Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (16): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »   

> Описание: Продолжение
МК-60
Отправлено: 07 Августа, 2013 - 10:01:03
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:

musicator пишет:
EDM в 70-х
То же самое. Кто там Техно с Хаузом придумал - вот пусть они и будут.


По мне все эти разбиения на стили - сектанство какое то. Для каких то целей полезно. В нашей дискуссии только помешает. К чему прийдем? Хаус развился по отношению к 70-м, глэм-рок умер, альтернатива расплодилась, бростеп возник - ерунда, не важно.

Помнишь, отправляли лет 20 назад к звёздам некий спутник с посланием инопланетянам о том, что такое наша цивилизация. Вот давай представим, что инопланетяне откликнулись и просят познакомить нас с нашей популярной музыкой. Зачем им объяснять ,что есть 300 подвидом техно, хауса, ещё какой то дребедени. Собери им всё лучшее.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 07 Августа, 2013 - 10:45:09
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Цель - консенсус спорящих сторон.

Дай, я тебя расцелую!

Они - эти дилетанты, Игори и прочие, всегда клонят не в ту сторону. Им про одно, а они про другое. Они не понимают целей науки и думают, что она далека от практики, в то время как ничего более практичного придумать невозможно.

DiVinyl пишет:
Между тем, у дилетантов есть неоспоримое преимущество - мы заняты музыкой не по книжкам, а работаем с реальным саундом.

Вы изобретаете велосипед, вот что вы на самом деле делаете.

DiVinyl пишет:
радость от полученного результата ни у меня ни у моих слушателей нисколько не убавится.
Т.е. понимание музыки, ее оценка, сортировка, впечатления, предрассудки и озарения у нас связаны с живым восприятием, а не со статистическими и фактологическими выкладками ученых.

Я тебе писал о том, что твоя радость как раз-таки убавляется, если к тебе придет осознание о коммерческой нацеленности проекта. Вот это ну никак не связано с живым восприятием музыки.
И чего ты меня вообще передергиваешь?...

Если сказать еще раз о целях науки, то сам подумай, что статистика и факты - это не самоцель, а просто инструменты. Как Вегас или Эблтон. Если вы такие "живые", чего бы вам на слух не сводить прямо с винила? Аналогия понятна? Правильная наука ставит перед собой конкретные задачи. Как вариант, ее может интересовать какой из способов восприятия самый "живой" и как можно им овладеть в совершенстве. И опять же данная цель ставится только после того, как выясняется, что живое восприятие у разных людей отличается по разным характеристикам, образуя степени. И т.д., и т.п.

DiVinyl пишет:
А интересы аудитории отражают качество музыки.

Нет, не так. Интересы аудитории отражают уровень понимания ее качества. Вот так будет вернее.

Котей пишет:
Не начинайте , пожалуйста дискуссии о малознакомых людях.

А у вас что, монополия на некоторых исполнителей? Или же вы с ними состоите в личных отношениях, так что вас это задевает?

Не тупите, Андрей, я не веду дискуссии про конкретного исполнителя. Я вам привел еще один пример из тех, о которых вы сами просили. И по мере обсуждения буду приводить еще, дабы вы "понимали, о чем идет речь". Если же вы имеете другое мнение о моем примере, надо его озвучивать, а не взбрыкивать и затыкать рот собеседнику общими фразами.

Котей пишет:
Сместите 70-е , порядке исключения , до 84 и представьте в этойй сборной Грандмастера Флеша и компанию. Ну и любимый Харби Хонкок можете туда запихнуть.

Странный вы какой-то. Если нужно представить ГФ, не нужно ничего смещать, он и так в 80-е попадет. Но целых 14 предыдущих лет переносить в 80-е? Нонсенс. А почему бы девяностые не сместить в 00-е, а 80-е в 90-е? Я теперь понимаю, отчего у нас страна такая. Вот из-за такого мышления.

Котей пишет:
Необязательно чётко обозначать дату 31 декабря 1980 года, десятилетия это просто условности. Или всё так трепетно и принципиально?

