Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Описание: СССР
stepanol
Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 20:49:40
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




Не знаю как нынешняя молодежь относится к дедушке Ленину, но у меня всё, что связано с Союзом, вызывает ностальгию.

Спойлер Отобразить


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 21:40:18
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Цитата:
но у меня всё, что связано с Союзом, вызывает ностальгию.


у меня тоже, в основном это хорошие воспинания о великой стране...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Гость
Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 22:48:35
Post Id


УДАЛЁН









А вот я его (СССР) ни сколечки не жалею и не вспоминаю. И ностальгия меня не мучит.

Может от того, что мы тут до сих пор в СССР живем? Колхозы, субботники, регулярные сборы в "Фонд Мира"... У нас все это до сих пор есть. И пионеры с Лукомолом. И идеологические занятия в школах, на которых детям рассказывают, что мы впереди планеты всей. И приписки в колхозах и стабильность в виде 10% "прироста" ВВП. И капиталисты всего мира спят и видят, как нас завоевать. Но мы не сдадимся. У нас есть ОН! ОН - гарант! ОН защитит нас своей грудью! ОН заставит весь мир считаться с нами! ОН не подведет.

А то, что нац валюта за неделю обесценилась в два раза (т.е. фактически население обеднело на половину) - это мелкие житейские трудности, на которые не стоит обращать внимания. Хм
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 13:15:22
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk, я не понимаю политики Лукашенко, да и не хочу в неё вникать, могу лишь только посочувствовать...

что же касается СССР.
Я не был отьявленым Ленинистом и тем более Коммунистом.
мне даже в школе в то время дали понять, что дорога в Комсосмол - закрыта для таких как я...

Однако, не смотря на всё это, мне запонились очень важные моменты, а именно - увереноость в завтрашнем дне. Не у кого в то время не возникало сомнений в том что после полученого бесплатного образования, его обеспечат работой и бесплатным жильём, а если с его здоровьем что то случится, то его бесплатно вылечат.
Да жили в основном все не богато, но по крайне мере в достаке...

А что сейчас?
Партия воров, олигаторы нажившие состояние на финансовых пирамидах и разных уловках по обворовыванию всех остальных, беспредел, коррупция, наркотики продают не то что на каждом углу, а даже в школе, и правоохранительные органы на это закрывают глаза, потому что КРЫШУЮТ наркодиллеров. Страшно не только за своё будущее, но и за своих детей...

так вот. для себя сделал вывод, я бы лично был за откат в комунистический СССР - чем двигаться в перёд, "в жопе у негра", и клал бы я на все ДЕРЬМОкратические ценности и свободу слова, и готов даже отказаться от интернета и жить за железным зановесом и поклонятся КПСС и Генеральному секретарю. за то я буду жить в достатке, и спокоен за будущее своих детей.

Я люблю СССР...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
МИХА
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 15:05:12
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1050
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Serov-sity
Репутация: 95




cd-info пишет:
А что сейчас?
Партия воров

Точно, при совке помногу воровали только избранные

cd-info пишет:
Я не был отьявленым Ленинистом и тем более Коммунистом

Я свой комсомольский билет сжёг ещё в 1990 году

cd-info пишет:
Я люблю СССР

Я тоже ностальгирую, особенно по восьмидесятым, когда жить было веселее, народ был добрый, а не злой , как сейчас, годы моей юности....Эх Белый флаг Радость


-----
http://promodj.com/Disco-80
 
 Top
stepanol
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 15:10:04
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




Что было в СССР:
1) Бесплатное обучение.
2) Бесплатная медицина.
3) Уверенность в завтрашнем дне.
4) Жилплощадь, да за нее нужно было работать, но место в общаге давали гарантированно, а там очередь подвинулась и глядишь у тебя квартира!
5) Порядок или хотя бы видимость порядка.
6 Пионэры.
Чего не было в СССР.
1) Деление на страны и национальности, родясь и проживая в многонациональном Казахстане мне ни разу не сказали, что я русская морда, я же в свою очередь не задумывался кто по национальности сосед Арман.
2) Государство не кидало народ в открутую ничем это кидалово не обосновав.
3) Не было бомжей, приезжих попрошаек с юга и прочего антисоциального элемента.
4) Не было чувства, что тебя могут уволить с работы, просто так.
5) Не было террористов, были не согласные с властью, но как правило таких людей определяли в психушку.
6) Не было курящих и пьющих пиво при этом матерясь как сапожник девочек 10-11 лет. Потому, что были пионэры.
Это касается периода до прихода пассивного гомосексуалиста с отметиной на его бестолковой башке, горбачева. Так, что m00nk может это и есть нормальная жизнь как у вас сейчас? Порой, честное слово зависть берет за вашего "батьку" ему говорят это черное, а он отвечает пошли на хрен, это белое.
Кстати 23 апреля 1985 состоялся апрельский Пленум ЦК КПСС, открывший эпоху перестройки, будь она проклята со своим создателем. Ниндзя


(Отредактировано автором: 23 Апреля, 2011 - 15:22:09)


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
Гость
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 16:15:41
Post Id


УДАЛЁН









stepanol пишет:
Порой, честное слово зависть берет за вашего "батьку"

Ну так забирайте его себе. Со всей его воровской сворой прихлебателей. Мы еще вам и приплатим.

