Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Описание: СССР
cd-info Администратор
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 18:55:57
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




DiVinyl, и всетаки, на мой вгляд, в своей речи, ты косвенно оскорбил людей имеющих другое мнение. А именно - давая характеристику оным.
Мы все хотим жить лучше, каждый считает что лучше будет так-то, при таком то политическом курсе, но это не значит что кто то из нас заслуживают оскорблений.

DiVinyl пишет:
Такие люди могут быть лишь рабами - над ними всегда должен быть господин казнящий инакомыслящих, и окормляющий с руки тех, кто выполняет норму (а лучше две) на пахоте в поле, у станка.


если не будет людей, которые стоят за станками на заводе или пашут в поле, то интелегентным демократам скоро будет нечего жрать...

поэтому, я предлогаю обсуждать политический строй, а не людей.
не нравится прошлое, не хотите жить как раньше? так ведь никто и не заставляет. Улыбка


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 19:03:32
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Котей пишет:
Убей не пойму - и что же они такого сделали?


Один развалил экономику СССР, своими глупыми перестройками и сухими законами, второй развалил сам СССР, и чуть не развалил Россию. Кстати нанес урон экомике - отдавая заводы и фабрики за стакан вина кому надо - не меньший чем его предшественник Миша...

Котей пишет:
иногда кажется , что Горбачёва в своё время завербовало ЦРУ. Иного объяснения его поступкам , ЛИЧНО Я , не нахожу.


Да это очевидно на мой взгляд.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 19:18:07
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Володь, если я кого то обидел - тебя или еще кого то - простите Бога ради.

Я не буду в этой теме больше высказыватья - одно поясню чтоб не понимали привратно мои слова - рабочий человек зачастую мною более уважаем чем интеллигент пустозвон - и когда я пишу о рабах у станков и в поле - я пишу не о психлолгии этих людей как таковых, а о ЦЕЛИ власть придержащих. Эту цель ставили как коммунисты так и ныненшние олиграхи - чтоб на них пахали простые работяги. Они же и заказывали и заказывают "музыку" интеллигенции чтоб контролировать досуг работяг - чтоб там не было "ненужных" мыслей - тогда это были все эти концерты по заявкам труженников с идеологически выверенными текстами песен и речевками юных пионэров, сейчас это селигер с опять же выверенной едро-идеологией "давай россия" (кому и чего давать?) и тот же зомбоящик с бесконечным "петросяном/киркоровым" - реакция на них может быть любой - от "ой какие красивые и смешные" до "ой какие дебилы зажравшиеся", лишь бы не было реакции "что вообще блять происходит в этой стране?!".

По сути, мы живем при том же строе - тогда партийные боссы карманы набивали а неугодных в лагерях гнобили или за занавес высылали, а сейчас олигархи жируют а несогласные могут орать сколько угодно - ответ отдин - "собаки лают - караван идет". Уже и сажать не нужно, хотя особо ярых защитников свободы и "болтунов о правах человека" пресуют уже теми же гб-шными методами. И тогда и сейчас - хорошо живут лишь ВЛАСТЬ имущие. И все пролетарские захваты власти и перевороты идут от желания масс жить лучше. Проблема лишь в том, что любая власть малочисленна, кланозависима, и корумпируема в кратчайшие сроки с момента обретения, с какими бы благими лозунгами эта власть не захватывалась.

И грошь цена всей этой нынешней свободе, но и железный занавес/кулак не спасут нас.

Выход какой? Я для себя нашел, но он мало кому подойдет. А заявлять что я нашел путь для всей страны и что я знаю как нужно например приватизацию перепровести (по которой больше всего недовльных) - очень наивно и смешно.

