Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (30): В начало « ... 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
DJ Voyage
Отправлено: 28 Января, 2012 - 22:00:45
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Перенесено из темы "Italo Boutique"
Ну почему же сразу молчать? Не понял Делись своими взглядами - это может быть кому-нибудь интересно!

Просто я написал о том, что уже несколько раз за последние время наблюдаю описанные мною выше мнения. Ты же, видно меня не понял и стал убеждать, что сколько людей, столько и мнений и так и должно быть, стал убеждать, что ты не такой... Но я же не о тебе речь виду, зачем все в кучу смешивать? Не такой - так это просто замечательно! Улыбка

Я же говорю о прослеживаемой мною тенденции. Если раньше все понимали, что такое микс, а что такое мегамикс. Были любители преимущественно миксов (сведенка без заиканий/сэмплов). Были и те, кто предпочитает именно меги, что бы с наворотами!
Были и есть. Но раньше все четко понимали, что оценивать каждый из этих жанров необходимо с позиций оценки адекватных именно для данных жанров!

Но вот сейчас вижу такие мнения: - Ага, слушаю микс, но очень уж простенько в нем все - эффектов не хватает!
Хочется ответить: - Дружище, так это же ведь не мега а классический микс!
А в ответ: - Не нравится мне этот микс - простенький, эффектов бы нужно...
Растерялся
Не можешь усвоить микс без наворотов? Так и скажи, что не можешь оценить микс именно потому, что он как представитель жанра тебе не интересен, душа просит МЕГУ!
Не можешь оценить - так и скажи, но не выноси такие оценки как: - микс простенький слишком, нет наворотов - оценку большую не ждите! Помните наши конкурсы? Когда навороченные работы, пусть даже и с грубыми ошибками в сведении, вызывали у многих живейший интерес именно за эти самые навороты? Их называли нескучными и живенькими, ибо выигрышно отличались от "сереньких" миксов (напомню, что все работы делались на основе одного материала, и прослушивая по несколько почти одинаковых работ, многие ждали хоть что-то отличающееся по звучанию, и немногочисленные меги сразу выделялись, в итоге забирали голоса и вырывались в лидеры). Напомню, что в правилах конкурса меги были запрещены! Но это игнорировалось.
Много тогда на эту тему спорили, много нервов потратили... Сейчас я ни в коем случае не хочу возвращаться к спорам. Просто именно в тот самый момент я впервые обратил внимание на то, что некоторые из нас на полном серьезе оценивали классические миксы с позиций оценки мегамиксов. Не в пользу первых, естественно.
После того как улеглись страсти связанные с конкурсными работами, я не перестаю видеть подобные реплики-мнения.

Друзья, поймите меня правильно! Я ничего не обостряю, никакой "охоты на ведьм" в смысле выявления тех, кто мыслит неправильно, не устраиваю! Это я так, на всякий случай.

Я просто хочу обратить ваше внимание на то, что миксы и меги - родные браться имеющие своих поклонников среди нас, мастеров и слушателей. Но давайте уважать друг-друга! Давайте оценивать каждый из этих жанров честно, с точки зрения тех критериев которые адекватны данному конкретному жанру. Не требуйте от микса наворотов и не "минусуйте" его оценку потому, что он не наворочен, ибо он и не должен таким быть! Так же и с мегой. Ее нужно оценивать не только по уровню и уместности наворотов, но и за подбор треков и качество сведения - как и классический микс.

