, ее самой?

Её саму и слушаю. В чём собственно недоумение?

musicator пишет:
Не буду ничего объяснять, просто предложу эксперимент. Вот две, назовем их условно, баллады с похожими сценическими номерами. Прошу найти различия между ними, кроме, собственно, пола и национальности исполнителей, а также аранжировок:

Не вижу я особой разницы. Всё по шаблону. Давно придуманному и обкатонному шаблону.

musicator пишет:
Можно подумать, Бенасси не сам ответственен за популяризацию "изюма" и создавал его исключительно ради искусства.

Не знаю ради чего создавал , но он его создал. Я мыслю практично и приземлённо - не важно кто ты , что ты , что ты думаешь м говоришь о себе и о том парне. Важно лишь одно - конечный результат.


musicator пишет:
И до него, конечно, вообще никто ничего подобного не делал.

Значит так делали. Невнятно , монотонно и без того самого изюма
musicator пишет:
Это вы сами придумали различать хорошего и отстойного Бенасси на основе каких-то своих предрассудков, в то время как для стороннего наблюдателя он вообще не представляет никакой художественной ценности

Сторонний наблюдатель это наверное Вы?)))
Знаете , если мы возьмем сейчас молодых людей которым от 25 до 30 (даже если среди них окажется дерижёр симфонического оркестра) и поставим им Сатисфекшен , мы вряд ли найдём того , кто не скажет что этого человека зовут Бени Бенасси.
Далее мы можем им ставить и Тиесто , и Ван Бюррена , и Ч.Брозеров , и даже Еминема , и кого угодно , но 100 процентное попадание можно гарантировать только Бенасси. Ну и может быть Еминему.
И Вы мне можете хоть сто страниц исписать заумными текстами и научными терминами - реалии жизни я не увижу иных. Эти люди всё равно будут узнавать "с трёх нот" Бенасси. О каких сторонних наблюдателях Вы говорите , лично я не понимаю.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Околомузыкальная философия - 5".
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0266]     [ Gzipped ]