Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   

> Описание: Made in Russia
discoman80
Отправлено: 12 Декабря, 2010 - 07:19:02
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




Natali258 пишет:
Твой профессиональный рост настолько очевиден, что уже отбивает желание хихикать и вызывает искреннее уважение.


Уфф!отлегло то как...... Радость Радость Радость
 
 Top
ksa
Отправлено: 12 Декабря, 2010 - 09:13:32
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: г.Ковров
Репутация: 1




Спасибо за работу !!! Очень здорово. Николай - держи марку: шум винила - это есть гут. DJ Voyage, полагаю, длина треков вполне заслуживает положительной оценки, все в меру !!! (на мой взгляд). Еще раз всем спасибо !!!


(Отредактировано автором: 12 Декабря, 2010 - 09:14:33)
 
 Top
discoman80
Отправлено: 12 Декабря, 2010 - 10:31:06
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




ksa пишет:
Спасибо за работу !!! Очень здорово. Николай - держи марку: шум винила - это есть гут. DJ Voyage, полагаю, длина треков вполне заслуживает положительной оценки, все в меру !!! (на мой взгляд). Еще раз всем спасибо !!!


Cпасибо за комент!
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 12 Декабря, 2010 - 15:22:17
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




ksa пишет:
Николай - держи марку: шум винила - это есть гут.


На мой взгляд, шум винила - It's no good! для этого музыкального стиля.
Виниловый треск, был бы допустим в музыке Hip Hop, т.к. эта музыка изначально играется на виниловых проигрователях, однако в House - нет, не смотря на то что это тоже клубная музыка... поэтому, мы тут подумали и решили, и из лосслес версии, потрескивания - убрали.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
discoman80
Отправлено: 12 Декабря, 2010 - 18:26:45
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




Каждый микс с данного релиза будет представлен на радио начиная с 14 декабря!
 
 Top
Still Spirit
Отправлено: 12 Декабря, 2010 - 20:54:19
Post Id



Spectrum


Покинул форум
Сообщений всего: 757
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Откуда: Magnetic Fields
Репутация: 19




несем инфу в массы куда только можно.. запостил в группе вконтакте...
можеттам еще и запостить ссылку на скачку??? (правда я не знаю..можно ли там это делать)....

к сожалению пока скачать и написать отзывы не могу... но как только - так сразу...

Спасибо за все)))


-----
Se Non E Vero, E Ben Trovato
 
 Top
ksa
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 08:07:05
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: г.Ковров
Репутация: 1




cd-info пишет:
ksa пишет:
Николай - держи марку: шум винила - это есть гут.


На мой взгляд, шум винила - It's no good! для этого музыкального стиля.
Виниловый треск, был бы допустим в музыке Hip Hop, т.к. эта музыка изначально играется на виниловых проигрователях, однако в House - нет, не смотря на то что это тоже клубная музыка... поэтому, мы тут подумали и решили, и из лосслес версии, потрескивания - убрали.


Полагаю, ваш ответ правильный, с точки зрения профи в создании миксов. Ибо я таковым не являюсь, поэтому не берусь судить. Но рассуждаю с точки зрения продвинутого юзера (любителя) - шум винила приятен как для итало, так и для хип- хопа. Говорю также мнение многих своих знакомых. Согласитесь, ведь вы работаете не только для себя, но и для простых слушателей !!! И Plastic Age звучит именно так, как был у меня на катушке лет 20 или более назад. Разе это не показатель, когда сажусь в машину (где далеко, что естественно, не лучшая акустика) ставлю диск с миксами ? И люди в восторге !!! Разве существуют конкретные принципы и методики в создании миксов ? Может общие, концептуальные, да. Но не конкрентные. Отсюда следует, если человек сумел поймать "фишку" - как уже это выглядит, определит аудитория слушателей. И любые наслоения (такие как и шум винила), в каждой ситуации слушаться будут по-разному, на каком-нибудь другом треке, пусть даже и на хип-хопе. Думаю, все зависит от ситуации.
С уважением, Сергей.


(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2010 - 08:23:15)
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 09:08:55
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




ksa пишет:

Но рассуждаю с точки зрения продвинутого юзера (любителя) - шум винила приятен как для итало, так и для хип- хопа. Говорю также мнение многих своих знакомых.


С моей личной точки зрения и моих знакомых.
Виниловый треск - раздражает. Даже более того скажу. Треск - это одна из причин, почему лично я - ненавижу винил.

ksa пишет:

Согласитесь, ведь вы работаете не только для себя, но и для простых слушателей !!!


Вы предлогаете теперь все миксы делать из оцифровок с убитого винила?
Может лично вам это и нравится, но в моём понимании, это брак, причем не допустимый.
Можно конечно использовать виниловые потрескивания в качестве Intro (вступления) - однако этот метод уж очень боянистый (старо как мир)...

ksa пишет:

Разве существуют конкретные принципы и методики в создании миксов ?


В рамках релизов discomixes.ru - да. Качество - наше всё. Улыбка

ksa пишет:
Может общие, концептуальные, да. Но не конкрентные. Отсюда следует, если человек сумел поймать "фишку" - как уже это выглядит, определит аудитория слушателей. И любые наслоения (такие как и шум винила), в каждой ситуации слушаться будут по-разному, на каком-нибудь другом треке, пусть даже и на хип-хопе. Думаю, все зависит от ситуации.


С вашей точки зрения - это фишка, с моей точки зрения, да не только я об этом сказал - это брак, так пусть каждый остается при своём мнении, дальше спорить на эту тему бесполезно.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
ksa
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 09:15:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: г.Ковров
Репутация: 1




Да я и неспорю. Я не имею права спорить о том, чего не умею. Просто ТРЕСК и "потрескивание на фоне" - вещи разные. ТРЕСК меня самого раздражает. Впрочем и любого, кто "имеющий уши". Ведь ваши миксы тоже имеют свою фишку !!!
С уважением, Сергей.


(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2010 - 09:17:30)
 
 Top
SUPERHERO
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 09:24:08
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 707
Дата рег-ции: Авг. 2009  
Откуда: ALMATY
Репутация: 25




ksa пишет:
шум винила приятен как для итало, так и для хип- хопа. Говорю также мнение многих своих знакомых.


никогда не считал виниловый треск признаком фишки или крутизны


-----
HIT_HUNTER-SUPERHERO_LOVER
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Совместные проекты. (Teamwork) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0214]     [ Gzipped ]