Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 29 Июня, 2013 - 13:55:03
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
подводит на с к тому, о чем мы говорили с Эдом - принцип Оккама

Это вас с Эдом подводит.
Меня - нет.
Я всегда стремлюсь к дополнительным недоказуемым смыслам и подтекстам. Именно они то мне и интереснее в разы чем 100% проверенные факты.
В 80-х мы с другом думали что Макс Микс - это группа. И убедили всех сверстников в этом.
Было весело - особенно анекдот про то, что барабанщик из Макс микс утонул в ванной.
Этот идиотизм исчез, когда пришло понимание что макс микс это микшированные сборники, а авторы - диджеи.
Сказка исчезла.
Пример смешной и примитивный, однако ж...

musicator пишет:
Скажи об этом науке, производству и творчеству. И всем, кто достиг успеха на этом пути.

Сказал.
Дальше что?

musicator пишет:
Равно как и что? Где вывод, подобный первому утверждению?

А отвелкся от написания..не завершил мысль...а вывод какой то такой же... по контексту может догадаешься. А нет так и фик с ним.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 29 Июня, 2013 - 14:11:37
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Котей пишет:
В той статье даже фотография была дохлой птицы на берегу какого то озера.

Может и изучает. У меня такой информации нет. Впрочем, на авторские я бы тоже занимался каким-нибудь интересным делом, а не писал поп-хиты.

Котей пишет:
Посередине Ya Kid K , собственно вокалистка , справа та самая фотомодель которая изначально открывала рот под фанеру Ya Kid K , а кто тот мужик , что слева? Каким он там вообще боком приходится?

Другая фотомодель? Улыбка
 
 Top
musicator
Отправлено: 29 Июня, 2013 - 14:30:32
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
Я всегда стремлюсь к дополнительным недоказуемым смыслам и подтекстам. Именно они то мне и интереснее в разы чем 100% проверенные факты.
В 80-х мы с другом думали что Макс Микс - это группа. И убедили всех сверстников в этом.
Было весело - особенно анекдот про то, что барабанщик из Макс микс утонул в ванной.
Этот идиотизм исчез, когда пришло понимание что макс микс это микшированные сборники, а авторы - диджеи.
Сказка исчезла.
Пример смешной и примитивный, однако ж...

А что мешает испытывать восторг от нового понимания?
Нежелание менять привычное мнение?
Неумение находить удивительное в открывшихся фактах?
Не хватает элементов магии, характерных для мифологий?

DiVinyl пишет:
Сказал.
Дальше что?

А то, что можно считать ошибочным что-то, исходя из каких-то личных представлений о том, что так не должно быть в принципе, а можно исходить из того, что разные люди пробовали это на собственном опыте и у ни у кого из них не получилось.

В данном случае, обвинения в роботоподобности оказываются несостоятельными, поскольку весь человеческий опыт говорит, что это работает и приносит результаты без каких-либо последствий для нашей человечности.

DiVinyl пишет:
А отвелкся от написания..не завершил мысль...а вывод какой то такой же... по контексту может догадаешься. А нет так и фик с ним.

К сожалению, очевидного вывода я не вижу и мне очень интересно узнать, что же ты, все-таки, хотел сказать.


(Отредактировано автором: 29 Июня, 2013 - 14:32:46)
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 29 Июня, 2013 - 14:55:29
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Често говоря надоело.
Я уже сказал что беседа ушла в русло мне не интересное.
Надеюсь, кто то другой ее поддержит.
Подключусь, когда и если увижу чтото интересное.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 29 Июня, 2013 - 15:20:29
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
Я уже сказал что беседа ушла в русло мне не интересное.

Однажды я записался на курсы в актерскую студию, типа для саморазвития. Это искусство оказалось на поверку очень сложным в освоении: от тебя постоянно требовалось находится в раскрепощенном состоянии, в котором привычные механизмы психологической защиты не работают. Времени на привыкание никогда не было, нужна была мобильность, импровизация.
Как-то я почувствовал, что не могу справиться с очередным упражнением, в голове закрутились мысли в попытке исправить ситуацию, и я не нашел ничего лучше, кроме как сказать:
- Можно я попробую в другой раз?

На что преподаватель ответил:
- Все, Александр закрылся и теперь ни за что не потеряет свой статус кво.

После нескольких неудачных занятий я забрал свой договор и ушел из студии насовсем. Зато теперь я точно знаю, чего мне не хватает для саморазвития.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 29 Июня, 2013 - 16:35:39
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Хорошая история.
Но не обо мне.
Я когда пришел в похожую студию, быстро сдружился с руководителем, забил на занятия и пока он гонял ребят по сцене, сидел у него за кулисами в коптерке, где стоял стереокатушечник и были наушники.
Тогда я впервые услышал музыку в стерео, да еще и в наушниках.
Году примерно 84-м.
Это было сказочное и волшебное чувство...