Дату 31 декабря обозначать необязательно, но и плюс-минус 10 лет - это чересчур. За этот срок происходят слишком радикальные изменения.

Котей пишет:
Кстати , а где 10-е ? Деградируют то , по всеобщему мнению ( ну почти всеобщему) именно они.

А я бы вообще последние сто-сто двадцать лет рассмотрел бы. Но это ведь нужно столько знать!
 
 Top
Котей
Отправлено: 07 Августа, 2013 - 13:14:00
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
А у вас что, монополия на некоторых исполнителей? Или же вы с ними состоите в личных отношениях, так что вас это задевает?

Не тупите, Андрей, я не веду дискуссии про конкретного исполнителя

Не тупите Александр , я говорил о себе - будьте добры ограничьте меня от своих советов по поводу моего вкуса и ограничу вас от своих советов по поводу направления вашего дальнейшего движения.

musicator пишет:
Странный вы какой-то.

musicator пишет:
Я теперь понимаю, отчего у нас страна такая. Вот из-за такого мышления.

И последний раз предупреждаю , не надо разговаривать со мной, да и вообще с кем бы то не было на этом форуме , в подобном тоне , иначе я буду вынужден разговаривать с вами аналогично , а при вашем , весьма скромном чувстве юмора , вы будете выглядеть более , чем нелепо , поэтому не стоит тянуть судьбу за яйца.

musicator пишет:
Но целых 14 предыдущих лет переносить в 80-е?

Не 14 лет в 80-е , а 4 в 70-е . Разве не вы призывали стараться слушать и слышать собеседников?
 
 Top
Котей
Отправлено: 07 Августа, 2013 - 13:25:44
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Если сказать еще раз о целях науки, то сам подумай, что статистика и факты - это не самоцель, а просто инструменты. Как Вегас или Эблтон. Если вы такие "живые", чего бы вам на слух не сводить прямо с винила

Равносильно , что подойти к гитаристу и спросить - почему ты не играешь на фортепьяно, а играешь на гитаре?
Аналогия понятна? И вот это пример того , что всегда понятно практику и редко понятно теоретику. Вот и всё преимущество между дилетантами практиками и профессионалами теоретиками ( профессионал теоретик - нонсенс ещё тот ИМХО)
Хотя , нет , есть ещё одно преимущество: дилетанты-практики пишут книги по которым учатся профессионалы-теоретики. Улыбка


(Отредактировано автором: 07 Августа, 2013 - 13:28:57)
 
 Top
Discolight
Отправлено: 07 Августа, 2013 - 13:29:17
Post Id


DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 175
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: село Redstar
Репутация: 8




Вам надо сначала определиться на какую аудиторию рассчитана эта подборка. Вкус западников в составлении сборников часто не совпадает с нашим "совковым" вкусом. Так делайте на свой вкус, заодно и посмотрим какой он у Вас. А советоваться с каждым встречным - это неблагодарное дело. Да и что даст пять мнений здесь присутствующих людей?
Это же у Вас хобби, ну и составляйте компиляцию как Вашей душе угодно. Подмигивание
Пока хватит периода с 70-90 ые годы, там хитов выше крыши, ну а в 00, сложнее как то все безлико. Может с 2000 ячными пока и морочить голову не стоит.


-----
007
 
 Top
Котей
Отправлено: 07 Августа, 2013 - 13:42:09
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




МК-60 пишет:
В нашей дискуссии только помешает. К чему прийдем? Хаус развился по отношению к 70-м, глэм-рок умер, альтернатива расплодилась, бростеп возник - ерунда, не важно.

Ну давайте просто вобьём в эту сборную классическое Диско или под что там танцевали в клубах в те времена. Назовём это танцевальная клубная музыка.

МК-60 пишет:
Зачем им объяснять ,что есть 300 подвидом техно, хауса, ещё какой то дребедени. Собери им всё лучшее.