И будет у вас снова бесплатное образование. Только ваш дети не захотят его получать. (ЕГО идея: сделать так, чтобы белорусские дипломы не котировались нигде за пределами страны - таким способом он борется с утечкой мозгов за рубеж).

И будет у вас бесплатная медицина (точнее исчезнет платная), только вы не захотите ей пользоваться.

И будут у вас снова пионЭры, только на этот раз это будут 11-летние девочки, матерящиеся и с пивом.

И будет уверенность в завтрашнем дне - стабильность. По крайней мере по телевизору вам по три раза на дню будут это втирать. Но только это втирание вам ровным счетом ничего не гарантирует - сокращения не прекращаются, контрактная система окончательно закоболила работников и сделала нанимателей по-сути рабовладельцами.

И будет "жилплощадь, за которую нужно работать". Для справки, построить двух-комнатную квартирку по проекту 60-х годов в моей деревне (9000 населения всего) стоит более 50 килобаксов. А потом в нее еще половину этой суммы нужно вложить, чтобы она стала похожа на жилое помещение.

И будет у вас порядок. На главных улицах и международных трассах. Т.е. там, где это могут увидеть приезжие или проезжающие. А остальные будут выглядеть примерно так:


И еще будет реальная средняя зарплата в 300 баксов и пенсия в 100 баксов, из которых половина будет уходить на коммунальные платежи. Но зато будут цены "как у Еуропе".

И будут кредиты под 20% годовых, без возможности досрочного погашения.

И будет зверская экономия энергоресурсов, когда в детских садах из-за холода дети спят в куртках, а в 23:00 во всем городе выключаются все фонари.

И будут регулярные бесплатные отработки в виде субботников, принудительная подписка на республиканские газеты (в которых нет ничего кроме восхваления существующего строя), поборы в разные фонды, профсоюзы, на строительство церквей, спорт-комплексов и прочую херню.

И да, будут у вас государственные магазины.

Вы наверное уже забыли, что в СССР были такие магазины, где товары заворачивали в специальную "упаковочную бумагу", сделанную из макулатуры, которая по виду больше походила на использованную туалетную; где по магазину с важным видом расхаживают коты (а иначе как избавиться от мышей?); где продают сыр, с которого не особо аккуратно срезаны заплесневевшие бока; где в холодильных витринах на мясе табунами сидят жирные черные мухи; где толстая продавщица в грязном халате мнит себя как минимум зам министра торговли и смотрит на покупателя как на последнее говно. Ну а запах там вообще неописуем. Приезжайте! Гарантирую - три минуты в таком магазине и вы почувствуете себя лет на 20 моложе (сладкие 80-е во всей красе).

В общем, мы можем долго спорить что хуже, а что лучше, но ситуация от этого все равно не изменится. А жаль...
 
 Top
stepanol
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 16:35:39
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




m00nk извини! Я не думал, что у вас так несладко! Информация доходит по телевидению и в Интернете, но за счет закрытости вашей страны, по видимому она сильно фильтруется.
Но и тем не менее в Советском союзе жилось лучше, чем сейчас. Я не понимаю позицию власти России, зачем так в наглую обманывать людей, про Великую отечественную войну Путин заявил, что воевала только Россия, а остальные республики стояли в с тороне! Ладно про Казахстан, хотя у нас тоже героев Советского Союза достаточно! Взять хотя бы панфиловскую дивизию. Ладно, но Беларусь, Украина? Сейчас закрашивают на плакатах абревиатуру СССР на шлеме Гагарина! Время настало каких то псевдогероев и моральных уродов! Вчера у племяницы (чится в первом классе) был диктант и практиканты из Педуниверситета проверяли и ставили оценки им. Смотрю оценка 5 с минусом и исправлено слово морковь на мАрковь, болото на бАлото! И вот такие твари будут обучать наших детей и такие же дебилы отучившись в мединституте будут нас лечить!


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 17:45:08
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Не люблю политические споры, уважаю мнение высказавшихся, и тем не менее кратко изложу свои мысли, просто чтоб присутствующие знали что существуют и другая позиция.

Я всей душой и всем сердцем поддерживаю и перестройку, и то что сделали Горбачев и Ельцин для России.

Я ненавижу СССР и КГБ испортившее жизнь моей маме, просто за то что она читала не те стихи, и писала статьи (будучи начинающим журналистом) не о тех людях и в не том, нужном власти ракурсе.

