Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: СССР
Гость
Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 23:04:04
Post Id


УДАЛЁН









МК-60 пишет:
Взяточничество у нас не потому что в кремле не те чуваки сидят и не потому что законы плохие. А потому что в регионах и в муниципалитетах и в милицейских управлениях сидят некомпетентные люди.


"Бояре - сволочи, гнетут народ. А царь хороший, просто он не знает о бедствиях народа..."
Где-то я такое уже слышал... Хм

МК-60 пишет:
Была ситуация когда у 95% населения не было доступа к капиталу (земли, заводы). Эта ситуация была справедлива, имущество забирать у людей нельзя, даже если его слишком много. Нужно было просто усовершенствовать систему налогообложения так, чтобы богачи содержали социалку и помогали тем, кому не достались поместья и заводы в наследство. Это сделала позже в Европе.

Но Ленин поступил проще. Забрал у русских богатых людей их заводы и земли и сделал их как бы общими.


На тот момент это как раз и был единственных выход - отобрать имущество и физически уничтожить его бывших владельцев. Не сделай он этого, через пару лет произошла бы контр-революция и все вернулось бы на прежнее место.

МК-60 пишет:
А народ продолжал батрачить уже в колхозах

А вот тут вышел просчет. Не уверен по чьей вине, Ленина или его приспешников. Но вышло так, что тех кто хотел, мог и умел работать уничтожили. А осталась пьянь да рвань, которая и при царе не работала, и при коммунистах не стала. Последствия "аукаются" до сих пор, хотя уже и не так заметно.

stepanol пишет:
Абсолютно так же поступили горбачев с ельциным и гайдаром. Только единственное отличие, в том, что отобрали общее, а отдали отдельным личностям.

У любого предприятия должен быть хозяин, т.е. человек, благосостояние которого будет напрямую зависеть от качества работы этого предприятия. Хозяин не может разграбить собственное предприятие (сам у себя не украдешь). Он всегда будет заинтересован в том, чтобы оно работало и приносило как можно больше прибыли..

Другое дело - государственная собственность. По-сути эта собственность ничья, никто за нее не отвечает, она никому не принадлежит. От тогго работает она или нет ничье благосостояние не зависит. А значит ее можно (ничего не теряя) разворовывать, продавать оборудование и т.д. и т.п. Что мы и наблюдали в течении последний 20-30 лет развитого социализма (и что прекрасно наблюдается сейчас в "стабильной" Беларуси).

До тех пор пока не будет цивилизованной частной собственности мы от совка не уйдем. Т.е. по-сути совок - это как раз отсутствие частной собственности. А то, что сейчас наблюдается в СНГ - это вовсе не капитализм. Поэтому не стоит удивляться всем тем недостаткам нынешней жизни. Социализм мы отчасти разрушили, но капитализм так и не построили. Вот и живем в "переходном периоде".
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 08:51:35
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Das Kraft пишет:
мля,
приезжайте к нам, у нас до сих пор, мать его, социализм с коммунизмом во главе с д....м лукашенкой
велкам наслаждаться,
Только вот думаю, что через неделю волком здесь запищите//


А зачем?
Лично я не хочу ехать и жить в другой стране, как бы там хорошо или плохо небыло.
Да и не нужно из Лукашенко, делать "образец" социализма, т.к. в СССР - при разных генсеках - жили по разному. Поэтому, сравнение не в тему.

зы. если ты приедешь к нам, то не думаю что будешь рад...
та же зарбплата в 300 баксов с высокими на всё ценами, разбитые дороги, + ментовский беспредел. Если раньше крышевали бандиты - то теперь крышуют мусора...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 09:11:08
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
Вспомните Великую Октябрьскую. Свершилась в 1917-м, а когда наконец люди смогли более-менее нормально жить? Только в 60-70-х! Ну понятно, война одна и вторая, ну сделайте поправку - откиньте лет 20-30. Все равно получается не мало. И до этих самых 60-70-х люди тоже вспоминали Царя-Батюшку и втихаоя судачили, что при царизме все ж лучше было....


