Форум www.discomixes.ru Форум www.discomixes.ru
Форум для меломанов и творческих людей.
 Помощь      Поиск      Пользователи     Бан-лист


 Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   

> Без описания
stepanol
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 18:02:38
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




У меня первая зарплата (в 85 году) была 340 рублей, килограмм мяса стоил 3 рубля на базаре, сейчас я в хорошем раскладе вырулить 1,5 штуки баксов (45000 рублей) сейчас килограмм мяса стоит 400 рублей, но мне нужно отдать за квартиру 700 долларов, 100 баксов за телефон/интернет, одеться/обуться, водка/сигареты и думки, смогу я сделать такие же деньги в следующем месяце или нет. Зато сейчас, я свободен! От кого, от чего, не знаю, но свободен!


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
Котей
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 18:08:55
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




cd-info пишет:
а про сельское хозяйство что скажешь?
ведь оно реально загибается.
stepanol пишет:
Да, я за собственное жилье родину продам!

У меня знакомый - фермер. Арендовал несколько полей.Нанял узбеков. Посадил капусту. Накормил 150 детских садов и школ. И ещё кое кого. На вырученые деньги , с одного сезона , купил трёхкомнатную квартиру.
После второго сезона ( там ещё прибавился картофель) выкупил все эти поля. Они оказались никому не нужны.
Делайте выводы.


(Отредактировано автором: 07 Апреля, 2012 - 18:09:30)
 
 Top
Ацетон
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 18:12:55
Post Id



CH3-C(O)-CH3


Покинул форум
Сообщений всего: 2222
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Репутация: 67




МК-60 пишет:
Вот. Это правда. Единственно с чем сейчас труднеее - с получением жилья.

А у нас на предприятии заработала программа "производственное жилье". До 2015 года будет скупаться и строиться для нуждающихся рабочих нашег предприятия. Так что, не все так плохо как вы пишите. Все лучшее из того времени потихоньку перенимается.
Единственное с чем соглашусь, это то что сейчас нормально живут "столицы" и крупные города, периферия как была в глубоком кризисе так и осталась. Но это временно.


-----
A & A Mixmasters - Discomax
View 2 Mix Blog
 
 Top
Котей
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 18:21:15
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




Ацетон пишет:
А у нас на предприятии заработала программа "производственное жилье". До 2015 года будет скупаться и строиться для нуждающихся

А у нас можно дать взятку ( тыщ 600-700) и стать первым в очереди нуждающихся в жилье. Через 4-8 месяцев и въедешь в новую однюшку. Подмигивание
(стоимость такой однюшки 1800000-2000000 руб)


(Отредактировано автором: 07 Апреля, 2012 - 18:23:00)
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 18:22:07
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




Котей, даже не знаю. получается что у нас никто не хочет заниматься фермерством.
а почему он нанял Узбеков а не своих? они работают за гроши?


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 18:30:01
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




cd-info пишет:
получается что у нас никто не хочет заниматься фермерством.

И не хотят , и не умеют.
Тот парень работящий , родился и вырос в деревне , про все эти дела знает не по наслышке. Да и нравится ему "в земле возиться".
cd-info пишет:
а почему он нанял Узбеков а не своих? они работают за гроши?

Узбеки очень работящие и у них , действительно руки растут "откуда надо" ( это мнение большинства тех , кто использует труд гострабайтеров) , в отличии других "гострабайтерских" национальностей.
Что касается наших , то тут дело не столько в оплате , сколько то о чём я писал выше:

не хотят , и не умеют ну и ещё много пьют.
 
 Top
Гость
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 18:40:05
Post Id


УДАЛЁН









DiVinyl пишет:
лично я считаю человеком который спас нашу страну от 70-тилетнего ига тупорылого пролетариата.

поддерживаю!

