Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (16): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
МК-60
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 20:45:25
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:
Если же твое отношение меняется после того, как ты узнаешь кто есть кто, значит дело не в музыке, а в контексте, через который ты ее воспринимаешь. Это восприятие фильтрованное, но зачем вообще искажать подлинное изначальное впечатление, идущее от самого произведения?


А давайте попросим своих родственников, жён, детей оценить песенки сравниваемых артистов. Мои родственники из всех этих списков смогут 7-10 исполнителей на слух узнать едва ли. У вас скорее всего такие же родственники. Нефильтровано получится. Плюс сами оценим фильтровано, подивимся результату, посчитаем среднее арифметическое.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 20:47:30
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




Если дробить по стилям, то надо изначально подбирать равное число исполнителей каждого стиля в каждом десятилетии. Но фишка еще и в том, что некоторые стили из существующих ныне раньше не существовали, равно как и наоборот.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 20:48:25
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:
Разбейте по жанрам ( / стилям) и станет гораздо проще , а то сложновато сравнивать Жаре с Секрет Сервис , а уж тем более с Иглесиасом.


А в чём сложность? На евровидении и прочих конкурсах ведь сравнивают. Или тебе мешают стилевые предпочтения твои? На самом деле получится неправильный результат, так как стили за десятилетия менялись и для Жаре с Секрет Сервисом нет сравнимых стилей в 00х. К тому же если смотреть на список глазами любителя классики, то различий нет никаких - всё попмузыка.


(Отредактировано автором: 06 Августа, 2013 - 20:49:24)


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 20:53:00
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
А давайте попросим своих родственников, жён, детей оценить песенки сравниваемых артистов.

Я заранее могу сказать, кого выберет моя жена. Точно не тяж-мет, не афекс твин и не клубняк.

МК-60 пишет:
подивимся результату, посчитаем среднее арифметическое.

Немного странное занятие, особенно когда достоверность результата под большим сомнением. ))
 
 Top
МК-60
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 20:53:56
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




Котей пишет:
Разбейте по жанрам ( / стилям) и станет гораздо проще , а то сложновато сравнивать Жаре с Секрет Сервис , а уж тем более с Иглесиасом.


Не надо сравнивать в рамках стиля. Ты представь себя членом отборной комиссии, чья задача отбирать лучших артистов для представления планеты Земля на межпланетном фестивале искусств. Или, что твоя задача отобрать для студентов/школьников хрестоматию по истории современной популярной музыки.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
musicator
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 20:54:31
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
К тому же если смотреть на список глазами любителя классики, то различий нет никаких - всё попмузыка.

Как раз-таки любитель классики найдет больше различий, чем поклонники этой музыки. Но ты прав, для него все эти различия не имеют значения.
 
 Top
МК-60
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 21:00:55
Post Id



Мегамикс-продюсер


Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Siberia
Репутация: 176




musicator пишет:

МК-60 пишет:
подивимся результату, посчитаем среднее арифметическое.

Немного странное занятие, особенно когда достоверность результата под большим сомнением. ))


Я и сам не очень верю что мы приступим к подсчётам. Однако мы видим, что подсчитать всё можно. И критерии использовать и данные продаж. И нефильтрованные и свободные от предпочтений и снобизма впечатления можем учесть. Было бы желание. Никаких сомнений в достоверности результата быть не может. так как результат оценочный. Это сродни исследованию мнений респондентов. Кто поставит под сомнение наш результат пусть сделает свое исследование.


-----
Recently released:SAMARA BOOT MIX 18
 
 Top
DiVinyl Супермодератор
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 21:07:14
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 5175
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Кострома, Россия
Репутация: 220




musicator пишет:
Это все снобизм, с которым надо бороться. Если дать для сравнения двух неизвестных тебе качественных исполнителей, один из которых коммерчески успешный, а другой нет, вряд ли ты на слух это определишь. Если же твое отношение меняется после того, как ты узнаешь кто есть кто, значит дело не в музыке, а в контексте, через который ты ее воспринимаешь. Это восприятие фильтрованное, но зачем вообще искажать подлинное изначальное впечатление, идущее от самого произведения?


Господи какая чушь.
Я вообще не об этом говорил.
Мы настолько далеки от взаимопонимания что я пожалуй оставлю вас всех с вашими графиками.
Честь имею.


-----
"Все проходит..." (с) Solomon
 
 Top
musicator
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 22:32:48
Post Id



Permanent visitor


Покинул форум
Сообщений всего: 402
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Репутация: 17




МК-60 пишет:
Никаких сомнений в достоверности результата быть не может. так как результат оценочный. Это сродни исследованию мнений респондентов. Кто поставит под сомнение наш результат пусть сделает свое исследование.

Все верно. Это исследование интересов аудитории, а не качества музыки.

DiVinyl пишет:
Господи какая чушь.
Я вообще не об этом говорил.

Ну-ну. Хочется верить.
 
 Top
Котей
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 23:37:17
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




musicator пишет:
Если дробить по стилям, то надо изначально подбирать равное число исполнителей каждого стиля в каждом десятилетии.

Именно так.

musicator пишет:
Но фишка еще и в том, что некоторые стили из существующих ныне раньше не существовали, равно как и наоборот.

И не надо слишком глубоко углубляться - поп , рок , EDM , хип-хоп ... вообщем, чисто поверхностно.

МК-60 пишет:
Ты представь себя членом отборной комиссии, чья задача отбирать лучших артистов для представления планеты Земля на межпланетном фестивале искусств.

Если в этой комиссии буду сидеть я , то все 70-е и разного рода иноземный рок , типа Пинк Флоида "пойдёт по бороде" , а победит Эрик Рахим и Фетбой Слим , потому как я данному жанру отдаю наибольшее предпочтение. Вообщем , если не дробить на стили , то всё получится сугубо субъективно , но уже не относительно исполнителей , а относительно стилистики.

МК-60 пишет:
Однако мы видим, что подсчитать всё можно.

А я даже уже вижу кто победит и могу поставить ставку. И опять же я уже знаю причину победы. Но причины оставим на потом , а ставки можно делать уже сейчас.
Как идея? Подмигивание Подмигивание
 
 Top
Страниц (16): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0203]     [ Gzipped ]