Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
МК-60
Отправлено: 04 Августа, 2013 - 19:13:50
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:
Они не деградируют , они просто не воспринимают всё это серьёзно. Они отлично понимают , что в их жизни музыка ничего не изменит и поэтому им абсолютно всё равно какие формы она приобретает.
Да , кстати , наши разговоры у них вызывают ироническую ухмылку и мысль :т "Во зануды , то !"



Ухмылка эта ни о чем интересном не оповещает касательно человека. В моей жизни ни музыка, ни футбол, ни теории множественных вселенных, ни квантово-физические чудеса, ни живопись ни архитектура, ни космология, ни философия тоже не могут ничего изменить. Однако, мне нравится об этих вещах поразмышлять и вдвойне приятно, если есть с кем эти темы обсудить.
Более высокая стадия развития личности как раз тем и характеризуется, что человеку уже не интересны всякие мещанские темы о хлебе насущном, зарплатах, ценах, скидках, товарах, выпивке и кто кого трахнул или угондошил. " Я совершенно убежден, что человек живет хлебом единым только в условиях, когда хлеба нет" - писал известный социолог Абрахам Маслоу (автор теории иерархии потребностей, также см. Пирамида Маслоу). Для человека голодного, бездомного, безработного (1 ступень), остро нуждающегося в друзьях, любви, должностях и связях (3 ступень) или готового продать душу за попадание в чарты, лейблы, Единую россию, на обложку журнала ( 4 ступень), все потребности расположенные выше в иерархии кажутся занудством.


(Отредактировано автором: 04 Августа, 2013 - 19:15:13)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
ol29
Отправлено: 04 Августа, 2013 - 20:07:52
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
Во вторник обещали всё вернуть.
Ох, ух эти коллекторы... Улыбка Последнее заберут...
 
 Top
Котей
Отправлено: 04 Августа, 2013 - 23:19:19
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




МК-60 пишет:
(автор теории иерархии потребностей, также см. Пирамида Маслоу)
МК-60 пишет:
(1 ступень)

МК-60 пишет:
(3 ступень)

МК-60 пишет:
( 4 ступень)

Видимо мы учились по одинаковым методичкам. )
МК-60 пишет:
Более высокая стадия развития личности как раз тем и характеризуется, что человеку уже не интересны всякие мещанские темы о хлебе насущном, зарплатах, ценах, скидках, товарах, выпивке и кто кого трахнул или угондоши

МК-60 пишет:
Однако, мне нравится об этих вещах поразмышлять и вдвойне приятно, если есть с кем эти темы обсудить.

Ему гораздо интереснее поговорить о жизни рыб , животных и т.д... Мне это абсолютно неинтересно. Я этим никогда не интересовался и канал Нейшнл Жеографик наводит тоску на меня.Так что же ему теперь , меня пирамидой Маслоу попрекнуть? )
Он так не делает и когда на меня накатит вдохновение , и начну я его "за музыку" нагружать , он попросту сделает лицо , типа ему интересно всё , что я говорю , попытается найти что то нужное для себя , но в конце концов всё таки выдаст свой окончательный вердикт:
" В натуре , ты летящий....)))"


(Отредактировано автором: 04 Августа, 2013 - 23:29:31)
 
 Top
ol29
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 01:01:15
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
" В натуре , ты летящий....)))"
Ну, за музыку !!! По пиву!
 
 Top
musicator
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 11:04:22
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Сдаётся , джентльмены, нас хотят здесь обидеть...

А вот и пример психологической защиты. Вместо того чтобы:
А) показать ошибочность мнения собеседника, дабы он смог скорректировать свои суждения
или
Б) признать правоту собеседника в интересах собственного же саморазвития

мы начинаем выяснять, у кого достоинство больше (страдает). Вот уж поистине бесполезное занятие, на которое жалко тратить свое драгоценное время.

Котей пишет:
У меня есть друг ....
Деградирует ли он? Я не думаю.

Как-то вы ловко перескочили с деградации музыки на деградацию личности. Если бы исследователи какого-либо предмета точно также скакали бы по всем своим ассоциациям, никакой науки со всеми ее достижениями до сих пор не было бы. Именно умение придерживаться заданной темы и отсечение "лишних сущностей" в процессе исследования сделали возможным ее появление.
Вы же не только внесли путаницу, но и других втянули в ее обсуждение еще на одну страницу. Так мы выводов будем ждать очень долго.