Прошу прощения за сумбурность изложения. 6:42 на часах, пора спать уже... Скучно


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
МИХА
Отправлено: 29 Января, 2012 - 01:15:46
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1050
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Serov-sity
Репутация: 95




Перенесено из темы "Italo Boutique"
тут уже в мой огород камни летят, так вот кто слабо видит маленькие буковки (имхо) и я не собираюсь подстраиваться под чьё-то мнение и не надо обобщать в общем, "если мне нравится, то и другим должно нравится", навязывать кому, что либо (мои слова то, что я услышал).
На этом форуме как не тема, то ругань начинается и всё одни и те же принимают участие, пытаясь навязать своё мнение и рот закрыть, временами опустить человека ниже плинтуса ---очень пакостная картина вырисовывается, нужно уважать друг друга, тем более не один год знакомы


-----
http://promodj.com/Disco-80
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 29 Января, 2012 - 04:30:47
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Перенесено из темы "Italo Boutique"
DJ Voyage, ты не можешь обсуждать тенденции никого не задевая?
на вкус и на цвет - фломастеры разные, неужели непонятно...? и не будут тут всем форумом восхищаться фейдоровыми миксами, и это хорошо.

а если кто то не умеет пользоваться семплами и эфектами, то это проблемы автора, а не всего форума, который "не правильные" миксы любит...

не нравится?
так вот, прежде чем писать колкости в чужой адрес, подумай, какого тому, другому человеку, и каково было бы тебе, окажись ты на его месте.

не можешь писать - не пиши...

МИХА, не обобщай в отношении форума. люди здесь разные, как и везде....


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
zencd
Отправлено: 29 Января, 2012 - 07:45:48
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




Перенесено из темы "Italo Boutique"

Кидание камнями, ругань, навязывание мнений, затыкание ртов, опускание человеков - да здесь просто война идёт!!


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 29 Января, 2012 - 16:08:35
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




cd-info

Володя, ты не прав!
Во первых, а причем тут фэйды? Разве в них дело? Если ты научился сводить по частотам а не фэдами, то значит твои миксы уже достойны восхищения? И... могут ли на твой взгляд, быть достойными восхищения миксы в принципе? Или теперь уже только меги? Не понял Я так же давно уже свожу по частотам (делов то, вместо одной кривой, нарисовать три). Язычок

И что значит "неправильные миксы"? Есть миксы - они по твоему априори все неправильные, потому, что в них не используются сэмплы, не важно, умеет ли их автор ими пользоваться или нет? А он (автор) не использует их просто потому, что работает в жанре миксов а не мег. В миксах сэмплов быть не должно по правилам жанра! Хочется навешать украшательств - делай меги!

Далее. Задели в данном конкретном случае Юру. Ты этого не понял?
Причем, я прекрасно понимаю, что Миха сделал это неосознанно. Он и похвалил и в то же время не удержался и пожурил за отсутствие эффектов, при этом, прекрасно понимая, что пишет отзыв именно о микс-версии. Но в том то и тенденция о которой я написал выше, что Миха, как и многие из нас, настолько привык к эффектам, что душа требует их наличие и в обычном классическом миксе.

Миха Причину, по которой я написал свой пост в теме "Бутик", я уже подробно описал. Никаких "камней" в твою сторону здесь не летит, конечно. Я же написал, что дело не конкретно в тебе - это уже тенденция. Твой пост, всего лишь стал лично для меня последней каплей вынудевшей меня написать об этой проблеме. Лично к тебе у меня никаких претензий нет ибо прекрасно понимаю, что ты был искреннен в своей оценке.

Володя наш очень чутко реагирует на наши выяснения истин, старается на корню прекратить любые переходы на личности, что бы избежать конфликтов. По этому и реагирует так настороженно. И это правильно. Но в данном случае, я говорю о тенденции, которую не видят наши коллеги мегамиксеры ибо их творения не подвергаются некорректной критике. А я вынужден защищать честь нашего миксмэйкерского мундира. Вы нас реально такими вашими репликами обижаете. Пусть и не осознанно, не со зла. Но оценки эти некорректны и я очень прошу вас, коллеги, друзья: будьте уважительней и корректнее в своих оценках!

Я же, буквально позавчера имел удовольствие общения с одним из форумчан, и оценивая другой микс, он так же прокомментировал свое мнение, что все простенько - не хватает эффектов. Растерялся

Цитата:
подумай, какого тому, другому человеку, и каково было бы тебе, окажись ты на его месте.