Этот человек первым попытался вам открыть глаза. К сожалению ему это не удалось (многие, к еще большему сожалению, до сих пор слепы), но в этом виноват не он, а ваше нежелание видеть! Нас слишком сильно приучили быть тупым быдлом (сорри), которому не нужно ни о чем думать, за которого все решают, просто тупо работай-работай-работай, а об остальном позаботится любимая Партия. Она решит как тебе жить, сколько получать, что иметь и о чем мечтать. И только попробуй не подчиниться - ты ВРАГ!!! ВРАГ НАРОДА!!!

cd-info пишет:
предприятия строили рабочие за адыкватные деньги

и на что им хватало этих "адЫкватных" денег? Поесть, попить и кое-как одеться. Ну еще за особые достижения в плане гробления здоровья на производстве, раз в год некоторые получали путевку в санаторий. В нормальной капиталистической стране, люди за подобный труд могли бы иметь дома (не наши пятистенки, а действительно ДОМА), машины, яхты и обеспеченную старость. Обеспеченную не на прозябание, как наши пенсионеры.

Я уже вроде приводил пример про среднего пенсионера-ветерана побежденной Германии, который на свою пенсию может позволить себе и своей семье путешествовать по всему миру и нашего ветерана страны-победителя, пенсии которого даже на лекарства не хватает.

cd-info пишет:
было бесплатное образование...
было бесплатное жильё...
была работа. пусть не везде с высокой зарбплатой,

Ага. Все это было бесплатным по одной простой причине - нам платили в разы меньше, чем мы зарабатывали! Если бы в то время люди получали реально заработанные деньги, то не нужны были бы все эти "бесплатные" фишки - у человека без проблем хватало бы денег все это оплатить. А платные услуги (когда заработок идет в частные руки) ВСЕГДА будут качественнее бесплатных.

cd-info пишет:
на которую можно было прожить.

Не "прожить", а "выжить", ибо разве то была жизнь?
 
 Top
stepanol
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 18:58:07
Post Id



VIP


Покинул форум
Сообщений всего: 754
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 21




m00nk пишет:
Я уже вроде приводил пример про среднего пенсионера-ветерана побежденной Германии, который на свою пенсию может позволить себе и своей семье путешествовать по всему миру и нашего ветерана страны-победителя, пенсии которого даже на лекарства не хватает.
Сейчас, да не хватает ни на что, в Советском Союзе старость была обеспечена!


-----
P.Lion - Исполнитель Итало Диско
 
 Top
cd-info Администратор
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 19:04:01
Post Id



местный


Покинул форум
Сообщений всего: 5971
Дата рег-ции: Май 2006  
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 280




m00nk пишет:
Ага. Все это было бесплатным по одной простой причине - нам платили в разы меньше, чем мы зарабатывали! Если бы в то время люди получали реально заработанные деньги, то не нужны были бы все эти "бесплатные" фишки - у человека без проблем хватало бы денег все это оплатить. А платные услуги (когда заработок идет в частные руки) ВСЕГДА будут качественнее бесплатных.


А сейчас нам платят больше?
поробуй купи квартиру, даже при не плохой зарбплате в 20.000 руб. - сколько лет ты будешь копить, если плохенькая однушка, в небольшом провинциальном городке стоит не меньше 1.000.000...


-----
важные темы: Терминология и Сленг| Как сделать микс| Мегамикс-Философия| Делаем мегамикс
http://discomixes.ru | Russian Mix Portal.
 
 Top
Котей
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 19:20:41
Post Id



Аццкий Критег


Покинул форум
Сообщений всего: 3634
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Откуда: Самара
Репутация: 114




m00nk пишет:
А платные услуги (когда заработок идет в частные руки) ВСЕГДА будут качественнее бесплатных.

Не факт. Например современные российские услуги медицины говорят совершенно о ином.
m00nk пишет:
Если бы в то время люди получали реально заработанные деньги, то не нужны были бы все эти "бесплатные" фишки - у человека без проблем хватало бы денег все это оплатить.

Так они и сейчас их не получают. Разница лишь в том , что тогда они уходили "на общий" , а сейчас... ну все в курсе вообщем.
МК правильно сказал про рухнувшие заводы. Их век был сочтён и рухнувший СССР всего лишь ускорил неизбежное. Они рухнули не только у нас , но и во всём мире. Просто индустриальный период другой настал. В нём гиганты вымирают как динозавры.

ЗЫ:
Сейчас задумался - а я собственно "за кого" в данной теме , за СССР-щиков или против них?

...И понял , что не могу ответить на этот вопрос. Улыбка
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Курилка. »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





discomixes.ru - Российский микс портал. - Новости проекта!
Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0448]     [ Gzipped ]