Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Правила поведения на танцевальных площадках в СССР
Гость
Отправлено: 14 Июля, 2012 - 00:25:10
Post Id


УДАЛЁН









Котей пишет:
Этот артефакт датируется январём 1985 годом , когда ещё никто не знал даже , что такое Модерн Токинг и танцевальные вечера , в основном , проводили ВИА под живой акомпанимент.

В крупных городах возможно и были ВИА, а вот в мелких их роль выполняли бобинники. Я впервые попал на дискотеку на два года позже - в 1987 и тогда там были как раз модерны, си-си-кейчи и прочее. Два года для того времени великого застоя - не срок, так что я не вижу противоречий в Володиных словах.

stepanol пишет:
Не знаю, но мне почему то кажется, что это фальшивка, не похоже на 1984 год

Ха, Примерно 5 лет назад я работал админом в компьютерном клубе. Однажды ко мне заявились представители отдела молодежи нашего города и показали список компьютерных игр, которые "рекомендуется удалить", т.к. они содержат в себе насилие и "могут повредить детской психике" (в кавычках - ихние цитаты). Естественно я ознакомился со списком и долго ржал, т.к. в нем значились такие "кровавые шедевры" как Need For Speed, Warcraft и подобные...

Так что у нас ничего не меняется, только сейчас атакуют не дискотеки (т.к. они уже давно не мэйнстрим), а более высокие технологии. И атакуют по тому же дибильному принципу - взять список самых популярных вещей (тупо какой-нить ТОП-20) и запретить его ВЕСЬ, аргументируя этот беспредел борьбой за нравственность, воспитанием, укрытием от влияния и т.д.!
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 14 Июля, 2012 - 10:44:36
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
В крупных городах возможно и были ВИА, а вот в мелких их роль выполняли бобинники.


не знаю на счет крупных городов. но из мемуаров DJ Red-a + фестивали авторадио "дискотека 80-х" (откуда бы это всё взялось) - можно предположить что в Москве, в 80-х, на дискотеках уже живых музыкантов небыло.
однако, судя по некоторым старым советским фильмам, вечера проводимые ВИА - всётаки были. но мне кажется что это характерно для более раннего периода 70-х, или даже раньше Улыбка вот тут я уже точно сказать ничего не смогу, т.к. в 70-х ещё был ребёнком.


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Гость
Отправлено: 14 Июля, 2012 - 17:11:17
Post Id


УДАЛЁН









cd-info пишет:
судя по некоторым старым советским фильмам, вечера проводимые ВИА - всётаки были.

они-то были. Сперва. Но как только лабухи осознавали, что их "репертуар" насчитывает уже больше 30 песен, они тут же сбегали в кабаки и рестораны, т.к. работа одинакова, а там доход в десятки раз больше, чем "сдельная оплата за проведение танцевального вечера". А потому - бобинники.... Подмигивание
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.2145]     [ Gzipped ]