Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »   

> Описание: Продолжение
МК-60
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 15:55:09
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
Достаточно не хавать все подряд из того, что предлагают тебе зомбоящик и радио DFM.


По радио и зомбоящику я в основном только трендёж люблю "хавать": Маяк, Серебряный Дождь, новости и комментарии, публицистику всякую. Музыки на ТВ нет, я искал. По радио конечно музыку включаю, но всё фоном. Иногда что то заостряет на себе внимание. Классная вещь, думаю, надо запомнить артиста. Через неделю узнаю, что это хит. Вот так происходит. И не только со мной. Перед тем как прозвучит песня никто мне не объявляет "Вот сейчас прозвучит ХИТ". Это я рещаю что Хит, а что не Хит. Вернее, мы -народ, массовые слушатели, решаем.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Котей
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 15:57:23
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Как раз-таки за честность вы быстрее других окажетесь на нарах и сами запоете "над нашей зоной пролетала стая белых голубей".

Открою небольшой секрет - сегодня в местах лишения свободы шансон слушают единицы . А по освобождению бывшие арестанты , особенно те кто оттянул реальные срока , шансон , вообще на дух не выносят.
А что касается основной массы слушателей этого жанра , то это ,по моим личным наблюдениям ,как правило разного рода сотрудники ведомств МВД.


(Отредактировано автором: 04 Июля, 2013 - 15:58:09)
 
 Top
Котей
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 16:26:41
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Почему-то никто не обсуждает другую звезду ютюба, стартовавшую одновременно с Псаем:

МК-60 пишет:
Из Эйс оф Бейз ноги не растут?


Мне вот кого напомнило :








Кстати , помните нашего всепердящего старину Бенасси ? Ну так вот - он вернулся!







Скажите , положа руку на сердце : если бы вы не знали что это он - поверили бы , что это его трек?


(Отредактировано автором: 04 Июля, 2013 - 16:44:38)
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 17:15:43
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:
Ну так вот - он вернулся!



Не знаю куда он исчезал и откуда он вернулся, но для меня он - легенда 00-х. Песенка напоминает Chris Brown. Но поскучнее. Пердеж у Бенасси не бесит, так как не является самоцелью, а лишь изюминкой, характерной особенностью саунда. Изюминку эту диджеи-псевдопоследователи извратили и превратили в монстра, который пожирает музыку.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 19:08:17
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
это забавный имидж исполнителя, помесь корейского и английского, звучащая экзотично и весело, и которой можно без труда подпевать, плюс запоминающийся танец группы поддержки.

так я и говорю - макарена.
---
МК-60 пишет:
Цитата:
Бедные дети которым этой шляпой мозг забивают.


Так а нету ничего больше.


нету нету...

пусть вот это тогда слушают:







-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 19:22:28
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Да, я не могу понять как ютюб раскручивает.

Про вирусную рекламу слышал? Почти то же самое.

МК-60 пишет:
Вообще пару месяцев назад я считал, что сначала слушаешь песню, а потом ищешь клип на ютюбе. Оказывается, сначала ютюб тебя находит.

Большинство людей очень любят клипы. И черпают информацию из них. Я сам в юности много узнал из показов MTV, так что списывать со счетов этот канал информации (видеоклипы) не стоит.

МК-60 пишет:
1) канадская ранетка получше
2) это же один в один евродэнс 90-х, Culture Beat, Jam & Spoon... Простовато, неглубоко, нудно.
3) ШИКАРНО!! но только с видеорядом. Итальянцы могли, могут и будут мочь. Но до Челентано, Рикки И Повери, Рамазотти далеко. Страшно далеко. Без видео вяловато. Как можно сравнивать с Псаем, не понимаю.


1) Ну между ней и ими чисто стилистические различия. Группа, как ни удивительно, играет современный прогрок, просто в данной песне это не очень заметно. А ранетка, если уж ты изволил так ее называть, в основе своей имеет хаус-музыку, несмотря на присутствие в клипе гаражной рок-группы.

