Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (18): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 20:58:10
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Пожилые собирали дискографии, копили 10 баксов на оригинал, узнавали куда гитарист перешел из любимой группы.

Для молодых музыка - атрибут.
Соответственно музыка все больше приобретает черты модного аксессуара.
Имена диджеев, названия клубов и мест отдыха - вот все что есть в голове у молодого.
Кстати это не плохо.
Может быть там тогда остается место чтоб накапливать знания для зрелой, серьезной жизни.
Но это позже...когда нагуляются.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
МК-60
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 21:02:45
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
МК-60 пишет:
У нас интерес один - скажите друзья, из каких треков вам мегамиксы нарезать.

У вас своя более-менее постоянная аудитория есть? Я вообще обратил внимание, что вокруг ваших миксов в комментариях вьются одни и те же люди, а там далее по цепочке, видимо.


Постоянная человек 500 около. Некоторые раздачи скачаны разными людьми по 6000 раз. В этом случае, думаю, аудитория не менее 200 тысяч человек:
http://promodj.com/view2mix/radi...x_549_28_03_2012
толку. этот мегамикс ещё более показателен по количеству скачиваний.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 21:03:13
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
сейчас все это выглядит весьма примитивно, хотя музыка по-прежнему прокачивает.


В курсе, что это посвящение Штокхгаузену? Вообще, вся эта электроника с Eye Q Records считается довольно продвинутой, но не самой-самой. И это резиденты сего лейбла продюсировали Culture Beat после гибели Торстена Фенслау.
Я это к тому, насколько в мире музыки все перемешано.


(Отредактировано автором: 08 Июля, 2013 - 21:05:44)
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 21:09:15
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
В курсе, что это посвящение Штокхгаузену?

нет, не в курсе.
теперь буду.
Sven Vath ныне мне кажется все же попсой.
Не знаю почему. Ну вот не могу понять и все тут...


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 21:21:59
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
Sven Vath ныне мне кажется все же попсой.

Вообще немецкая электроника 90-х немного отстает в качестве от аналогичной англо-американской. Электроакустика 70-х, наоборот, ее превосходит и многое оттуда было заимствовано при создании техно и других стилей. Но немцам можно сказать спасибо за то, что они поддержали своим Мэйдэем всю рейв-культуру, когда она подвергалась гонениям в Британии, а американские отцы техно и хауса прозябали в неизвестности. И, кстати, продукция Electrolux Records у них довольно неплохая, я бы даже сказал отличная, на уровне.
 
 Top
musicator
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 22:01:58
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Но если дать на промодж или вконтакте опросник The Best of House 00, то нам выдадут 18000 вариантов треков от 7000 нифига не известных исполнителей.

Вот это уже похоже на истинное положение дел. Как я и говорил, дистрибьюция ныне дробится, а товарооборот растет. Отсюда такой расклад.
 
 Top
musicator
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 22:36:44
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




ol29 пишет:
Поп-музыка — направление современной музыки, вид современной массовой культуры. Является отдельным жанром популярной музыки, а именно, легко запоминающаяся песня.

Да уж. Поп-музыка - направление, которое является отдельным жанром популярной музыки.

Ежи - это отдельный подвид ежей.

ol29 пишет:
Основные черты поп-музыки как массовой культуры — простота, мелодичность, вокал и ритм, с меньшим вниманием к инструментальной части. Основная и практически единственная форма композиции в поп-музыке — песня. Тексты поп-музыки обычно незамысловаты и посвящены личным чувствам.

Вокал и ритм - это сильно. Остальные признаки настолько универсальны, что могут подойти еще ряду направлений.

ol29 пишет:
Поп-музыка включает в себя такие поджанры, как европоп, латина, диско, синтипоп, танцевальная музыка и другие.

Смешались в кучу люди, кони... Поджанрами у нас названы стили (диско, синт-поп), маркетинговые термины (европоп, латино) и даже одно из направлений (танцевальная музыка).

ol29 пишет:
Несмотря на долгую и бурную историю, поп консервативен. Он имеет тенденцию отражать текущую музыкальную конъюнктуру, а не прогрессивные направления. Это связано с тем, что издатели, как правило, не настроены на коммерческий риск и благоволят исполнителям в проверенных жанрах.

Допустим. Хотя консервативны только классическая музыка и некоторые направления прошлого, потому что имеют определенные каноны и традиции, которых поп-музыка лишена.

ol29 пишет:
В связи с этим, поп ориентирован на абстрактную среднюю аудиторию, а не субкультуру фанатов.

Субкультура фанатов - это тоже сильно.

ol29 пишет:
Впервые термин «pop song» в английском языке прозвучал ещё в 1926 году, однако корни поп-музыки уходят в историю глубже. Непосредственным предшественником поп-музыки была народная музыка, а также более поздние уличные романсы и баллады.

Хорошо. Уже намного лучше.

ol29 пишет:
Попса - общее название популярных эстрадных номеров (песен, музыкальных пьес и т. п.).

Как же им всем не повезло!

ol29 пишет:
Имеет отрицательную коннотацию, субъективно-оценочный характер.

Я мозг сломал, пытаясь представить субъективно-оценочный характер.

ol29 пишет:
Точного определения термина не существует, однако слово «попса» широко используется, и существуют попытки определить его неоднозначность.

Тем не менее, определение было дано выше - тем паче удивительны попытки некоторых определить неоднозначность того, у чего не существует точного термина.

Неужели мои посты для других выглядят таким же набором слов? Как же это прискорбно, как прискорбно!

ol29 пишет:
В более узком понятии — это только низкопробная и неоригинальная часть поп-музыки, основанная на низкокачественном подражании успешным исполнителям.

Вот это очень даже может быть.

ol29 пишет:
В широком значении под этим термином может пониматься любая коммерчески ориентированная поп-музыка, независимо от субъективной оценки её качества и профессионализма. В этом значении термин «попса» иногда употребляют и музыканты, и музыкальные журналисты.

В ещё более широком смысле «попсой», можно назвать не только музыку, но и вообще определенный слой современной культуры (литература, кино и т. д.), направленный на удовлетворение однодневных запросов человека.

Последняя строчка - очень хорошо! Пожалуй, ей можно было ограничиться.

ol29 пишет:
Некоторые исполнители русской популярной музыки и журналисты используют слово «попса» для обозначения жанра, не вкладывая негативного значения.

Какие безграмотные люди занимаются у нас музыкой и музыкальной журналистикой.

ol29 пишет:
Термин утвердился в обиходе в конце 1980-х годов, когда на российской сцене началось повальное копирование стиля сверхпопулярной среди молодёжи группы «Ласковый май», хотя употреблялся в кругах музыкантов и любителей рок-музыки примерно с начала 1980-х годов.

О, историческая справка. Тоже хорошо.

Пишите или копируйте еще, не стесняйтесь. Через несколько постов мы с вами заговорим на одном языке.
 
 Top
ol29
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 23:15:31
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




musicator пишет:
Пишите или копируйте еще, не стесняйтесь.
А что писать ? Вы и так все знаете. Улыбка
 
 Top
musicator
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 23:16:39
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Ну, по ходу разговора все равно всплывут какие-то темы.
 
 Top
ol29
Отправлено: 09 Июля, 2013 - 00:13:32
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




musicator пишет:
Ну, по ходу разговора все равно всплывут какие-то темы.

Я думаю те темы которые всплывут, всплывут в следствии нужной выгоды, а если это так , то и на всплывшие вы тоже знаете ответы, уважаемый www.musicator.net Улыбка
 
 Top
Страниц (18): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1089]     [ Gzipped ]