Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Правила поведения на танцевальных площадках в СССР
Das Kraft
Отправлено: 11 Июля, 2012 - 00:50:37
Post Id



Инквизитор


Покинул форум
Сообщений всего: 1192
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Откуда: Minsk
Репутация: 56




Выделено в отдельную тему из темы "Брейк-данс в СССР - историческое видео с фестивалей"


-----
N-Monitors vk
CUBASE PRO 8, RME
тел.: +375 25 706-22-36
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 11 Июля, 2012 - 20:34:37
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Выделено в отдельную тему из темы "Брейк-данс в СССР - историческое видео с фестивалей"
уважаемый Das Kraft. согласен, правила существовали, но ты тогда ещё наверняка не ходил на дискотеки, потому был ещё ребёнком и не знаешь...
я - посещал дискотеки 80-х, и помню, что на эти правила, как правило, клали железный болт.
единственное что, да, было больше порядка, и пронести с собой, бутылку аль две водки, чтобы потом это распить с корешами в клубном сортире - считалось подвигом.
поэтому не редко пили за углом, сразу по целому стакану, и уже заряжанные (пока не торкнуло) проходи через фейс-контроль у вахрушек. однако, если не расчитал, и сильно развезло, был шанс отхватить от мусоров дубиналом по хребтине, и провести ночь в обезьяннике. а после, об этом становилось известно директорам учебных заведений, и даже производителям (если ты уже работаешь), за что, кроме штрафов, шли ещё дополнительные взыскания, а у работающих и материальные потери (исчислялись в минусах к 13-й зарбплате). поэтому, на дискотеках старались не грубить и вести себя аккуратно.
несмотря на всякие ограничения - залы были всегда битком.!!! а щас???

что же касается одежды и танца, то ограничений небыло.
приходили чувачки и в кожанных куртках, которые все в металлических клёпках, и с начёсаным "гребнем панка" на голове.

иногда под аншлаг, ставили хеви-металл. и тогда клёпачные пацаны, танцевали в искаженной форме, с воображаймой гитарой, а весь зал, окружал их, в точности так как расказывается в видео ролике.

брейкданс, у нас к сожалению не танцевали, но только потому что это сложный танец. да и с музыкой этого стиля был большой напряг.

позже, в начале 90-х, начали танцевать хип-хоп. тоже под аншлаг. и я лично был одним из участников Улыбка


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 11:26:34
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Выделено в отдельную тему из темы "Брейк-данс в СССР - историческое видео с фестивалей"
cd-info пишет:
уважаемый Das Kraft. согласен, правила существовали, но ты тогда ещё наверняка не ходил на дискотеки, потому был ещё ребёнком и не знаешь...


Этот артефакт датируется январём 1985 годом , когда ещё никто не знал даже , что такое Модерн Токинг и танцевальные вечера , в основном , проводили ВИА под живой акомпанимент. Не думаю , что ты в то время был заядлым дискотетчиком...)

Вот ещё одна страница из того документа:




Интересно - товарищ Гришин и товарищ Пряжинская лично переслушивали всего Джудаст Приста и Айрон Мейден? Любопытно было бы взглянуть на этот адский кастинг.))


(Отредактировано автором: 12 Июля, 2012 - 11:33:11)
 
 Top
zencd
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 13:20:02
Post Id



The real DJ


Покинул форум
Сообщений всего: 1124
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: СПБ
Репутация: 110




Выделено в отдельную тему из темы "Брейк-данс в СССР - историческое видео с фестивалей"
Ппц сколько фашистов вокруг. Я то слушал заморскую речь и не замечал, а они вон что втирали.

Ну и вот для комплекту, вчера попалось. Тут без объяснений. И скажите, за что Иглесиаса-то?! Неужто тоже фашист?



-----
Нарисую два лица. Это будешь ты и я.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 12 Июля, 2012 - 19:25:36
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Перенесено из темы "Брейк-данс в СССР - историческое видео с фестивалей"
Котей пишет:
Не думаю , что ты в то время был заядлым дискотетчиком...)


Не думаешь? точнее не знаешь, тогда и нехер говорить.
в то время я был подростком, и мы проходили, пролазили, на данные мероприятия.

Если в вашей Самаре ставили ВИА, то у нас в это время, я точно помню. Falco, Modern Talking, Sаndra, Secret Service, PSEUDO ECHO, Boney M, и хуева туча Итало диско исполнителей.

кстати, о своём знакомстве с музыкой в стиле диско, я как то писал...

