Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (15): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
МК-60
Отправлено: 03 Июля, 2013 - 20:28:41
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:

Имеется ввиду развитие от примитивного к совершенному. Развитие всегда происходит с усовершенствованием уровня иначе это , как я уже говорил, не развитие.


Александр, строго говоря, прав. Действительно любой из современных стилей есть результат развития более ранних стилей. Не прямого развития, а совокупного влияния. Прямое же развитие, допустим, музыки в стиле Queen, привело к тому, что музыку такую же и даже возможно лучшую по характеристикам и сейчас производят, но по разным причинам она не пользуется спросом и лежит на задворках. Такое объяснение всплыло в ходе обсуждений (по ссылке musicator -а) и мне оно нравится.

Котей пишет:
Не думаю , что Сабрину можно назвать наиболее передовой и наиболее совершенной творчесой единицей , поэтому ни она , а Джексон.
А вот давайте попробуем определить уровень сегодняшней поп-музыки не относительно вкусов и пристрастия индивидумов , а с научной точки зрения.
Сопоставим характериститики произведений Джексона(можно не Джексона , а кого нибудь другого , просто это первый кто пришёл мне на ум в подобном ракурсе) с произведениями наиболее передовых аналогов на сегодняшний момент (не обязательно PSY , всё что угодно, хоть Киркорова) и почувствуем уровень сегодняшней поп-музыки.
Допустим возьмём , штук пять основных характеристик (голос , музыка , артистичесий уровень , хореография , уровень шоу , ещё чего нибудь по желанию можно добавить...) и проставим оценки по десятибальной шкале , отталкиваясь от того , что у Джексона будут все пятёрки. Потом сложим полученные оценки и выведем коэфициент качества.

Есть желающие данного сопоставления характеристик?


Мы тему эту очень долго здесь обсуждали. Мы по десятибальной шкале оценивать не можем из-за предполагаемой возрастной предвзятости. Оценивать должны люди разных поколений, желательно молодёжь. Моё мнение таково, и я его неоднократно излагал, что молодёжь поставит Джексона выше Псая и даже выше Леди Гаги и даже выше ван Бюрена. Александр полагает, что наоборот.

Кстати, я предлагал брать не случайные списки, а прямо ТОП-10 европейских хитпарадов за 2012 год и за любой более ранний для сравнения. С этого началось наше обсуждение моей теории вырождения оверграунда (Джексона того же), когда в одном хитпараде случайном за 1991 год мы увидили и Фила Коллинза и KLF и Мадонну и W. Houston и Depeche Mode и Chris Rea и Aerosmith. Я спросил себя и окружающих, а где эти масштабы в современном ТОП-чарте?


(Отредактировано автором: 03 Июля, 2013 - 20:35:08)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Котей
Отправлено: 03 Июля, 2013 - 20:39:02
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




МК-60 пишет:
Оценивать должны люди разных поколений, желательно молодёжь.

Так я предлагаю собственную оценку сделать. Зачем нам молодёжь? Просто ради интереса - у кого что получится.
МК-60 пишет:
когда в одном хитпараде случайном за 1991 год мы увидили и Фила Коллинза и KLF и Мадонну и W. Houston и Depeche Mode и Chris Rea и Aerosmith

Ну здесь разные жанры намешанны , а я то предлагаю брать только поп музыку.

Небольшое отступление:
Я сегодня наблюдал пятилетнюю девочку которая пела на весь магазин песню "О боже какой мужчина!". Её потом спросили - тебе нравится эта песня? Она говорит - нравится!
- А чем она тебе нравится?
- Тем что я её один раз услышали и сразу все слова запомнила.


(Отредактировано автором: 03 Июля, 2013 - 20:43:16)
 
 Top
ol29
Отправлено: 03 Июля, 2013 - 20:49:35
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
Её потом спросили - тебе нравится эта песня? Она говорит - нравится!

Андрей, не ты ли случайно, пользуясь случаем, устроил этот околомузыкальный соцопрос ? Улыбка
 
 Top
Котей
Отправлено: 03 Июля, 2013 - 20:55:13
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




ol29 пишет:
Андрей, не ты ли случайно, пользуясь случаем, устроил этот околомузыкальный соцопрос ?


