Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (18): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
Котей
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 17:06:17
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Эстрадный жанр действительно называется так из-за собственного названия сцены, на которой выступают. Есть сцена и есть жанр.

Есть понятие - артист эстрады. Это профессия.
А есть понятие артист эстрады , допустим, разговорного жанра. Это жанр.
Всё просто.


musicator пишет:
Любая культура с чего-нибудь и когда-нибудь начинается. Примитивная культура была даже у первобытных людей и в этом нет никакого нонсенса.

Но вот американцев и поп-музыку минула чаша сия. Так тоже бывает.
---
musicator пишет:
Только что мы при этом должны сравнивать? Критериев опять нет.

Я их предлагал постов сто назад.
 
 Top
musicator
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 17:10:51
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Если ты уверенно утверждаешь, что дело в неверной интерпретации, стало быть тебе известна верная. Ну так, пиши, не томи.

Эд, ты издеваешься? Я только что написал 4 страницы ворда на эту тему. И пока не знаю, как еще объяснить тоже самое. Может, опять картинками?
 
 Top
musicator
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 17:26:03
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Попробую объяснить так.

Вот смотри. Мы имеем некое предположение, что некие предметы группы В отличаются от предметов группы А в худшую сторону.
Чтобы проверить это, нам нужно установить критерии их различий, а иначе никак. В процессе мы сталкиваемся с тем, что групповое сравнение невозможно из-за множественности и неоднородности критериев. Единичное сравнение нас не устраивает по замыслу эксперимента.
Тем не менее, некий коллектив людей продолжает настаивать на разнице этих двух групп, несмотря на то, что мы экспериментально установили невозможность такого сравнения. Чем может быть обусловлено такое поведение коллектива?
 
 Top
МК-60
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 17:28:11
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
МК-60 пишет:
Если ты уверенно утверждаешь, что дело в неверной интерпретации, стало быть тебе известна верная. Ну так, пиши, не томи.

Эд, ты издеваешься? Я только что написал 4 страницы ворда на эту тему. И пока не знаю, как еще объяснить тоже самое. Может, опять картинками?


Я извиняюсь за невнимательность. Верная интерпретация должна следовать из правильного определения эталонов? Четыре этапа развития вкуса имеют значение? "От низшего к высшему" это чья теория? У меня к ней масса вопросов.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
МК-60
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 17:38:10
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:

Тем не менее, некий коллектив людей продолжает настаивать на разнице этих двух групп, несмотря на то, что мы экспериментально установили невозможность такого сравнения. Чем может быть обусловлено такое поведение коллектива?


Уверенность этого коллектива в своей оценке обусловлена интуитивным ощущением о том, что белое есть белое, а синее не есть красное. Интуитивность это не божественное озарение, а всего лишь следование от исходных данных к выводу упуская промежуточные рассуждения. Такое часто бывает по отношению к явлениям, с которыми человек многократно встречается в жизни. Мы ведь определяем что синее не есть красное, не на основе рассуждений о длинах волн.

Я всего лишь о поведении группы уверенной в своей правоте. "Невозможность сравнения" мы экспериментально не устанавливали. Экспериментальность и научность нас интересуют. Нельзя доверяться лишь интуитивным ощущениям, они могут оказаться и обманчивыми, как в случае с квантово-релятивистской теорией.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 17:39:43
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
Есть понятие - артист эстрады. Это профессия.
А есть понятие артист эстрады , допустим, разговорного жанра. Это жанр.

Есть понятие самого эстрадного жанра, есть понятие артиста эстрады и есть виды эстрадного жанра.

Так еще проще.

Котей пишет:
Но вот американцев и поп-музыку минула чаша сия. Так тоже бывает.

Предвзятое мнение.

Котей пишет:
Я их предлагал постов сто назад.

Я помню, только эти критерии подходят лишь для сравнения одной песни с другой.
 
 Top
musicator
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 17:47:44
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Уверенность этого коллектива в своей оценке обусловлена интуитивным ощущением о том, что белое есть белое, а синее не есть красное. Интуитивность это не божественное озарение, а всего лишь следование от исходных данных к выводу упуская промежуточные рассуждения. Такое часто бывает по отношению к явлениям, с которыми человек многократно встречается в жизни. Мы ведь определяем что синее не есть красное, не на основе рассуждений о длинах волн.