Котей пишет:
Ему гораздо интереснее поговорить о жизни рыб , животных и т.д... Мне это абсолютно неинтересно. Я этим никогда не интересовался...
Он так не делает и когда на меня накатит вдохновение , и начну я его "за музыку" нагружать

Очевидно, что у людей бывают разные пристрастия и что интересы одних с интересами других совпадают далеко не всегда. И разумеется, если вы навязываете свой интерес человеку, который его не разделяет, никакого взаимопонимания вы друг с другом не найдете. Это вовсе не означает, что любые его замечания насчет ваших хобби каким-то образом демонстрируют его превосходство в плане понимания сути вещей, в плане мудрости. Это прежде всего иллюзия, основанная, видимо, на вашем восприятии этого человека как "старшего брата". Такое восприятие формирует зависимое поведение, как если бы тот человек выступал в роли родителя, а вы - в роли ребенка. Следовательно все сказанное им звучит как напутствие или что-то в этом роде, что заставляет вас прислушиваться к его словам, чувствовать его правоту и при этом одновременно испытывать смущение и восторг. Если копать еще глубже, то в таком поведении находят свою реализацию какие-то детские комплексы и личные свойства того человека совсем ни причем. Если рассматривать вас обоих как просто двух взрослых людей, то один из них обсуждает не те темы и не с тем человеком, а другой находит "умные" причины, чтобы красиво заткнуть рот собеседнику, когда тот говорит на неинтересные ему темы, хотя сам ничем не лучше. Специалисту для описания всей ситуации было бы достаточно термина "пересекающиеся транзакции".
Но мне об этом даже говорить не хочется, я и без того лишнего наговорил.
Давайте вернемся к теме.

Котей пишет:
Видимо мы учились по одинаковым методичкам. )

Видимо это ступени пирамиды Маслоу.

МК-60 пишет:
Что для тебя означает "наступить на грабли"? Чем это страшно?

Возьми политика, который говорит о коррупции, но при этом сам является взяточником. Пример наглядный?

В нашем случае люди рассуждают о музыкальной деградации, не отдавая себе отчет в том, что сами слушают музыку ничем не лучше. А в некоторых случаях даже хуже. От политика их отличает лишь то, что в неверных музыкальных пристрастиях нет криминальной составляющей. Однако психологическая основа поведения в обоих случаях одна и та же - двойные стандарты, самооправдание, отсутствие самокритики.

МК-60 пишет:
Определить(или оценить) признаки уменьшения/увеличения относительного и абсолютного количества и качества , повышения/понижения эффективности отдачи/влияния/периодичности/чартоспособности и т.п., МОЖНО. Трудно лишь договориться о том, какой из полученных результатов (или комбинация) является индикатором чего то однозначно свидетельствующего о глобальной тенденции.

МК-60 пишет:
Знаний арифметики вполне достаточно, чтобы делать далеко не идущие, но важные и интересные выводы.

Я верю в то, что можно подсчитать те или иные параметры. Вопрос в том, какие критерии отбора материала для подсчета при этом используются. Математика хоть и точная наука, но совершенно слепая и способная обработать любые данные, даже неверно собранные.
А здесь, на мой взгляд, и кроется главный подвох - отсутствие строгой процедуры сбора данных для анализа. Эдакий произвольный подход. Мы уже делали попытку выработать единые (не обязательно глобальные) критерии качества и наткнулись на неопределенность. Может стоит попытаться еще раз, на этот раз более тщательно? Я тебя, кстати, просил предоставить мне алгоритм сбора данных по рутрекеру, а заодно твою формулу подсчета.

МК-60 пишет:
Невозможность привязать результаты к единой теории музыкального развития/деградации ещё не означает, что надо игнорировать данные, которые сами просят обратить на них внимание.

Эд, сначала нужно досконально представлять себе теорию, чтобы утверждать, что полученные данные ее опровергают или с ней не состыкуются. Ты же сначала находишь объяснение данным, а только потом начинаешь знакомиться с теорией. А вдруг окажется, что твои результаты можно объяснить десятью различными причинами, часть которых тебе просто была неизвестна? В любом деле нужен экспертный подход.

МК-60 пишет:
скачать любой сборник или альбом 80-х, 90-х с рутрекера или любого другого трекера можно за секунды, а сборники или супертоповые альбомы и синглы 00-х вообще не качаются, потому что их ни у кого нет, никто их не сидирует.

