Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (30): В начало « ... 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 »   

> Описание: Продолжение
Котей
Отправлено: 30 Января, 2012 - 23:55:43
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




uraler пишет:
Skype

Уж это бы я запомнил..)
Какая то другая программа была.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 31 Января, 2012 - 00:05:46
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




МИХА пишет:
Проще делать - легче, но зачем делать то, что делали например в Mixage, что назад в будущее?? Если даже и простой микс можно сделать интереснее, а то что эффекты, то я не имел ввиду заикания и скрейтчи, просто сверху немного сэмплов-эффектов накладывается и жить становится интереснее.
Как автор сделал - так и есть - это лично моё мнение, если он посчитал надо так, то я вовсе не против... и миксы с мегамиксами я вовсе не путаю Радость


Миха, я с тобою согласен! В том, что чем интереснее - тем лучше!
Но в данном конкретном случае Uraler делал именно микс для совместного релиза (перед ним стояла задача - сделать микс), по этому укорять его в том, что не постарался сделать интереснее - не корректно. Ну согласись!

Ведь нельзя же укорять мегамиксера в том, что зачем-то навешал какие-то сэмплы и накрутил эффектов! Если не нравятся мегамиксы - слушайте миксы! Так на это ответят и будут совершенно правы.
В данном случае ситуация обратная но по сути - та же. Не нужно оценивать миксы с точки зрения мег и тогда ненароком никого не6 заденешь и не обидишь..


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Котей
Отправлено: 31 Января, 2012 - 00:24:49
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




А я вот , к примеру , у Voyage , под репутацией вижу [+]
А вот у других не вижу.
Чего это значит?
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 31 Января, 2012 - 00:32:21
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




А это меня, Котей таким образом оштрафовали, за то, что в теме Бутик, много слишком постов не по основной теме написал. Сам я что-то не догадался отдельную тему для этого создать, в итоге слово за слово и как результат - мне временно не могут ставить плюсы в репу. Закатив глазки
Надеюсь, что это временная мера продлиться не долго. Уже пара дней так. А то ведь собираюсь релизиться совсем скоро, а + не нажмешь никак... А?! Улыбка


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Котей
Отправлено: 31 Января, 2012 - 00:39:16
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DJ Voyage пишет:
мне временно не могут ставить плюсы в репу.

Это ты зря... Проверил - всё ставится. Видимо здесь что то другое.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 31 Января, 2012 - 00:44:01
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Да? Просто я у себя в браузере вижу, что минуса нет вообще а плюс находится на строчку ниже и неактивен. ...Ну да, конечно же они не могут быть активны - я же не могу сам себе менять репутэйшн. Тогда не знаю. Огорчение
Ребята, за плюсы эти вам большое спасибо, но только плюсовать без реальной причины нельзя. Меня же теперь заругают.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Гость
Отправлено: 31 Января, 2012 - 03:20:01
Post Id


УДАЛЁН









Котей пишет:
Помнится как то Cd-info и Di Vinil упоминали о проге которая может снимать то что делается у пользователя на мониторе . Не могу вспомнить её название. Парни , может напомните?

может Camtasia Studio? Я ей свои уроки писал. Только она платная, ищи ключ в сети.

Котей пишет:
А я вот , к примеру , у Voyage , под репутацией вижу [+]
А вот у других не вижу. Чего это значит?

Это - дырка от выстрела из плюсомета предупреждение. Выдается за нарушение правил форума. Когда кто-нить получает три таких предупреждения, автоматически включают бан.

DJ Voyage пишет:
мне временно не могут ставить плюсы в репу

чушь. Ты не видишь под "собой" кнопок изменения репы, потому что ты не можешь менять репу сам себе. Точно так же ни один участник форума не видит этих кнопок под свои аватаром. Другие участники репу тебе изменять могут.

DJ Voyage пишет:
Но ведь проблема есть, только многие ее еще не осознали.

Проблема тут только одна. И суть ее в том, что как только кто-нить выложит свое творение, остальные, вместо того чтобы жать ему руку и хлопать по плечу, вдруг начинают мнить себя супер-экспертами и изо всех сил стараются "помочь улучшить" уже законченное произведение. В результате начинаются пустые споры ни о чем, а-ля "а вот я слышу!!!".

Надеюсь никто не станет спорить, что автор микса, пока монтировал его, прослушал каждый переход не один десяток раз. И делал это и уставшим, и на свежую голову, и в колонках, и в наушниках, и из-под стола, и из-за двери.... И неужели вы всё еще думаете, что вы, прослушав микс всего пару раз, услышите больше, чем автор, который в своем творении буквально каждый сэмпл уже наизусть знает? Смешно!