Поэтому я просто живу и делаю для реальности то, что могу. И стараюсь при этом чтоб это было созидание, а не разрушение. Вот и все.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 19:29:21
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




ОК Гош. Спасибо за разъяснение, теперь я подробнее понял, и зауважал твоё мнение. Улыбка

Просто я глядя на то что твориться сейчас, и сравнивая то что было раньше, пришел к личному выводу - что раньше было лучше, а ныне существующий политический строй - не подходит для моей любимой страны, поэтому и высказался за "откат" обратно, хоть сам не сторонник коммунистических идей, однако, сознательно готов чем то пожертвовать, для того чтобы быть спокойным за будущее своего сына...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Ацетон
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 19:33:54
Post Id



CH3-C(O)-CH3


Покинул форум
Сообщений всего: 2222
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Репутация: 67




Горбачев на своем недавнем юбилее сказал, что: Нынешняя Единая Россия, это та же КПСС, только в худшем своем проявлении.
И, почему то, мне именно так это все и видится.


(Отредактировано автором: 23 Апреля, 2011 - 19:36:35)


-----
A & A Mixmasters - Discomax
View 2 Mix Blog
 
 Top
stepanol
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 19:49:43
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




Как пел В.Высоцкий "Спины не гнул, прямым ходил" и я застал СССР с детства до скажем так зрелости. Хотя меня и из пионеров, чуть не выгнали, и в комсомол не хотели принимать. Как я могу сказать, что мне в то время было плохо? Мне в то время было комфортно и всё понятно, а вот сейчас мне кажется, что я смотрю на быстро проходящий поезд с перестройкой, приватизацией, горбачевым, назарбаевым, путиным, с пустыми обещаниями, свободой, демократией, попами с кадилами и понимаю, что я не хочу в этот поезд, ну не моё всё это! p/s Чего то я сегодня расписался, извините.


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
Котей
Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 20:30:22
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Ацетон пишет:
Нынешняя Единая Россия, это та же КПСС, только в худшем своем проявлении.
И, почему то, мне именно так это все и видится.

А оно так и есть. Только не то КПСС которое было при Ленине , Сталине , Хрущёве , Брежневе , а то которое было при Анропове - Черненко. То которое было бы победи , ГКЧП в 91-ом. Даже хуже. При ГКЧП власть была бы в руках людей в форме и с погонами боевых генералов , а при Путине оно стало исключительно , "мусорское". Именно мусорское , когда власть оказалась в руках вчерашних "чмо по воле , лох по школе". Этих людей гнобили всю их юность , эти люди не нашли себе никакой реализации кроме как самоутверждения избивая очередного приезжего брюнета , закованного , для надёжности , в наручники. Этих шакалов , с рогами как у тролейбуса , которые обирают остальных граждан не за счёт силы ( как примеру обычные бандиты) , а за счёт того , что если не отдашь , то он тебя сдаст. И им всё равно как будут на них смотреть другие люди и то , что иначе как козлы и гниды других нарицаний не будет звучать в их адрес. Им пох - лишь бы брюхо было бы набито , да их шлюхи растопыривали бы ноги при каждом удобном случае. Отсутствие какой либо морали и уважения , ни только к тем кому они служат ( это между прочим мы с вами), но и даже друг к другу. Вот этим человекообразным дали кусочек власти и забрали душу. И они этим черезвычайно горды. И находятся идиоты , которые завидуют им , которые вылизывают их жирные, потные задницы , чтобы потом козырнуть фразой "У меня есть мент знакомый и я тебя , сцуко , посажу!"
Ага , посадишь... Становись в очередь , придурок....

Ну ничего , всё проходит и это пройдёт. Пусть многие не верят уже в это , но оно придёт.

Это моя больная тема и я могу говорить об этом долго , но меня ждёт пиво и некоторое количество раков , поэтому прервусь. Улыбка
 
 Top
Гость
Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 02:13:41
Post Id


УДАЛЁН










ноу комментс, как говорится Подмигивание
 
 Top
Гость
Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 02:26:25
Post Id


УДАЛЁН









cd-info пишет:
Просто я глядя на то что твориться сейчас, и сравнивая то что было раньше, пришел к личному выводу - что раньше было лучше, а ныне существующий политический строй - не подходит для моей любимой страны, поэтому и высказался за "откат" обратно

Не понимаю, чему вы все удивляетесь. Ведь это нормальный исторический процесс - всегда при смене политического строя наступает период упадка. Как после сноса старого дома до постройки нового - везде грязь, хлам и разруха.

