Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   

> Описание: песни и пляски народов СНГ
ol29
Отправлено: 21 Мая, 2012 - 13:51:28
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
cd-info пишет:
вторая часть микса, сделана блестяще.


Жаль , что ты нас покинул в первой части.

Игорь и Эд, тоже помогать словом обещали...
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 21 Мая, 2012 - 21:51:29
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




ol29, я обещал только помочь с обложками, но ты куда то пропал, на неделю или две, так путью и не объяснив концепцию что же там должно быть (изображение). а потом стало некогда мне, из за работы.
что же касается самого начала работы, то я вам там ничего не обещал, да и рабочие темы я не читаю. так что пожалуйста, не надо мне ничего лишнего приписывать.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
ol29
Отправлено: 21 Мая, 2012 - 22:05:17
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




cd-info пишет:
ol29, я обещал только помочь с обложками

Так и было. Вопросов НЕТ ВААЩЕ. Улыбка Игорь и Эд как то давали надежду на поддержку. Потом ВСЕ обломалось у НАС, 3-й заход на U.D.Mix был без них...видать разочаровались...А МЫ "поднялись с колен" и в бой. Хорошо
 
 Top
ol29
Отправлено: 22 Мая, 2012 - 03:50:10
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




ВстАвлю и я своих 5-ть копеек, для наведения резкости и ясности в этих "атональных дебрях". Улыбка
cd-info пишет:
за то вторая часть... у меня создалось впечатление что как будто что то переключилось, и микс "зазвенел". четкие, и оч. профессиональные переходы.
и если бы (не зная авторов) мне бы сказали что это делал кто то из известных мировых диджеев, я бы поверил. Скажу сразу же ---> БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Улыбка Мы старались. И первый раз. И не последний. И удивить. По пиву!

DiVinyl пишет:
На 7:46 вступает эта хрень про губы и длится вместе с предыдущей темой (баба какая то завывает) до 8:16.
Так вот - бОльшей атональности я еще ни у кого здесь в миксах не слышал. жутчайший конфликт по тональности

zencd пишет:
Принципиально ход достаточно стандартный, разумный и интересный - завывания на фоне начинающейся другой песни.
zencd пишет:
Не говори только что ты намеренно внёс революционную атональность эту, а не так получилось

zencd пишет:
Интересны открывшиеся обстоятельства - позиция автора по этому участку. Может я что-то недопонял, не исключено.

zencd пишет:
И даже этот переход мне нравится (идейно, насколько я сам догнал идею). Я может не дал это понять - не всегда слова находятся - но послушал я его уже много раз (отчасти из-за непрекращающихся рассуждений здесь).

Котей пишет:
Атонал говорите? Да ни фига Вы не догнали , в чём причина этого нелепого перехода.


ЗЫ: Я хотел это Вам рассказать ( с 73-им ) в процессе работы , да вы куда то сбежали.


**************************************************************************
Буду краток, ибо писать много не люблю.
Как ВСЕМ прекрасно известно любой переход или игра семплами зарождается в голове автора и зависит от его бурной фантазии... А ВЫ такие сразу: - А где ж здесь "изворотливая фантазия"? Просто данная "специально созданная атональная конфигурация " была заточенная под может быть в будущем созданную ВИДЕО-версию Umze-Dumpze Mix-а.

Краткая интерпретация "атональных каламбуров". Вступая, эта хрень про губы емеет хреновое прошлое. История умалчивает, был ли это сам солист группы Руки Вверх Сергей Жуков. Он ли сидел на лавочке в парке "под мухой" и брынькал на гитаре эту самую песню про губы и про отверженную любовь http://www.sergeyzhukov.ru/staty...eja_Zhukova.html Или это был простой парень которому по данному аналогу , тоже не дали душевно раскрыться. И с тяжелым, не сладким опытом в " пивной нирване " он поет и мысленно прелистывает те тяжелые для него воспоминания об безответной любви.
Да у парня есть голос и это хорошо. Но к сожалению этим не может похвастаться краля седящая на соседней лавочке... Как она там оказалась и что ее сподвигло на столь атональную подпевку... То ли песня нравилась, то ли сходство по ситуации ( не разделенная любовь). Но вот у нее к сажелению голаса и не оказалось.
Вот такая вот не простая жизненная история. И если ВЫ обладаете богатой визуальной фантазией, то с легкостью сможете смоделировать данную ситуацию и увидеть принципиальную нужность, концептуальность и музыкальную "ЕРАЛАШНОСТЬ" этого перехода.
Вот для ЭТОГО и нужна была "атональная краля". Улыбка ОШИБОК ТАМ Н Е Т. Просто Андрей это ТАК по своему увидел. А свести 20 раз различными способами он точно мог. НО полет фантазии есть полет фантазии.
ЖДИТЕ в СКОРОМ БУДУЩЕМ ВИДЕО-версию Umze-Dumpze Mix-а. Улыбка


(Отредактировано автором: 22 Мая, 2012 - 04:04:09)
 
 Top
Котей
Отправлено: 22 Мая, 2012 - 09:46:08
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




ol29 пишет:
Просто Андрей это ТАК по своему увидел.

