Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   

> Описание: Made in Russia
discoman80
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 09:36:40
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




Спасибо всем высказавшим!Володя уже нашел выход из положения на мп3 - треск есть в лосслесс формате его нет! Так что ни кто не в обиде Подмигивание больше интересуют коменты именно по самим миксам с данного релиза!
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 09:39:04
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




cd-info пишет:
Треск - это одна из причин, почему лично я - ненавижу винил.

Это ты Володя, что то вроде на эмоциях переборщил. Как можно ненавидеть носитель в разы превосходящий по качеству все современные цифровые форматы? Только имея в голове абсолютное заблуждение о том что музыка должна быть безжизненной, вылизанной субстанцией без признаков времени.
Я такой подход не приемлю. Винил обожаю. Считаю его намного лучше чем любой CD (тем более что многие CD оказываюься ремастерами с того же винила). Шум винила в разумных пределах - вполне благородную и приятную окраску (избежим термина - теплую) придает практически любой музыке, кроме разве что хэви метала. Прием подмешивания винилового шума я лично использую очень часто. И буду использовать далее. Разумеется речь не идет о крайностях - когда треск перекрывает саунд, когда он становится именно треском, а не шумом. Когда я выкладываю такие оцифровки я всегда предупреждаю. Так было и со сборниками Warehouse Raves с которых насколько я понял Николай и делал свой микс, добавив только Plastic Age с другой оцифровки (не с этих сборников). Убрать там шум нереально не исказив по частотам сигнал, нужно просто постараться найти эти же треки на других носителях и пересвести микс если речь идет о том что не должно быть признаков винила в этой работе.

cd-info пишет:
старо как мир

именно! а что может быть прекраснее чем осознание времени? Именно признаки времени дают нам понять что мы живы. А в стазисе, когда ничего не меняется, все замерло - нет жизни. Неподвижна и неизменна только смерть. Нет музыки, нет движения, нет процесса старения - нет человека.

Это мое мнение, уж извиняйте если кто не согласен.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
SUPERHERO
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 09:50:25
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 707
Дата рег-ции: Авг. 2009  
Откуда: ALMATY
Репутация: 25




discoman80 пишет:
больше интересуют коменты именно по самим миксам с данного релиза!


подробный анализ считаю публиковать не вполне уместно.А комментарии какие могут быть,если вы пришли к тому же,к чему я вас призывал год назад в своей теме
дэнс проект знай наших...


-----
HIT_HUNTER-SUPERHERO_LOVER
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 10:06:32
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




DiVinyl пишет:

Это ты Володя, что то вроде на эмоциях переборщил. Как можно ненавидеть носитель в разы превосходящий по качеству все современные цифровые форматы?


Твоё мнение? Вот и пусть оно будет твоё, а у меня - своё, уж извини что не совпадает с твоим...

DiVinyl пишет:

Только имея в голове абсолютное заблуждение о том что музыка должна быть безжизненной, вылизанной субстанцией без признаков времени.
Я такой подход не приемлю. Винил обожаю.


Ради бога.
Я не против винила, лишь бы не в моей коллекции Улыбка

DiVinyl пишет:

Считаю его намного лучше чем любой CD (тем более что многие CD оказываюься ремастерами с того же винила). Шум винила в разумных пределах - вполне благородную и приятную окраску (избежим термина - теплую) придает практически любой музыке, кроме разве что хэви метала.


Мне тепло не нужно, у нас батареи нормально топят Улыбка

DiVinyl пишет:

Разумеется речь не идет о крайностях - когда треск перекрывает саунд, когда он становится именно треском, а не шумом. Когда я выкладываю такие оцифровки я всегда предупреждаю.


именно это я и убрал.
для себя, по возможности, вычищаю максимально... когда время есть...


DiVinyl пишет:
Так было и со сборниками Warehouse Raves с которых насколько я понял Николай и делал свой микс, добавив только Plastic Age с другой оцифровки (не с этих сборников). Убрать там шум нереально не исказив по частотам сигнал, нужно просто постараться найти эти же треки на других носителях и пересвести микс если речь идет о том что не должно быть признаков винила в этой работе.


Ты про что?
Я в ручную всё убрал, без всяких плугов. Где же я там звук покалечил?

DiVinyl пишет:

именно! а что может быть прекраснее чем осознание времени? Именно признаки времени дают нам понять что мы живы. А в стазисе, когда ничего не меняется, все замерло - нет жизни. Неподвижна и неизменна только смерть. Нет музыки, нет движения, нет процесса старения - нет человека.


Красивая утопия Улыбка


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 11:50:02
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




cd-info пишет:

Вы предлогаете теперь все миксы делать из оцифровок с убитого винила?
Может лично вам это и нравится, но в моём понимании, это брак, причем не допустимый.


Я уверен, что Kohl's Uncle специально наложил треск винила для эффекта. Я уважаю его авторское мнение, микс с треском слушался нормально. Это не брак и не убитый винил. Очевидно что это был замысел. Пусть будет на усмотрение заказчика (лейбл по идее ведь заказчик).


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 12:48:00
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




МК-60 пишет:
специально наложил треск винила


Это я его "специально" туда "наложил", а Николай свел все в микс )))))))))

Порой мне кажется, что Эдуард живет в другой реальности. Параллельный мир какой то просто )))


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
discoman80
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 12:49:22
Post Id


дядя коля


Покинул форум
Сообщений всего: 2007
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: от туда...
Репутация: 102




МК-60 пишет:
Я уверен, что Kohl's Uncle специально наложил треск винила для эффекта. Я уважаю его авторское мнение, микс с треском слушался нормально.

Спасибо! что сказать скажем так про треск я конечно знал и слышал его сказать что это творческая задумка -нет но в процессе данные артефакты мне честно пришлись по душе по крайне мере эффект старения на лицо но так как я до сих пор не научился отстаивать до конца свою точку зрения Подмигивание Володя пошел на компромисс и сделал таки без треска.... примечательно то что в процессе сверстки вопросов не возникало по этому поводу...
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 12:56:55
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




МК-60 пишет:

Я уверен, что Kohl's Uncle специально наложил треск винила для эффекта. Я уважаю его авторское мнение, микс с треском слушался нормально. Это не брак и не убитый винил. Очевидно что это был замысел. Пусть будет на усмотрение заказчика (лейбл по идее ведь заказчик).


Прежде чем что то делать, я спросил непосредственно у автора, на что получил ответ, что это был такой материал, и ещё, я получил разрешение у автора на то чтобы выполнить данную работу.
И в результате много часовой работы, я не получил не одного спасибо, за то - кучу нарицаний от любителей треска...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 13:14:29
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




Спасибо, Володя.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
sanyo
Отправлено: 16 Декабря, 2010 - 20:08:18
Post Id



Модератор Your Music


Покинул форум
Сообщений всего: 342
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Краснодар
Репутация: 12




Отличные треки!!!
Закатив глазки
Всем большое при большое спасибо!


-----
http://www.realmusic.ru/sanyo_project/
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Совместные проекты. (Teamwork) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0196]     [ Gzipped ]