Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: обсуждение
Анастасий
Отправлено: 21 Февраля, 2010 - 13:57:59
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




Торент-трекеры держаться на человеческой доброте душевной.Слава Богу много таких людей.А принудительно заставлять делать раздачи или сидировать - это некрасиво.
Повторяю сотый раз,достаточно хотя бы быть благодарными и вежливыми по отношению к таким людям.
Ведь существуют же совсем безотдачный вариант щедрости - файлообменники.Туда ещё сложнее,чем на трекере...Нужно заливать.
А все эти репутации и рейтинги - это всего лишь игра в цыферки.Имхо.
К тому же не у всех есть возможность сидировать.Просто нет свободного дискового пространства.Я например много смотрю фильмов.Скачал,посмотрел,стёр.Я вот для себя нашёл трекеры без реги и помогаю другим пока сам качаю.10-20 % я помог и хорошо.
А ведь качая с ЛЕТИТБИТ там вообще я никому ичем не помогаю.
Вот оно как


-----
 
 Top
Котей
Отправлено: 21 Февраля, 2010 - 14:04:54
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Вы попытались получить доступ к адресу http://torrents.ru/forum/index.php, который сейчас недоступен.
И так по обоим адресам целый день...Всё что ли?
Сегодня по ТВ слышал - в Россию приезжает какая то американская делигация, которая трепетно относится к авторским правам. Вот встречающая сторона и решила ( по версии) их "порадывать".
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 21 Февраля, 2010 - 14:18:52
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




котей пишет:
Всё что ли

Котей, только проснулся чтоли? ))) с 18 февраля уже все тут http://rutracker.org


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 21 Февраля, 2010 - 14:24:14
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DiVinyl пишет:

Меня до этого туда "автоматом " переносили, а сейчас , почему то нет.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 21 Февраля, 2010 - 15:23:17
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




А как узнали,что он переехал,т.е переименован в http://rutracker.org ???


-----
 
 Top
Котей
Отправлено: 21 Февраля, 2010 - 15:39:19
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Анастасий пишет:
А как узнали

Голос улиц.....
Ну и ещё СМИ Улыбка
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 21 Февраля, 2010 - 16:27:08
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




котей пишет:
Меня до этого туда "автоматом " переносили, а сейчас , почему то нет.

потому что DNS кэш очистился. не загоняйся. просто поставь в закладки или на быстрый доступ этот новый адерс и все. про старый забудь. если им вернут то имя - это станет известно.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Февраля, 2010 - 14:34:44
Post Id


УДАЛЁН









Для подумать:

Цитата:
В одном из последних выпусков Рунетологии вы рассказали историю, которая произошла с вами после загрузки нескольких музыкальных треков с местного торрент-трекера. Расскажите подробнее об этом, что произошло, как решился вопрос?

История незатейливая – в августе прошлого года я скачал с торрентов несколько песен одного немецкого soul-исполнителя. Причем нелепость ситуации в том, что мне это не особо было нужно. И вскорости я удалил их за ненадобностью. А недавно пришло многостраничное письмо от одной адвокатской конторы из Гамбурга, где мне сообщали, что в августе в такое-то время с моего IP проводилась раздача таких-то песен такого-то певца. И что певец этот является одним из артистов, заключивших контракт с Universal Music, а те, в свою очередь, подрядили контору, что написала мне, заботится об их правах в Германии.

К письму прилагалось заключение суда, прошедшего осенью, который, как оказалось, проводился этими адвокатами против моего провайдера. В иске, который они подали, фигурировало несколько IP. Один из них, как выяснилось, был мой. По каждому случаю, также как у меня, проходило от одной до десяти песен.

Суд поставил, что провайдер должен либо сам отвечать за раздачу mp3-файлов, либо «сдать» тех, кому они принадлежали в момент раздачи, в указанное адвокатской конторой время. Провайдер сдал, как я понимаю, всех. В том числе и меня.

В письме, что мне прислали, было указано, что ущерб они оценивают в 5000 евро, однако, если я готов быстро и внесудебно решить вопрос, то они могут удовлетворится суммой в 1200€. Я посоветовался с своим адвокатом и мы вместе провели небольшое расследование. Оказалось, что контора это известная в немецкой Сети и шустрит она на тему авторских прав уже несколько лет. Методики у них накатанные, юристы очень подкованные и в ситуации подобной моей лучше не связываться, поскольку это однозначно приведет к затяжному судебному процессу, в котором у меня были все шансы выложить не 5 и даже не 10 тысяч при неудачном исходе. С другой стороны – они были правы. Факт скачивания и последующей автоматической раздачи скаченного через торренты за мной числился. Я решил, что разумно будет заплатить, попытавшись сбить цену.

По моей просьбе мой адвокат провел переговоры. Но оппоненты – ребята опытные и сильно опустить их по цене не удалось. Сговорились на 900 евро. На этом история, надеюсь, закончилась. Я для себя определяю это, как хороший, хотя и дорогой урок.


Источник: http://www.myfreesoft.ru/maxim-spiridonov.html
 
 Top
boris
Отправлено: 25 Февраля, 2010 - 19:38:22
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




Как же как же, неоднократно слышали об этой немецкой конторе. В интернете ходит множество сообщений о ней, с пояснениями, что эта контора собирающая с доверчивых клиентов деньги по легкому. Существуют сайты, где подробно описано, что ни в коем случае денег им давать не надо, и что они не имеют права их собирать.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 25 Февраля, 2010 - 20:17:38
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




m00nk пишет:
Для подумать:

Что предлогаешь,поставить ноль на раздачу???

Смех смехом...Но не дай Бог сталкнуться с такими проблемами.


-----
 
 Top
Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0219]     [ Gzipped ]