А эта лабуда про коммерцию / не коммерцию, творчество / не творчество мне на самом деле скучна.
В этих вопросах я пришел для себя к определенному четкому мнению, менять его не собираюсь, и обвинений в нежелании меняться, нежелании расширять горизонты, и закоснелости я не боюсь.
Более того, я все по тому же дзену наоборот стремлюсь себя ограничить, заузить восприятие, заузить кругозор.
Когда ты лишен много начинаешь ценить малое.
И малое производит гораздо более мощный эффект.
Ну это уже в другую степь.
Вышел.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 29 Июня, 2013 - 17:22:50
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




DiVinyl пишет:
Более того, я все по тому же дзену наоборот стремлюсь себя ограничить, заузить восприятие, заузить кругозор.

Не могу не прокомментировать, можешь не отвечать.

Я знаком с дзен-философией, с магией и прочей эзотерикой, потому что с них начиналось мое увлечение психологией и другими науками. Химия тоже когда-то начинала с алхимии, а астрономия с астрологии. Но не в этом дело.

Сужение сознания практически во всех религиях мира преследует вполне конкретную цель. Разнятся лишь те самые предпосылки, зависящие от взглядов на мироустройство. Сами по себе эти манипуляции со своими мозгами ничего не дают, кроме банального отдыха организма, если человек в нем нуждается, конечно. Но если их делать в мировоззренческом контексте, можно изменять свою личность, поскольку конструкт, поддерживающий ее постоянство, при сужении сознания отключается. А что значит изменять личность? Это значит, что в нее встраивают какие-то взгляды и убеждения, которые в обычном состоянии встречают сопротивление. Суть человека все равно останется прежней, она обусловлена органически, но теперь ее можно подчинить интересам религиозной общины или группы так, что она сама без давления и принуждения будет им следовать. Если община придерживается высоких моральных критериев, то все будут счастливы, хотя налицо искусственность ситуации и ее условность. С другой стороны, в суровых условиях античного мира такой подход был единственно правильным. Современные последователи по сравнению с предками попросту маются дурью, не зная чем себя занять или с кем себя отождествить.
 
 Top
musicator
Отправлено: 29 Июня, 2013 - 20:20:33
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Вспомнил еще про Технотроник... Дэйзи Ди попала в проект в 95-м неспроста. В 90-м ее первый продюсер выкупил права на кавер Pump Up The Jam, а в 92-м Фил Уайлд (тот, что из 2 Unlimited и один из продюсеров второго альбома Технотроник) продюсировал техно-версию на этот кавер. Так что номинально Дэйзи Ди уже была членом проекта, а ситуация в целом напоминает Санту-Барбару. Вот эта версия, кстати:





И кто-нибудь уловил мессадж о том, что мелодия Pump Up The Jam, по сути, является плагиатом и речь идет о фабричном способе изготовления хита?

Хотелось бы услышать ваши комментарии на этот счет. Особенно Олега (если я правильно называю имя), который стесняется показаться недостаточно подготовленным для этого и который привел Технотроник как пример перехода от... к...
В целом же, интересно узнать ваше (имею в виду всех) личное отношение к этой песне.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 29 Июня, 2013 - 20:38:18
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




На все то у тебя есть ответ, Саша.
И обычно он гласит, что все, кто тебя окружают, заняты какой то дурью.
И лишь ты один, в сияющих доспехах, способен им объяснить насколько же они неправы и заблуждаются.
Откуда это желание во всем увидеть какой то болезненный недостаток?

Саш, я к какой либо религии не имею никакого отношения. Себя дзен-буддистом назвал в шутку, т.к. есть во всех практически религиях идеи близкие мне, но однако не делающие меня человеком религиозным.
Так что
musicator пишет:
Суть человека все равно останется прежней, она обусловлена органически, но теперь ее можно подчинить интересам религиозной общины или группы так, что она сама без давления и принуждения будет им следовать.

снова не обо мне.
Суть может и остается, но никаких религиозных общин и близко нет.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 29 Июня, 2013 - 21:47:36
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
И кто-нибудь уловил мессадж о том, что мелодия Pump Up The Jam, по сути, является плагиатом

С чего это вдруг использование сторонних семплов в хауз музыке стало называтся плагиатом?
 
 Top
Страниц (15): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0838]     [ Gzipped ]