Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »   

> Описание: песни и пляски народов СНГ
kura
Отправлено: 19 Мая, 2012 - 11:50:18
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Россия
Репутация: 121




Тема не есть повод Ха-ха
там другая тема ))))
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 19 Мая, 2012 - 11:51:54
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




73-й пишет:
А есть повод???


послушал ещё раз.

в отношении переходов:
Цитата:
3. La Bouche - Be My Lover
4. Magic Affair - In The Middle Of The Night

по квадратам сбивок нет. (я не услышал)
однако переход на Magic Affair - показался немного не доделаный что ли...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
73-й
Отправлено: 19 Мая, 2012 - 11:57:59
Post Id



DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 122
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Энгельс
Репутация: 8




cd-info пишет:
однако переход на Magic Affair - показался немного не доделаный что ли...
Да... всЁ верно!!! Он не доделан... есть чуть атонал(говорилось вЫше) и грязноват... не в коем случае не отрицаЮ!!!
Спасибо cd-info!!!
---
kura пишет:
Тема не есть повод Ха-ха
Согласен!!!
kura пишет:
там другая тема ))))
Для кого как... )))


-----
Разве можно жить без музЫки...
 
 Top
zencd
Отправлено: 19 Мая, 2012 - 17:20:03
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




Повода нет - и La Bouche, и Magic Affair вступают грамотно, единство ритма не пострадало. В моей вселенной все довольны.
---
А что с треком Dub i Dub - автор наложил чужую акапеллу или как?


-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 19 Мая, 2012 - 18:35:25
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Добрался, послушал.
Я напишу всего про один момент который мне совсем не понравился. Все остальное или хорошо или отлично или терпимо.

На 7:46 вступает эта хрень про губы и длится вместе с предыдущей темой (баба какая то завывает) до 8:16.
Так вот - бОльшей атональности я еще ни у кого здесь в миксах не слышал. Чтоб свести так и не услышать жутчайший конфликт по тональности нужно быть просто полностью глухим. Не знаю кто делал этот переход, поэтому без обид - тебе дружище нельзя заниматься звуком.
Как то Вояж употребил выражение "уши в трубку сворачиваются" именно по вопросу какой то атональности. Так вот на этом участке не то что уши, думаю даже молоко наисвежайшее свернется. Форменное издевательство. У меня слух далеко не идеальный, и я представлю какой мукой будет слушать это человеку с хорошим музыкальным слухом если даже мне плохо было на этом месте физически.

Вот такое нельзя выпускать - и виноват выпускающий продюсер - если у вас был таковой. Если не было - то виноваты все. Вы делали работу, старались, вышел в принципе неплохой микс - но нужно же было отслушать и убрать этот ужас!

Думаю понимание необходимости жесткой модерации полуготового продукта прийдет с опытом.
Желаю коллективу (если таковой сложится) дальнейшего роста и творческих узбеков.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 20 Мая, 2012 - 00:27:01
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DiVinyl пишет:
На 7:46 вступает эта хрень про губы и длится вместе с предыдущей темой (баба какая то завывает) до 8:16.
Так вот - бОльшей атональности я еще ни у кого здесь в миксах не слышал. Чтоб свести так и не услышать жутчайший конфликт по тональности нужно быть просто полностью глухим. Не знаю кто делал этот переход, поэтому без обид - тебе дружище нельзя заниматься звуком.
Как то Вояж употребил выражение "уши в трубку сворачиваются" именно по вопросу какой то атональности. Так вот на этом участке не то что уши, думаю даже молоко наисвежайшее свернется. Форменное издевательство. У меня слух далеко не идеальный, и я представлю какой мукой будет слушать это человеку с хорошим музыкальным слухом если даже мне плохо было на этом месте физически.


Ну так вот , для любителей тоналов-атоналов, Вы слишком углубились в Вашей оркестровой яме. Углубилсь настолько , что потеряли связь со внешнем миром. Людям давно по барабабану все эти тоналы-шмоналы - главное сценарий. Я бы мог свести его двадцати разными способами , но всё бы это было бы повторением повторов , который бы понравился только Вам. Вы считаете мне следовало бы поступить шаблонно? Если "да" , то нам не по пути.
Мне , лично ничего там не режет и напрягает. Я свёл два завывание в одно единое целое. Просто стёб. Не поняли? Ну значит Вы слишком серьёзны для меня. Ну или я слишком безрассуден для Вас.