И вот здесь уже проще будет при подобных раскладах. Жанр Рок , жанр Поп , жанр "Танцевалка" (ну или обзовите как хотите - вообщем музыка для ног) , ну и ещё чего нибудь - допустим , любимую всеми классическую или камерную музыку , если конечно, при всеобщем обилии любви к этому направлению найдутся люди которые в ней хоть что то понимают , чтобы делать подобные сравнения


(Отредактировано автором: 07 Августа, 2013 - 13:48:28)
 
 Top
МК-60
Отправлено: 07 Августа, 2013 - 13:47:29
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Discolight пишет:

Пока хватит периода с 70-90 ые годы, там хитов выше крыши, ну а в 00, сложнее как то все безлико. Может с 2000 ячными пока и морочить голову не стоит.


В том и задача - доказать, что 00-е не уступают по масштабу хитов и личностей артистов.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Discolight
Отправлено: 07 Августа, 2013 - 13:47:55
Post Id


DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 175
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: село Redstar
Репутация: 8




Котей, не лезь в бутылку, тебе правильные вещи говорят. Миксы - это изобретение велосипеда. Кромсание трэков на куски и склеивание с эффектами. В живую микс нарулить куда сложнее, хотя может это и не нужно вовсе, а важен результат. Микс дилетанта (любителя и т.д. ), ну это типа дай любому человеку составить коллаж из картинок, вот и получится микс. А труднее сначала нарисовать каждую картинку, а потом уже из этого лепить коллаж. Но если это хобби приносит удовольствие, то развивайтесь. Улыбка


-----
007
 
 Top
Discolight
Отправлено: 07 Августа, 2013 - 13:51:43
Post Id


DJ-любитель


Покинул форум
Сообщений всего: 175
Дата рег-ции: Нояб. 2008  
Откуда: село Redstar
Репутация: 8




МК-60 пишет:
В том и задача - доказать, что 00-е не уступают по масштабу хитов и личностей артистов.


По мне так нет там в нулевых супер вещей, тут и доказывать ничего не надо, а если и есть, то их количество не сопоставимо с количеством хитов прошлых лет.
Одно то, что вы своим сборником хотите подвести итог - типа все, музыка закончилась и слушать нечего, говорит о том, что слушать сейчас действительно нечего.
Но хитов столько, что боюсь Вам надо выпустить и перелопатить не одну тысячу трэков, а зачем это все? Все и так знают, где хит, а где говно... опять же вы будете составлять на свой вкус. А если брать такие группы как АББА, БОНИ М, Квин и т.д., то у этих исполнителей каждый второй трэк - это хит. Сделайте лучше подборку хитов, которые почему то забыли, ну или исполнителей одной песни (типа ОПУС- Лайв из лаиф, Стив Миллер Бэнд - Абракадабра.... ) больше там все равно слушать нечего. А лопатить горы музыки, которую и так все знают, смысла не вижу.


(Отредактировано автором: 07 Августа, 2013 - 14:00:31)


-----
007
 
 Top
МК-60
Отправлено: 07 Августа, 2013 - 13:55:10
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:

Ну давайте просто вобьём в эту сборную классическое Диско или под что там танцевали в клубах в те времена. Назовём это танцевальная клубная музыка.


Ну давайте, давайте. Вопрос - зачем? От чего и куда идем, бежим? Что неправильно, что мешает? У меня такое ощущение, что если бы я изначально разбил подборки на два потока: танцевальное и нетанцевально, то все равно бы кто то придирался. А так как разбивание чего то на части всегда вызывает вопросы (почему именно на эти части; почему то или иное включено не в те, а эти части; как быть с теми артистами, которые одновременно и танцевальны и нетанцевальны; как быть с танцевальными ремиксами на нетанцевальных артистов; почему части не разбиты на подчасти и тд.), то не лучше ли оценить все временные периоды целиком. Этому ведь ничего не мешает. А если ничто не мешает, то зачем усложнять задачу?


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
Страниц (16): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0242]     [ Gzipped ]