Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: обсуждение
boris
Отправлено: 26 Февраля, 2010 - 23:33:40
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




Анастасий пишет:
boris пишет:
"Музыкант, который сочиняет песни чтобы получить за них деньги - грош ему цена!"
От этой мысли я немного припупел...А каким же местом тогда зарабатывать на жизнь


Это я уже ответил выше. Когда ты творишь, ты счастлив когда даришь свое творение другим. А если хочешь любыми методами заставить людей платить деньги - грош цена такому искусству. Вот что я тут имел в виду.

В связи с этим мне вспомнился один фильм. Одна Инди-Рок-группа думала как бы им стать известными. Ведь столько похожих групп, и все неплохо играют и поют. И они решили убить девушку, принести ее в жертву какому-то богу. А он их типа за это "раскрутил". Так похоже до этого и дойдет. Не хотят платить деньги за наши диски - так мы их оштрафуем, посадим, а то и просто убьем.

Анастасий пишет:

boris пишет:
пусть все желающие слушают и смотрят в интернете. Никаких попыток запретить кому-то послушать музыку или посмотреть фильм быть не должно, это нарушение прав человека.

Это похоже на дивиз потребителя-иждивенца.Или на бред идеалов коммунизма.
Борис,вроде не Первое Апреля ещё.Или вы серьёзно так думаете???


Да, я серьезно так думаю. Это не бред и не надо сравнивать искусство со столовой. При чем тут иждивенцы? Я не требую чтобы все выложили свои фильмы и песни бесплатно. Но нельзя запрещать человеку слушать песни если он может это сделать.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Гость
Отправлено: 26 Февраля, 2010 - 23:44:37
Post Id


УДАЛЁН









boris пишет:
Да, я так считаю. Подарить. Когда ты творишь, ты счастлив когда даришь свое творение другим. Если же ты хочешь на нем наживаться или тем более наказывать кого-то за то что он дал послушать твою песню другому - то это уже другими словами называется.

Ну что ж, тогда давайте начнем с себя: предлагаю открыть доступ всем желающим в закрытые разделы этого форума, т.е. туда где ВЫ выкладываете СВОИ работы. Подмигивание
 
 Top
boris
Отправлено: 26 Февраля, 2010 - 23:59:03
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




Ну и в заключение, о том кто же все таки страдает.
Про пиратов речь не идет, это отдельный вопрос, я говорю здесь о так называемом "нелегальном файлообмене", против которого сейчас такая жуткая борьба началась.

Музыканты от него не страдают, это уже тут подробно разобрали.

Продавцы как бы тоже не особо страдают, все согласны.

Остаются эти самые, "обладатели". Они пытаются убедить всех, что от того, что кто-то там что-то бесплатно скачал, они "понесли убытки" в крупных размерах и даже числа называют какие-то. Откуда берут - неизвестно.

Их рассуждения основаны на том, что дескать, если бы они не скачали бесплатно - то купили бы за деньги. Допустим кто-то и купил бы. Но неизвестно сколько. С другой стороны из тех кто бесплатно послушал - найдутся такие кто благодаря этому узнают о них, музыка понравится и он купит диск. Тоже неизвестно сколько. И еще неизвестно кого будет больше.

Как же можно делать какие-то расчеты на том что "могло бы произойти"? Это опять же напоминает мне другой фильм. Там где людей сажали за преступления, которые они совершат в будущем. Ну типа нашли способ предсказывать преступления. Ты еще не сделал, но мы тебя уже накажем.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 27 Февраля, 2010 - 00:10:07
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




boris пишет:
Когда ты творишь, ты счастлив когда даришь свое творение другим. А если хочешь любыми методами заставить людей платить деньги - грош цена такому искусству. Вот что я тут имел в виду.

А на хлеб чем тогда зарабатывать?Что делать композитору,если он не хочет быть строителем или ещё кем?
Разве плоды его творения не тот же товар,что и в магазинах продукты?
А как же знаменитое высказывание?"За удовольствие надо платить..."
Борис,ваши идеи обсурдны.Их мог предложить лишь человек не имеющий денег или не желающий работать,но желающий просто иметь.
Только не обижайтесь,давайте додискутируемся до самого источника ваших мыслей.
Откуда оно всё?




