Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (16): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Котей
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 20:07:54
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Котей пишет:
Эти люди слушают то , что им нравится , а ни то что кто то там посчитал хорошим ,

musicator пишет:
Это тупиковая философия.

Нет , это ни тупиковая философия. Хотя бы потому , что философией здесь и не пахнет.

musicator пишет:
Если ценность музыки определяется исключительно наличием у кого-то удовольствия от нее, то вся музыка равноценна

Вы уводите не в то русло - я говорил о людях для которых музыка не имеет вообще никакой ценности.
musicator пишет:
И это не риторический вопрос, это реальное предложение выступить вам с речью, имеющей значение для дальнейшего взаимопонимания сторон.

Речи не будет , потому как я уже высказал своё мнение на этот счёт в самом начале : "Если музыка не нравится , то это не значит , что она плохая или хорошая. Это значит она просто "не твоя".
Насчёт деградации - уход в сторону попсы , всегда деградация , ибо попса ничего не развивает , а если где нет развития наступает деградация.

Всё просто и лаконично , без черновиков в Ворде. Подмигивание

musicator пишет:
Вам как-то в качестве эксперимента предложили одно упражнение по сравнению двух баллад, так оно показалось вам скучным и безынтересным, в то время как специалист, прежде чем стать таковым, прорабатывает тысячи подобных упражнений, пока не научится хоть чему-то.

Я вам скажу больше - ту музыку , которую вы восторженно обсуждали с ДиВинилом , я нахожу ещё более скучной и неинтересной. И не важно , что вы после этого там обо мне подумаете как о специалисте , потому как это именно я нахожу эту музыку таковой. И я не собираюсь прорабатывать какие то упражнения , тем более в таком диком количестве , я не вижу в этом смысла.

musicator пишет:
Дело тут не в тщеславии специалиста, а в удовлетворении его любопытства, в желании понять, как оно на самом деле устроено и в стремлении сопоставить личный опыт с достижениями других, что неизбежно сопряжено с преодолением своих слуховых привычек, с работой над собой

Да слушал я и так и эдак - не цепляет меня это. Как казалось скучным , так и осталось. Мне подобное неинтересно.
Неинтересно как и классическая музыка , как балет , как опера , как рыбалка , как футбол (как игра) , как баня с водкой и шлюхами , как личная жизнь певицы Нюши.
Может быть кому то , что то из этого списка покажется диковатым , а я сам быдловатым , могучим , вонючим и волосатым , и он будет от меня шарахаться как чёрт от ладана , может быть он заплюёт мой аватар или поставит свечку во имя спасения моей души заблудшей - как бы там не было , всё равно эти вещи не станут для меня интересней. Вот без вариантов. Уверен , потому что проверял и не раз.Поэтому , оставьте своё мнение сугубо в рамках личного ИМХО и не выдавайте за истину в последней инстанции.

musicator пишет:
Если переходить на личности, то да, детский сад. Если же обсуждать мнения, то это необходимое условие для получения правильных выводов.

Ну вот и славно , надеюсь мы больше не вернёмся к этому вопросу.

musicator пишет:
В то же время современная музыка имеет ряд достижений, которых не знали музыканты классического периода, следовательно ее развитие продолжается.

Вы забываете уточнять - о какой конкретно музыке вы говорите.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 20:18:48
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




пирамиды Маслоу, стрелы Зенона, бритвы Оккама...
что из бесконечного списка поможет близкому человеку когда ему плохо, он болен или просто устал?
Только наша Любовь...


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
МК-60
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 20:28:12
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:

Ты меня извини, но Blank & Jones, Vengaboys и че там еще аналогичного было ничем не лучше того материала.