Фишка в том, что я понятия не имею, что ты подразумеваешь под супертоповыми раздачами. Я качаю без проблем многие раздачи 00-х - 10-х, но насколько мне известно, наши вкусы в современной музыки почти не совпадают. Может логичнее именно те раздачи, которые хорошо скачиваются, считать супертоповыми? Просто от подхода к выбору материала многое зависит. У тебя на этот счет личная теория о шаговой доступности музыки простому гражданину, о специфической красоте и о противостоящих ей элитарных направлениях. Но если исходить из того материала, типа которого ты предлагал мне заценить в мегамиксе, который я честно не стал слушать, то да, я сам пришел бы к выводу, что в музыке наблюдается определенная деградация. Но я знаю, что этим материалом современная музыка не ограничивается. И скорее всего не музыка деградировала, а изменилась система попадания в топы. Многое из достойного и вполне популярного попросту не участвует в современных чартах. Да и раньше все не так однозначно было. Вот, кстати, один из вариантов объяснения.
 
 Top
Котей
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 15:09:14
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
А вот и пример психологической защиты. Вместо того чтобы:
А) показать ошибочность мнения собеседника, дабы он смог скорректировать свои суждения
или
Б) признать правоту собеседника в интересах собственного же саморазвития

мы начинаем выяснять, у кого достоинство больше (страдает).

Да в том то и дело , что измерением достоинств здесь занимаетесь исключительно вы. Я вообще не нацелен найти кого то глупее себя и мне непонятно зачем вы, вроде бы неглупый человек , этим занимаетесь.
Кто правее , кто левее - детский сад , а не дискуссия. Лично мне скучно заниматься подобным выяснением.
Хотите что бы признали правым ваше мнение - да запросто! Но вы хотя бы сформулируйте его внятно , а то оно у вас носит какой то , мягко говоря , интегральный характер - обо всём и ни о чём , против всех и за всякого.
musicator пишет:
Вы же не только внесли путаницу, но и других втянули в ее обсуждение еще на одну страницу

Вообще то ни я это начал. Повнимательнее будьте пожалуйста , прежде чем выносить обвинительные вердикты.
musicator пишет:
Это вовсе не означает, что любые его замечания насчет ваших хобби каким-то образом демонстрируют его превосходство в плане понимания сути вещей, в плане мудрости. Это прежде всего иллюзия, основанная, видимо, на вашем восприятии этого человека как "старшего брата". Такое восприятие формирует зависимое поведение, как если бы тот человек выступал в роли родителя, а вы - в роли ребенка.

О чём вы? Хотите затянуть беседу , страниц на пять в иное русло? Улыбка

musicator пишет:
В нашем случае люди рассуждают о музыкальной деградации, не отдавая себе отчет в том, что сами слушают музыку ничем не лучше.

Эти люди слушают то , что им нравится , а ни то что кто то там посчитал хорошим , кем бы он там не был и чтобы он там о себе ни думал. Они хотят получать удовольствие , а не корону знатока или титул идеала вкуса.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 18:31:10
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
если исходить из того материала, типа которого ты предлагал мне заценить в мегамиксе, который я честно не стал слушать, то да, я сам пришел бы к выводу, что в музыке наблюдается определенная деградация. Но я знаю, что этим материалом современная музыка не ограничивается. И скорее всего не музыка деградировала, а изменилась система попадания в топы. Многое из достойного и вполне популярного попросту не участвует в современных чартах. Да и раньше все не так однозначно было. Вот, кстати, один из вариантов объяснения.


Тот мегамикс (TRAX MAX) был построен на материале, отобранном диджеем - резидентом. Мегамикс был продолжением серии начатой для РадиоРекорд, где около 50 треков были из их высланного нам списка, рекомендованного как высшей степени евро-амстердамо-клубно-ориентированный топ. Собственно, мне достаточно что ты со мной согласился насчёт деградации. Потому что я то как раз считаю, что этим безусловно деградирующим материалом современный танцевальный музыкальный мейнстрим ограничивается.
Было ещё направление румынско-испанской Danza Kudur-ы, Александры Стан и всяких легкомысленно-пляжных ямайцев, но исторгнуто из мейнстрима с позором аки отстой последней степени.


(Отредактировано автором: 05 Августа, 2013 - 18:33:58)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 18:42:24
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:

Он так не делает и когда на меня накатит вдохновение , и начну я его "за музыку" нагружать , он попросту сделает лицо , типа ему интересно всё , что я говорю , попытается найти что то нужное для себя , но в конце концов всё таки выдаст свой окончательный вердикт:
" В натуре , ты летящий....)))"