зы.
В следуйщий раз, советую не думать о том, о чём не знаешь, а просто спросить.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 13 Июля, 2012 - 01:31:10
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Перенесено из темы "Брейк-данс в СССР - историческое видео с фестивалей"
cd-info пишет:
у нас в это время, я точно помню. Falco, Modern Talking, Sаndra, Secret Service,

И часто у Вас 9-11 летних юношей пускали на дискотеки?Ведь именно столько лет тебе было в те времена? )))
cd-info пишет:
хуева туча

cd-info пишет:
нехер говорить.

Грубо , очень грубо...

cd-info пишет:
В следуйщий раз, советую не думать о том, о чём не знаешь,

Вова , тебе не кажется , что данное высказывание попахивает бредом? Думать надо всегда.
Ну да ладно , Бог тебе судья. У меня нет желания продолжать разговор в подобном тоне.

ЗЫ: Продолжай в том же духе и ты окончательно распугаешь всех со своего форума. Досвидания
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 13 Июля, 2012 - 07:36:44
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Перенесено из темы "Брейк-данс в СССР - историческое видео с фестивалей"
Котей пишет:
И часто у Вас 9-11 летних юношей пускали на дискотеки?Ведь именно столько лет тебе было в те времена? )))

я - 1973 года.
с 12 лет, уже посещал, не часто но было.
конечно не пускали но мы проходили. + школьные. они отличались только тем что проходили в школе.

Котей пишет:
Грубо , очень грубо...

возможно. ну не так грубо как "убей себя об что нибудь".
мне тогда тоже надо было обидится и уйти?

Котей пишет:
Вова , тебе не кажется , что данное высказывание попахивает бредом?


я вижу то что ты говоришь обо мне то, чего не знаешь.
и мне это не приятно. какой бред?

Котей пишет:
Продолжай в том же духе и ты окончательно распугаешь всех со своего форума.


знаешь. я никого не держу, так же как и не выгоняю.
а форум, это инструмент общения, не только со мной.

зы. ты сам начал переход на личности...

Котей пишет:
Бог тебе судья


и тебе тоже.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 13 Июля, 2012 - 13:42:18
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Перенесено из темы "Брейк-данс в СССР - историческое видео с фестивалей"
cd-info пишет:
Котей пишет:
Грубо , очень грубо...

возможно. ну не так грубо как "убей себя об что нибудь".
мне тогда тоже надо было обидится и уйти?

Однако , в отличии от тебя мне не стрёмно признавать свои ошибки и извенится если я где то был не прав.
А ну да , совсем забыл , я же много чего о тебе не знаю и поэтому не имею права об этом даже думать. Возможно , ты какой то великий или общаешся с кем , что при подобных обстоятельствах имеешь полное право так себя вести по отношению к окружающим , будто бы они тебя пидарасом обозвали или нассали в твои ботинки.
Быть может ( допущу смелость на очередное осмысление ) ты действительно имеешь на это полное право. Если тебе нравится так думать - дело твоё.
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 13 Июля, 2012 - 16:45:26
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Перенесено из темы "Брейк-данс в СССР - историческое видео с фестивалей"
Котей пишет:
Однако , в отличии от тебя мне не стрёмно признавать свои ошибки и извенится если я где то был не прав.
А ну да , совсем забыл , я же много чего о тебе не знаю и поэтому не имею права об этом даже думать. Возможно , ты какой то великий или общаешся с кем , что при подобных обстоятельствах имеешь полное право так себя вести по отношению к окружающим , будто бы они тебя пидарасом обозвали или нассали в твои ботинки.
Быть может ( допущу смелость на очередное осмысление ) ты действительно имеешь на это полное право. Если тебе нравится так думать - дело твоё.


Понимаешь Андрей. Я рассказал (поделился) своими воспоминаниями.
Верить мне или не верить, конечно дело каждого. Но и упрекать меня во лжи, без всяких на то доказательств, тоже не справедливо. Не так ли?

да, я извиняюсь, если мой ответ показался излишне резким.
если Вам не приятно со мной общаться, Вы можете просто мне не отвечать.

что же касается моего "величия" ...я всегда думал что мы общаемся на равных. поэтому пишу в большинстве случаев и общаюсь в темах как пользователь а не как админ.

ну и насчёт того о чём я думаю, то я оставляю за собой право, озвучивать или не озвучивать свои мысли, на страницах форума. если вам кажется что я о Вас плохо думаю, это ещё не значит что это так. возможно что Вам - показалось.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
stepanol
Отправлено: 13 Июля, 2012 - 20:38:54
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




zencd пишет:
Ну и вот для комплекту, вчера попалось.
Не знаю, но мне почему то кажется, что это фальшивка, не похоже на 1984 год. Кстати, я с 1967 года и про то, что написал Владимир, я полностью подтверждаю, так все и было!


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0257]     [ Gzipped ]