Ну ты нашел что сравнить... Улыбка
А не помнишь что за этот период было 2 войны, гражданская, и великая отечественная? И тем не менее, наша страна выстояла от этих потрясений и смогла быстро поднятся. Заново строились заводы, фабрики, жильё для людей и мого чего. А что сейчас?

m00nk пишет:
Сейчас происходит тоже самое. В 92-м развалили Союз и теперь ...-дцать лет будет все утрясаться. И пока оно не утрясется (а для этого нужно чтобы сменилось поколение - наши мозги уже закостенели, мы не сможет к новой жизни адаптироваться), народ будет ныть, что раньше было лучше. Да, возможно так и было, но сейчас сколько не плачи и не гостальгируй, ничего назад все равно не вернется.


Сейчас ничего и не адаптируется, а наооборот.
Россия стала жить только за счёт нефтяной и газовой трубы. Россия стала сырьевым придадком запада, потому как свои заводы, фабрики, колхозы, развалили и разворовали ещё во времена прихватизации.
И теперь, продовольствие, продукты питания (не редко - генномодефицированые) - приходится закупать за рубежом... Это стране-то с такой большой территорией...

А что касается выступлений Пукина, про сказачные росты ВВП и низкий уровень инфляции - то это из области фантастики. В реале всё совсем не так.

Не верите?
Покатайтесь по стране, посмотрите...
А на Москву смотреть ненужно, потому что она прикормленая... и фактичеки - паразитирует все остальные регионы... поэтому и новой революции - не будет.

m00nk пишет:
На мой взгляд кремлевские парни делают всё что можно.


бугага... Ха-ха


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 09:37:57
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




cd-info пишет:
А что касается выступлений Пукина, про сказачные росты ВВП и низкий уровень инфляции - то это из области фантастики. В реале всё совсем не так.

Меня недавно позабавила статья на майле под названием "Уровень благосостояния россиян существенно вырос в этом году". Вырос , судя по инфе , аж на 11% ! Улыбка
Какой , в жопу , "вырос"? Как он может вырости после того как , в этом году, цены на некоторые товары выросли в 2-5 раз , а з.п. осталась на прежнем уровне? Как он мог вырасти , после увеличения всех и прибавления новых , налогов? Как он мог вырасти , после того как 80% урожая сгорело? Где логика? Или они вообще считают всех критинами , проживающих на близлежайших облаках и никогда не спускавшихся до уровня земли? Или просто считают всех , действительно, тупым стадом ? Вот как можно делать подобные заявления?
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 09:47:56
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Котей пишет:
Меня недавно позабавила статья на майле под названием "Уровень благосостояния россиян существенно вырос в этом году". Вырос , судя по инфе , аж на 11% ! Улыбка
Какой , в жопу , "вырос"?


Ну... у москалей может и вырос, а все остальные - курят бамбук, как обычно... Огорчение


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Гость
Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 13:44:11
Post Id


УДАЛЁН









cd-info пишет:
А не помнишь что за этот период было 2 войны, гражданская, и великая отечественная?

Про две войны я писал ниже. Не вырывай из контекста, пожалуйста.

cd-info пишет:
И тем не менее, наша страна выстояла от этих потрясений и смогла быстро поднятся.

30-лет - это быстро? Ну та посмотрим, что будет 2030-м. Скорее всего к тому времени Россия снова сможет подняться. Я же об этом и говорю.


cd-info пишет:

m00nk пишет:
На мой взгляд кремлевские парни делают всё что можно.

бугага...

Володя, будь добр, не приписывая мне чужие слова. Я этого не говорил. Огорчение
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 13:51:38
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
Володя, будь добр, не приписывая мне чужие слова. Я этого не говорил.


точно.. прости великодушно, спутал нечаянно... Огорчение


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Das Kraft
Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 14:20:20
Post Id



Инквизитор


Покинул форум
Сообщений всего: 1192
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Откуда: Minsk
Репутация: 56




Цитата:
зы. если ты приедешь к нам, то не думаю что будешь рад...
та же зарбплата в 300 баксов с высокими на всё ценами, разбитые дороги, + ментовский беспредел. Если раньше крышевали бандиты - то теперь крышуют мусора.

был и не раз, не 300, а 100 и т.д. и т.п...


-----
N-Monitors vk
CUBASE PRO 8, RME
тел.: +375 25 706-22-36
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 22 Апреля, 2012 - 10:13:15
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Сегодня очередной день рождения Ленина.
Ура товарищи! Улыбка


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Дни рождения, Праздники. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 1.3311]     [ Gzipped ]