2) Эта группа на хорошем счету у поклонников серьезной электронной музыки, но никак ни у поклонников евродэнса. Последние ее не всегда понимают и за свою не считают. Минималистично, согласен, но в их дискографии есть шикарные работы и с другим саундом и ритмами. Просто данная песня сделана на волне популярности электро-хауса и тэч-хауса, только с грамотной подачей, далеко не посредственным вокалом и нормальными текстами.

3) Как раз с Псаем его и нужно сравнивать, поскольку этот итальянец позиционирует себя как рэпер, а не как Рамазотти. Мне очень нравится, что он при этом не копирует манеры черных рэперов и обладает своим собственным стилем, а в музыку добавляет несовместимые на первый взгляд элементы.

МК-60 пишет:
Первая песенка вообще непонятна. Ни мощи, ни грусти, ни романтики, ни чувственности, ни иронии.

Ну, пропой ее в караоке, если сможешь, тогда, может, и прочувствуешь. Это ж нужно сначала через себя пропустить. Мне лично достаточно повторить песню в голове, чтобы понять ее мелодику и содержание, а заодно и сложность.

МК-60 пишет:
Почему меня не цепляет?

Наверное, не твое. Я смотрю ты нашел там какие-то признаки хипстерства, значит что-то в этой музыке твоя головушка не приемлет на чисто мировоззренческом уровне. А может просто не все умеешь пропускать через себя, какие-то нюансы тебе сложно воспроизводить.
 
 Top
musicator
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 19:37:28
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Это я рещаю что Хит, а что не Хит.

Я с этим не спорю и сам так умею, но при этом не являюсь массовым слушателем. Может ты конкретно и не сидишь у телика и радиоприемника, речь идет о твоем подходе "само должно прийти". По доступным каналам информации, я так понимаю, отсюда телек и радио, как вариант.
Я воспринимаю данный подход, как поход в ресторан, где тебя обслуживают работники общепита, а ты просто выбираешь из того меню, которое тебе предлагают. Сам я не люблю общепит и предпочитаю готовить дома то, что считаю нужным для себя, а не что мне предложат в каком-то меню. Так что к телеку и радио не придирайся, я о не об этом.

Котей пишет:
Открою небольшой секрет

Никакой это не секрет. Кроме того, на зоне полно самых разных личностей, зачем говорить за всех.
Я объяснил суть шансона, почему его так любят в народе, включая сотрудников МВД и вовсе не утверждаю, что он популярен на зоне. Большинство его исполнителей с зоной вообще не знакомы.

Котей пишет:
Скажите , положа руку на сердце : если бы вы не знали что это он - поверили бы , что это его трек?

Легко. Разве он ничего подобного раньше не делал?




 
 Top
Котей
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 20:14:19
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Легко. Разве он ничего подобного раньше не делал?

Это другое.Новый трек это уже некий сембиоз Тиесто (ну или Ван-Бюрена) с попсой типа Белана ( не БИлана , а БЕлана). Ведь это уже всё было до него тысячу раз - он то чего со своей седой головушкой туда лезет? Уже пошли сопли-слюни-страдания . Дальше что? Дальше уже предсказуемо "Без тебя , без тебя!...." Растерялся

Да бог с ним , что в предпенсионном возрасте человек сподобился до юношеских грёз. Не в этом дело. В 00-х он был яркий , своеобразный , узнаваемый , со своей определённой нишей , со своим лицом. Его музыку сложно было спутать с кем то. Ну что сейчас? Музыка для масс? Ведомый толпою? Официант в ресторане - "что изволити-ссс?"
Это развитие?

МК-60 пишет:
Изюминку эту диджеи-псевдопоследователи извратили и превратили в монстра, который пожирает музыку.

А в поп-индустрии всегда так. За это её и недолюбливают. Кто то выдал изюм и все бросились этот изюм выжимать и скармливать массам , пока их тошнить не начнёт. Причём даже когда уже тошнит , они всё равно пихают-пихают , уже вперемешку с рвотными массами , но всё равно пихают - вдруг слушатель ещё может выдержать хоть немного.


(Отредактировано автором: 04 Июля, 2013 - 20:21:52)
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 20:39:55
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
МК-60 пишет:
Да, я не могу понять как ютюб раскручивает.

Про вирусную рекламу слышал? Почти то же самое.

