Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Опрос
Я голосовал за...
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Без описания
Гость
Отправлено: 05 Марта, 2012 - 17:33:02
Post Id


УДАЛЁН









МК-60 пишет:
Сегодня Францию и Италию мы опережаем, погуглите динамику ВВП кому интересно.

в Беларуси ВВП тоже зашкаливает, не удивлюсь если его прирост за последние годы поболей российского окажется (наши статисты границ не знают в этом деле). Но вопрос не в том, сколько произвели, а в том, сколько смогли продать. Вот тут собака и порылась.

Наш МТЗ выпускает трактора, которые являются неслабой частью того же ВВП, но куда они деваются? Сколько денег они приносят стране? А нисколько! Вот фотка завода со спутника:

вся продукция тупо стоит во дворе завода (т.к. гаражей и складов уже не хватает), она нафиг никому не нужна. А мы при этом кричим и машем флагом - смотрите, у нас ВВП возрос, значит мы стали жить лучше! Чушь!!!

Сами подумайте: какая реальная польза государству от такого "ВВП"? Показуха это советская, а не адекватный показатель. Туман, пыль в глаза послушного электората.

ЗЫ
Вспомнилось: результаты голосования зависят не от того, как голосуют, а от того как считают. Тоже касается и ВВП и прочих показателей "благосостояния".
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 05 Марта, 2012 - 17:34:33
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Бюджетники...

допустим. я поверил тому что говорят по ТВ, а именно экономичекому росту моей страны. Но тогда не понятно, почему же зарбплата нянечки в детском саде, по прежнему не выше 4.900 руб.? она была бы ещё меньше, если бы не МОТ (минимальная оплата труда)
Тогда почему сокращаестя финансирование... почему закрыли клуб в нашем и соседнем селе? Почему в поселковом совете уволили всех и там остался только МЭР? Почему теперь отеделение полиции, работает только до 18-00? Куда делись круглосуточные держурства? Кому мне звонить если меня будут грабить или убивать после 18-00?

Может это только у нас так? Да нет, Вася из соседнего села расказывал что и у них так же. хотели даже закрыть школу и десткий сад, но после того как в телевизоре Путин на кого то кричал изза подобной проблемы, отступисиль, а то бы Васеным детям, приходилось бы пешком ходить в наше село, за 5 км. а ведь зимой в сибире за 40 - обычное дело...

Так вот, вопрос.
Куда же делись деньги налогоплатильщиков?

почему их находят на нелепые реформы (такие как переименование милиции в полицию) и не находят на элементарное и не обходимое?


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 05 Марта, 2012 - 17:37:12
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




cd-info пишет:
Спойлер Отобразить


У нас автомобильных заводов уже в несколько раз больше в России чем в совке было. Раньше на всю Кемеровскую область два завода колбасу производили, сейчас заводов 15. Старый пивзавод сдох - открылись ещё штук пять. Про производство мебели вообще не говорю, фирм 70 наверно в одном городе предлагают мебель достойную. Майонез у нас в области при СССР вообще не производился, ни о кетчупе я не слышал, ни о йогурте.

Я не понимаю истерии с потерей каких то устаревших неконкурентных производств. В стране перепроизводство, товара столько что спихнуть некуда уже. Я уже лет пять ничего импортного в холодильнике кроме спиртного не держал. Нету в магазинах продуктов импортных.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Still Spirit
Отправлено: 05 Марта, 2012 - 17:41:37
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




Цитата:
но теперь представим эту ситацию в масштабах всей страны.
Постепенно мы теряем все свои предприятия, и начинаем закупать всё за рубежом. К чему это приведёт?
Высокий уровень безработицы. ВВП уже не залатать нефтью и газом... ещё более высокая смертность, алкоголизм, наркомания, бандетизм, мы окончательно деградируем и вымираем как нация...

причем это наблюдается на территории всего бывшего СССР...
как ни печально... но тут нужен другой выход...
а что мы имеем??? товары из за "бугра"... один китай только весь мир снабжает всем подряд...


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 05 Марта, 2012 - 17:41:45
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




МК-60, нет никакой истерии, а просто обычные рассуждения.
возможно ваш регион более благополучный, поэтому нам друг-друга не понять.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 05 Марта, 2012 - 17:47:40
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Конкретно по регионам, могу точно сказать, исходя из того что общался с родственниками или жил.

Нижегородская обл. - жопа
Ивановская обл. - жопа.
Алтайский край - жопа.

но вот как выяснилось,
в Кемерово - хорошо
в Москве и Питере... глупо бы было...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Still Spirit
Отправлено: 05 Марта, 2012 - 18:04:06
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




cd-info пишет:
Куда же делись деньги налогоплатильщиков?

риторический вопрос... )))

я работал на одной работе официально... так у меня почти 40 процентов ЗП уходило на налоги... которые также непонятно где оседают...
в цифрах это было примерно на руках я имел 3500 (местными) на налоги уходило 1000-1500... (к доллару отношение - 1 доллар = 45-47 наших местных)

на последней работе работаю по патенту...
я не против платить налоги, но я должен быть уверен, что они уходят по назначению,а не на новую машину для министра и т.д... а до того, пока это все творится - налоги платить не хочу...

не знаю, как в России там со всеми этими делами и кто как выкручивается.. у нас так получается...
и что же мы имеем???
гастарбайтеры со средней азии едут на заработки.. и работают за те деньги, которые у нас тут мало кто может "в селе" заработать... опять же работают "на толстосумов"... которые заплатили копейки и все... сдельщина...

на счет заводов - у меня в городе стоит один из секретных заводов, которые были в союзе... и что Вы думаете??? он работает?? да ничего подобного... он разваливается... разворован... а площади сданы в аренду под неизвестно что....

я с ужасом вспоминаю те времена, распад СССР... когда был ужас всего этого "пережитка"... хоть я и был в несознательном возрасте, но все же поражаюсь, как смогли выкарабкаться из всего этого... но что творится сейчас - так тоже нельзя...


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
stepanol
Отправлено: 05 Марта, 2012 - 18:35:40
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




а ведь во всем этом бардаке виновны конкретные морды, их две штуки, первый это горбачев, второй ельцин


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 05 Марта, 2012 - 19:18:48
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




stepanol пишет:
конкретные морды

давайте без оскорблений.
Тем более что не все с вами согласны.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
stepanol
Отправлено: 05 Марта, 2012 - 19:32:12
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




извините, лица. но от этого смысл не меняется


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0269]     [ Gzipped ]