Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (16): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 28 Июля, 2013 - 23:20:52
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator
Кстати по поводу tb 303...
тут перечитал тему - http://discomixes.ru/forum/topic...orum=14&topic=64
и вспомнил почему все это для меня как déjà vu А?!


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 03 Августа, 2013 - 15:15:45
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Резюмирую свое мнение относительно основного лейтмотива этой дискуссии: все попытки искать признаки деградации в музыке на основании сравнения между собой ее форм и направлений, даты изготовления или рентабельности с точки зрения шоу-бизнеса, рано или поздно приведут к наступлению на собственные грабли, поскольку само понятие деградации в музыке весьма относительно и может иметь множество точек отсчета.

Зачастую критики сами не обладают должным уровнем знаний, вкуса и развития навыков восприятия нюансов, позволяющих выносить безошибочное суждение о деградации музыкального материала – их собственное понимание качества нередко основано на грубых и примитивных представлениях, при отсутствии осознания самого факта их наличия (предрассудки). Преодолеть эти предрассудки путем их анализа и последующей демонстрации критикующей стороне практически невозможно без наличия встречного желания их увидеть и достигнуть впоследствии в своих суждениях максимально возможной степени объективности. В противном случае наблюдается весь спектр психологических защит, не ведущих к конструктивному разрешению спора.

Отдельную проблему составляет нежелание или неумение оппонентов высказываться по существу сказанного предыдущим участником. Необходимо прийти к заключению, что если разговор представляет собой ни к чему не обязывающее времяпрепровождение, подобное беседам случайных попутчиков, то и ожидать каких-либо выводов от него не имеет смысла. Если же оппоненты, пусть даже в неформальной обстановке, вознамерились получить новые выводы отличные от тех, которых они придерживались раньше, то нужно проявлять активность, ибо мнениями двух-трех человек разговор себя быстро исчерпывает. Здесь явно недостаточно скромного ИМХО - здесь нужно столкновение мнений, критика чужих и отстаивание своего, чтобы посредством этого выявлялись слабые места в суждениях, а сильные доводы комбинировались между собой, образуя творческий результат всей дискуссии.
 
 Top
zencd
Отправлено: 03 Августа, 2013 - 17:39:35
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




ИМХО хорошо когда даришь комплименты. "Ты мне нравишься", "мне нравится то что ты делаешь" - только личные впечатления тут и ценны. В остальных случаях - к черту ИМХО это! На помойку!! Даешь объективность!!! Или, хотя бы, поиски её. Да.


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
Котей
Отправлено: 04 Августа, 2013 - 15:56:05
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Зачастую критики сами не обладают должным уровнем знаний, вкуса и развития.... и бла , бла , бла

Сдаётся , джентльмены, нас хотят здесь обидеть...
Ну да ладно , нам не привыкать.

Так что там с музыкой? Деградирует она или нет?

...желательно без словоблудия.)
 
 Top
ol29
Отправлено: 04 Августа, 2013 - 16:17:36
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
Так что там с музыкой? Деградирует она или нет?

Мы деградируем, а музыка вечно молодая... Улыбка
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Августа, 2013 - 16:50:52
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
Резюмирую свое мнение относительно основного лейтмотива этой дискуссии: все попытки искать признаки деградации в музыке на основании сравнения между собой ее форм и направлений, даты изготовления или рентабельности с точки зрения шоу-бизнеса, рано или поздно приведут к наступлению на собственные грабли, поскольку само понятие деградации в музыке весьма относительно и может иметь множество точек отсчета.


Что для тебя означает "наступить на грабли"? Чем это страшно?
Определить(или оценить) признаки уменьшения/увеличения относительного и абсолютного количества и качества , повышения/понижения эффективности отдачи/влияния/периодичности/чартоспособности и т.п., МОЖНО. Трудно лишь договориться о том, какой из полученных результатов (или комбинация) является индикатором чего то однозначно свидетельствующего о глобальной тенденции.
Ну так и не надо делать единого (по аналогии с единой теорией всего) и неоспоримо-несокрушимого вывода об ухудшении качества музыки (популярной). Зачем стремится обязательно доказать теорему и поставить точку. Невозможность привязать результаты к единой теории музыкального развития/деградации ещё не означает, что надо игнорировать данные, которые сами просят обратить на них внимание.

Ещё раз обращаю внимание, что: скачать любой сборник или альбом 80-х, 90-х с рутрекера или любого другого трекера можно за секунды, а сборники или супертоповые альбомы и синглы 00-х вообще не качаются, потому что их ни у кого нет, никто их не сидирует. Интереса - ноль. Причём здесь критика? Причем здесь критики? Кто критики? Никто ничего не критикует.
На грабли как раз наоборот очень реально наступить если игнорировать эти данные.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 04 Августа, 2013 - 16:57:05
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:

Зачастую критики сами не обладают должным уровнем знаний, вкуса и развития навыков восприятия нюансов, позволяющих выносить безошибочное суждение о деградации музыкального материала


Знаний арифметики вполне достаточно, чтобы делать далеко не идущие, но важные и интересные выводы.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Котей
Отправлено: 04 Августа, 2013 - 17:33:44
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




ol29 пишет:
Мы деградируем

Чего это? Просто кто то не парится по подобным вещам.
У меня есть друг , прекрасный человек , которого я воспринимаю как своего старшего брата. Вот ему вообще плевать что там играет. Как он говорит: " даже если завтра музыки не станет вообще - я этого не замечу. А если и замечу , то даже не задумаюсь хорошо это или плохо. В жизни и так слишком много сложностей , чтобы заморачиватся по всякой ерунде."
Деградирует ли он? Я не думаю.
И мне кажется , что таких большинство. Они не деградируют , они просто не воспринимают всё это серьёзно. Они отлично понимают , что в их жизни музыка ничего не изменит и поэтому им абсолютно всё равно какие формы она приобретает.
Да , кстати , наши разговоры у них вызывают ироническую ухмылку и мысль :т "Во зануды , то !"

А мы тут сидим и пытаемся выяснить , отчего они такие. Улыбка
 
 Top
ol29
Отправлено: 04 Августа, 2013 - 18:19:55
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
А мы тут сидим и пытаемся выяснить , отчего они такие.

А я вот сижу и думаю.... заходил ли ты в Umze-Dumpze Mix 2 чилал ли мое сообщение. Улыбка
 
 Top
Котей
Отправлено: 04 Августа, 2013 - 18:42:04
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




ol29
Во вторник обещали всё вернуть.
 
 Top
Страниц (16): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0213]     [ Gzipped ]