Хорошо. Без ютюба песня все равно заняла бы достойное место. Возможно, ютюбная популярность даже мешает правильной оценке песни.

musicator пишет:

1) Ну между ней и ими чисто стилистические различия. Группа, как ни удивительно, играет современный прогрок, просто в данной песне это не очень заметно. А ранетка, если уж ты изволил так ее называть, в основе своей имеет хаус-музыку, несмотря на присутствие в клипе гаражной рок-группы.


Прогрок я заметил. Просто слово это забыл. Рок этот для кого? Что несёт эта песня, кто её потребитель? Это рок будоражащий, дающий энергию, бунтарский, эпический? Где мощь? Где харизма? Такой рок нам не нужен.


musicator пишет:

2) Эта группа на хорошем счету у поклонников серьезной электронной музыки, но никак ни у поклонников евродэнса. Последние ее не всегда понимают и за свою не считают. Минималистично, согласен, но в их дискографии есть шикарные работы и с другим саундом и ритмами. Просто данная песня сделана на волне популярности электро-хауса и тэч-хауса, только с грамотной подачей, далеко не посредственным вокалом и нормальными текстами.


Для поклонников евродэнса здесь всё сложно и мудрёно. Нудно. Но если убрать совсем незначительные детали саунда и подачи, то в основе евродэнс. Не тот подпрыгивающий евродэнс, и не тот который бубблгам, а тот который Erdbeermund, Adelante и т.п..

Вокал хорош. Почти Никельбэк.

Пользуясь твоими риторическими приемами, могу сказать, что "поклонники серьезной электронной музыки" слишком расплывчатое понятие. И совершенно неясно ,есть ли единство во мнениях этих самых поклонников по поводу того, кто у них на хорошем счету. Как бы то ни было, с какой стати я должен ориентироваться на предвзятые мнения
поклонников, лишь потому что они внушили себе и окружающим, что они поклонники чего то "серьёзного"?

musicator пишет:

3) Как раз с Псаем его и нужно сравнивать, поскольку этот итальянец позиционирует себя как рэпер, а не как Рамазотти. Мне очень нравится, что он при этом не копирует манеры черных рэперов и обладает своим собственным стилем, а в музыку добавляет несовместимые на первый взгляд элементы.


Мне тоже нравится когда читают рэп на европейских языках.

musicator пишет:

Ну, пропой ее в караоке, если сможешь, тогда, может, и прочувствуешь.


Я прочувствую. После такого прочувствования мне побыстрее захочется спеть "Город над вольной Невой", чтобы вытеснить эту нервозно-мяукающую блевотину из головы.

musicator пишет:
МК-60 пишет:
Почему меня не цепляет?

Наверное, не твое.

Не моё для меня и ещё 99% человечества.

musicator пишет:
Я смотрю ты нашел там какие-то признаки хипстерства, значит что-то в этой музыке твоя головушка не приемлет на чисто мировоззренческом уровне. А может просто не все умеешь пропускать через себя, какие-то нюансы тебе сложно воспроизводить.


На чисто мировоззренческом уровне после "Города над вольной Невой", "У чёрного моря", после Высоцкого, Антонова, М. Дунаевского, Queen, Элтона Джона мне сложно воспринимать всерьёз что то уступающее по силе эмоционального воздействия. Не всерьёз можно повоспринимать Псая, Бутусова, италодиско, испанских мегамиксеров. Нет в моей душе места для музыки, которая мне лично ничего не несёт, не даёт. Не пересяду я с Ягуара на трактор Беларусь. Это не запрет и не барьер. Я прекрасно понимаю всю глубину произведения Mew. Для меня эта глубина мелкая и ничем интересным не заполнена. Не воспламеняет. Мотивация же прикоснуться к чему то британскому, элитарному, искусству "не для всех" - вчерашний день, пройденный этап.


Я слышу в песне влияние Дюран Дюран.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Июля, 2013 - 21:29:53
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
Мне лично достаточно повторить песню в голове, чтобы понять ее мелодику и содержание, а заодно и сложность.


Когда то я девушкам так говорил, что достаточно со мной переспать, чтобы понять мою мелодику и содержание, а заодно и сложность.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0303]     [ Gzipped ]