Короче, глупостями занимаетесь. И вылечить от этой "болезни" пока не удается. Недовольство, огорчение

Имхо.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 31 Января, 2012 - 04:38:54
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




m00nk

Имхо. Все мы поняли.
Только вот не совсем понятно, по кому конкретно ты сейчас прошелся этим своим ИМХО.

"Чушь" - это предназначалось мне. Ясно. Спасибо что подобрал такое хлесткое словцо. Так мне и надо, за наивность. Спасибо, учтем.

А вот дальше не совсем ясно. Толи ты на Миху сейчас, за то, что:
Цитата:
вместо того чтобы жать ему руку и хлопать по плечу, вдруг начинают мнить себя супер-экспертами и изо всех сил стараются "помочь улучшить" уже законченное произведение.

А разве он не сказал, что микс гладкий? Ведь это же означает, что похвалил! Я считаю так.
Ну да, он посетовал, что не хватает наворотов, без них простенько. Просто спутал с мегой Эда. Но ведь сначала то похвалил!

То ли ты обо мне, ибо я и похвалил и плюсонул, но так же заметил, что слышу незначительные мелкие несоверщенства (после чего разобрал микс-версию в соответствующем разделе). Все. Т.е. выходит, что я тоже и похвалил!

Значит ты вообще не о нас? А о ком? А то как-то все у тебя в кучу получилось и не понятно, на кого ты выплеснул столько раздражения... Не понял

Цитата:
Надеюсь никто не станет спорить, что автор микса, пока монтировал его, прослушал каждый переход не один десяток раз. И делал это и уставшим, и на свежую голову, и в колонках, и в наушниках, и из-под стола, и из-за двери.... И неужели вы всё еще думаете, что вы, прослушав микс всего пару раз, услышите больше, чем автор, который в своем творении буквально каждый сэмпл уже наизусть знает? Смешно!

Дима, ты заблуждаешься.
Дело в том, что каждый из нас в меру своего опыта, анализирует свою работу на разном уровне. Более опытные мастера слышат и обращают внимание на нюансы, которые не слышат начинающие микс-мэйкеры. Большинство из нас находится где-то в пути от первых своих шагов в микс-мэйкинге, когда опыта совсем нет, в направлении профи, которые слышат и подмечают все. И каждый из нас находится на своем уровне опыта.
По этому, если один из коллег, переслушав свое творение 100 раз, в итоге упустил из вида (кроме всего прочего и благодаря "замылености ушей" ) некоторые нюансы, а его коллеги заметили это, то наверное не стоит винить их за это. Тем более, если есть разбор полетов в котором посекундно указаны те места в миксе, которые вызвали вопросы.

И когда кто-то пишет раздраженные комментарии с переходом на личности, в которых обвиняет тех, кто посмел разглядеть какие-то там нюансы... Ну давай теперь организуй охоту на ведьм инакомыслящих, т.е. тех, кто смеет слышать то, что автор не услышал прослушав свою работу 100 раз! Давайте уничтожим институт беспристрастного разбора работ ибо это может обидеть некоторых авторов. Куда мы в итоге приедем с такой политикой? Огорчение


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 31 Января, 2012 - 07:52:55
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




DJ Voyage
Дим... твои уже трехэтажные опусы о том как несправедливы к тебе окружающие уже всех порядком утомили. Да? - Дружное хором "даааааааа !"

Совет на 100500 + 100551, делай как я: перед публикацией даже малейшей отрицательной критики спрашивай у авторов желают ли они слышать нечто подобное. После утвердительного ответа пиши все что думаешь. "Вы хотели пати? Нет вопросов - нате!" И не забывай почаще добавлять волшебные 4 буквы. ИМХО.

Котей
http://www.screencast-o-matic.com/
А вообще вот тема у нас была там про видеозахват: http://discomixes.ru/forum/topic...forum=1&topic=54


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Vanya Funckin
Отправлено: 31 Января, 2012 - 11:34:37
Post Id


powered by Ableton Live


Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Репутация: 88




DiVinyl пишет:
DJ Voyage
Дим... твои уже трехэтажные опусы о том как несправедливы к тебе окружающие уже всех порядком утомили. Да? - Дружное хором "даааааааа !

Ага!
 
 Top
Страниц (30): В начало « ... 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0236]     [ Gzipped ]