Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »   

> Описание: Не политическеая тема,жизненная
Yuriy Sesar
Отправлено: 03 Апреля, 2014 - 13:53:29
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 337
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Russian Federation
Репутация: 22

[+][+]


я вышел из форума. дела. позже продолжим Подмигивание
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 03 Апреля, 2014 - 19:39:39
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Yuriy Sesar пишет:
ты эти сказки расскажи Наташе и Володе (супергерою)

Yuriy Sesar пишет:
ты это всему миру скажи который

"Обожаю" этот штампованный оборот.
Видимо он призван как то поразить собеседника наличием каких то личностей, или целых групп личностей, с отличным от его, собеседника, мнением.
Разочарую - от того, что я кому то расскажу то же, что и тебе, и он/они со мной не согласятся - моя позиция никак не изменится. И не повлияет на наш с тобой - здесь и сейчас - разговор. Как если вдруг они со мной и согласятся - это никак не повлияет на твое мнение. Именно поэтому мы и говорим друг с другом. 1 на 1. А не один с толпой. И не толпа с толпой.

Yuriy Sesar пишет:
откажись от всего того что производят заводы и фабрики
откажись от твоего любимого компьютера (ты в курсе сколько он наносит зла природе?)

как только заводы и фабрики свалят на юпитер - тут же откажусь. Куда ж я денусь.

А сейчас - какой смысл если я откажусь?

Собственно я вопрос задал лишь с одной целью - навести тебя на простую мысль, что те логические построения, которые ты здесь выдаешь за максимы (в данном случае - "Заводы=хорошо, хутора=плохо" ), таковыми не являются для такого же кол-ва человек как и ты. Ты = 1, и я = 1. Ты за, я против.
Поэтому твое построение не есть максима, а есть всего лишь твое субъективное мнение. Как и мое построение - не закон и не максима, а лишь мое субъективное мнение.

Доводы же, о наличии каких то 97% населения галактики, считающих так же как ты, абсолютно не имеют никакого значения. Более того - вызывают лишь сочувствие к личности, не способной самостоятельно отстаивать свои убеждения, постоянно прибегающей к ссылкам на какие то проценты, толпы адептов, партийные списки и реестры думающих одинаково.

Yuriy Sesar пишет:
откажись от всех благ цивилизации. от зубной щётки и электричества. от газа и водоснабжения - это всё делают и производят ненавистные тебе заводы и фабрики.
да и когда будешь мотыжить свой участок - ручками пожалуйста это делай а не мотыгой изготовленной всё из того же железа.
как попробуешь всё это проделать - тогда приди и расскажи мне про Юпитер и про круглосуточный режим гордости.

Юр, а тебе не приходит в голову что все это на самом деле может быть чьей то мечтой?
К сожалению - неосуществимой для большинства.
Я пробовал так жить - и испытывал и дискомфорт из за отказа от привычных цивилизационных подпорок в виде удобной мебели, доступной жратвы, красивых машин и компьютеров с одной стороны и огромную душевную и самое главное духовную свободу - с другой.
Но я - сломанный электронным веком человек, как и все мы (точнее большинство из нас). И я не смог удержать себя в руках, и вернулся в сети всех этих железок.
Однако, признание и понимание того, что я слаб, не мешает мне видеть однозначный глобальный вред тех "благ" цивилизации, которыми я вынужден пользоваться.

И еще.
Люди с подобной тебе риторикой (а в сети я постоянно встречаюсь именно с такими логическими построениями уровня 2+2) почему то все время ударяются из крайности в крайность.
Если дауншифтинг - то уж по полной - в пещеру, с мотыгой, не мыться и блох не вычесывать.
На другом полюсе - лакшери лайф, в дорогих ультрасовременных клетках, с типовой планировкой, обставленный супергаджетами, обильно политый нефтью и ее продуктами, лоснящийся от своей исключительной современности и актуальности мыльный пузырь.

Не приходит на ум, что есть некие краски в палитре, между черным и белым?
Я, например, пользуюсь компьютером, но не пользуюсь упомянутым тобой "благом цивилизации" - газовым отоплением. Я предпочитаю русскую печку и никогда не променяю ее на отопление электричеством или газом (хотя газ к дому подведен - соседи пользуются).
Да, выходит я тоже наношу вред природе - сжигаю деревья, и дым уходит в атмосферу.
Но прикручивать мне что я не могу жить без благ цивилизации - не верно.
Без каких то могу, а без других - нет. Повторюсь - к сожалению.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 03 Апреля, 2014 - 20:50:59
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Кстати.
Доказывать до бесконечности свою правоту - занятие весьма утомительное.
Поэтому признаю что я не прав - и в очередной раз выйду из темы.
Хе хе.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Yuriy Sesar
Отправлено: 03 Апреля, 2014 - 22:00:20
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 337
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Russian Federation
Репутация: 22

[+][+]


DiVinyl пишет:
Yuriy Sesar пишет:
ты эти сказки расскажи Наташе и Володе (супергерою)

Yuriy Sesar пишет:
ты это всему миру скажи который

"Обожаю" этот штампованный оборот.
Видимо он призван как то поразить
Именно поэтому мы и говорим друг с другом. 1 на 1. А не один с толпой. И не толпа с толпой.