Меня тема хороших попхитов интересует чисто практически. Я подбираю материал для мегамиксов. Подскажи, что "лучше того материала", какую танцевалку 2012-13 годов считать достойной войти в историю. Не подскажешь. Потому что ты со мной согласен. Танцевальная (и вообще общедоступная) музыка - не тот пласт, в котором следует искать улучшения. В том и вывод.
Аналогом Vengaboys кстати я бы назвал всё же не Calvin Harris, не Mike Candys, не Knife Party и прочих типичных представителей танцевальный чартов и клубных плейлистов. То, что Inna и Loca People (аналоги Vengaboys) с улюлюканьем выдворили из клубов, свидетельствует о некотором утяжелении танцевальной музыки. Диджеи стали навязывать тяжелый громоздкий саунд, усложнение ритма через непрямую бочку, стало меньше запоминающихся мелодий. Дискотека умерла, медляк для девушки уже не закажешь, "уровень обслуживаемых потребностей" изменился. У меня есть этому объяснение.
Из этого нельзя судить о деградации музыки, потому что смена культуры потребления танцевальных мероприятий происходит не под влиянием музыки. Vengaboys остались (в телеке и на Европе +) и никуда не делись. Но их потреблять не модно.

Если мы пришли к выводу, что общедоступная музыка - не тот пласт, в котором следует искать улучшения, то с неизбежностью придём и к следующему выводу. Музыка перестала ориентироваться на массового слушателя. Иными словами, ему на уши выливают жидкие помои, а развитие (микроскопическое по масштабности своего значения) сконцентрировано на стыке андеграунда и экспериментала.


(Отредактировано автором: 05 Августа, 2013 - 20:30:29)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 20:37:53
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




А вообще ты что хочешь установить? Чем тебе могут помочь мои алгоритмы? Мне кажется, у нас разные цели. Я всё уже установил и никаких противоречий не вижу.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 20:53:54
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Используя алгоритмы я увидел, что музыкальных исполнителей перестали любить как таковых. Допустим, если какому то любителю евродэнса нравтся Solid BASE, то он хранит у себя все найденные им синглы и ищет ненайденные 20-летней давности. А вот современному слушателю если понравился последний хит David GUETTA, то его он и качнёт. А сингл двухлетней давности уже давно в мусорку выбросил. Хиты Гетты 6-летней давности в полном забытьи. Каким бы совершенным и офигенным хитом не был Samsung galaxy 2010 Года, через пару лет о нем никто не помнит и не хранит его. Из этого можно сделать вывод об изменении отношения потребителей к музыке. О деградации музыки из этого выводов не следует.

А вот то, что ни Сердючка ни Меладзе сегодня не споют на уровне Песняров или Муслима Магомаева, говорит нам о деградации мейнстрима. За те же деньги нам не предлагают того же качества.


(Отредактировано автором: 05 Августа, 2013 - 20:55:51)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
zencd
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 21:02:26
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




DiVinyl пишет:
пирамиды Маслоу, стрелы Зенона, бритвы Оккама...
что из бесконечного списка поможет близкому человеку когда ему плохо, он болен или просто устал?
Только наша Любовь...


Кстати, это всё очень практичные вещи - помогут ещё как. За стрелы, только, не поручусь.


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 21:13:15
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




zencd пишет:
помогут ещё как

Не, вообще не помогут.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 22:03:57
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Нет , это ни тупиковая философия. Хотя бы потому , что философией здесь и не пахнет.

Знаете в чем проблема ваших ответов? Вы никогда не раскрываете их содержание. Если не пахнет, напишите чем пахнет. И собеседнику не придется тратить время на ожидание от вас еще одного ответа с этим разъяснением, если вы вообще на него сподобитесь.

А теперь представьте, что я вам этого не писал, а вместо этого написал не менее лаконичное:
"Зачем так отвечать?"

Мы бы хорошо понимали друг друга? И сколько бы постов понадобилось, чтобы прояснить ситуацию?

Котей пишет:
Вы уводите не в то русло - я говорил о людях для которых музыка не имеет вообще никакой ценности.

А, по-моему, это вы не следите за ходом дискуссии и уже забыли, что изначально отвечали на мою реплику про людей. А я ничего такого не говорил и придерживаюсь логики изначальной реплики.

Котей пишет:
"Если музыка не нравится , то это не значит , что она плохая или хорошая. Это значит она просто "не твоя".

Ну, разумеется, взрослый и рассуждающий человек не поставит в зависимость качество музыки и свои личные пристрастия. А что еще можно сказать этой фразой? Да, ничего.
Но если вы на самом деле не видите различий в качестве или все, что вам нравится, автоматически считаете хорошим, тогда это реальный детский сад.