Раз уж затронули наболевшую тему "Пиратства",прошу поделиться своими знаниями в этой области.Давайте на примере пиратства в киноиндустрии.
Я хочу знать некоторые вещи:
1.Кто заказывает пиратскую копию,так называемую "камерку" ?
Ведь цель естестна одна - мани.То есть выпуск дисков и их продажа.Правда лично я никогда не стану смотреть такую фильму.
Ведь есть же конкретные люди.
Я уже не говорю,что очень рискованно снимать из зала,среди всех людей.
И вот получен материал и понеслось.
2.Неужели в мире столько пиплов,готовых платить за эту парашу,лишь бы всем похвастать,что я это уже видел?Неужели затраты окупаются?
Теперь переходим к распространению этого же "добра" в нете...
3.Смысл распространять бесплатно?
Ведь реально - бескорыстье.Моё мнение.
Потом со временем выходят хорошие рипы и потом лицензуха и даже блюрэи.
И вот всё это хозяйство выкладывается добрыми людьми в нете и раздаётся бесплатно.
4.Выходит,что и пираты страдают?
Ведь у них нет цели в благотворительности.
Получается полная охинея...Правообладатели теряют доходы.Законники гоняются за всеми (и за пиратами и за добрыми людьми).Пираты пытаются успеть заколотить деньгу,ненавидя всех (и законников и добрых людей).
Что из этого может вытечь,если рассуждать логично...
Могут пострадать добрые люди и те,которые просто любят на халяву скачивать всё подряд.
5.Что ждать в будущем,если всё будет серьёзно и начнут вылавливать всех по одному?Как поступать?

Все свои мысли излогал на скору руку.Надеюсь основной смысл темы понятен.Прошу делиться своими мыслями и предложениями.


-----
 
 Top
Гость
Отправлено: 27 Февраля, 2010 - 00:26:50
Post Id


УДАЛЁН









boris пишет:
С другой стороны из тех кто бесплатно послушал - найдутся такие кто благодаря этому узнают о них, музыка понравится и он купит диск.

Вовсе не факт. Пока ты не услышал самого произведения, ты доверяешь рекламе. А тут очень большой простор для "промывания мозгов" и поднятия продаж.

Когда же ты услышал какое говно этот альбом, ты уже не станешь его покупать, даже если на рекламу потратят миллионы баксов. Так-то.
 
 Top
boris
Отправлено: 27 Февраля, 2010 - 17:01:08
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




m00nk пишет:
найдутся такие кто благодаря этому узнают о них, музыка понравится и он купит диск.

Вовсе не факт.


Конечно не факт. Но точно также скорее всего ни один из тех кто скачал из инета не купил бы диск (если бы не смог скачать его).


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
boris
Отправлено: 27 Февраля, 2010 - 17:06:02
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




Анастасий пишет:
А на хлеб чем тогда зарабатывать?


Это уже другой вопрос. Я лишь сказал что те методы, которыми зарабатывают "правообладатели" - сейчас стали похожи на бандитизм.

Анастасий пишет:
Борис,ваши идеи обсурдны.Их мог предложить лишь человек не имеющий денег или не желающий работать,но желающий просто иметь.
Только не обижайтесь,давайте додискутируемся до самого источника ваших мыслей.
Откуда оно всё?


Да я и не обижаюсь. Если хотите, давайте дискутировать. Ваше предположение неверно. У меня достаточно денег. Я работаю. Особого желания что то иметь у меня сейчас вроде бы нет. Какие дальнейшие предложения?


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 27 Февраля, 2010 - 17:12:50
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




boris пишет:
Я лишь сказал что те методы, которыми зарабатывают "правообладатели" - сейчас стали похожи на бандитизм.

А какую схему гуманного и честного зарабатка композитора(правообладателя) вы можете предложить?
Мы живём в стране,в которой нет механизмов по защите прав.Можно только мечтать о том,как зарабатывают рядовые рэперы в Америке,сколотив свои состояния всего за пару лет .