Вспомните Великую Октябрьскую. Свершилась в 1917-м, а когда наконец люди смогли более-менее нормально жить? Только в 60-70-х! Ну понятно, война одна и вторая, ну сделайте поправку - откиньте лет 20-30. Все равно получается не мало. И до этих самых 60-70-х люди тоже вспоминали Царя-Батюшку и втихаоя судачили, что при царизме все ж лучше было...

Сейчас происходит тоже самое. В 92-м развалили Союз и теперь ...-дцать лет будет все утрясаться. И пока оно не утрясется (а для этого нужно чтобы сменилось поколение - наши мозги уже закостенели, мы не сможет к новой жизни адаптироваться), народ будет ныть, что раньше было лучше. Да, возможно так и было, но сейчас сколько не плачи и не гостальгируй, ничего назад все равно не вернется.

Так что давайте лучше жить настоящим и думать о будущем - от этого пользы больше будет.
 
 Top
Гость
Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 02:35:01
Post Id


УДАЛЁН









Кстати вот еще горсть маразма:

Цитата:
В КИРГИЗИИ ЗАПРЕТЯТ "ПОСИДЕЛКИ СВАТОВ, СТАРУХ И МОЛОДУХ"

В Киргизии разработан законопроект, регламентирующий проведение различных торжеств и обрядов, сообщает АКИpress. Авторы документа утверждают, что ограничения необходимо ввести для того, чтобы избавить население страны от лишних расходов.

Некоторые из мероприятий, согласно законопроекту, вообще запрещаются. Среди них "посиделки свояков", "посиделки родственников", "посиделки старух", "посиделки сватов" и "посиделки молодух".

Определений того, что конкретно авторы документа считают, к примеру, "посиделками старух", в тексте нет. Там лишь говорится, что эти мероприятия "отмечаются своевольно и безосновательно и доставляют излишние хлопоты и затраты".

Под запрет, согласно законопроекту, попадают также "День влюбленных и другие праздники, не подлежащие менталитету нации, являющиеся постыдными и доставляющие расточительность бюджету семьи".

Среди прочего законопроект регламентирует свадебные церемонии.

Устанавливаются такие показатели, как максимально разрешенное число гостей на свадебном банкете (не более 150 человек),

максимальное число гостей на смотринах (не более 15 человек),

максимальное число автомобилей в свадебном кортеже (не более трех).

В том, что касается похорон, ограничения связаны, в частности, с забоем скота (для приготовления поминальных обедов). В законопроекте, в частности, отмечается, что "в течение трех дней в ходе совершения обряда похорон и оплакивания запрещается резать крупный рогатый скот и лошадей".

Документ также запрещает гражданам отмечать дни рождения на рабочем месте, устраивать в учреждениях банкеты по этому поводу и распивать там спиртные напитки.

Цель законопроекта, по словам авторов, состоит в "защите социально-экономических интересов населения, снижении уровня бедности семей, а также соблюдении и укреплении общественного порядка".

Ранее один из авторов, депутат от оппозиции Каныбек Осмоналиев заявил, что обряды и торжества стали "серьезным препятствием на пути преодоления финансового кризиса".

По словам парламентария, которого цитировало агентство REGNUM, жители республики ежегодно тратят на эти цели около двух миллиардов долларов.

Несколько лет назад аналогичный закон был принят в Таджикистане по инициативе президента Эмомали Рахмона.

Позднее глава республики заявил, что ограничения позволили сэкономить более миллиарда долларов.

В Киргизии запрет на чрезмерные траты при проведении свадеб и похорон были недавно введены на местном уровне – в Узгенском районе Ошской области.

Для нарушителей были введены штрафы.
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Дни рождения, Праздники. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0284]     [ Gzipped ]