Да ладно Олеган меня защищать. Не понравилось , так не понравилось. Своё ухо - владыка.
Дело немного в другом.

Вот критика :

uraler пишет:
минус - переход с 6 на 7 трек , сумбур какой-то.

cd-info пишет:
показалось что местами кое где подхрипывает.
был завышен уровень и немного перегрузили?

DJ Voyage пишет:
La Bouche - Be My Lover --- трек вступает рано, атональный ритм-бас (очень режет слух начиная с 1:40)

DJ Voyage пишет:
Руки Вверх - Чужие губы --- атональный переход. Непопадание вокала в ритм
DJ Voyage пишет:
Scotch - Disco Band (Matura New Edit) --- переход ресковат.
12. Mike Mareen Vs. Da-Freaks - Love Spy --- На самом деле сначала идет Mike Marin, а за ним Matura.


МК-60 пишет:
08:00 --> за трек очень благодарен, но переход плохой до невозможности

МК-60 пишет:
семпл на месте, но его же не просто класть надо сверху, а подготавливать, подгонять частоты, резкие обрывы краев затушевывать, ревербировать вохможно... брачок
10:04 - игра семплов местами не продумана



, а вот это



DiVinyl пишет:
На 7:46 вступает эта хрень про губы и длится вместе с предыдущей темой (баба какая то завывает) до 8:16.
Так вот - бОльшей атональности я еще ни у кого здесь в миксах не слышал. Чтоб свести так и не услышать жутчайший конфликт по тональности нужно быть просто полностью глухим. Не знаю кто делал этот переход, поэтому без обид - тебе дружище нельзя заниматься звуком.


простое хамство , попахивающее звёздной болезнью. Всё , больше мне добавить нечего. Надеюсь все всё сами поймут , догонят и самое главное сделают какие либо выводы для себя.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 22 Мая, 2012 - 10:49:31
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Не устраивайте обструкцию Дивинилу, примите его какой он есть. Это несправедливо, человек много сделал в свое время для движения. К тому же он помечал, что не знает кто делал злополучный участок, следовательно, ничего личного. Ещё написал "без обид".

Котей, признай ошибку, момент обломный в миксе ты сотворил. Тебе захотелось рискнуть и подать не ординарно, я понимаю. Я тоже допускал рискованные места в выпускаемых мною в том числе совместных релизах. Это были мои ошибки.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Котей
Отправлено: 22 Мая, 2012 - 12:36:17
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




МК-60 пишет:
Котей, признай ошибку,

Котей пишет:
мне добавить нечего.


...да и незачем - кроме флуда это ни к чему не приведёт.

В этом миксе я разочаровал/поступил опрометчиво/плохо реализовал/ не оправдал надежд слушателей( выберите любой какой больше понравится).

И пусть будет мир и лето без трусов. Улыбка


(Отредактировано автором: 22 Мая, 2012 - 12:38:53)
 
 Top
ol29
Отправлено: 22 Мая, 2012 - 14:46:54
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




Котей пишет:
...да и незачем - кроме флуда это ни к чему не приведёт.

А в ВИДЕО-миксе с этого атонала, методом не сложных технических манипуляций, можно было бы "ржачную" сюжетную линию отрежиссировать. Улыбка
Котей пишет:
И пусть будет мир и лето без трусов. Улыбка

Следуюющий Umze-Dumpze Mix ВЖА РИМ поправилам, без ... атоналов Улыбка


(Отредактировано автором: 22 Мая, 2012 - 14:47:58)
 
 Top
ol29
Отправлено: 22 Мая, 2012 - 15:02:57
Post Id


Гуру


Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Украина, г. Киев
Репутация: 56




МЕЖДУ ПРОЧЕМ Улыбка
Стили: Eurodance
Продолжительность: 24:50
Мастеринг
Размер: 56.8 Мб
Формат: MP3, 320 Кбит
Публикация: 10 мая 2012 10:18
Скачиваний: 39
Предпрослушиваний: 236
Закладок: 1

Пляшу от радости Улыбка
 
 Top
Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Совместные проекты. (Teamwork) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1627]     [ Gzipped ]