Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (20): В начало « ... 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »   

> Без описания
DJ Voyage
Отправлено: 30 Марта, 2012 - 19:46:12
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




m00nk пишет:
DJ Voyage пишет:
У меня предпоследняя версия и все работает качественно.

на этом форуме уже наверное не осталось ни одной темы, где бы, в результате жарких споров, форумчане не сошлись в одном: качество - понятие субъективное!....


Ну... если какая-то софтина у всех глючит, а у одного (наверное, собственно, разраба) не глючит, значит прога объективно глючная (ибо тенденция).
Если же софтина очень популярна, т.е. приобрела множество сторонников (среди пользователей), но у кому-то конкретно не понравилась (по субъективным причинам), то опять же благодаря прослеживаемой тенденции, софтина стоит рекомендации. А там уже каждый попробовавший решит - нравится или нет.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
zencd
Отправлено: 30 Марта, 2012 - 20:35:45
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




m00nk пишет:
zencd пишет:
А вот какой программой его установить,

не понял...


Это я так коряво выразился насчёт необходимости найти ещё и программу-оболочку для LAME.


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
Гость
Отправлено: 30 Марта, 2012 - 22:02:29
Post Id


УДАЛЁН









DJ Voyage пишет:
Если же софтина очень популярна, т.е. приобрела множество сторонников (среди пользователей), но у кому-то конкретно не понравилась (по субъективным причинам)

я не про глюки, а про то, что несколько лет назад ее как раз-таки и материли все пользователи (которые глухи не на оба уха) именно за поганое сжатие в МП3. А популярность можно приобрести не за качество, а, например, за удобство. Школоте нравится, когда есть одна большая кнопка "Сделать круто" и не нужно разбираться в куче настроек и читать документации. Отсюда и популярность.

Взять тот же Lame, у него даже "морды" нет, потому большинству он не нравится, т.к. нужно читать мануал и пользоваться командной строкой. И как бы он не был хорош, пользоваться им будут только разбирающиеся люди, а школьники будут обходить его стороной и отдавать предпочтение более "простому в использовании" софту, даже если он дает менее качественный результат.

zencd пишет:
Это я так коряво выразился насчёт необходимости найти ещё и программу-оболочку для LAME.

1) Razor Lame, проект старый, я не уверен жив ли он еще. Вполне сносная морда, написанная на Дельфи. Использует не все возможности кодека, но тех, что использует обычно за глаза хватает.

2) "обычный" EAC - достаточно в него прописать параметры командной строки Lame'а и указать где находится экзешник и EAC сможет и конвертировать и грабить с авто-конвертацией, используя Lame.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 30 Марта, 2012 - 22:17:02
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




О чем спор?

Современный Easy CD-DA Extractor использует кодек Lame, который ты так хвалишь:

Скриншот Отобразить

Все по русски и очень юзабельно. Улыбка
Мог бы зайти по ссылке, которую я давал выше - там в описании все написано.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 30 Марта, 2012 - 22:22:19
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




zencd
В общем ты понял, что нужно качать! Подмигивание


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
Гость
Отправлено: 31 Марта, 2012 - 00:26:51
Post Id


УДАЛЁН









DJ Voyage пишет:
Современный Easy CD-DA Extractor использует кодек Lame

ну вот и славненько
 
 Top
AMRAX
Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 15:10:17
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1137
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Откуда: г.Энгельс.
Репутация: 63




m00nk пишет:
Взять тот же Lame, у него даже "морды" нет, потому большинству он не нравится, т.к. нужно читать мануал и пользоваться командной строкой. И как бы он не был хорош, пользоваться им будут только разбирающиеся люди, а школьники будут обходить его стороной и отдавать предпочтение более "простому в использовании" софту.

...всё верно.теперь это же сообщение в реверс варианте...
я ,как школьник(в принципе так и есть) пользуюсь удобным для себя софтом JetAudio
(никто о нём и слова не упомянул,не уж то такой отстой..?) .
Цитата:
...даже если он дает менее качественный результат...
так ни сразу ведь понимаешь,что качество не то.(это мне повезло,что очутился на этом форуме,а как быть остальным.которые ходят с телефонами в ушах???) Радость

Цитата:
Взять тот же Lame, у него даже "морды" нет, потому большинству он не нравится, т.к. нужно читать мануал и пользоваться командной строкой.
...
мне понравился.судя по описанию и совету уважаемого пользователя.но дальше....
m00nk пишет:
1) Razor Lame, проект старый, я не уверен жив ли он еще. Вполне сносная морда, написанная на Дельфи. Использует не все возможности кодека, но тех, что использует обычно за глаза хватает.

2) "обычный" EAC - достаточно в него прописать параметры командной строки Lame'а и указать где находится экзешник и EAC сможет и конвертировать и грабить с авто-конвертацией, используя Lame.
..это уже для меня тёмный лес.
Если Дима не подскажет,какая у него версия
DJ Voyage пишет:
Современный Easy CD-DA Extractor использует кодек Lame, который ты так хвалишь:
,то тады придётся пользоваться SF.
Спасибо за помощь.


-----
ВЫ ТОЖЕ КОГДА-ТО БЫЛИ ТАКИМИ
 
 Top
DJ Voyage
Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 17:32:47
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 3193
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: Москва
Репутация: 147




Сереж, не понял твоей логики. Я же говорю, что в этой версии все есть: и сама оболочка для Lame и многое другое - все очень удобно и наглядно - как раз для "не продвинутых: пользователей!

Описание:
Easy CD-DA Extractor - один из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов.
Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех компонентов: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и средство для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Допускается преобразование аудиотреков непосредственно в MP3, WMA, VQF, OGG или WAV и конвертирование из одного аудиоформата в другой. Одна из основных характерных черт - возможность использования как стандартных Windows ACM-драйверов, так внешних или внутренних кодеков. Также стоит отметить, что программа имеет многоязычный интерфейс, включая русский язык.

Ключевые возможности:
» Поддержка множества аудио форматов
» Высокопроизводительное копирование Audio CD
» Работа с защищенными дисками
» Чтение поврежденных дисков
» Получение сведений о диске из базы freedb
» Продвинутая система обработки звука
» Создание .cue файлов и списков воспроизведения .m3u
» Поддержка CD-Text
» Мультиязычный интерфейс, включая русский язык
» И многое другое...

Ставь и не парься.


-----
Оцениваем.
Учимся.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 18:57:21
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Я предпочитаю EAC + FLAC Encoder для лосей с Audio CD и FLAC + FLAC Frontend либо Frontah для уже готовых WAVE файлов, например с винила.
А для mp3 - Lame + морда RazorLame.
Уже много лет такая конфигурация софта у меня настроена.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
AMRAX
Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 19:11:35
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1137
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Откуда: г.Энгельс.
Репутация: 63




DJ Voyage пишет:
Я же говорю, что в этой версии все есть:

я именно это и имел ввиду.я пользуюсь Easy CD-DA Extractor, только правда для редактирования метаданных.
DiVinyl пишет:
Я предпочитаю EAC + FLAC Encoder для лосей с Audio CD и FLAC + FLAC Frontend либо Frontah для уже готовых WAVE файлов, например с винила.
А для mp3 - Lame + морда RazorLame.

что такое МОРДА???? Огорчение
Игорь,если не трудно, можно вот это всё расписать на простом для школьника языке? Хорошо


-----
ВЫ ТОЖЕ КОГДА-ТО БЫЛИ ТАКИМИ
 
 Top
Страниц (20): В начало « ... 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Цифровая обработка звука на компьютере »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0217]     [ Gzipped ]