-----
 
 Top
boris
Отправлено: 27 Февраля, 2010 - 19:34:18
Post Id


Модератор Mixes for ID


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июнь 2006  
Репутация: 68




Анастасий пишет:
А как же знаменитое высказывание?"За удовольствие надо платить..."


О, это я как то пропустил. В этом высказывании речь как раз не о деньгах.
А про деньги - есть другое высказывание: "Все самое лучшее что есть в жизни - бесплатно."

Анастасий пишет:
А какую схему гуманного и честного зарабатка композитора(правообладателя) вы можете предложить?


А можно спросить, с какой целью интересуетесь?
Вам просто интересно как я представляю себе жизнь композиторов или вы хотите таким образом показать, что если все будет как я предлагаю, то композиторы разбегутся и музыка умрет?

По первому варианту если хотите я расскажу, но скорее второе, поэтому отвечу на него.

Авторские (имущественные) права в том виде как они сейчас есть придумали в 20 веке эти самые правообладатели для собственной наживы. Никакого гуманного и честного заработка у них нет и быть не может, они паразиты, я уже сказал выше.

А искусство существовало во все времена и без них, и неплохо существовало. Если все смогут свободно обмениваться музыкой и фильмами, искусству будет только лучше. Настоящие творцы никогда не заботились о деньгах и творили по зову сердца.

А вот правообладатели с их законами как раз и убивают искусство, музыку и кино в том числе, оно вырождается. Все эти пустые и тупые но зрелищные коммерческие фильмы - да не нужны они, без них обойдемся. И с музыкой то же самое. Об этом много написано, в том числе статей и довольно больших, если хотите я приведу их.

Анастасий пишет:
Мы живём в стране,в которой нет механизмов по защите прав.Можно только мечтать о том,как зарабатывают рядовые рэперы в Америке,сколотив свои состояния всего за пару лет .


О, отличный пример Улыбка Я как раз сейчас общаюсь с одним американцем, и он пишет мне: "Как же достал этот хренов рэп, льющийся на нас отовсюду. У нас в америке музыка бездарная и однообразная, я не могу слушать почти ничего из того что играет по радио и в фильмах".

Счастливые и богатые рэперы - это конечно отлично. А как же вся остальная музыка? Вот вам работа правообладателей и их законов налицо - в самой что ни на есть "правильной" стране.


-----
You've been assigned to planet Blorch, home of the slaughtering rat people. Thank you.
 
 Top
Анастасий
Отправлено: 27 Февраля, 2010 - 21:27:37
Post Id



Наставник


Покинул форум
Сообщений всего: 3014
Дата рег-ции: Сент. 2008  
Откуда: Город-На-Неве
Репутация: 122




boris пишет:
Анастасий пишет:
А какую схему гуманного и честного зарабатка композитора(правообладателя) вы можете предложить?
А можно спросить, с какой целью интересуетесь?

Да я собственно сочинительствую тоже.Я музыкант с образованием,но музыку сочиняю от души.Есть у меня планы с продвижением своей музыки в массы.
boris пишет:
Вам просто интересно как я представляю себе жизнь композиторов или вы хотите таким образом показать, что если все будет как я предлагаю, то композиторы разбегутся и музыка умрет?

Музыка вечна.Только я не пойму Борис,вы против коммерции в музыке?Я так и не услышал ответ,Чем зарабатывать мне на хлеб?Сейчас я имею работу в военном оркестре,но в 45 я буду пеньсионером и что,заработать на музыкальном поприще грешно?
Вы наверно представляете жизнь человека искусств так - недолгая голодная смерть.Но мы тебя будем помнить человек за твоё творчество.Так что ли?
boris пишет:
А вот правообладатели с их законами как раз и убивают искусство, музыку и кино в том числе

Не согласен.Я вижу только необходимость в источнике средств для творчества и банального существования.Кто то присосался к нефтяной трубе,кто то грабит банки,а музыкант занят своим делом.
boris пишет:
Счастливые и богатые рэперы - это конечно отлично. А как же вся остальная музыка?

Она тоже живёт.Я просто привёл пример того,что у них всё по закону даже в таком для меня неинтересном напрвлении как РЭП.


-----
 
 Top
Страниц (17): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0364]     [ Gzipped ]