он не признан как то поразить он признан как ответ на такие высказывания как: 1 на 1 пытающиеся перевести разговор на личности. типа:
- лично тебе что сделали бандеровцы и нацисты?
- лично тебе что сделал обама и соединённые штаты америки?
- лично тебе не всё равно евросоюз или таможенный союз?
ну всё в том же духе.....

но раз ты признал что ты не прав - продолжать обсуждать другие твои высказывания воздержусь.

по поводу твоего аскетичного образа жизни хотел тебя даже похвалить - но не забывать
что человек существо социальное и созидательное по своей сути.

"Если бы ты хотел этого, ты не можешь отделить твою жизнь от человечества. Ты живешь в нем, им и для него.
Мы все сотворены для взаимодействия, как ноги, руки, глаза."

Марк Аврелий
 
 Top
Котей
Отправлено: 05 Апреля, 2014 - 23:32:52
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Yuriy Sesar пишет:
"Если бы ты хотел этого, ты не можешь отделить твою жизнь от человечества. Ты живешь в нем, им и для него.
Мы все сотворены для взаимодействия, как ноги, руки, глаза."

Марк Аврелий


Автору этого высказывания было просто удобно , чтобы было именно так. Вернее , чтобы люди уверовали в это. Ему просто напросто было бы так проще жить , если бы люди в это уверовали. Только ему, а не всем остальным.

Кстати , на щитах армии Аврелия была изображена свастика. Как и на колонах Шао-Линя. Как и на флагах Правого Сектора. Как и на флагах фанатов Зенита и Спартака.


А что бы вы (сейчас вопрос ко всем) изобразили на своём флаге?



PS^ Макаревич единственный человек на нашей эстраде который ни разу не играл на корпоративе. Не придумана ещё валюта за которую его можно было бы купить. Поэтому не болтайте чепуху и не постите более подобные картинки - не так глупо будете выглядеть.


(Отредактировано автором: 05 Апреля, 2014 - 23:46:17)
 
 Top
Котей
Отправлено: 06 Апреля, 2014 - 10:00:30
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Человек — это единственный патриот. Он баррикадируется в своей стране под своим флагом и насмехается над другими народами, он держит под рукой армию дорогостоящих убийц, чтобы те отхватывали куски чужих стран и не давали другим отхватить у него. А в промежутках между кампаниями он смывает со своих рук кровь и трудится во имя «единства народов»… языком.

Марк Твен

 
 Top
DISCOANTIFA
Отправлено: 06 Апреля, 2014 - 11:24:10
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1067
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Откуда: Акапулько (Мексика)
Репутация: 26




Котей я не думал что и ты всякую муйню из инета копипастить начнежжж
 
 Top
DISCOANTIFA
Отправлено: 06 Апреля, 2014 - 12:44:34
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1067
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Откуда: Акапулько (Мексика)
Репутация: 26




Котей а как же утверждение что человечество произошло от украинца(Жванецкий) ?Радость
Сказ о том, как древний укр стал великим и все его начали бояться!





(Отредактировано автором: 06 Апреля, 2014 - 12:45:06)
 
 Top
Котей
Отправлено: 06 Апреля, 2014 - 13:55:02
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DISCOANTIFA пишет:
Котей а как же утверждение что человечество произошло от украинца(Жванецкий) ?

Понятия не имею о чём ты.
DISCOANTIFA пишет:
Котей я не думал что и ты всякую муйню из инета копипастить начнежжж


Кстати , как зовут хоть тебя?

Спойлер Отобразить
 
 Top
Yuriy Sesar
Отправлено: 06 Апреля, 2014 - 14:26:44
Post Id



Критик


Покинул форум
Сообщений всего: 337
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Russian Federation
Репутация: 22

[+][+]


Котей пишет:
До Вас , реально зомбированных российскими СМИ , никак не дойдёт , что на самом деле Украинцы показали себя на голову выше. В России мегакорупция , в России мегапроизвол
У вас миллионы гострбайтеров забирают хлеб , начинают на правах хозяев насиловать ваших жён и убивать ваших детей. У вас на глазах людей которые подняли голос против этого гостбайтерского произвола избивают дубинками и закрыват по централам.
У вас..... можно список продолжать страниц на пять.

народ Украины срал на всю эту политику. Их мышление свободно - будь кто будет , не устроит - выкинем к чертям собачим , а сейчас мне пора на работу. И вот здесь россиянам стоит поучится у Украины и быть может после этого что то начнётся меняться к лучшему в их стране
украинцы , взяли и въепли за это. А вы нет.




Эти высказывания горе-комментатора никого не напоминает? Радость





(Отредактировано автором: 06 Апреля, 2014 - 14:29:30)
 
 Top
Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.024]     [ Gzipped ]