Хорошо подметил. Только вот теперь, поставь себя на место Юры или меня, когда наши миксы оценивают с точки зрения мег и вменяют нам в недостатки факт, что в наших миксах не хватает эффектов и значит мы профаны (не научились как ты говоришь пользоваться сэмплами). Это по твоему нас не задевает? Не унижает? Вот тото.

От тебя, кстати я до сих пор не видел поддержки микс-мэйкеров в данном вопросе. Ты практически всегда (как и в данном случае) на стороне мегамиксеров ибо сам освоил сэмплинг и очень рад этому. Но не стоит при этом смотреть на тех кто создает классические миксы свысока.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 29 Января, 2012 - 16:27:19
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




МИХА пишет:
тут уже в мой огород камни летят, так вот кто слабо видит маленькие буковки (имхо) и я не собираюсь подстраиваться под чьё-то мнение и не надо обобщать в общем, "если мне нравится, то и другим должно нравится", навязывать кому, что либо (мои слова то, что я услышал).
На этом форуме как не тема, то ругань начинается и всё одни и те же принимают участие, пытаясь навязать своё мнение и рот закрыть, временами опустить человека ниже плинтуса ---очень пакостная картина вырисовывается, нужно уважать друг друга, тем более не один год знакомы


Миха. Повторяю. Никаких комней в твой адрес с моей стороны не летело. Никакой ругани не было, ни слова. Перечитай еще раз, если не понял.
По факту. Ты написал в своей оценке микс-версии:
Цитата:

очень как-то мало эффектов,слушать было как-то скучно однообразно, ждёшь чего-то необычного а его всё нет...

Т.е.:
среди плюсов: гладкое сведение
среди минусов: не хватает эффектов

Юра тебе ответил:
Цитата:
Миха, ну это же микс-версия , зачем там эффекты?
Пы.Сы: Ну не умею я меги делать (пока?) Огорчение

Но ты ему даже не ответил. Не счел нужным.

Как ты думаешь, не обидно ли слушать такие необоснованные оценки в свой адрес?
Я такое слышал в свой адрес не раз. По этому и написал свой пост, который Володя счел раздражающим. Но ведь проблема есть, только многие ее еще не осознали.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 29 Января, 2012 - 16:35:51
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Миха, сорри, пропустил твой ответ:

Цитата:
Я тоже не умею меги делать, но по простому пути идти не могу , не знаю как другие, просто надо сделать немного интереснее немного эффектов не помешает, даже интереснее


Но снова. Ты путаешь миксы и мегамиксы. В миксах эффектов не бывает, а Вот мегу от Эда, ты можешь оценить именно с точки зрения количества и качества эффектов!


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
МИХА
Отправлено: 29 Января, 2012 - 17:48:17
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1050
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Serov-sity
Репутация: 95




Проще делать - легче, но зачем делать то, что делали например в Mixage, что назад в будущее?? Если даже и простой микс можно сделать интереснее, а то что эффекты, то я не имел ввиду заикания и скрейтчи, просто сверху немного сэмплов-эффектов накладывается и жить становится интереснее.
Как автор сделал - так и есть - это лично моё мнение, если он посчитал надо так, то я вовсе не против... и миксы с мегамиксами я вовсе не путаю Радость


-----
http://promodj.com/Disco-80
 
 Top
Котей
Отправлено: 30 Января, 2012 - 23:47:29
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Помнится как то Cd-info и Di Vinil упоминали о проге которая может снимать то что делается у пользователя на мониторе . Не могу вспомнить её название. Парни , может напомните?
 
 Top
uraler
Отправлено: 30 Января, 2012 - 23:53:50
Post Id



mixmaker


Покинул форум
Сообщений всего: 1106
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Ленинград
Репутация: 76




Котей пишет:
упоминали о проге которая может снимать то что делается у пользователя на мониторе


Skype
 
 Top
Страниц (30): В начало « ... 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0262]     [ Gzipped ]