Я, кстати, прошу извинить меня за невольный наезд на твоего товарища. Реплика моя была не о конкретном товарище.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 19:08:44
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Эти люди слушают то , что им нравится , а ни то что кто то там посчитал хорошим , кем бы он там не был и чтобы он там о себе ни думал. Они хотят получать удовольствие , а не корону знатока или титул идеала вкуса.

Это тупиковая философия. На каком основании тогда рассуждать о деградации, если не с чем сопоставить? Если ценность музыки определяется исключительно наличием у кого-то удовольствия от нее, то вся музыка равноценна. Тогда уж идите до конца и хвалите всех подряд. А если не можете, тогда попробуйте объяснить почему. И это не риторический вопрос, это реальное предложение выступить вам с речью, имеющей значение для дальнейшего взаимопонимания сторон.

Далее. Вам как-то в качестве эксперимента предложили одно упражнение по сравнению двух баллад, так оно показалось вам скучным и безынтересным, в то время как специалист, прежде чем стать таковым, прорабатывает тысячи подобных упражнений, пока не научится хоть чему-то. Дело тут не в тщеславии специалиста, а в удовлетворении его любопытства, в желании понять, как оно на самом деле устроено и в стремлении сопоставить личный опыт с достижениями других, что неизбежно сопряжено с преодолением своих слуховых привычек, с работой над собой. Вы можете полагать, что над вами не властны никакие короны и потому вы выше всего этого, тогда как опытному в этом вопросе человеку попросту видна ваша неподготовленность. Причем эта подготовленность имеет значение ровно настолько, насколько необходимо для ведения дискуссии на равных, не более. Никто не станет вас презирать, если вы прямо заявите, что развитие в данном направлении вас не интересует в связи с наличием других, более актуальных для вас, увлечений.

Котей пишет:
Кто правее , кто левее - детский сад , а не дискуссия.

Если переходить на личности, то да, детский сад. Если же обсуждать мнения, то это необходимое условие для получения правильных выводов.
Я уже устал это объяснять.

Котей пишет:
Хотите что бы признали правым ваше мнение - да запросто!

И это тоже я уже объяснял. Наверное, в самом начале. Когда какая-то теория получает подтверждение, ученый, при условии, что им движет интерес к науке, а не другие интересы, будет радоваться. Но если его теория не только не подтверждается, но и опровергается другими, то при тех же условиях ученый будет также радоваться, потому что он в любом случае получает новые знания об интересующем его предмете. Так вот я, как тот ученый, желаю испытать свои теории, так сказать, в полевых условиях. И мне все равно, каков будет результат, лишь бы он был. Но пока я вижу только хождение вокруг да около, потому что никто не пытается подойти к дискуссии творчески. Что значит "творчески", я тоже уже объяснял. Настоящее состояние дискуссии сводится к эмоциональным поглаживаниям друг друга, а не к нацеленности на результат.

Котей пишет:
Но вы хотя бы сформулируйте его внятно , а то оно у вас носит какой то , мягко говоря , интегральный характер - обо всём и ни о чём , против всех и за всякого.

И об этом я тоже говорил, когда речь шла о дифференциальном мышлении.
В любом явлении заключены противоположности, что при дифференциальном подходе становится очевидным, в то время как односторонний взгляд на те же самые явления лишен подобной целостности и широты.
Например, столкнулся человек с проблемой. Пессимист увидит в ней опасности своему благополучию, а оптимист - новые открывшиеся возможности. Каждый из них имеет односторонний взгляд на проблему: один недооценивает опасности, другой не замечает возможностей. Дифференциальное мышление объединяет оба подхода: вот здесь опасности, а здесь возможности - для достижения наилучшего результата необходимо учитывать все.
В целом, ничего нового я вам не сказал, но многие по жизни забывают о таком подходе.

Применительно к нашей теме: вся современная музыка со времен классического периода, когда она достигла пика своего развития, значительно упростилась, т.е. как бы пошла вспять в плане сложности и уровня обслуживаемых потребностей. В то же время современная музыка имеет ряд достижений, которых не знали музыканты классического периода, следовательно ее развитие продолжается.
Дальше понимайте, как хотите.
 
 Top
musicator
Отправлено: 05 Августа, 2013 - 19:20:52
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Потому что я то как раз считаю, что этим безусловно деградирующим материалом современный танцевальный музыкальный мейнстрим ограничивается.

Ты меня извини, но Blank & Jones, Vengaboys и че там еще аналогичного было ничем не лучше того материала. Так что вряд ли в этом сегменте что-то изменилось.

Ты мне алгоритм напиши, пожалуйста.
 
 Top
Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.2769]     [ Gzipped ]