Совершенно верно. И знаешь, какое слово в нашем языке более емко определяет "вывод, упускающий промежуточные рассуждения"? Предрассудок.
Таким образом мы совершенно научно с тобой установили, что все рассуждения о разнице между А и В являются не более чем коллективными предрассудками.

Что за этими предрассудками стоит на самом деле - это тема отдельного исследования. Но с деградацией мы уже покончили.
 
 Top
musicator
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 18:03:02
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Верная интерпретация должна следовать из правильного определения эталонов?

Разумеется. Если мы берем эталоны от балды, то наши результаты будут совершенно случайны и безсистемны. Если же мы устанавливаем строгие критерии, то одним из условий должна быть их универсальность. А ее нет.

МК-60 пишет:
Четыре этапа развития вкуса имеют значение?

Это скорее дополнение, дающее пищу к размышлениям о том, какое место в иерархии ценностей занимают сравниваемые объекты.

МК-60 пишет:
"От низшего к высшему" это чья теория?

Боюсь, это коллективный труд. Основан на работах многих философов прошлого и настоящего.

МК-60 пишет:
"Невозможность сравнения" мы экспериментально не устанавливали.

Да это очевидно в процессе умозрительной подготовки.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 18:08:39
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:

Таким образом мы совершенно научно с тобой установили, что все рассуждения о разнице между А и В являются не более чем коллективными предрассудками.

Что за этими предрассудками стоит на самом деле - это тема отдельного исследования. Но с деградацией мы уже покончили.


А зачем заменять одно определение на другое? Зачем слово "интуитивно" заменено на слово "предрассудок" ведь к предмету обсуждения это прямого отношения не имеет? А затем, что уважаемый Александр желает придать моим рассуждениям заведомо антинаучный оттенок.
Даже если мы возьмем нейтральное слово "предубеждение", оно не отразит той уверенности, о которой идет речь в отношении недоказанных выводов. Человек сравнивает синее с красным не на основе предубеждений и тем более предрассудков. А на основании того знания о мире, с которым он жил и считал истинным и неоспоримым.

Здесь я согласен, что наше знание о мире музыки не является неоспоримым. Но так мы и выводов окончательных не делаем. Я лично изложил свои наблюдения, предположил выводы (гипотезу) и, конечно, хочу подкрепить эти выводы-гипотезу (или опровергнуть) научными обоснованиями. С этого начинаются все исследования.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Котей
Отправлено: 08 Июля, 2013 - 18:12:44
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Есть понятие самого эстрадного жанра

musicator пишет:
и есть виды эстрадного жанра.


Это одно и тоже , только во множественном числе.

Котей пишет:
Но вот американцев и поп-музыку минула чаша сия. Так тоже бывает.

musicator пишет:
Предвзятое мнение.

А вот и нет. Может быть поддерживаете и мысль о том , что американская нация действительно существует ?Да? Может быть вы назовёте конкретное место откуда взяла начало эта "нация"? Может быть Вам известно хоть одно американское национальное блюдо? Может быть у них есть национальная музыка? Может быть какая то национальная религия (кроме , разумеется денег , нефти и золота) у них существует?
Какая культура? Из каких признаков Вы делаете подобные выводы? Назовите хотя бы один! Её нет на самом деле. Это вымысел самих американских властей для поддержания патриотизма и сплочённости в стране и ни более того. На самом деле вся эта "нация" сборище авантюристов , беглых каторжников и обычных охотников до халявы , которые в своё время приехали со всех концов света на чужой материк , истребили там практически всех , в корыстных интересах , да вот на билет домой так и не заработали.
Никакой нац культурой там и не может пахнуть , потому как все они там , изначально , принадлежат к совершенно иным и абсолютно разным культурам.
То же самое и поп-музыка. У неё нет корней. Она просто приспосабливается под то , что популярно на данный момент. Шансон в моде? - всё , вектор поп-музыки устремляется в том направлении. Клабхауз отвоевал позиции? - меняем вектор в другую сторону. Если когда нибудь Трэп станет необычайно популярен - вот увидете и Мадонна , и Билан , и Гага ломанутся ваять именно в этом направлении.

musicator пишет:
Я помню, только эти критерии подходят лишь для сравнения одной песни с другой.

Вообще то там был критерий - уровень шоу. Это вы тоже как то можете измерить по конкретной песни?
 
 Top
Страниц (18): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 3, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0232]     [ Gzipped ]