Я никогда не соглашусь вернуться в совок ни за какие прокоромочные сытые пайки и выданные на душу населения кв. метры.

Я не считаю нынешнюю власть хуже или лучше чем совковую - власть всегда вещь грязная, отвратительная и развращающая.

Я испытываю ностальгию по детству в СССР, но всегда четко разделяю - свои детские впечатления и реальную ситуацию с созидающими людьми в той гниющей империи где ценились лишь рабы, не думающие, мыслящие, а шагающие ровным строем прямиком (на завод) в светлое будущее.

Пишу везде "я" чтоб четко подчеркнуть - это моя позиция сложившаяся за многие годы. Никому не навязываю, но и спорить со мной и переубеждать - бессполезно. Все эти кухонные баталии "я за Сталина, а я за Ельцина" мне глубко отвратны, сотни раз был этому пустому трёпу свидетелем и очередной раз обмусоливать этот бред нет желания.

Высказался лишь потому, чтоб было ясно - не все дружно шагают в рамках тренда "ура СССР". Есть и другие мнения. И это и есть "сраная" по вашему а по моему - благословенная - демократия и свобода слова, а главное мысли.

Свобода - это ответственность. Как мы все - не только русские - весь бывший совок - распорядились этой свободой, в какую грязь впали, какие черные стороны нашей натуры проявили - это не вина и не заслуга тех кто дал эту свободу. Это наша с вами и вина и заслуга. Говно вокруг - результат деятельности нас с вами, а не каких то мифических уже теперь ельциных, брежневых, сталиных, горбачевых, демократов, диктаторов, продажных политиков и прочей шелупони которая кстати тоже родом ИЗ НАС. Именно ответственность неразлучный спутник свободы и гарант ее морали. Хомо-советикус показал неимоверную жажду свободы, и при этом ничтожнейшие способности нести ответственность за свои поступки совершаемые в "границах" этой свободы. А получив свободу и натворив дел не неся ответственности - часть из нас теперь ужасается и желает спрятаться в "сытое" прошлое. Такие люди могут быть лишь рабами - над ними всегда должен быть господин казнящий инакомыслящих, и окормляющий с руки тех, кто выполняет норму (а лучше две) на пахоте в поле, у станка, или постукивая в ГБ на тех кто вместо пахоты на Хозяина книжонки читает/пишет запрещенные. А сытыми в те годы были лишь парт работники, и комсомольские вожаки, остальные получали пайку чтоб не сдохнуть. Это не значит что сейчас - лучше, это значит что и тогда все материальное было у власть придержащих.

...
И никогда и нигде нельзя стирать следы эпохи - всегда нужно знать из какого болота мы выбираться только начали в конце прошлого века, и выбираться еще будем как мининмум до середины 21-го.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 18:52:34
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DiVinyl пишет:
то что сделали Горбачев и Ельцин для России

Убей не пойму - и что же они такого сделали? Ну Ельцин , то ладно - сложно чтото сделать когда в казне осталось три рубля. Но Горбачёв? Вот что , что он сделал для страны? Спас от КГБ и получил неуправляемую массу? Разрешил "почирикать" всем у кого есть желание это делать , вне зависимости от того на какой бред и какую гадость , они способны нести? Да на держи - фашисты , нацисты , сатанисты , ананисты и прочие "гражданские движения".
Свобода предпринимательства ? А разве сложно было посоветоватся со специально обученными придворными экономистами - на сколько наша страна готова к конкуренции с иностранными производителями? Просто спросить и ему бы сказали , что уровень готовности минус сто процентов. Что сначало нам надо дорости до этого , а потом уже выходить на общемировой рынок. Для этого ни надо иметь особого ума , а если его нет , то у тебя целый штат сотрудников , которые всё скорпулёзно посчитают и вынесут вердикт , что можно делать , а что нельзя. Зачем нам нужно было "брататься" с Америкосами? На хрена они нам вообще нужны? Зачем? Какую пользу они кому либо , когда либо принесли? Пожрать фастфудов захотелось? Рембу и Эмануэль поглазеть? Вот , я не понимаю - зачем вообще нужны какие либо взаимоотношения с этой далёкой страной?
Взрослый человек должен отдавать себе отчёт , что если он управляет страной , то это огромнийшая ответственность , а не руководство школьным авиамодельным кружком. Как можно было принимать такие опрометчивые решения? Зачем их надо было бы вообще принимать? Чёрт его знает , но ЛИЧНО МНЕ , иногда кажется , что Горбачёва в своё время завербовало ЦРУ. Иного объяснения его поступкам , ЛИЧНО Я , не нахожу.

А СССР всё равно бы рухнуло. Если не в 91-ом, то в 98-ом точно. Империи вообще не долговечны.

А Ленин красавец - такую тему промутить способен только гений.
 
 Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Дни рождения, Праздники. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1664]     [ Gzipped ]