Нет , не я.
Там в очереди стоял мужчина по имени Габиль , а у людей данной национальности всегда возникает чувство умиления перед поющим человеком. А уж тем более когда этот певец ребёнок. Вот он и произвел это миниинтервью , начав его словами - "Вах какой хорощий девочка , какой маладезь - да! "
 
 Top
МК-60
Отправлено: 03 Июля, 2013 - 20:57:25
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:

Я сегодня наблюдал пятилетнюю девочку которая пела на весь магазин песню "О боже какой мужчина!". Её потом спросили - тебе нравится эта песня? Она говорит - нравится!
- А чем она тебе нравится?
- Тем что я её один раз услышали и сразу все слова запомнила.


Это ли не прекрасно? То же можно сказать и про Комарово, Когда цветут сады, Синий туман, Белые розы, Группа крови на рукаве, Тёмная ночь, Что такое Осень, Гудбай Америка, Чистые пруды... Вот она, музыка для всех. Классика, Есенин. А ты мне про стили. Всё что популярно - это ПОП. Будь оно хоть в исполнении Скорпионс, хоть Натали.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Котей
Отправлено: 03 Июля, 2013 - 21:05:53
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




МК-60 пишет:
Это ли не прекрасно? То же можно сказать и про Комарово, Когда цветут сады, Синий туман, Белые розы, Группа крови на рукаве, Тёмная ночь, Что такое Осень, Гудбай Америка, Чистые пруды... Вот она, музыка для всех. Классика, Есенин. А ты мне про стили. Всё что популярно - это ПОП.


Шевчуку только это не говори...)
 
 Top
МК-60
Отправлено: 03 Июля, 2013 - 21:06:12
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Андрей, ты караоке петь любишь, когда выпьешь? Я очень люблю поорать песни ,в том числе на ломаном английском. Скажите мне, что будут петь люди из репертуара 00-10-х лет через 10? Эту самую Натали и будем петь, потому как ничего красивее и узнаваемее не написано (упрощенно говоря). К сожалению. Треки Дэдмауса же мы петь не будем и Spiller GrooveJet не очень то споешь. Антоновых, Высоцких, Дунаевских и Шаинских не народилось. Песен стало меньше и они измельчали. Хотя бы в этом вы согласны,что есть потери?
---
Котей пишет:
МК-60 пишет:
Это ли не прекрасно? То же можно сказать и про Комарово, Когда цветут сады, Синий туман, Белые розы, Группа крови на рукаве, Тёмная ночь, Что такое Осень, Гудбай Америка, Чистые пруды... Вот она, музыка для всех. Классика, Есенин. А ты мне про стили. Всё что популярно - это ПОП.


Шевчуку только это не говори...)


Есенин тоже считал себя имажинистом. Только вот его имажинистические проекты народу нах не нужны. Также как и Шевчуковское рокерство. Запомнится Осень. остальное умрет вместе с фанатами.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 03 Июля, 2013 - 21:14:36
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Это что, вы про вот это чтоли?







Пол миллиарда просмотров.
Бедные японцы.
И до них эта срань пердежная добралась...
хана шарику.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
МК-60
Отправлено: 03 Июля, 2013 - 21:19:29
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




DiVinyl пишет:
Это что, вы про вот это чтоли?

Спойлер Отобразить


Пол миллиарда просмотров.
Бедные японцы.
И до них эта срань пердежная добралась...
хана шарику.


Пердежная составляющая здесь не главное, не зацикливайтесь на форме. Если от неё отвлечься, то содержание по сути пересекается с творчеством LMFAO, Bloodhound Gang, Beastie Boys и даже. Можно и на ньюбит переложить сохранив посыл и содержание.


(Отредактировано автором: 03 Июля, 2013 - 21:19:51)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 03 Июля, 2013 - 21:20:36
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




МК-60 пишет:
Пердежная составляющая здесь не главное,

именно она и главное.
убери ее и получишь обычную макарену.

японцы... или это корейцы?
короче азиаты ..скурвились.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Страниц (15): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.023]     [ Gzipped ]