Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »   

> Описание: Продолжение
musicator
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 13:22:13
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Ну значит обобщил я. Тоже на интуитивных выводах мне всё больше кажется, что люди склонны не воспринимать музыку отдельно от образа её исполнителя.

Почти во всех современных случаях автор представляет собой контекст произведения. Это раньше композитор писал ноты, которые потом исполнялись кем-то другим, поэтому восприятие музыки было относительно чистым, не считая мельчайших искажений, вносимых исполнителем. Сейчас очень многое построено на звучании, на авторском саунде, благо возможностей стало превеликое множество. Исполнить чужое произведение один в один, не зная пути его создания и не обладая тем же исходным набором инструментов, сейчас вообще нереально.
 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 13:27:48
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Что имелось в виду в этих 10 строках плотного текста, применительно к диалогу? "понятия никогда не существовало.... однако, по сути тот же композитор". Ты с самим тезисом то согласен, Александр?

Да никуда они делись, говоря по-простому. Смотря кто и что подразумевает под словом "композитор".
 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 13:34:32
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Почему-то никто не обсуждает другую звезду ютюба, стартовавшую одновременно с Псаем:




---
На мой взгляд, все не так уж и плохо. ))
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 14:07:12
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Из Эйс оф Бейз ноги не растут? Очень понравилась музыка. Хотя от Ранеток далеко не ушло, но уже близко к уровню хотя бы Ванессы Аморози исполнение.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 14:11:24
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Бибер. Гомез. Джепсен. Гоу Канада!


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 14:17:09
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
По мне так лучше слушать лучшее из всего, чем тратить время на углубление во что то конкретное и просидеть всю жизнь потом в этом конкретном.

С твоей ориентацией на массовое, на типа Есенина, у тебя все равно получается специфическое "лучшее из всего". Фактически, худшее из лучшего. Я тебе говорил, что не призываю копать какие-то заумные стили, не призываю стать субкультурщиком. Достаточно не хавать все подряд из того, что предлагают тебе зомбоящик и радио DFM.
Вот мне очень нравятся эти вещи, выпущенные за последнее десятилетие. Их почти не услышишь в ротации, но их нельзя назвать непонятными массовому слушателю и при этом в чем-то уступающими аналогам в 80-х:
Спойлер Отобразить


Специально выбрал три разных стиля. Причем это такая же популярная музыка, только ее слушают не все подряд и не избранные, а те кому не лень ее искать и кого не удовлетворяют меню современных топов и чартов. А ты себя всего этого лишаешь из-за какого-то принципа, что тебе все это должно быть доступно само по себе - руку протянул и взял. Ну, кушай тогда LMFAO. Улыбка
 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 14:27:17
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Из Эйс оф Бейз ноги не растут? Очень понравилась музыка.

Хочешь сказать, что первый раз слышишь? Да от нее весь мир с ума сходил в прошлом или позапрошлом году. Они с Псаем первое место по версии ютюба поделили. Оба являются примером того, как ютюб раскручивает независимых поначалу исполнителей.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 14:56:42
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:

Хочешь сказать, что первый раз слышишь? Да от нее весь мир с ума сходил в прошлом или позапрошлом году. Они с Псаем первое место по версии ютюба поделили. Оба являются примером того, как ютюб раскручивает независимых поначалу исполнителей.


Да, я не могу понять как ютюб раскручивает. У меня нет приемника ютюба. Мне никто ни разу в жизни не давал ссылку ни на Псая, ни на эту ранетку. Вообще пару месяцев назад я считал, что сначала слушаешь песню, а потом ищешь клип на ютюбе. Оказывается, сначала ютюб тебя находит.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 15:08:45
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
:
Спойлер Отобразить




1) канадская ранетка получше
2) это же один в один евродэнс 90-х, Culture Beat, Jam & Spoon... Простовато, неглубоко, нудно.
3) ШИКАРНО!! но только с видеорядом. Итальянцы могли, могут и будут мочь. Но до Челентано, Рикки И Повери, Рамазотти далеко. Страшно далеко. Без видео вяловато. Как можно сравнивать с Псаем, не понимаю.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 15:18:03
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
Их почти не услышишь в ротации, но их нельзя назвать непонятными массовому слушателю и при этом в чем-то уступающими аналогам в 80-х


Как же вы далеки от нас, массовых слушателей. Первая песенка вообще непонятна. Ни мощи, ни грусти, ни романтики, ни чувственности, ни иронии. Одно блевотное хипстерство.

Что ,Что, Что здесь лучше чем у Псая? Есть хоть что то? Почему меня не цепляет? Меня и ещё 99,9% людей которых я знаю и понимаю больше чем тебя, Александр.

DS: Hipster


(Отредактировано автором: 04 Июля, 2013 - 15:36:13)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0261]     [ Gzipped ]