Котей пишет:
Насчёт деградации - уход в сторону попсы , всегда деградация , ибо попса ничего не развивает , а если где нет развития наступает деградация.

Это хорошо звучит при условии, что вы можете рассказать о развитии побольше.

Котей пишет:
Вот без вариантов. Уверен , потому что проверял и не раз.Поэтому , оставьте своё мнение сугубо в рамках личного ИМХО и не выдавайте за истину в последней инстанции.

Непонятно, чем вас так задевает мое мнение, если вы только что сами расписались в своей несостоятельности, чуть ли не объясняя ее своими врожденными природными свойствами, в чем я лично сомневаюсь, ибо о природе знаю немало.
Мне, по сути, все равно, насколько развит человек в музыкальном плане - это не такой уж жизненно необходимый навык. К тому же этот недостаток можно компенсировать развитием каких-то других способностей, а развитие музыкального вкуса - всего лишь один из множества путей индивидуального развития и каждый выбирает свой согласно своим способностям.
То, что вам все скучно и неинтересно, может объясняться также отсутствием должной мотивации. Ее отсутствие может быть связано с отсутствием в вашей жизни подходящей ситуации, либо с тем, что вся мотивация сконцентрирована на каком-то другом, более мощном раздражителе.
Кстати, вы пробовали сами играть и/или сочинять музыку? Каковы были успехи?

Котей пишет:
Вы забываете уточнять - о какой конкретно музыке вы говорите.

Если я говорю о современной музыке по сравнению с классической, то я имею в виду весь пост-классический период, начиная с 1900-х и до сегодняшнего дня. Даже картинку рисовал, помните? Это общепринятое деление, между прочим.

МК-60 пишет:
Подскажи, что "лучше того материала", какую танцевалку 2012-13 годов считать достойной войти в историю. Не подскажешь. Потому что ты со мной согласен. Танцевальная (и вообще общедоступная) музыка - не тот пласт, в котором следует искать улучшения. В том и вывод.

Блин, ты ставишь меня в тупик. Вот хорошая танцевалка последнего года:





но я понятия не имею о ее популярности, ротации и прочем, так как особо не слежу за такого рода музыкой.
Думаю, есть еще какие-то очень крутые клубные работы, преимущественно дабстеп и драм-н-бейс, но они видимо не подходят под твое определение общедоступной музыки, хотя, как мне кажется, это сейчас мейнстрим. Что-то типа этого (повторюсь, может быть):





Короче, проблема в том, что ты по привычке ищешь квадрат, а народ потихоньку переходит на ломаные стили. И если когда-то они считались музыкой не для всех, то сейчас это самая настоящая попса.
Мне просто в лом копаться в этом, так как напоминает старую работу, но при необходимости я бы тебе нарыл такого до фига, так как я умею это делать профессионально. Поэтому согласиться, что вся музыка стала хуже, не могу. У меня по-прежнему подозрение, что это ты по какой-то причине сталкиваешься с такими неудачными подборками.

МК-60 пишет:
Музыка перестала ориентироваться на массового слушателя. Иными словами, ему на уши выливают жидкие помои, а развитие (микроскопическое по масштабности своего значения) сконцентрировано на стыке андеграунда и экспериментала.

Похоже на то. И я тебе писал про изменение схем дистрибьюции и вытекающие отсюда последствия.
---
МК-60 пишет:
А вообще ты что хочешь установить? Чем тебе могут помочь мои алгоритмы?

Хочу сам все увидеть своими глазами.
 
 Top
musicator
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 22:09:30
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
Не, вообще не помогут.

Фишка в том, что всякие "пирамиды Маслоу" не только не отрицают любовь, но даже помогают ее обрести, когда кажется, что ее никогда не найти и не потерять, когда кажется, что уже все потеряно. Круто, нет?
 
 Top
ol29
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 22:15:57
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




musicator пишет:
Вот хорошая танцевалка последнего года:
С чего вы взяли что она хорошая ? Покаламбурим? Улыбка
musicator пишет:
все, что вам нравится, автоматически считаете хорошим, тогда это реальный детский сад.
 
 Top
Страниц (16): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0282]     [ Gzipped ]