DiVinyl пишет:
Думаю понимание необходимости жесткой модерации полуготового продукта прийдет с опытом.

Спасибо за мнение. Улыбка
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 20 Мая, 2012 - 09:34:19
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Котей пишет:
Ну так вот , для любителей тоналов-атоналов, Вы слишком углубились в Вашей оркестровой яме. Углубилсь настолько , что потеряли связь со внешнем миром. Людям давно по барабабану все эти тоналы-шмоналы

Очень хорошо.
Вам по барабану - а слушателю не по барабану.
Стебом это не звучит.
Звучит как абсолютное отсутствие слуха у автора.
Связь со внешним миром потеряна у автора данного перехода - видимо у тебя Котей.
Внешний мир обычно затыкает уши когда такое слышит.
Очень плохо сделано, и еще хуже что ты продолжаешь настаивать что тут все ок.
Или не слышишь - тогда действительно проблема со слухом, или не хочешь признавать свою ошибку.

Кстати, Котей...не первый раз уже вижу твои высказывания о неважности тонального сведения... раньше и Володя тоже самое часто говорил.
Так вот друзья - свести тонально зачастую гораздо важнее чем соблюсти квадраты. И от повторения заклинания "тональность не важна" лучше ваши миксы не станут. Только хуже. Это 100% гарантия.

Неприятно читать мои отзывы? Могу удалить всё.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
Котей
Отправлено: 20 Мая, 2012 - 10:22:57
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




DiVinyl пишет:
Неприятно читать мои отзывы? Могу удалить всё.

Ну уж нет , пускай висят.

DiVinyl пишет:
Кстати, Котей...не первый раз уже вижу твои высказывания о неважности тонального сведения... раньше и Володя тоже самое часто говорил.
Так вот друзья - свести тонально зачастую гораздо важнее чем соблюсти квадраты. И от повторения заклинания "тональность не важна" лучше ваши миксы не станут.

Мне скучен подобный подход. Неинтересно что то делать по одной схеме. Тональность важна , но не до такой степени , чтобы терять голову и не замечать ничего кроме неё. Повторять как заклинание - "только бы про атонал никто не сказал , только бы никто не заметил..." А после имеем продукт на выходе - прекрасно сведенное унылое того.

Каждый сам выбирал где и чего надо ставить лично ему. Так у нас и было задумано. Модерация отсутствовала абсолютно , поэтому нельзя сказать плохо про то , чего не было. Каждый сам смотрел как должна развиваться дальше картина.
Мне захотелось чтобы именно этот трек был здесь. Почему? Объясняю - я заметил , что наш микс превращается в стотысячную евроденсэпопею. И развернул его на 180 градусов. У кого то от этого свернулись уши , кто то начал искать атонал , кого то просто бесят подобные песняки , но цель была достигнута - микс встал на другие рельсы. Именно этого я и хотел. И вот как раз ради этого я и могу принебречь атональностями и прочими шаблонностями.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 20 Мая, 2012 - 10:34:38
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Котей, чесно говоря я тоже не в восторге от этого перехода, но не осуждаю... потому что пробую представить себя на месте автора. ну посчитал автор этот ход интересным, чтож теперь? его нужно морально расстрелять за это?

кстати, на досуге послушай Jinny - I Need Your Love - песня атональная по самый звездец. однако это ей не помешало в своё время попасть во многие популярные сборники и быть одним из хитов танспола.

при создание миксов, на тональность безусловно нужно обращать внимание, но без фанатизма...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 20 Мая, 2012 - 12:15:03
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




МК-60 пишет:
первая песенка обработана отлично, заберу в Самару вместе с автором обработки

Извени , но не пойду. Что то мне подсказывает , что мы не сработаемся.
 
 Top
Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Совместные проекты. (Teamwork) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0209]     [ Gzipped ]